Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Зима еще впереди, а мы, неугомонные путешественники, уже мечтаем понежиться  под ласковым солнцем Испании, выпить чашечку восхитительного венского кофе, неспешно пройтись по набережной столицы Французской Ривьеры, вдохнуть целебный альпийский воздух Швейцарии.

 

Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну страницу.

 

                                                                                                                Св. Августин

Этот афоризм не про нас, активных и неутомимых тружениках туризма. Создавая эту тему, хочу пригласить всех любителей пляжного отдыха, ценителей увлекательных поездок и пеших прогулок приоткрыть еще одну страницу нашей необыкновенной книги.

 

Уважаемые форумчане! Если среди Вас есть поклонники туров 9F+ и 9FS или те, кто уже осуществил свою мечту, давайте вместе поделимся крупицами  своего драгоценного опыта, и тогда мы получим богатейшую библиотеку советов, которая поможет насладиться путешествием.

Расскажу немного о себе. Меня зовут Юлия. С 2010 года я стала поклонницей ТТВ и осуществила с этой фирмой 5 поездок. На следующий, 2014 год, мы с сестрой выбрали тур 9F+ на 19.07. Очень хочется, чтобы поездка состоялась. Но чтобы отдых удался, к нему необходимо тщательно подготовиться. Такая длительная подготовка помогает мне прожить увлекательно 8 месяцев до поездки и дает ощущение, что я уже везде побывала. А когда я вижу все это ещё и  в живую, то мысли, что «Я молодец, сделала всё правильно!» дают мне вдохновение на другие дела и новые путешествия!

Если на форуме есть единомышленники, предлагаю вначале поделиться своим соображениями, почему Вы выбрали один из этих туров (в одной теме объединены два тура - 9F+ и 9FS, т.к. у них очень похожая программа).

 

9F+Ж/Д + автобус

Отдых на море в Испании и Франции+ Швейцария

 

Вена – Венеция – Ницца – Лазурный берег (отдых 3 дня) – Монако* – Антиб – Канны – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (4 дня) – Барселона – Фигерес* – Авиньон – Женева – Цюрих – Норнберг

 

Выбирая этот тур, я руководствовалась несколькими причинами.

Во-первых,  Испания для меня -  еще не раскрытая страничка.

 

                                            Проект6.jpg

 

Во-вторых, этот тур предполагает отдых на море, и не только на песчаном пляже Испании, но и на живописном Лазурном берегу Франции, куда мне хотелось бы вернуться еще раз.

 

                                           Проект4.jpg

 

Ну и, в-третьих, как упустить такую возможность посетить  чудесную Швейцарию с ее завораживающей красотой гор и вдохнуть чистый альпийский воздух.

 

                                           Проект2.jpg

 

Этот тур дает возможность все это совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за интересную тему. У меня тоже есть планы на лето на Испанию. Но тур буду выбирать ближе к лету, когда будет более точная информация по отелю на отдыхе. Для меня критерием выбора тура будет наличие в качестве такого отеля НЕ ГранГарби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЛЯ! Молодец, что открыла тему! Очень нужная, пора готовиться к лету. По ходу постараюсь и свои впечатления подсказать, что не успели увидеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, что открыла тему!

Я постараюсь участвовать в ней как можно активнее, т.к. у самой в планах тур 9FS в 2014 году 10.09.

О себе. В 2010 году я открыла для себя ТурТрансВояж и в 2011 году состоялось мое первое путешествие с ТТВ. Сейчас у меня за плечами пять поездок, конечно, это еще не так много. Но у меня уже появились друзья по моим путешествиям, с которыми нас объединяют общие интересы.

Эта тема для меня очень и очень интересная, т. к. маршрут в Испанию пролегает по большей части еще неизведанных мной мест.  А в тех местах, где я уже побывала, столько всего интересного и увлекательного, что побывать там еще раз - только в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду откладывать в долгий ящик.

