Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Ира, спасибо. Мы будем надеяться, что с нами поедут запланированные  и подготовленные гиды, способные построить программу так, чтобы и доп.заезды состоялись, но только не в ущерб основной программы

Я тоже хочу в это верить! Что вам повезет и все успеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

А вот тоже вопрос - сколько в каком городе мы будем?

Знаете, я нашла тему, когда тур 9FS был еще новинкой, и время в городах и на дорогу было очень неопределенным. Так вот, эксперты форума применили свои знания и получилось вот что

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6905-zhdem-pomoschi-kaka-tur-9fs-ispaniia-more-shveitcariia/

Теперь вполне можно оценить их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, ты знаешь, я очень смутно помню обзорку, а вот гид в картинной галереи был супер и это без преувеличения. Мы ей после окончания экскурсии совершенно искренне устроили овацию. А насчет покушать - мы сами, без помощи гида нашли кафе и очень душевно посидели, причем в центре города.

 

А еще раз пойдешь в Галерею? Или есть собственные планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом нужно спрашивать скорее всего ТТВ или внимательнее читать все отзывы. Хотя выезд от выезда отличается. Ты же, Рита, знаешь, что это зависит и от гида, и от транспортной обстановки. Помнишь, как в майском туре мы в Германии застряли, и после этого по сравнению  с предыдущим  выездом (а гид был тот же) у нас разница была в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже вопрос - сколько в каком городе мы будем?

Знаете, я нашла тему, когда тур 9FS был еще новинкой, и время в городах и на дорогу было очень неопределенным. Так вот, эксперты форума применили свои знания и получилось вот что

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6905-zhdem-pomoschi-kaka-tur-9fs-ispaniia-more-shveitcariia/

Теперь вполне можно оценить их работу.

 

мне кажется, что все-таки это лето и надо учитывать пробки, исправность автобуса и водителей на маршруте - они ведь тоже разные - и хорошо знают дорогу и те, что опять же в первый раз. И работу гидов в городах и наши опоздания тоже. Посмотрите как складывалось время у каждой группы и поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, что час - это не трагедия. я вот читаю сейчас отзыв о туре Вся Германия, там застряли вместо 2 часов на 6! Вот это уже не осмотр города с сопровождающим, а в вприпрыжку и бегом.

Людмила, ты знаешь, что я неравнодушна к итальянцам, а если есть еще и голландцы... Но хотела бы походить еще и одна, а это уже как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я привела эту тему, чтобы было с чем сравнить факт и расчет.

Конечно, тур от тура отличается, кто же спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я привела эту тему, чтобы было с чем сравнить факт и расчет.

Конечно, тур от тура отличается, кто же спорит...

 

Тогда предлагаю проштурдировать все отзывы с ручкой и бумагой и вывести среднее время на города, а потом в поездке сравнить с теорией (я конечно не серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже вопрос - сколько в каком городе мы будем?

Знаете, я нашла тему, когда тур 9FS был еще новинкой, и время в городах и на дорогу было очень неопределенным. Так вот, эксперты форума применили свои знания и получилось вот что

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6905-zhdem-pomoschi-kaka-tur-9fs-ispaniia-more-shveitcariia/

Теперь вполне можно оценить их работу.

 Так, может, нам Маэстро и Elvirа попросить еще раз произвести временную калькуляцию наших туров :smile: , или сами справимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я когда собиралась в тур 7AV, он был тоже из новинок, попробовала разобраться со временем по их методике. Очень классно получилось :smile: :i-m_so_h:А на форуме уже достаточно отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к тому куда деваться. У всех туров есть Вена, у моего тоже, другого направления. Обзоку пропускаем и вот вопрос когда отделяться от группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре местного гида, скорее всего, подсадят у Марии-Терезии. Вот там и выйдем для самостоятельной прогулки. Отъезд ведь тоже обычно от Марии-Терезии, главное - заранее узнать время отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита и Людмила! Если вы уже заговорили про Дрезден, предлагаю поговорить об этом городе подробнее.

 

Для начала - это карта

 

карта центра Дрездена

 

Достопримечательности

 

Дрезден -­ великолепие, восставшее из руин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита и Людмила! Если вы уже заговорили про Дрезден, предлагаю поговорить об этом городе подробнее.

 

Для начала - это карта

 

карта центра Дрездена

 

Достопримечательности

 

Дрезден -­ великолепие, восставшее из руин

А я потихоньку буду добавлять информацию в тему "Все о  Дрездене" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А Вы к нам не хотите присоединиться по поиску информации?

С удовольствием бы, но когда? Если и так ложусь в два, встаю в 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре местного гида, скорее всего, подсадят у Марии-Терезии. Вот там и выйдем для самостоятельной прогулки. Отъезд ведь тоже обычно от Марии-Терезии, главное - заранее узнать время отъезда.

Да, обычно там подсаживают, я тоже у памятника выходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо!

Людмила, а я не удержалась и полезла за альбомом по Дрезденской картинной галерее. Да, и Рембранд и Вермеер есть, а значит, я не смогу ее не посетить. Из голланндцев есть еще Хальс. Об итальянцах я даже писать не буду, т.к. о них все знают. Но вот на групповой экскурсии нам о голландцах не рассказывали, очень хорошо это помню. Значит, надо выбираться самой. Поищу сайт, почитаю, как билеты и аудиогиды, и пойду сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо!

Людмила, а я не удержалась и полезла за альбомом по Дрезденской картинной галерее. Да, и Рембранд и Вермеер есть, а значит, я не смогу ее не посетить. Из голланндцев есть еще Хальс. Об итальянцах я даже писать не буду, т.к. об них все знают. Но вот на групповой экскурсии нам о голландцах не рассказывали, очень хорошо это помню. Значит, надо выбираться самой. Поищу сайт, почитаю, как билеты и аудиогиды, и пойду сама.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13355-vse-o-drezdene/?p=309760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...