Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7 AV "Бавария-Австрийские озера-Вена" с 22.08.13


Рекомендуемые сообщения

Как обычно, дорогие. Сначала куча букв, иллюстрации будут потом... :search2:

 

Пролог.

 

Приятно ехать в тур с форумчанами, время перед ожиданием тура пролетело незаметно за знакомством и обсуждением программы, маршрута, гида и т.д.. Мы, конечно, нервничали, когда забронировали тур. Как долго он не набирался, как долго места то занимались, то освобождались...но все хорошо, что хорошо кончается. Группа набралась, визы открыли, гида назначили…и вот 22 числа встретились мы все на Белорусском вокзале)))

 

Итак, поехали!

 

7AV Ж/Д + автобус

Бавария - Австрийские озера - Вена

Варшава – Прага – Мюнхен – Баварские замки* – Зальцбург – Зальцкаммергут – отдых на озерах (3 дня) – Вена

 

Выезд: 22.08.2013

Прибытие: 01.09.2013

Гид: Краснова Мария

Автобус: Мерседес-Бенц, ярко-синий

Водители: польский экипаж, Веслав и Яцек (правда в первый же день  Яцек заменился на Павла, но это не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Катюша, хочется прочитать рассказ о туре побыстрее и поподробнее, нам тоже скоро отправляться в дорогу. Так что очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я постараюсь успеть. Пока не переключилась на наше время, спать ложусь поздно, так что всё будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. 22.08.13 Москва.

 

Для каждого из нас этот день начался по-разному. Кто из Москвы, те спокойно подошли к поезду, кто чуть поближе, выехали утром и приехали к поезду. Мы же приехали к 11 утра, у нас еще была обширная программа по Москве, так сказать тренировались бегать галопом...Мы успели посмотреть дом на Котельнической набережной,  Большой театр, Храм Христа Спасителя, смотровую площадку на Воробьевых горах, МГУ и взмыленные, но довольные примчались к 3 часам на Белорусский вокзал.

Настроение причем у меня было препаршивейшее. Здоровье меня подвело окончательно. За день до выезда в тур пришлось сесть на антибиотики. Но спасибо Всем Вам за добрые советы и пожелания. Болячка моя не смогла устоять перед отпускным настроем и Европой.  Белорусская чугунка вытрясла в прямом смысле этого слова все микробы из меня (что ж так трясет-то на ней :derisive: ) Но это лирическое отступление..Едем дальше...

Поскольку видели друг друга на фотографиях (спасибо, конечно же, соц.сетям) нашли друг друга быстро, собрались в аккуратненькую такую кучку. И стали разглядывать всех во круг, пытаясь угадать кто едет с нами, а кто нет.. Пока решали что же будем делать в Бресте..Такси или пресловутый мост....подошла Наша Маша с заветными конвертиками. Оранжевые были веселее, но и эти ни чего.. Конвертики в руках, получив напутствие от Маши, что она ко всем нам еще подойдет в течение пары часов после отправления мы отчаливаем грузиться в вагон... Ну чего,  вагон оказался 5...до калитки с таксистами это ж еще сколько бежать...Решено, пойдем по мосту....

Тем временем проводники открыли вагоны и вот мы уже сидим на своих местах. Отпуск начался?! :dance4:

 

Только мы расположились, не успев еще толком поржать..к нам уже пришла Маша, выдала строго под подпись паспорт, еще и старый отдала, а я про него и забыла... :punish: Чего она нам рассказала я  пересказывать не буду,  это и без меня известно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я стараюсь :biggrin:  По тексту поправите потом, коли я чего перепутаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маргарита!

 

День 2. 23.08.2013. Транзит по Польше.

