Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Турцию на автобусе... ДА или НЕТ ???


Рекомендуемые сообщения

А подробнее где посмотреть?

СложИте:

http://www.tourtrans.ru/tours/ruminiya/442.html

http://www.tourtrans.ru/tours/turcia/450.html

Получится чудесный экскурсионный тур в Турцию для тех, кто не летает самолетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Да да.. мечта...будем надеяться на востребованность.. вот только почему даты планируются в октябре.. хотелось бы в начале сентября (в перспективе на 2015 год) даты выезда.. чтоб можно было другим туром подстраховаться, например 10B-XL.... а то под него видимо три недели отпуска нужно.. если группа не наберется, куда потом деваться.. "нелетающим".. да еще в октябре.. и честно говоря хотелось бы более гарантированного тепла и ясного неба... я там не был, но мне кажется в октябре уже прохладно и дождик может зарядить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. вот только почему даты планируются в октябре.. хотелось бы в начале сентября (в перспективе на 2015 год) даты выезда.... и честно говоря хотелось бы более гарантированного тепла и ясного неба... я там не был, но мне кажется в октябре уже прохладно и дождик может зарядить...

Я в 12-том году была в "начале" такого тура именно в середине октября. Погода была сказочная, именно такая, какая нужна для экскурсий - тепло, но не жарко и без дождей. Может быть, повезло? А по народу - нас уже четверо таких желающих, не правда ли:-) Я бы повторила Румынию, чтобы посмотреть в Турции места проживания действующих лиц "Великолепного века", правда, очень бы просила включить  Манису и Эдирне - эти города расположены по  предложенному маршруту, даже отклоняться намного не придется. Думаю, если тур сохранится в осеннем каталоге с возможностью бронировать осень 2015 года - народ наберется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем мы мечтали свершилось !!! В новом каталоге на странице 173 появился тур 10R-GT ! ТТВ, спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. в Турцию на автобусе, да,да, да.. мечты сбываются...пора тему переименовывать... классная программа. Спасибо ТТВ!!! 

Будем надеяться, что тур будет востребованным и доживет до 2015 года. Будем следить за наполняемостью и ждать отзывов. Все же хотелось чтобы в следующем году даты в сентябре появились.... ну не верю я в октябрьскую погоду :-), да и в аналогичных турах 10В-XL, 10R, 10А даты только до сентября.. и еще, попривередничать - чтобы  доплата за сингл подешевела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте в октябрьскую погоду,Турция не подведет! Под вечер чуть прохладно,как раз будет комфортно путешествовать!

Агата,срочно обновляй название темы,без всяких там "НЕТ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Вот именно "не было бы счастья..."

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15661-izmeneniia-programmy-tura-10r/?do=findComment&comment=410719

 

А может быть после опробования туры 10 (имею в виду и НОВЫЙ тур

10R-GT Сокровища Турции + Румыния–Болгария
Буковина – Сигишоара – Сибиу – Бран* – Брашов – Синая – София – Пловдив – Стамбул – Анкара – Каппадокия – Кония – Гиераполис – Паммукале – Эфес – Пергам – Троя – Казанлык – Шипка – Бухарест)

тоже поедут через Брест?  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. сомнительно....зачем этот перегон в автобусе лишний.. да еще по избитому маршруту.. тем более, я, например, еще хочу в 10А съездить.. опять по тойже дороге ехать....я думаю по деньгам то вряд ли дешевле выйдет...сразу небось стоимость тура увеличится..доплата за singl вообще дикая станет.. не факт что еще по времени также получится.. поезд все же быстрее идет, кстати еще и ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня через Брест как-то надежнее. Тогда вообще стал бы не тур, а сказка !

ну это сейчас наверное.. из-за Украины.. а так то  Москвичке не все ли равно?.. иногородним понятно... им может поезд не подойти по времени.. ночевать придется в Москве.. кто-то писал вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готова была уже в этом году ехать, отпуск как раз подходит по датам и настроение подходящее, но увы. И именно из-за поезда до Сучавы, для меня это две ночи в Москве. Обидно, если тур который мы так просили не будет набираться.

