Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение багажа


yusar

Рекомендуемые сообщения

в Женеве в аэропорту товарищ с нашего рейса, который летел на какую-то конференцию в Женеву, взял её чемодан вместо своего, с транспортёра. Пришлось нашему гиду оперативно (через Москву, поскольку у швейцарцев  проблемы с допуском к информации  о пассажирах) решать вопрос. Вечером товарищ привез Ленин чемодан к нам в гостиницу в Монтрё, а свой получал в аэропорту. Вот такие бывают истории...

Кто летает, тот видит, как легко при получении багажа по ошибке, по рассеянности, взять чужой чемодан, или, "кое-кому порой" - стырить, не дай бог. Ну просто взял и пошёл. Раньше на выходе из зала прилёта проверяли бирки, сейчас никто ничего не смотрит, все "дрентльмены". Понятно, что проверка бирок создаст очереди. Ну хотя бы самому повнимательнее быть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на выходе из зала прилёта проверяли бирки, сейчас никто ничего не смотрит, все "дрентльмены". Понятно, что проверка бирок создаст очереди. Ну хотя бы самому повнимательнее быть надо.

Это где не проверяют? В Москве была в марте, январе и декабре - проверяли, в Томске проверяют, в Минске тоже... может, что конечно и поменялось, но через неделю есть шанс проверить, ну по крайней мере Домодедово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, речь, по-видимому, идёт о внутренних рейсах, не обижайте автобусно-самолетные туры и...

Неее...я не обижаю, просто делаю свой выбор еще и еще раз в пользу автобуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, мы, сибиряки (а тем более - дальневосточники), ПРИГОВОРЕНЫ к перелёту до Москвы на пожизненный срок. Несколько суток в поезде туда-сюда, сами понимаете - не айс.

А вот Ритуля наша-сибирячка, и только так на поезде по нескольку раз за год до Москвы и обратно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где не проверяют? В Москве была в марте, январе и декабре - проверяли, в Томске проверяют, в Минске тоже... может, что конечно и поменялось, но через неделю есть шанс проверить, ну по крайней мере Домодедово...

Вот ни разу не попала, чтоб контролировали - какой чемодан возьмёшь, такой и возьмёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением Вербочки, что с точки зрения надежности багажа (не говоря уже о его объеме) , конечно, спокойнее в автобусном туре. Твои вещи всегда при тебе, никуда не денутся. Приходится тем не менее летать. И, как сказала выше Лиона, всегда с волнением ждешь, выедет на ленте твой багаж или нет. Пока все обходилось, но никто не застрахован, особенно часто это происходит с транзитными пассажирами. Я свой багаж всегда помечаю заметными яркими бантиками на всех ручках. От пропажи это не спасет, но есть надежда, что никто не перепутает, да и я свои бантики узнаю издалека. Ведь сейчас почти все упаковывают багаж в пленку, и многие сумки и чемоданы просто нельзя отличить одни от других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не попала, чтоб контролировали - какой чемодан возьмёшь, такой и возьмёшь!

Подтверждаю, никакого контроля ни разу не видела. Понять, свой багаж берет человек или нет понять нельзя. Все идет на честность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не попала, чтоб контролировали - какой чемодан возьмёшь, такой и возьмёшь!

И на выходе не сверяют бирки? Ну ни разу такого не видела! С ленты - да, то что берешь с ленты никто не смотрит, но из зоны прилета не выпускают если не сверят бирку на чемодане и ту, которую  клеят к паспорту или посадочному талону.  У меня раз с чемодана эта бирка оторвалась, так меня не выпускали пока  я им не сказала, что лежит в чемодане и они это не проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, никакого контроля ни разу не видела. Понять, свой багаж берет человек или нет понять нельзя. Все идет на честность!

А от куда и куда вы все летаете без контроля? Я летаю по 8 раз в год и как-то как я ни прилечу, контроль всегда на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на выходе не сверяют бирки? Ну ни разу такого не видела! 

никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда и куда вы все летаете без контроля? Я летаю по 8 раз в год и как-то как я ни прилечу, контроль всегда на месте!

Я летаю редко 1-3 раза в год, в Париж и обратно. Никто никогда не проверял, что я и те, кто были рядом, брали с ленты в Париже или в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть завтра утром едь в аэропорт и фотографируй как на выходе из зоны прилета сверяют бирки...

 

P.S. Дима ТТ, ты где? Еще ты мне скажи, что бирки не сверяют и я подумаю, что их начинают сверять только когда я куда нибудь прилетаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в конце июля летал Москва-Сочи-Москва, ни в Сочи, ни в Москве (шереметьево) никто не смотрел какой чемодан я взял и вынес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году летала в Барселону-не проверяли, была в шоке. Бери любой чемодан и иди. В Челябинске проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясно одно... В провинциальных аэропортах порядка больше, ну а в Европе вообще проблема с этим делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясно одно... В провинциальных аэропортах порядка больше, ну а в Европе вообще проблема с этим делом...

Я-то для себя сделала вывод, что в провинциальных аэропортах не порядка больше, а доверия меньше! В Европе видно и не думают, что кому-то может понадобиться чужой багаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дело в доверии, то тогда может у вас там уже и при регистрации не проверяют? Доверять же людям надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дело в доверии, то тогда может у вас там уже и при регистрации не проверяют? Доверять же людям надо!

Не, только при получении! Не подозревают в том, что кому-то чужое бельё понадобится!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проверку при регистрации никто не отменял, а при получении никто никогда не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...