 

Не так страшен черт, как его малюют, товарищи. Совершенно спокойно (спокойным бегом я бы сказала :biggrin: ) мы дошли от вагона до моста, поднялись по нему, а тут и наш автобус..А рядом с ним прошлогодний наш стоит..у которого колесо 3 раза за тур меняли...хех, жив, курилка! Но это я отвлеклась. Погрузились мы в автобус, ну не первые конечно были на границе..2 или 3. Но прошли её быстро. часа полтора от силы. Никто нас не дергал, чемоданы не проверял. Наивный дядечка таможенник поинтересовался у Маши в курсе мы правил провоза некоторых продуктов и вещей через границу. Маша честно ответила да. А чего, мы ведь в курсе? В курсе! Значит всё правильно!! Паспорта нам отштамповали прямо в автобусе. И вот мы уже приехали куда? На всеми любимое Паджеро! Ну там и магазин, и завтрак, и обменник, и туалет. Всё стандартно, все без изменений. :search2:

Далее у нас был переезд по территории Польши. Звучит обыденно. Но сами понимаете, что это вовсе даже и не скучно. Кто спит, кто любуется пейзажами. Маша скучать не дает, кучу всяких интересностей рассказывает. И вот незаметненько мы подъезжаем на обед в еще одно любимое всеми туристами место - Горский. Там все без изменений. Все на месте, меню тоже. Хотя вру. Одно изменение есть. Там теперь, дорогие, туалет платный вот так! :ireful3: И принимает только злотые, это для сведения.

 

Ну а обед закончен и мы едем дальше. У нас с заезд в Варшаву. Мы экскурсию брать не хотели ибо уже были и не раз. Но Маша была бы не Маша, если бы не устроила нам сюрприз. Предложив нам другой маршрут экскурсии. Вместо старого города, мы пошли в противоположную сторону. По Королевской дороге. Это было очень и очень интересно. Гидом была приятная такая дама в возрасте Людмила. С удовольствием её послушали, на все поглазели. Даже дождик, который хотел нас испугать не смог этого сделать и предпочел закончиться.

А пока мы ждали начала экскурсии, мы успели подглядеть за съемками какого-то фильма военных лет...нас тулда конечно не пустили, но издалека мы подглядели и даже что-то успели щелкнуть :popcorm1:

Так что заезд в Варшаву был очень и очень интересный!

Маша, спасибо Вам! :wub:

 

Ну а мы довольные грузимся в автобус и едем в отель. Отель расположен в живописном месте, там такие виды...горы, лес...Пока ехали в гору...дорожку перебежал кабанчик..которого мы чуть не задавили..слава Богу чуть...пробежал таки..а потом чинно и вальяжно через дорогу прошел лось (аможет и не лось, но кто-то ооочень похожий на него) ваще прикольно!!! Что качается отеля. В отеле есть спа, бассейн, сауна...Но об этом и думать не хочется в 11 вечера, до после 2 поездов. Хочется просто в душ!! Но в этом прекрасном месте и начинается все самое интересное (мои обещанные ругачки :punish2: )

Маша нам объяснила. Что в отеле 2 корпуса. Основной и дополнительный. Кому достанется дополнительный, тот ждет проводника и идет с ним. Проводник звучит гордо! Милый дядечка..махнул нам рукой в сторону второго здания. На этом его работа, как проводника, была выполнена. Я, увидев, что нам идти в горку по брусчатке, а потом еще по лесенкам до здания..высказалась на чисто русском...Милый дядечка, видимо, понял..ибо сказав: "Сорри" тут же ретировался. А может быть он и не понял, но знал куда нас отправляет, заранее извинился и убежал....

Вобщем, дошли мы до этого здания...ни одной живой души..темень, хоть глаз выколи. Ладно хоть лампочка включилась...Потом мы стали искать свой номер 1С. Ну нет такого. Есть просто один. Потом одногруппники, у которых был номер 3С решили попробовать просто 3. Ключ подошел...на том и порешили, что нам нужна только цифра..а С это какая-то загадочная буква неведомая никому....Итак. Все разошлись на 2 и 3 этажи. Мы остались на 1этаже одни...На 1 этаже был только 1 номер..среди технических помещений..И этот номер достался нам..Это была незабываемая ночь.....Номер квадратов 5...ТРЕХ местный..двухярусная деревянная кровать, рядом железная кровать...деревянная табуретка и комод...очень мило обставленный номер...из окна вид на полленицу, которая сложена у окна и в пол окна....Это еще что....в номере был такой дубак!!!!! Это было что-то...разве что пар не шел изо рта. Долго еще после душа (ну хоть горячая вода была..правда с напором проблемы были, но это было уже не важно) потряхивало под одеялом. Но и на этом наши злоключения не закончились..Аккурат за стенкой номера было что-то типа бойлерной..Которая всю ночь каждые 15 минут включалась на 5 минут и тарахтела..очень таким "приятным" звуком....Вобщем, вот так бодро закончился второй день нашего тура :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот незаметненько мы подъезжаем на обед в еще одно любимое всеми туристами место - Горский. Там все без изменений. Все на месте, меню тоже. Хотя вру. Одно изменение есть. Там теперь, дорогие, туалет платный вот так! :ireful3: И принимает только злотые, это для сведения.

