Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону.

Изменилось.

Приведу пример, в аналогичном автору топика туре, только авиа, был предусмотрен заезд на дегустацию вин после посещения Амбуаза. Нежелающим ехать на дегустацию было дано дополнительное время в Амбуазе, после чего за ними приехал автобус и отвёз к месту дегустации для воссоединения с дегустирующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Нафаня, мы с вами были в карнавальном туре. Тогда  лично я заплатила за несколько трансферов, хотя в этих городах неоднократно была и могла бы туда не заезжать. Но мне было неловко, если я не оплачу, ведь  часть группы очень хотела заехать доп. в города.

 

доп.заезды в города, в которых была, я тоже оплачивала, ибо всегда считаю, что лучше пару часов погулять по городу, чем бесконечно ехать по Польше в первый/последний день. так там оплата предполагает экскурсию по городу.  а вот, чтобы именно за трансфер денег брали, без посещения экскурсии, это, видимо, прошло мимо меня:) хорошо запомнилась озвученная мной выше фраза некоторых одногруппников, о том, что можно и бесплатно прокатиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы один турист будет категорически против от дополнительного заезда, группу не повезут. В моих турах такое однажды было. А раз дополнительные заезды состоялись, значит категорически никто не возражал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, чтобы именно за трансфер денег брали, без посещения экскурсии, это, видимо, прошло мимо меня:)

Теперь цена всех доп. заездов в города состоит из стоимости трансфера + услуги местного гида или только трансфер, если там эксурсию может провести гид сопровождающий. Хотя и в первом случае можно оплатить только трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны у народа всегда интерес вызывают  :biggrin:

А зачем вы так оскорбляете человека. Он правду написал. Проблем есть и ее надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь цена всех доп. заездов в города состоит из стоимости трансфера + услуги местного гида или только трансфер, если там эксурсию может провести гид сопровождающий. Хотя и в первом случае можно оплатить только трансфер.

 

 

А тех. кто в городе 10 раз был и не хочет платить за трансфер, высадят на подступах к нему? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю дополнительные мероприятия, в большинстве из предложенного принимаю участие и лично мне будет очень жаль, если из-за нескольких вечно всем недовольных людей все эти мероприятия вдруг возьмут и отменят....единственное, в чем я согласна с недовольным Владимиром - не желающим принимать участие в допах необходимо предоставить альтернативу, а не сидение в автобусе в безлюдном месте; ну и все допы должны, конечно проводиться не в ущерб программе, а исключительно за счет свободного времени туристов( у нас так и было всегда, за исключением прошлогоднего тура, где несколько человек отказались отвозить в Сент Мари де-ля-Мер, так как они не хотели смотреть спектакль на ферме....в итоге все решили полюбовно: этим четверым туристам разрешили смотреть спектакль бесплатно, чтобы они не имели претензий к тому, что их не отправили в город. Кажется, недовольных такой "утряской" ситуации не было.)

А к поездке надо готовиться заранее - читать форум, коль таковой имеется, отзывы тех туристов, которые уже побывали в данном туре  и неприятных сюрпризов в дороге будет меньше :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех. кто в городе 10 раз был и не хочет платить за трансфер, высадят на подступах к нему? :smile:

Вопрос не ко мне, а к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, совершенно напрасно ряд активных форумчан тут навалился на автора, защищая ТТВ. Автор - никакой не тролль, и не клоун, дешевый сарказм тут вообще непонятен, человек просто предупреждает новичков о том, что их ждет. И на мой взгляд, абсолютно прав. Поправьте, если ошибаюсь, но известно, что политика ТТВ предполагает:

- много (иной раз - очень) дополнительных мероприятий, нигде и никак не прописанных; в зависимости от сопровождающего, они, случается, отрывают время от программы; оплачиваются они наличными - сколько озвучит сопровождающий; есть вменяемые гиды, а есть, извините, откровенные рвачи, сталкивалась;

- определенное давление на туристов, которые не хотят этих допов (опять же, зависит от сопровождающего; иной раз программа организуется так, что не поехать просто нельзя);

- организованные обеды с большой наценкой и отсутствием альтернативы ("львы" не раз уже обсуждались);

- берешь меропрятие - хорошо, не берешь - ждешь у автобуса, ходишь по кругу. Скажем, гранатовая фабрика в Праге (та, хотя бы бесплатно) или Вартбург многострадальный.