Маршрут тура 9FS:

Варшава - Дрезден - Цюрих - Женева - Авиньон - Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (6 дней) - Барселона - Фигерас* - Ницца - Венеция - Вена

Тур рассчитан на 16 дней, без ночных переездов.

Почему я выбрала этот тур?

Конечно, в первую очередь - возможность как можно более полно познакомится с Барселоной, согласитесь, что проживая в непосредственной близости от Барселоны, это вполне реально.

Во-вторых, оптимальный маршрут для отдыха тем, кто предпочитает ж/д-вариант.

В-третьих, замечательные города, через которые проходит этот маршрут.

Города, в которых я была, - это Варшава, Дрезден, Венеция и Вена. Остальные для меня - это новинки. Поэтому буду только рада помощи по ним и по тем, где уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что открыли такую тему.

 

Я собиралась в тур 9FS еще в этом году, но из-за сложившихся обстоятельств вынуждена была (с болью сердца), отказаться, а вернее перенести эту поездку на сентябрь 2014 г., очень надеюсь, что в этот раз ничего не помешает.

 

Почему я выбрала этот тур? Во-первых, предпочитаю такие негалопные туры, которые дают возможность воплотить в жизнь собственные планы, совершать самостоятельные поездки (еще в этом сезоне разработала себе план). Во-вторых, давно хочу побывать в Испании, но никак не случалось. В-третьих, в программе тура привлек внимание Дрезден, как-то за 7 моих туров с ТТВ этот город все время обходил меня стороной.

 

Вношу первый клад  в дело подготовки - чрезвычайно интересный ресурс о путешествиях, где есть маршруты по Барселоне (а если поискать, то и подробное описание самостоятельное поездки в Монсеррат) http://www.mishanita.ru/category/trips/spain_2006/

 

И по поводу Цюриха и Женевы, не могу сказать, что эти города произвели на меня впечатление во время поездки по Швейцарии (в отличие от Люцерна и Берна). Поэтому буду рада советам. Пока в моих планах  только самостоятельная прогулка по старой части Цюриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поехали поездом до Праги :biggrin: Плюсы очевидные, может быть игнорируя Брест, мы ускорим окончание ремонта Брестского ж \д вокзала  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Я думаю, что в процессе нашей подготовки  единомышленников будет намного больше, и каждый из них поделится, чем же привлекли их города и страны, заявленные в этих турах, и внесет даже пусть небольшой вклад  в подготовку по маршрутам.

 

P.S. Прошу прощения, но хочу сразу оговориться: данная тема создана не для перетягивания одеяла на себя. Здесь мы не уговариваем друг друга перейти на тот или иной тур - каждый уже определился с датой и туром. Здесь мы помогаем друг другу осуществить намеченные планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поняла, просто хотела обратить ваше внимание и на этот вариант  :biggrin: А выбрала его потому, что там есть Андорра, для меня - терра инкогнито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а какие города/страны по этому маршруту для тебя новые, а в каких ты уже была? Пока я знаю четко только о Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поняла, просто хотела обратить ваше внимание и на этот вариант  :biggrin: А выбрала его потому, что там есть Андорра, для меня - терра инкогнито...

 Если в Вашем туре есть те же города, что и в наших, приглашаем и Вас к подготовке. Нам хочется увлечь нашей темой как можно большую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а какие города/страны по этому маршруту для тебя новые, а в каких ты уже была? Пока я знаю четко только о Вене.

Рита, я  была почти во всех городах, кроме Авиньона, Барселоны и Нюрнберга, но по Швейцарии пока нет четкого представления по собственному маршруту. Еще не определилась, поедем ли дополнительно в Монако и Монте-Карло, смотря где будет отель на Лазурке. Ниццу хочется поподробнее изучить, маловато ее было в прошлом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе полегче будет, все-таки ты уже много, где была и много что видела. А мне еще изучать и изучать.

 Вот я была уже два раза в Вене, но как же мало я о ней знаю. На этот тур я себе запланировала в Вене обязательно посетить Бельведер.