Что, все три?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик! ДА!!!!  2 злотых одной монеткой вынь да положь!

Мало того что платный, так еще и 2 злотых, даже не 1. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странность дикость какая... Ну зато теперь мы предупреждены и будем запасаться монетками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами узнали об этом от водителя, который нас предупредил. Спасибо ему большое! Очень ценная информация! Родина его не забудет! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. 24.08.2013. Прага

 

Этот день я опишу коротко. Думаю, Маргарита меня потом дополнит. Ибо мы были в свободном плавании..

 

Утром, перефоткав все окрестности отеля. А там реально, очень красиво!! :search2:  Мы отправились в Прагу.

Аккуратненько спустились с горы..Ключевое слово аккуратненькою Ибо это было бережно и ласково. Но как меня укачало..однако.....Драмина означает, что Вас не укачает. Скормили мне эту таблетку. Кошмар! Лучше Авиа-море нет ничего. Нет, мне конечно стало лучше. Факт. Но на кого я была похожа. У меня такое состояние было. Как-будто меня огрели мешком цемента.. :sad: .Вот в таком замечательном расположении духа мы и отправились гулять по Праге. Погода просто шептала. Градусов 26 было. Красотень!!! :i-m_so_h:

Тут оговорюсь сразу. Знаю, что была обзорная экскурсия по городу, знаю что был Кораблик по Влтаве. Что и как не знаю..Мы гуляли сами. У нас по программе был шоппинг..Т.к. были в Праге год назад...Мы походили по магазинам на Вацлавской площади, сходили на рынок, зашли в магазин косметики Мануфактура...пообедали и  тихонечко пошли к автобусу..забирал автобус нас у Чехова моста...Был переезд в сторону Мюнхена. Отель был расположен не в центре города, а в пригороде. Тут молчу. Номер был хороший. Стандартная двушка. Правда на мансарде, со скосами крыши, но это абсолютно не мешало... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Это еще что....в номере был такой дубак!!!!! Это было что-то...разве что пар не шел изо рта. Долго еще после душа (ну хоть горячая вода была..правда с напором проблемы были, но это было уже не важно) потряхивало под одеялом. Но и на этом наши злоключения не закончились..Аккурат за стенкой номера было что-то типа бойлерной..Которая всю ночь каждые 15 минут включалась на 5 минут и тарахтела..очень таким "приятным" звуком....Вобщем, вот так бодро закончился второй день нашего тура :this:

Ужас! :sad:  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересен хронометраж тура:

23.08 Второй день

7-00 - прошли границу

7-30 - 8-30 - Паджеро (фактически - 8-35)

10-55 - приезд в Варшаву, свободное время, посещение туалета

в 11-45 - встреча на экскурсию у Колонны

13-30 - отъезд из Варшавы

15-20 - 16-20 - обед в Гурском

17-50 - 18-10 - санитарная остановка

22-15 - приезд в отель

24.08 Третий день

с 6-30 - завтрак

7-30 - отъезд (фактически в 7-35)

11-00 - приезд в Прагу и начало обзорной экскурсии

13-30 - окончание экскурсии, свободное время

14-40 - встреча под часами для экскурсии на кораблике по Влтаве

15-00 - 16-40 - кораблик по Влтаве

17-05 - отъезд из Праги

20-25-21-05 - сан. остановка, ужин (Германия)

22-20 - приезд в отель в пригород Мюнхена

25.08 Четвертый день

с 6-30 - завтрак

7-30 - выезд из отеля в Мюнхен

8-15 - обзорная экскурсия по Мюнхену

10-00 - окончание экскурсии

10-00 - 12-15 - свободное время, для желающих - экскурсия в Королевскую резиденцию