Опытные туристы, активные форумчане, разве это не так? Понятное дело - фирма деньги делает. И немалые. Год от года ситуация с допами все напряженнее. Строго говоря, между заявленной ценой тура и фактическими тратами - пропасть. Ну так автор и предупреждает об этом людей. Новички должны знать, с чем столкнутся, ведь именно для них самостоятельное питание и организация свободного времени будет проблемой. А оскорблять человека только потому, что он не в восторге от ситуации - не красит ни авторов постов, ни всю рекламную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех. кто в городе 10 раз был и не хочет платить за трансфер, высадят на подступах к нему? :smile:

Конечно не высадят, просто не возьмут денег за трансфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне доп.мероприятий, который есть для каждого тура, как уже верно подметили, отражены они почти все. Все "сверх" зависит от гида: может ли он провести экскурсию в этом, скажем, музее (или у него есть контакт с местным гидом), в этом доп. городе; от туристов (гид видит, что в автобусе много детей, значит упор на "детские" музеи или те, куда бесплатный вход младше 18. Или тур тематический, значит, и люди пришли, кому интересны экскурсии по-максимуму). Или гид знает какой-то особенный доп, только его "фишку". Все-все допы заранее отразить невозможно! И точно указать, в каком именно ресторане на пятый день тура гид закажет обед.

 

Соглашаясь на доп.мероприятие, вы оставляете свою подпись в ведомости по экскурсиям (там указаны и условия "набора" группы, если они другие - 100% согласие или группа от 25 человек в музей - проговаривается в микрофон). Поставив подпись, вы вступаете в те самые правовые отношения, вы удостоверяете, что ознакомлены со стоимостью доп.услуги, что в нее входит, условия проведения... Все фиксируется в ведомости: подписи, кол-во туристов по услуге, суммы. Эти ведомости вместе с отчетами, отзывами и т.д. по каждому туру бережно хранятся в архиве ТТВ. 

 

Все доп.мероприятия проводятся не в угрозу выполнения программы дня. Обзорка прошла? - свободное время/экскурсии по музеям. Выезд по программе в 10.00? Можно спать/гулять по городу/заехать куда-то еще. Обед в ресторане? заказываем/кушаем свое/заказываем по меню ресторана на свой вкус и кошелек. Плюс ресторан чаще всего разрешает присесть за свои столики даже без заказа, принести кофе/чай из автобуса (так даже цивилизованней, чем проливать на сиденья), плюс бесплатный туалет для всей группы. 

 

Мне интересно вы действительно не понимаете  или делаете вид.

 

   Стоимость всего лишь  половины дополнительных заездов  в последнем туре  составляла 250 евро при стоимости  тура чуть более 800 евро.  Деньги принимались на маршруте,да под роспись,  но однако без кассового чека,  что  является нарушением налогового  законодательства ибо с этой суммы фирма не платит налоги  а сумма  достаточно большая .   Мне кажется  нарушать закон не позволительно.    Да и предъявить претензию не имея кассового чека за услуги то же весьма проблематично ведь копии ведомости у Вас то же нет.

Росписи вы собираете для Вашей отчетности перед ТТВ, ТТВ контролирует Вас что бы Вы ничего у фирмы не "отщипнули".  Сточки зрения закона продавать "допы" и не указывать их в основной программе тура может и не противозаконно, если с этого платятся налоги , но попахивает мошенничеством,   так как скрывается истинная сумма за путешествие .  Понятно что многие увидев настоящую цену  не поедут автобусным туром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не может не радовать. Думаю, в немалой степени этим улучшениям способствовали и негативные отзывы, которые так не любят на форуме.

  Я бы особо не радовался ,ничего особо не изменилось.  Больше мне кажется зависит от порядочности сопровождающего.     В недавнем   туре  из-за недобора нескольких человек Гид решил что некоторые экскурсии не состоятся, после того как ему было сказано что будем звонить  в офис  - "вдруг" неожиданно состоялось все . и стало возможно оплачивать только трансфер  без экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не высадят, просто не возьмут денег за трансфер

А потом выскажут перед всей группой и дадут место в поезде на верхней боковой  полке перед туалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в городе был 10 раз... Была на обзорках в Праге в 2004, 2005, 2006 годах - 3-3,5 часа по одному маршруту. В этом году пошла - совсем другой маршрут и рассказ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что  является нарушением налогового  законодательства ибо с этой суммы фирма не платит налоги  а сумма  достаточно большая .   Мне кажется  нарушать закон не позволительно.    Да и предъявить претензию не имея кассового чека за услуги то же весьма проблематично ведь копии ведомости у Вас то же нет.