И еще. Какая классная тема есть на форуме "Обзор сообщений по Вене" (спасибо star-svetlana!)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobschenii-o-vene/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще к нашему разговору не подключились туристы, побывавшие в наших турах, позволю дать ссылки с форума на их отзывы.

 

Это совсем свежие, 2013г. Туристки очень дружно поделились своими впечатлениями.

 

9F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" - 16.06.2013

 

НЕСРАВНЕННЫЙ 9 F+ с необыкновенной неподражаемой Леночкой Ткачук от 14.07.2013!

 

Незабываемый отдых на двух морях (Тур 9F+ от 14.07.2013)

 

Еще один рассказ о туре 9F+ с 28.07.2013г

 

тур 9F+, 30 июля-14 августа 2013, гид Кузнецов Владимир

 

9F+ отдых и впечаления

 

Здесь не только отзыв, но видео

 

Видеознакомство с туром 9ф+ 17 июля 2011(гид Макаренко Ольга)

 

Наш весёлый 9Ф+ от 20 июля.

 

А в этих отзывах программа несколько не совпадает с нынешней, но тоже очень интересно и познавательно

 

Зарисовки из 9Ф+...

 

Отзыв о туре 9ф+ от 25.09.2008

 

9Ф+ с Сергеем Дейликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поняла, просто хотела обратить ваше внимание и на этот вариант  :biggrin: А выбрала его потому, что там есть Андорра, для меня - терра инкогнито...

 

Мне кажется, что экскурсию в Андорру предлагают практически всем группам, насколько я поняла из отзывов она все равно сборная. А поезд до Праги слишком удорожает этот тур; к тому же, на автобусе можно надеяться на дополнительные заезды в Польше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а как ты планируешь провести время в Дрездене? Обзорка, картинная галерея? Галерея - самостоятельно или с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, вопрос к тем, кто был в этих турах. Какие возможны дополнительные заезды?

 

Если почитаете отзывы наши, то поймете, что главное в поездке это гид-сопровождающий. В туре 9F+ от 14.07.13 для гида наш тур был незапланированным и не ее направление, поэтому мы не куда не заезжали дополнительно ни в Польше, ни в Лион. Все было согласно запланированному ТТВ... У других групп были заезды и гиды этого направления. Почитайте - у всех разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а как ты планируешь провести время в Дрездене? Обзорка, картинная галерея? Галерея - самостоятельно или с группой?

 

Поскольку гидов по Дрездену обычно хвалят, значит, возьму с группой, но вот обедать в любом случае пойду одна (а то, где-то было, что народ повезли на окраину города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитаете отзывы наши, то поймете, что главное в поездке это гид-сопровождающий. В туре 9F+ от 14.07.13 для гида наш тур был незапланированным и не ее направление, поэтому мы не куда не заезжали дополнительно ни в Польше, ни в Лион. Все было согласно запланированному ТТВ... У других групп были заезды и гиды этого направления. Почитайте - у всех разные места.

 

Ира, спасибо. Мы будем надеяться, что с нами поедут запланированные  и подготовленные гиды, способные построить программу так, чтобы и доп.заезды состоялись, но только не в ущерб основной программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, ты знаешь, я очень смутно помню обзорку, а вот гид в картинной галереи был супер и это без преувеличения. Мы ей после окончания экскурсии совершенно искренне устроили овацию. А насчет покушать - мы сами, без помощи гида нашли кафе и очень душевно посидели, причем в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой личный совет - не ленитесь гулять по городкам, где ночуете. Не пожаете! Отдохнуть успеете дома. Это и Брно, Филлах и другие ночевки.

И еще в туре 9F+ в Щвейцарии мало времени на Женеву и Цюрих, если вы уже были там, то готовте самостоятельные вылазки... У нас в Цюрихе было только время на экскурсию.

Если на Лазурном побережье дадут Ментон - не переживайте, там даже лучше и погуляйте в старом городе. И возможность съездить самостоятельно тоже есть и Ниццу и деревушку Эз и Монако. Я описала в своем отзыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...