12-15 - для желающих экскурсия в Баварские замки

14-00 - приезд в Швангау

14-30 - обед в Швангау

16-40 - встреча с гидом во внутреннем дворике замка Нойшванштайн для получения билета

16-45 - вход в замок Нойшванштайн на экскурсию

17-25 -  окончание экскурсии

18-25 - отъезд из Швангау в Обераммергау

19-20 - 20-20 - Обераммергау

22-30 - возвращение в отель в пригороде Мюнхена

26.08 Пятый день

с 6-30 - завтрак

7-30 - отъезд из отеля в Зальцбург

9-55 обзорная экскурсия в Зальцбург, которая плавно перешла в посещение крепости Хоензальцбург

13-00 - 14-15 - обед

14-15 - свободное время, для желающих - экскурсия в Дом Моцарта

17-00 - встреча на парковке и отъезд в Хельбрунн

17-20 - Парк в Хельбрунне, вот отъезд из парка Хельбрунн не записала, затем вернулись в Зальцбург

20-00 - отъезд из Зальцбурга

21-30 - приезд в Штробль, долго искали отель, т.к. навигатор его отказался показывать, а на улицах в это время уже никого нет. Но нашли.

27.08 Шестой день

с 8-00 до 10-00 - завтрак

14-10 - встреча с гидом в холле отеля для поездки на кораблике

14-30 - 15-15 - кораблик по Вольфгангзее

15-15 - встреча с Марией в Санкт-Гильгене, краткий осмотр города с сопровождающим

16-15 - отъезд из Санкт-Гильгена в Санкт-Вольфганг

16-40 - 17-20 - осмотр Санкт-Вольфганга с сопровождающим

до 19-30 - свободное время

19-45 - приезд в отель

28.08 Седьмой день

с 8-00 - завтрак

9-00 - отъезд на экскурсию в Хальштатт

9-40 - приезд в Хальштатт, краткий осмотр с сопровождающим городка

с 10-15 - свободное время, для желающих - кораблик по Хальштаттзее, дегустация местных ликеров и масел

14-00 - отъезд из Хальштатта

14-40 - возвращение в отель

в 18-00 - для желающих - выезд в Бад Ишль в термы (3 часа в термах)

29.08 Восьмой день

с 7-15 - завтрак

8-00 - выезд на экскурсию на Гроссглокнерштрассе

9-45 - таможня, сан. остановка

11-20 - поднялись по дороге на верх

12-30 - сбор в автобусе, спуск вниз

по дороге был обед в трактире

18-30 - приезд в отель, свободное время

30.08 Девятый день

7-00 - 7-30 - завтрак

7-30 - отъезд из отеля в Штробле

11-30 - 14-00 - обзорная экскурсия по Вене

14-00 - 14-55 - свободное время или обед

14-55 - 15-40 - экскурсия в Венскую оперу

16-00 - сокровищница Габсбургов

далее - свободное время

19-00 - отъезд из Вены

22-15 - приезд в отель в Оломоуц

31.08 Десятый день

с 6-30 - завтрак

7-30 - отъезд из отеля

11-30 - приезд в Краков

12-55 - встреча с гидом на главной площади города

13-05 - отъезд из Кракова

15-50 - 16-55 - обед

19-50 - приезд на Паджеро

20-40 - отъезд с Паджеро на границу

Далее - все, как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. 25.08.2013 Мюнхен.

 

Ночью зарядил дождь. К утру он только усилился..Здравствуй, Мюнхен. Это воскресение, 8 утра..ливень...ощущение, что в городе кроме нас не было никого..Не, ну правильно. Все нормальные люди, если не спят, то хотя бы дома сидят :biggrin:

Была обзорная экскурсия с очень веселым дяденькой Александром. Это был единственный человек в Мюнхене, кто вышел в такую рань и  погоду на улицу....Рассказывал он очень живо и интересно. Вобще, город красивый..надо туда еще раз..не в воскресение и не в дождь (ставим себе галочку :yes3: ) После этого мы отправились на экскурсию в Резиденцию...нет ну а чего...во-первых, красиво. Во-вторых, тепло светло и мухи не кусают сухо. Хотя были и те, кто отправился в Пивную Хофбройхаус, да ведь?! :wink:

Сразу же после экскурсии мы запрыгнули в автобус и поехали тудаааааа в замок Нойшванштайн :dance3:

Маша у нас волшебница, поэтому все желающие были накормлены обедом. Не желающие поели сами. Кушали уже в самой деревушке, где находятся замки - Хоэншвангау.  После сытного обеда, по закону Архимеда..полагается.....хех, начать подъем к замку :heat:

До подножия замка можно добраться 3 способами: 1) на своих двоих, в горку. Енто не сложно. Там хорошая асфальтированная дорожка, по лесу...мммм красотища....2) на автобусе. на нем можно доехать до площадки, с которой можно быстренько дойти до мостика Мариенбрюке..с которого открывается панорамный вид на замок...Ну или же подойти сразу к замку. и 3) это на лошадке..но они тоже не подвозят к самому замку..нужно будет чуток пройти пешочком...Бедные коняшки....возют целый день в горку туристов :cray:

Вобщем, времени дается предостаточно...мы отправились пешочком..Спасибо большое погоде! Ибо ливень скончался и переключился на солнышко!!!! И на мост мы сходили и в замок попали....Мост..это страх божий, честное слово...Не, вид с него обалденный факт. Но как там страшно, мама дорогая!!! :scare2: :scare2: :scare2:

Ну это так...отступление. Итак, мы пошли на экскурсию в замок. Фотографировать там низя. Только хлопать глазами. Русскоговорящего гида там нет...поэтому дают аудиогид....ходит немецкая девушка мило улыбается и открывает двери...Добрый аудиогид..рассказал мне залпом все вперед на несколько залов...и потом я уже точно хлопала глазами...Но аудиогид видимо решил, что я что-то упустила..и про последний зал рассказал 3 раза подряд одно и тоже :good2:

 

После экскурсии мы так же пешочком спустились обратно, сходили посмотреть на озеро...там был такой лебедяка...Как уж он нам позировал..ну красавец же! Придется узнать адрес и прислать ему фотку :laugh2:

 

Но вот пора ехать. И тут вновь, Маша, спасибо большое!!! :wub:  Мы заехали в деревушку Обераммергау. Такая ляпотища. Там домики такие красивые-красивые...такие уютные-уютные..А еще там тихо и спокойно, просто полное умиротворение и релакс.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 26.08.2013 Зальцбург

 

Утром мы выехали из пригорода Мюнхена и отправились уже в Австрию. Нас ждал Зальцбург. Дождь нас поливал периодически..ну хоть не ливнем...

В Зульцбурге мы провели весь день. Очень прекрасный и насыщенный день. :derisive:  Мы гуляли с гидом Андреем и под чутким наблюдением Маши. Началось все стандартно, с обзорной экскурсии по городу. Далее желающие смогли посетить крепость Хоэнзальцбург. Поднялись туда на фуникулере...эх было бы солнечно..там такой вид на Зальцбург. Ну красотища неописуемая просто! :good: После такого "духозахватыващего" зрелища дружно отправились кушать. Как водится желающие комплексно, не желающие самостоятельно. Мы еще погуляли по сувенирам....После обеда мы отправились в святая святых Зальцбурга - квартиру Моцарта, в которой сохранились некоторые его личные вещи..хи-хи, включая ночной горшок :blum:

Ну а потом все желающие отправились веселиться...на дачу... :pardon: в загородный дворец Хельбрунн. Этакий Петергоф местный...то жешь летняя резиденция...со своими фонтанами и обливашками...Не поверите, ржали, как дети :taunt: :taunt: :taunt:

 

Вот  на такой позитивной ноте мы прощаемся с Зальцбургом и отправляемся на наш отдых на озерах....Отель был очень хороший..правда после того, как мы заселились..минут через 5-7 во всем нашем первом корпусе выключили свет)))) Мы все дружно выползли на этаж..вот это была посиделка))) Решено уже было, что идем в магазин и продолжаем это дело..Правда водитель Павел (которого мы пытались назвать Паша...хех..нет в Польше такого имени) сходил на рецепшн и пришел дяденька волшебник, который отворил тайную дверку, что-то там пошаманил и свет снова появился) Вот на такой позитивной ноте мы идем ложиться спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. 27.08.2013.Штробль

 

Отель наш находился в городке Штробль, на озере Вольфгангзее. Отель весьма симпатичный. С огромной гардеробной комнатой. И раздельным санузлом!!!!Которую мы использовали...ну об этом по порядку. Отель состоит из административного корпуса и двух жилых. Административный корпус закрывается в 21:30. Поэтому до этого времени нужно обязательно забрать ключики с рецепшена.