Росписи вы собираете для Вашей отчетности перед ТТВ, ТТВ контролирует Вас что бы Вы ничего у фирмы не "отщипнули".  Сточки зрения закона продавать "допы" и не указывать их в основной программе тура может и не противозаконно, если с этого платятся налоги , но попахивает мошенничеством,   так как скрывается истинная сумма за путешествие .  Понятно что многие увидев настоящую цену  не поедут автобусным туром.  

Налогового законодательства какой страны? Не забывайте, что деньги с Вас собирают в офшоре на территории не подконтрольной РФ ))) И в евро, а не в рублях. А подписи собирают, чтоб гид не запутался. Так что расслабитесь. Это так называемая халтура, то же самое, что нанять фирму что нибудь отремонтировать в доме и попросить или принять предложение Таджика за наличку сделать что нибудь сверх договора. Ваше право согласиться или отказаться. И если что то не устроит - то все претензии к таджику, а фирма умывает руки )) Я думаю, что у ТТВ нормальные юристы и судиться за допы - пук в лужу, ибо если и есть нарушение закона - то оно за пределами РФ и исходит от гида, как от частного лица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСА, Вас кто-то заставлял платить за допы насильно? :scratch:

И что ж все так уперлись в эти кассовые чеки? Знаете ли вы, что выдача кассового чека еще не преопределяет уплату налогов?

Что самые ушлые предприниматели уже давно пробивают все чеки, а в конце дня банально обнуляют ( ну или очень сильно уменьшают выручку) путем установки специального чипа в кассовый аппарат??? И что налоговики про эти чипы знают и просто за взятку (которая, конечно, намного меньше суммы возможного начисленного налога - этого чипа просто не замечают даже при контрольной закупке). Не переживайте так за доходы нашего государства - ЕГО чиновники все равно половину украдут :cray:

Простите меня великодушно за оффтопик, не сдержалась.

 

Ага, сейчас в меня еще полетят тапки тех, кто считает, что букву закона надо исполнять неукоснительно...угу..пусть сначала ВЕРХИ научатся исполнять, то что им положено, а мы, НИЗЫ, подтянемся, несомненно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом выскажут перед всей группой и дадут место в поезде на верхней боковой  полке перед туалетом.

С таким, к счастью, не сталкивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом выскажут перед всей группой и дадут место в поезде на верхней боковой  полке перед туалетом.

А Вы на самолете летите, там полок нету  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСА, Вас кто-то заставлял платить за допы насильно? :scratch:

И что ж все так уперлись в эти кассовые чеки? Знаете ли вы, что выдача кассового чека еще не преопределяет уплату налогов?

Что самые ушлые предприниматели уже давно пробивают все чеки, а в конце дня банально обнуляют ( ну или очень сильно уменьшают выручку) путем установки специального чипа в кассовый аппарат??? И что налоговики про эти чипы знают и просто за взятку (которая, конечно, намного меньше суммы возможного начисленного налога - этого чипа просто не замечают даже при контрольной закупке). Не переживайте так за доходы нашего государства - ЕГО чиновники все равно половину украдут :cray:

Простите меня великодушно за оффтопик, не сдержалась.

 

Ага, сейчас в меня еще полетят тапки тех, кто считает, что букву закона надо исполнять неукоснительно...угу..пусть сначала ВЕРХИ научатся исполнять, то что им положено, а мы, НИЗЫ, подтянемся, несомненно :smile:

Начинать нужно с малого, с себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходунок, а еще можно воду решетом носить :smile:

А, ну тогда ждите, когда Верхи научатся, они же к нам с Марса прилетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на самолете летите, там полок нету  :smile:

И самолетом летаю, и билеты теперь  только сама покупаю. После 26-го тура опыта поднабралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим, кстати, я не согласна!  Если мне этот доп город не нужен, почему я должна платить за трансфер? Я что, просила меня туда везти?

Город находился на дороге между двумя городами тура и мы его проезжали. Почему бы не посмотреть красивый старинный город? Я о нем в своем отзыве написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...