Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие в Рождество.


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо компании "ТурТрансВояж" за новинку этого года тур 4 Magic "Магия Рождества", возможность  окунуться в сказку, почувствовать себя участником самых известных рождественских ярмарок Европы. Ведь Рождество Христово- удивительное время,когда сердце не только детей,но и взрослых наполняется ожиданием чудес, праздника, пахнущего глинтвейном, изумительной выпечкой , весельем и радостью!

Получили огромное удовольствие в туре 4 Magic "Магия Рождества" с 15 декабря 2013 года!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

хочу поддержать слова благодарности ТТВ за оказанную возможность окунуться в сказку!
моя группа выезжала на день раньше - 14-го, а вместе с нами еще две дополнительные группы, и со своей стороны предлагаю все эти предрождественские, можно сказать финальыне выезды, фото и впечатления от них выкладывать сюда - тема замечательная, а впечатлений у каждого участника тура осталось море!
спасибо, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета!

По нашему выезду подробный отчет обещала написать Ольга Г. (многие просили об этом). А я с удовольствием присоединюсь, если не будет возражений.  Но предложение Elle выложить сюда фото и впечатления мне тоже нравится :smile: Если так поступить, то, вероятно,не будет повторов.Посмотрела отчет Сладульки  и узнала многие свои фото, как-будто под копирку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот) мне кажется, что повторения будут неизбежды, т.к. программа новая, интересная, было много вопросов к первопроходцам, и многое уже было сказано в ранних темах. места одни и те же, отели тоже.
но зато как приятно будет обменяться впечатлениями! фотографиями (возможно, знакомых мест с разных ракурсов), обсудить какие-то приятные (или не очень) моменты. выложенные в одной теме, они, вероятно, помогут туристам в дальнейшем воспользоваться одной темой, а не прыгать по разрозненным)
но тем не менее, предлагаю идти по порядку.
итак - у нас первой остановкой была Варшава! а у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это очень интересный опыт: об одних и тех же местах от туристов разных групп с разными гидами в одной теме. Тем более такой красивый тур. Чем больше будет рассказов и фотографий, тем лучше. Жду с нетерпением. Заранее благодарна всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, давай рассказывай о своих впечатлениях о туре. Хочется знать побольше о новинках этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим выразить огромную благодарность компании "ТурТрансВояж" за волшебный тур "Магия Рождества"! Грамотно составленный маршрут, интереснейшая программа тура сделали наше путешествие незабываемым. Каждый день приносил массу впечатлений, ощущение нереальности происходящего! Отдельное СПАСИБО  экскурсоводам на маршруте. Марина в г. Вена, Влада в Ротенбурге на Таубере, Наташа в Зальцбурге!!!! Ну и, конечно, наша  сопровождающая

Елена Визитиу!!! Прекрасный человек, доброжелательная, внимательная,  терпеливая! Благодаря ей мы узнали столько всего нового  и интересного! Наши переезды не были долгими и скучными, мы слушали чудесную музыку, смотрели фильмы и репортажи, которые соответствовали нашему настроению, после новых впечатлений.

Бесконечная благодарность Елене за удовольствие, которое мы получили в этой поедке!!!

Компанию "ТурТрансВояж" от всего сердца поздравляем с наступающим Новым 2014 Годом и Рождеством! Желаем счастья, здоровья, процветания и незабываемых путешествий!!!

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем :smile:

И у нас первой была Варшава. Изрядно поднадоевшая в обычных турах, в рождественском убранстве  Варшава показалась мне очень милой. К тому же погода напоминала  скорее начало весны,чем зиму.

 

P1140274.JPGP1140276.JPG

P1140280.JPGP1140296.JPG

P1140297.JPGP1140302.JPG

P1140311.JPGP1140316.JPG

P1140318.JPGP1140321.JPG

P1140327.JPGP1140359.JPG

P1140367.JPGP1140365.JPG

Все желающие присоединяйтесь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, и тебе спасибо за возвращение в наш тур - просто здорово !!!!!!  Думаю, что даже если и ходим одними тропами, то видим и подмечаем разное. Постараемся не повторяться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выезд нашей группы состоялся на день раньше, 14-го декабря.
Польша нас встретила густым туманом и ранними сумерками (темнело примерно уже в 4 часа). Но для рождественской Европы темнота даже была на руку - ведь именно в подсветке открывается великолепие ярмарок и сказочного убранства, именно тогда начинается погружение в сказку.

В Варшаве мы были утром, поэтому насладиться иллюминацией не удалось, однако и без этого она показалась симпатичной, дальние планы окутывал туман, а подсвеченные витрины создавали ту самую сказочную атмосферу, которую я так ждала от этой поездки.