В первый день на озерах утром у нас должна была состояться экскурсия в ледяную пещеру Айсризенвельт. Которую мы проплатили еще в офисе. Но от которой пришлось в итоге отказаться. Надо было хоть указать в программе тура, что для спуска в пещеру имеются противопоказания по здоровью. :blink: Пришлось отказаться прямо на маршруте. И видимо мы были не одни такие. и тут Маша делает величественный подарок..Она не сдвинула все дальнейшие экскурсии в этот день..А просто объявила поздний подъем. СПАСИБО! :wub: :wub: :wub:

Но мы естественно долго спать не стали и отправились в поисках озера. А найдя озеро отправились гулять вдоль него, хех, и чуть не ушли в соседний городок Санкт-Вольфганг :heat:

Потом мы собрались на причале и отправили кататься на кораблике по озеру. Как это было здорово! И как это было холодно :laugh:  На кораблике мы доехали от нашего Штробля (название классное, как только мы его не переделали) до городка Санкт Гильген. Это "от конечной до конечной". А в Санкт-Гильгене нас уже ждала Маша, волшебница, да?? :yes3:

Мы прогулялись по этому городочку, переехали (уже на автобусе) в Санкт-Вольфганг, посмотрели этот городок. Такие небольшие, милые городки с очень приятной атмосферой. Просто приятно прогуляться по улочкам. А уж сколько там сувенииииииров :whistle3:

Счастливые и довольные приехали обратно. Кто спать, а кто заниматься посиделками у рецепшена...святое место в отеле. Там есть фай фай :call:

Хы, придя в номер...гы..оставила халат на кровати..мне его бантиком сложили :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7.28.08.2013. Хальштатт.

 

В этот день у нас запланирована поездка в "картинку из интернета" городок Хальштатт.  В любом поисковике вы быстро найдете панораму этого города. И она того стоит. :yes3: Не помешал созерцанию даже просто проливной дождь. Который стоял сплошной стеной..Мокрым было все..даже ноги в кроссовках. Об этом городке можно не говорить, мы после экскурсии просто бродили молча..и смотрели, смотрели, смотрели...Потом у нас была прогулка на кораблике, правда сидеть пришлось в закрытой части, потому как было оооочень сыро и холодно. Зато, после такой сырости очень кстати оказалась дегустация местных ликеров.. :drink:

 

А вот теперь пришло время рассказать об использовании гардеробной...Вернувшись в отель, мы поняли, что мокрое просто все..ноги, штаны до колена, кофта...Поскольку в отеле на всех было всего 3 обогревателя (кому-то очень повезло), а отопление включить отказались...Всё свое ношу с собой...часть сушили утюгом, часть сушкой для обуви, часть феном...А вот в гардеробной раскинулись в диагональ полотенца...а что делать..в номере промозгло и ничего не сохнет....Хех, руссо туристо, персонал в отеле уже ни чем не удивить. Улыбайтесь, господа (с) Я бы заменила на чудите, господа!

 

Я уже писала, что Маша волшебница? А что спасибо ей большое? Да? Ну тогда пишу еще раз!! Маша! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! :friends: :wub2: :wub2: :wub2: :wub2: :wub2:  После наших купаний под дождем..вечером желающие отправились в Бад Ишль купаться в термальных источниках. Это была самая лучшая награда за проливной дождик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. 29.08.2013 Штробль.

