Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1VP 28.10.2013 или не всё так страшно как кажется.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю,что из тура убрали замки Луары.Мы эту экскурсию оплачивали в офисе.Человек 20 набралось, остальные поехали в Диснейленд( в нашем случае надо было делать выбор) или туда или туда.Я ни сколько не пожалела,что поехала в замки, мне очень понравилось.Это заняло весь третий день в Париже. Выезд был в 7.00 утра, обратно приехали в 21.00.

 

БЕЛ

Вам правильно сказали- каждый гид выстраивает очередность экскурсий по своему. У нас было так: прибыли в Париж рано утром(ночной переезд), прогулка на кораблике по Сене, посещение музея Лувр, далее Монмартр и в заключении Муленруж. Второй день: обзорная экскурсия по городу как на автобусе, так и пешком, сабор Нотрдам, поездка в Версаль, подъем на башню Монпарнас и ночной Париж. Третий день: Дисней или свободное время (у нас было свободное) и вечером ресторан французской кухни. Четвертый день: свободное время т.к. не набралось людей на посещение Фонтенбло и замков Луары. (в итоге вся группа просто гуляла особо ни чем не занимаясь и я так думаю пожалели что не поехали). Встреча группы около 14-00 .Далее переезд в Бельгию. В Брюссель приехали вечером около 6 часов, было уже темно, но очень красиво. Свободного времени было около 40 минут.

Спасибо вам большое за хороший отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kavr, в начале отзыва прозвучало, что вы первый раз в подобном формате путешествовали, и вроде все прошло хорошо, вам понравилось. В таком случае, думаю вы присоединитесь к компании автобусников и форумчан, в следующем путешествии будет уже совсем не страшно :smile:, и  новый отзыв будет с соответствующим названием :smile:

Еще раз спасибо за отзыв и исчерпывающие  ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусном туре уже не в первый раз (ездили по Золотому кольцу России), а за границей были впервые. В этом году планируем если все получится с работой поехать в Китай. Так, что новый отзыв будет  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Чек на 0, 50  евроцента  идёт  на  оплату приобретённых продуктов или только  даётся  скидка  на чашку кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Чек на 0, 50  евроцента  идёт  на  оплату приобретённых продуктов или только  даётся  скидка  на чашку кофе?

Мы покупали пирожные, на которые распространялась эта скидка. Правда это было в другом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какое время приехали в Париж и как там были выстроены экскурсии по дням, например подъем на башню Монпарнас? 

Наша гид (опять же в другом туре) отдала нам билеты на башню Монпарнас и мы посетили её самостоятельно, т.к. на билетах не указано определённое число и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Чек на 0, 50  евроцента  идёт  на  оплату приобретённых продуктов или только  даётся  скидка  на чашку кофе?

 

Я покупала доче какой-то калачик за 1 евро,у нас было таких 2 чека , значит я практически купив этот калачик ни чего не отдала продавцу, кроме этих чеков.Вы можете купить всё что угодно,ваша сумма 10 евро например, отдадите только 9 или 9.5 евро, если чек один.Не выкидывайте их, а воспользуйтесь, ведь там есть не только кафе, но ещё и магазинчик, и ими можно там тоже воспользоваться, мелочь вроде, а приятно.Нам гид этого не объяснила и ни кто не знал,что вот так можно.Я кому успела объяснила, и многие были удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде их берут, у нас водитель хотел тоже ими расплатиться( как я поняла они вроде бы все откуда то с разных мест), и их у него не приняли.У нас в том месте была санитарная остановка,естественно сходив в "любимое место", я ими воспользовалась, у меня взяли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей поездке нам встречались два вида чеков красные как на фото и зеленые. Так в одних магазинах принимали только красные в других только зеленые(разные торговые сети). А покупать можно всё что угодно, дают скидку на любой товар. Мы брали два кофе и два круасана- заплатили деньгами  1 евро а остальное заплатили чеками(3 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, этими чеками для оплаты можно расплачиваться в магазине или кафе только на санитарных остановках, где они и выдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где работает эта система чеков, там и можно расплатиться.(придорожные кафе) В городе их врядли примут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да где работает эта система чеков, там и можно расплатиться.(придорожные кафе) В городе их врядли примут. 

Здравствуйте! Скоро еду в этот же тур и заранее приобрела экскурсии в офисе. Если уже оплаченная экскурсия не состоится, то есть возможность заменить ее на другую? или деньги возвращают? И каким образом возвращают? Еду впервые, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, это оч хороший тур и у меня тоже был первым. Что касается экскурсий, то у нас была такая ситуация: ездили втроем и в офисе проплатили замки Луары, но уже в туре сестра решила ехать в Диснейленд и ей гид просто заменила эту экскурсию, они по цене были одинаковые, вот и получилось, что из нашей троицы 2 поехали по замкам, а одна в Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Чек на 0, 50  евроцента  идёт  на  оплату приобретённых продуктов или только  даётся  скидка  на чашку кофе?

 

Действительно, этот чек - скидка на все в магазине, проверили неделю назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скоро еду в этот же тур и заранее приобрела экскурсии в офисе. Если уже оплаченная экскурсия не состоится, то есть возможность заменить ее на другую? или деньги возвращают? И каким образом возвращают? Еду впервые, помогите советом.

Мы тоже оплачивали все экскурсии в офисе и нам зачли  доп экскурсии в счет не состоявшихся. А вообще можно как хотите или деньги вернуть или взять другую экскурсию, с этим по пойму вообще проблем нет. Деньги возвращает гид во время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скоро еду в этот же тур и заранее приобрела экскурсии в офисе. Если уже оплаченная экскурсия не состоится, то есть возможность заменить ее на другую? или деньги возвращают? И каким образом возвращают? Еду впервые, помогите советом.

Тоже ездила в это тур. Действительно, деньги  или вернут или  внесут  их  в счёт  других. У нас было  два дополнительных  заезда  в Польше, были  организованные  обеды,   ресторан в Париже, Латинский  квартал, Монмартр ,экскурсия по Антверпену, там у нас была только  гостиница, но гид  перед  отъездом  организовала экскурсию  по городу  с местным замечательным гидом., музей   мадам Тюссо и др.А вообще  настраиваетесь  так,что все экскурсии  обязательно состоятся. У нас  состоялась всё,что можно и не можно. Даже  то,что стоило недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...