Кого-то не устроит время отправления-прибытия этого поезда в Москву (а для туристов из регионов это имеет значение), кого-то испугают трехместные купе, а кого-то остановит цена билета за купе.

Тур сам по себе не дешевый и "на любителя". При многообразии туров в Европу ехать в Турцию на автобусе за такие деньги - это надо очень хотеть, думаю таких любителей не очень много.

В свете событий в Украине поезд до Чопа - вариант ненадежный.

Голосую за вариант через Брест, по времени как-то незаметно по программе что-бы дольше получалось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем краски сгущать и одеяло в свою сторону тянуть.. ну в смысле в сторону Бреста.. :-) давайте будем объективны:

- время отправления заявлено 9.30.. что в нем не так??? довольно много поездов прибывает в Москву рано утром.. разница относительно 27 поезда на Брест всего 6 часов.. я думаю что наверняка найдутся люди которым он также не подходит и по мимо ночи в Москве еще придется пол дня торчать, ну или просто пол дня по Москве болтаться.. что тоже не каждому хочется.. ну хотя, возможно, время отправления 27 поезда предпочтительно для большего числа людей.. я думаю отправление поезда в Румынию определялось в том числе и временем прибытия.. чтоб не в ночь прибывать, а днем...это все же удобнее...

- "кого то испугают трехместное купе" - а с чего вы взяли что трехместное? я вот вижу в программе четырех местное..

- цена за билет.. ну так до Бреста не многим и дешевле, так если пересчитать на стоимость тура я думаю через Брест дороже выйдет в итоге

- по времени.. ну не знаю.. может я что-то не так прикидываю..ну вот сравниваю программы новую и пускай 10А, на второй день в новой уже в Румынии,а в 10А еще только в Польшу въехали.. при том что фактический и там и там тащились в поезде и ночевали в поезде!...а через Брест еще ехать и ехать. с ночевкой.. ну как ни крути однозначно через Брест лишнее время в автобусе, вот это 100%.. а в автобусе и так хватит накататься.. да противоестественно ехать практически в противоположную сторону.. да еще по избитому маршруту.. тут то 100% разнообразие.. кстати в поезде мне кажется таможню проще и быстрее проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обратный согласен, наверное не многим подойдет...или скорее мало кому...что-то поздновато прибывает.. а выезд с утра...но все равно.. быстрее...кстати обратно, через брест ночевать приходится в автобусе, если это ночевкой можно назвать.. а кто-то в Бресте ночует... и задерживается.. я думаю ночевка в Москве не аргумент.. через украину быстрее, комфортнее, разнообразнее.. а тур не дешевый.. кого привлечет цена билета не остановит.. мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стОит подождать отзывов о проезде до Румынии через Брест от весенних групп. На 26 апреля тур точно состоится - там уже почти полный автобус. Думаю, кто-нибудь поделится своими впечатлениями о дороге по Польше, отеле в Венгрии и времени прибытия в Сигишоару. Я-то конкретно очень порадовалась бы, если бы новый тур10R-GT пошел бы через Брест:  дороги Польши и дорога от Чопа к границе - ну это очень большая разница. Это даже если не учитывать бОльшее время в поезде  и действительно высокую цену за купе при невозможности купить плацкарт( я грубо прикинула: купе в поезде бухарестского направления - 256у.е., а до Бреста плацкарт - 144у.е, и если прибавить 40у.е. разницы за ночевку в Венгрии, получаем 76у.е.  только на первых двух днях!) Понимаю, что надо будет прибавить питание и - при хорошем раскладе - допзаезд(!), но это уже начало экскурсий, а не просто тупой переезд в поезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как вы считаете.. сравниваете цену плацкарта и купе.. я понимаю что многие предпочитают плацкарт.. но сравнивать так уж одинаковый класс.. а то можно еще прикинуть сколько будет в общем до Бреста...сколько ночлег стоит не знаю... я думаю что тур станет дороже не только за ночлег..а за лишний перегон, автобус бесплатно не везет.. и бензин бесплатно не приложится.. и гид лишний день тоже работать за просто так не будет..  все это войдет в цену тура.. кстати о ночлеге.. пара ночей лишних и доплата за сингл еще дороже станет.. а она и так не хилая...еще совсем не понял: причем здесь Чоп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть тур 10B-XL .. я так понимаю тур старый.. востребованный.. не дешевый кстати...почему то не меняет ТТВ проезд.. на альтернативный через Брест...значит все всех устраивает.. кстати в свое время ездил в 1АБЛ, поездом до Берлина.. там перезд подороже был.. сравнивал его с аналогичным, не помню каким.. вдохновение что ли.. так тож на то ж выходило.. если все учесть, в т.ч. и питание в пути.. но поездом было быстрее, легче и интереснее.. чем очередной раз по Польше на автобусе ехать... очень хотел кстати смену колес посмотреть.. а как таможню проходили честно даже и не помню.. как то быстро все пролетело.. на ходу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, почему переезд в поезде тупой???.. не тупее чем в автобусе.. и уж если совсем честно, а что Москва-Брест переезд высокоинтеллектуальный? почему то этот переезд вообще не воспринимается как часть тура... типа тур начинается из Бреста.. товарищи.. вы точно также едите в поезде.. не многим меньше чем до Румынии ...и ночуете в нем!! только от Бреста еще нужно до той же Румынии на автобусе пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 10R включила в свой список к посещению лет 6 назад. Не еду только из-за поезда. Один раз в 2007 году проехалась на ужгородском , больше не хочу. Если б через Брест давно бы уже съездила по этому маршруту. На мой взгляд поездка на автобусе имеет ряд существенных преимуществ перед поездом.