 

В этот день у группы была поездка на весь день на высокогорную дорогу Гроссглокнер-Хохальменштрассе. Поскольку у высотойи серпантинами я не дружу....воспоминания про  горевшие колеса еще живо...вобщем не поехала я на эту экскурсию. Остались мы в отеле. Решили погулять и съездить сами до Санкт-Вольфганга. Погода... Ливануло так, что просто ничего не было видно на улице. Забежали мы обратно в отель...но решили, что ливень это не повод сидеть в номере...решили ехать на автобусе..ибо станция прямо под окнами отеля..Дойдя до остановки мы мило так поняли, что автобус ушел 5 минут назад....Решили вернутся в отель..взять хлеб для уток..покормить уток и ехать туда на кораблике..Почесав репу, поняли, что хрен знает где покупать билеты на него. Решили спросить об этом у Маши. Ответ на свой вопрос мы получили и пожеланием и удачи.И что вы думаете? Через 5 минут после смски кончился дождь, через 10 голубое небо и солнце. И в Санкт-Вольфганге уже просто жарища!!!! Маша, спасибо! :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  Проведите пару занятий с синоптиками..им такому мастерству поучиться надо!!!!!

Облазили мы городок еще раз..по всем улочкам и закоулочкам и довольные поехали обратно, с кучей сувениров.... :laugh2:

Ну и по приезду прошлись по городку, тем временем приехали наши горняки..и мы отправились снова гулять..на пляж))) Ну солнце же. Правда не все рискнули залезть в озеро...А потом снова гулять..ведь это последний день на озере..

Ну а вечером по традиции посиделки за чашкой чая фай фаем на рецепшене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9. 30.08.2013 Вена

 

Вот мы и покинули славный городок Штробль. Отдых на озерах закончился и мы отправляемся в Вену.

В Вене у нас тоже было свободное плавание..а группа ходила на обзорную экскурсию, в сокровищницу и на обед. Мы же хотели дойти до Бельведера. Но нашим планам не суждено было сбыться...потому что......МАШАААААА!!!!!!! СПАСИБОООООО!!!!!!!! (не знаю я какой тут смайлик подобрать..подскажите, кто знает..) Нам была предложена экскурсия в Венскую Оперу. Это же мечтааааааа! Какой там Бельведер??!!  Как я хотела попасть туда! Это такой бонус, просто обалдеть!! Поэтому у нас было свободное время, пы дошли до памятнику русскому солдату, через Карлкирхе...медленно вернулись обратно..перекусили и отправились на экскурсию в Оперу...обалдеть как здорово!! После оперы было еще свободное время, кто не успел, те пошли за сувенирами, а мы пошли бродить по паркам Вены..как можно туда не зайти??Розы такие красивыеее..в том году с розовыми фоткалась, в этом с красными...Коллекция!

Из Вены у нас был переезд до Чехии, городка Оломоуц, где мы и ночевали. Отель хорошенький..такое у нас окнище было во всю стену...Правда номер почему-то нам дали одноместный..с одной кроватью..и одним одеялом....мило..говорю ж везет как утопленникам :biggrin:  Но это был последний день...мы со всеми котомками еле взобрались на 7 этаж..поэтому идти и спрашивать что-то сил не было ни каких....поэтому спали как есть :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10. 31.08.2013 Транзит по Польше

 

Вот и остался последний день нашего путешествия, утром мы выехали из отеля и стремимся в сторону границы.

Что бы скрасить транзит по Польше Маша предложила заехать по дороге в Краков, а собственно почему бы и нет. Так что туда и держим путь. Мы выбрали просто заезд без экскурсии. Поэтому гуляли сами, по уже знакомым улочкам. Прикупили бусики, бублики...и счастливые поехали дальше. По дороге была остановка на обед в Корчме..с какими довольными лицам все отуда вышли,эх! :laugh:

Дальше мы без остановок доехали до Паджеро, сделали все свои дела и отправились на границу. На границе мы поняли, что стоит 7 автобусом :blink2: ..вот тут-то мы и залипли....было все как-то оооочень медленно. Но прошли всё спокойно, без досмотра багажа. :supersti:  Правда 3,5 часа простояли. :sleep:

На обратную дорогу уже не было желания идти по мосту..ибо чемодан стал какого-то совершенно не подъемного веса, поэтому доехали на такси. 100 рублей с человека. Ну а дальше погрузка в поезд и дорога до Москвы, которая прошла в полусне. :lazy3:

За все мои туры Маша единственный гид, которая зашла к нам после рассадки в поезд и утром тоже заходила. Очень приятно, спасибо!!! :wub:

 

 

Вот так вот и закончился наш тур, который в этом году был новинкой! :yes3:

 

Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. Ай да Катя, ай да молодец! :boast:

 

P.S. Отвечу(ответим) на все Ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...