Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

Согласна - туры с подъёмами на вершины вообще получаются дорогими - там допы более 500 евро (у нас было 532, если ничего не потеряла),

Ужис! Это же еще одна цена такого путешествия. Чаще всего люди берут с собой даже меньшие суммы на поесть-попить и мелкие расходы, а тут, оказывается, еще надо оплачивать вторую поездку внутри первой. К стыду, ни разу не подсчитывал свои суммы дп.расходов. А если едет семейная пара и с ребенком? Ужис! (три раза)

Нет, вывод однозначный, надо в момент оформления тыкать носом туриста в большие красные буквы, которыми прописаны возможные дополнительные траты за дополнительные (но вполне возможные) мероприятия. И чтобы потенциальные туристы ставили свою подпись, что они ознакомлены с возможным удорожанием поездки по их желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот читаю и никак не могу понять, откуда берутся такие цены, указанные здесь на допы? Трансфер стоит 8 евро. Дорогие дополнительные мероприятия прописаны в программе в качестве дополнительных, и цена также указана. Как можно ехать в тур и не поинтересоваться, а что там предлагается дополнительно и сколько это стоит?

По туру 4avia+

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14788-4-avia-goroda-ozera-vershiny-shveitcarii-avstriia/

не указаны в каталоге экскурсии на 258 евро:

- прогулка на кораблике по озеру четырех кантонов (26€)

- прогулка на кораблике и парк «Швейцария в миниатюре» (40€)

- ужин с фольклорной программой (53€)

- рейнский водопад с корабликом к водопаду(20€)

- посещение дома искусств Цюриха (25€)

- фуникулер в средневековую крепость вместе с гидом (20€)

- посещение «церкви черных людей» Хофкирхе (7€)

- экскурсия с лицензированным гидом в Цюрихе (8€)

- концертный зал Моцарта (59€)

 

Конечно, можно выкрутиться оплачивая экскурсии евро, взятыми на питание и сувениры, а питание и сувениры оплачивать пластиковой картой. Но лучше если в каталоге будет прописано больше возможных экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему все выходные, только сейчас могу написать… Уж очень эта тема всех задела))

По работе вот тоже приходится читать письма гос. чиновников, которые могут обвинять кого угодно в чем угодно, а одни они самые умные)) Поэтому мои мысли по этому вопросу…

 

Во-первых, с  цифр:

1) День второй - экскурсия в Варшаву и обед в ресторане на трассе.

2) День третий - обед в Берлине по принципу "шведский стол".

3) День четвертый - факультативная экскурсия в Кёльн и обед в Брюсселе.

4) День пятый - чарующий вечер в традиционном французском ресторане

5) День седьмой - экскурсия на производство вина.

7) День пятнадцатый - экскурсия в Познань и обед в ресторане на  трассе.

 

Что-то не очень верится, что все эти мероприятия стоят 362 евро, о которых с Ваших слов «было ничего известно заранее». Так что одно из двух: или Вы упустили какие-то мероприятия, или все-таки знали о том, что за некоторые надо доплачивать.

 

Во-вторых, о документах и подписях на них:

 

Вы написали, что не были должным образом проинформированы, ничего не знали о сумме 362 евро за доп. мероприятия. (У многих, вон, вообще инфаркт случается, как они видят стоимость доп. мероприятий… ))))

А между прочим, в заявлении на получении шенгенской визы, которое все мы подписываем, внизу есть вот такая фраза:

 

«Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах), вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок».

 

Вот специально, чтобы не искать выдержки из 5 статьи

«Условия въезда для граждан третьих стран»:

«

c) обосновать цель и условия предполагаемого пребывания, и располагать достаточными средствами к существованию как на период предполагаемого пребывания, так и для возврата в страну происхождения или для транзита в третью страну, в которую им гарантирован доступ, либо быть в состоянии законным путем приобрести такие средства;

3. Оценка средств к существованию производится в зависимости от срока и цели пребывания, и используя в качестве ориентира помноженные на количество дней пребывания средние цены в сфере обеспечения жильем и питанием, которые действуют в соответствующем(-их) государстве-члене или государствах-членах применительно к жилой площади по доступной цене.

Оценка достаточных средств к существованию может основываться на обладании гражданина третьей страны наличными деньгами, туристическими чеками и кредитными картами».

 

Давно я ездила во Францию, но еще тогда было положено иметь 50 евро/чел на день. Из описания тура 2АВ количество дней в Шенгенской зоне – 14, далее простая арифметика: 14*50 = 700 евро на человека, вполне хватает, чтобы посетить доп. мероприятия за 362 евро и не умереть с голоду. Зачем же так пугаться (и пугать народ), требовать указать все доп. мероприятия в программе тура, в соответствии с законодательством РФ? Вы визу получили, будьте добры иметь при въезде вышеназванную сумму, или Вам будет отказано во въезде, там у пограничников свои законы и понятия)

 

P.S. Не прикормлена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , сколько там стоят указанные экскурсии, но, таки, про 50 евро на человека в день почему-то никто не вспоминает... :scratch:  Это, действительно, немалая сумма...А уж как тратить её или привезти еврики обратно-личное дело каждого...