 

1. Поездка длительная, особенно для тех, кто живет далеко от Москвы, поэтому важны такие бытовые вопросы как питание, ночлег, душ. В поезде это, простите, сухомятка, а вагонная полка, согласитесь, не постель в номере.  Я бы с большим удовольствием поела польских супчиков. :smile:

2. Из окна поезда увидишь значительно меньше, чем из автобуса - автобус как-то ближе к природе, к особенностям страны. К тому же, обычно мы не ездим вдоль восточных границ Польши, а так появилась бы возможность хоть немного составить представление об этих территориях. И ведь можно по пути заехать в какой-нибудь замок панов Чарторыжских, в случае быстрого прохождения границы.

3. Насколько точно этот поезд прибывает в Москву обратно? Не опаздывает?

4. Ну, и лично для меня время отправления и прибытия стало еще хуже. Мой поезд как раз прибывает в Москву в 8.30 и отправляется в 21.05. Двои лишних суток! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в любом случае где-то ночевать. Но ночлег в Бресте дешевле, чем в Москве. Так что я тоже за Брест. И на автобусе мне больше нравится ехать. И, действительно, можно посмотреть ту часть Польши, которую мы обычно не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы же говорим о проезде до Турции на поезде или автобусе. Поэтому я сравнила безальтернативное купе до Сучавы и от Бухареста за 256у.е. с максимальной ценой за плацкарт ( что устраивает многих по многим - не только из-за цены! - причинам) до-от Бреста в 144у.е. 

2. В новом каталоге туры 10R и 10RБрест разнЯтся на 40у.е. - это как раз, я думаю, работа гида и т.д.

3. В 2012 году в туре 10R автобус встречал нас в Чопе.

Ну и я согласна с Tina20 по поводу поезда - ни помыться, ни нормально отдохнуть, особенно обладателям верхних полок, ни супчиков польских поесть :smile:

 сравниваете цену плацкарта и купе... я думаю что тур станет дороже не только за ночлег..а за лишний перегон, автобус бесплатно не везет.. и бензин бесплатно не приложится.. и гид лишний день тоже работать за просто так не будет..  все это войдет в цену тура.. ..еще совсем не понял: причем здесь Чоп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну так я и говорю.. чего купе до Сучавы не сравнили с общим вагоном до Бреста? так еще дешевле будет..я понимаю, что вам хочется на плацкарте сэкономить, но не надо делать вид, что в безальтернативном купе вам хуже ехать.. типа мало того что дорого, так еще и хуже...не думаю, что будет много одиноких женщин которые с коллегами по туру в одном купе испугаются ехать, все это решаемо.. в одном с коллегами по туру поменяться можно..а то я могу тоже аргументы начать приводить: плацкарт тоже многих не устраивает.. особенно боковушки..случайные люди которые сходят/заходят и шарахаются...на каждом полустанке, того гляди чтоб без сумки не остаться.. вообще не корректно сравнивать брестский чумоход, тем более плацкарт, с международным составом....

2. Я в новом каталоге тура до Бреста не вижу.. может на сайте появился... или из-за Украины добавили...если так, то цена и не будет сильно отличаться.. форс мажор, изменение программы - туроператор навстречу туристам идет, чтоб не разбежались...на работе посмотрю.. 

3. Хватит сравнивать туры через Чоп!!!! здесь проезд до Сучавы, а обратно аж из Бухареста и причем в 4 местном купе!и быстрее по времени!!!

4. Ну про супчики вообще не серьезно... тем более, что в некоторых придорожных ресторанчиках они очень похожи на пакетированную вьетнамскую лапшу.. таких в вагоне ресторане в ассортименте будет...я думаю меню и цены не хуже будут чем в транзитных харчевнях..

и что переезд до Бреста сродни телепортации??? вы его в упор не хотите замечать... ни перезд, ни ночлег в поезде.. а ехать почти столько же!!! и также ни помыться, ни нормально отдохнуть....сравните время по новому туру, а не 10R и проезд до Бреста.. пока вы будете есть польский супчик где то посреди Польши.. поезд уже в Румынии будет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин туда обратно лишних 2000 км как минимум выйдет на автобусе.. ради супчиков и призрачной экономии.. и зря вы думаете, что многих цена билета испугает.. вон сколько туров с безальтернативным ж/д переездом до европейских столиц.. для тех кто супчика наелся и на Польшу насмотрелся... а сколько авиа.. и заметьте с рейсовыми билетами.. не чартер....значит есть люди, готовые за комфорт платить.. мне кажется автобусного тура здесь  и так достаточно.. так здесь наверное новечков не будет.. большинство из тех кто поедет, не в первый раз.. на Паджеро насмотрелись.. а я вот в перспективе еще в 10А хочу.. мне что, опять по той же дороге ехать... 

+ 2 дня лишних.. при не удачном раскладе придется уже не три недели отпуска брать, а месяц.. не факт, что дадут....да и хотелось бы недельку летом оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня  Брест предпочтительнее по следующим моментам:

 

1. и основное - БЕЗОПАСНОСТЬ ! через Белоруссию надежнее и безопаснее (на мой взгляд)

2. цена билета (плацкарт до Бреста гораздо дешевле международного, где вообще нет альтернативы, а ведь тур и так получается не из дешевых)

3. опять же поезд - время в пути и количество ночей, лучше автобус, чем две ночи в поезде

 

Долгое время по этим же причинам не решалась ехать в Венгрию, но как только тур пустили через Брест, сомнений не осталось. Тур был выбран и поездка состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я в новом каталоге тура до Бреста не вижу.. может на сайте появился... или из-за Украины добавили...если так, то цена и не будет сильно отличаться.. форс мажор, изменение программы - туроператор навстречу туристам идет, чтоб не разбежались...на работе посмотрю.. 

3. Хватит сравнивать туры через Чоп!!!! здесь проезд до Сучавы, а обратно аж из Бухареста и причем в 4 местном купе!и быстрее по времени!!!

Все Ваши защищаемые варианты поездом не через Брест ведут в любом случае через Украину. Именно из-за украинских событий уже первые весенние выезды тура 10R срочно изменены на Брест (посмотрите на сайте!!!!). Что будет осенью - один Бог знает. Если ситуация в Украине останется напряженной (а она явно останется таковой) - наплыва желающих проехаться по ее территории не будет, туры не наберутся, т.к. все рассуждения об удобстве-неудобстве, автобусном крюке, польских супчиках и т.п. отступят далеко на задний план перед вопросами безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну понятно, что сейчас через Брест единственный вариант...

2. ну не думаю я, что дешевле выйдет.. если все прикинуть.. 

3. Ну опять время .. от куда две ночи то??? одна.. так же как и в Брестском поезде! смотрите программу...только от Бреста еще ехать и ехать.. + на обратном пути ночь в автобусе добавляется..в Бресте.. не забывайте!!!ну или на вокзале в зале ожидания.. кому как нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...