Помнится, в далёком 2009 году из нашей группы проверили несколько человек на предмет наличия денежек...В Торфяновке, когда был тур по Скандинавии...

Другое дело, когда человек искренне считает, что он оплатил всё... И менять свои планы при этом ему как-то не хочется...Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, если судить по Вашей ссылке, то:

2. Прогулка на кораблике и парк "Швейцария в миниатюре" была предложена в качестве альтернативы прогулки по Луганскому озеру, а это в программе прописано (от 24 евро).

3. Ужин с фольклорной программой был предложен в качестве альтернативы ужину с фондю, который также в программе прописан (от 24 евро).

Ну а такие дорогие мероприятия как посещение дома искусств, концертный зал Моцарта, это сугубо индивидуальные мероприятия, вряд ли на них наберется группа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , сколько там стоят указанные экскурсии, но, таки, про 50 евро на человека в день почему-то никто не вспоминает... :scratch:  Это, действительно, немалая сумма...А уж как тратить её или привезти еврики обратно-личное дело каждого...

 

Совершенно верно, никто не вспомнил, поэтому написала. Тем более, все мы расписываемся за эту информацию! И не на заборе, а в официальном документе для консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

благодарим Вас за интересную дискуссию. Она полезна всем сторонам
 

По поводу питания - мы его не прописываем и не планируем, поскольку регламентировать время и место питания просто невозможно. Я не про Польшу - вообще про питание на маршруте. Кто-то из гидов - сопровождающих не желает брать на себя организацию, и туристы сами решают этот вопрос. Другие организуют, но работают с одним рестораном, третьи с другим.
Дополнительные заезды также, поскольку, как я уже писала здесь, возможность доп. заезда зависит от многих факторов. Мы указываем в программе тот перечень мероприятий, за который несем ответственность, остальное уже по возможности, по желанию туристов.

По регламенту и количеству возможных дополнительных заездов будем работать.
 

По информации к туру на сайте указываем информацию по питанию и доп экскурсиям, можно ориентироваться на эту информацию:

http://my.jetscreenshot.com/demo/20130902-5onj-101kb.jpg

По поводу договора - он стандартный, и не меняется от тура к туру. Называется "Договор о реализации туристских услуг", заключается он между ТО, ТА и туристом, генерируется в он-лайн системе после поступления оплаты за тур в ТТВ.  Программа тура является приложением к договору.

Владимир, все Ваши комментарии и претензии изначально были приняты в расчет. Благодарим Вас за эту тему, а также всех участвовавших в дискуссии.
 

Предлагаю закрыть эту тему.
 

С уважением
Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одни и те же претензии )) На днях знакомая жаловалась: поехала в Турцию "всё включено", а за экскурсии, оказывается, надо отдельно платить... Возмущалась... Могу только пожать плечами. Я ехала с ребёнком, потом транзит через Москву, поэтому НЗ у меня был и никакими экскурсиями его не выманить ))). Ну не бегайте на все мероприятия, умейте расставить приоритеты! Да, мы посетили не все коллективные ужины-обеды - питались самостоятельно, но посетили любимый чешский зоопарк. Мы не посетили ряд предложенных экскурсий - потому что у нас своя программа, достаточно насыщенная. Никаких претензий не было ни с нашей стороны (почему о части допников узнали уже в Австрии), ни со стороны гида-группы. Ау, одногруппники, я вас люблю (как нам с вами повезло)))!!!

А вот обязан ли гид несколько часов рассказывать о стране пребывания, поставил бы киношку и сидел спокойно? Нам Алексей по Чехии столько много интересного рассказывал и из истории, и из культуры, и из быта - что теперь хоть разворачивайся и опять в тур )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ехать в тур и не поинтересоваться, а что там предлагается дополнительно и сколько это стоит?

В том и засада, что есть дополнительно - то, что обозначено в каталоге  с указанием примерной цены, и есть дополнительно к дополнительному - то, что вообще нигде не обозначено, является инициативой сопровождающего и становится сюрпризом для туристов. В этом - дважды дополнительном - списке и обеды (кроме фольклорных и на корабликах), и "лишние" города, обычно за счет времени в основных, и ряд вариантов безальтернативных :sad: . Вот что следовало бы привести в порядок. А против допов, указанных в программе тура, никто, по-моему, и не возражает. 

P.S. А про туалеты, ей-богу, не стоит. В кои-то веки поднята серьезная тема, и фирма готова е обсудить. Все мы разные. Если турист опытен, ко всему готов, сам себе найдет альтернативы и ничего ему не надо от фирмы - на здоровье, а эта тема - для тех, кому что-то надо. Стеб не к лицу никому, ни новичкам, ни экспертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участинки форума!

В связи с тем, что тема себя исчерпала и перешла во флуд, тема закрыта.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...