0_c2ddb_fed7a75_L.jpg

0_c2ddc_80637276_L.jpg

0_c2ddd_a6764e56_L.jpg

0_c2dde_b2723a12_L.jpg

0_c2ddf_b76bbcf8_L.jpg

К моему удивлению, Польша не оказалась украшенной так уж цветисто, как я ожидала. Все скромно, но со вкусом.
К тому же в кафе в центре можно отведать вкусные сметанные трубочки или выпить чашечку кофе.
Плюс, дополнительно нами был осуществлен заезд в Ченстохово, где также можно было поприсутствовать на службе, посетить сокровещницу или бросить в специальные ящички написанное на бумажке заветное желание.
А ведь в предрождественские дни все желания сбываются, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь повторяться. Ведь полного повторения просто не может быть. Все равно всегда есть нюансы. Размещайте все, что считаете нужным. Не знаю как другим, а мне всё интересно, и много хорошего не бывает. Я даже одно и то же готова смотреть тысячу раз, если это красиво и поднимает настроение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта! Расскажите и погоде, как посоветуете одеваться?

 

Позвольте ответить мне?)

В этот период погода не была ни снежной, ни дождливой, но достаточно промозглой. Пуховики, куртки на синтепоне и непромокаемые ботинки или сапожки/зимние кроссовки - обязательный атрибут почти всех туристов.

Шапки и перчатки будут не лишними. Зонт я не доставала, т.к. всего один день чуть-чуть накрапывал дождик, и от этого всего спасал капюшон спортивной горнолыжной куртки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даже в Ченстохову заезд был? Повезло, очень многое в туре зависит от гида. Хотя нашей галерке, а были там все туристы со стажем, гид был не очень нужен. Всем удалось совершить какие-то свои вылазки и походы, о чем я непременно расскажу. Одно из самых ярких впечатлений это самостоятельный выезд в деревушку Обераммергау из  Мюнхена, расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для меня ответ был однозначным "да", т.к. простужаться в дороге или мерзнуть не хотелось совсем. я была в непромокаемых сапогах-дутиках. и тепло, и комфортно.
вот моя экипировка :

0_c2de0_77df9637_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даже в Ченстохову заезд был? Повезло, очень многое в туре зависит от гида. Хотя нашей галерке, а были там все туристы со стажем, гид был не очень нужен. Всем удалось совершить какие-то свои вылазки и походы, о чем я непременно расскажу. Одно из самых ярких впечатлений это самостоятельный выезд в деревушку Обераммергау из  Мюнхена, расскажу позже.

 Да. нас завозили) как оказалось, наша группа также была из бывалых туристов, и без приключенй также не обошлось) а в Обераммергау мы заезжали по пути в Нойшванштайн. так что да, с гидом нам повезло)

кто был у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги  или ботинки однозначно зимние?

Однозначно! И никаких каблучков. Ровная нескользящая подошва. С утра всегда подмораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да. нас завозили) как оказалось, наша группа также была из бывалых туристов, и без приключенй также не обошлось) а в Обераммергау мы заезжали по пути в Нойшванштайн. так что да, с гидом нам повезло)

кто был у вас?

Домовская Ольга,она больше занималась детьми. Ведь у нас также была школьная группа из 13 человек . Очень воспитанные,умные дети 16-17 лет, спасибо их сопровождающей Наталье Анатольевне,  которую они очень любили и слушались :smile: Так что опасения по поводу школьников оказались напрасными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовская Ольга,она больше занималась детьми. Ведь у нас также была школьная группа из 13 человек . Очень воспитанные,умные дети 16-17 лет, спасибо их сопровождающей Наталье Анатольевне,  которую они очень любили и слушались :smile: Так что опасения по поводу школьников оказались напрасными. 

 

а нашим гидом была Лещенко Ирина. дети тоже были, но путешествовали с родителями и никаких хлопот не доставляли. в дополнительных группах были школьники, интересно было бы также узнать о поездке и от тех, кто выезжал в составе тех групп.

Я так понимаю, кроме основной программы вам ничего предложено не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато остановка на  обед была предложена в Польше ,в новом(для меня)  ресторане Zloty Mlyn. Мы там не обедали, т.к. успели это сделать на рождественской ярмарке в Варшаве, но с удовольствием попили кофе,интерьер внутри очень интересный.

P1140396.JPGP1140393.JPG

P1140388.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне место показалось достойным конкурентом привычному Горски. Блюда вкусные, выбор большой. Интерьер внутри и правда классный - одни перевернутые столы на потолке чего стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне место показалось достойным конкурентом привычному Горски. Блюда вкусные, выбор большой. Интерьер внутри и правда классный - одни перевернутые столы на потолке чего стоят))

У кого-нибудь есть фото этих перевернутых столов на потолке, у меня не осталось? Это действительно интересно. Одни занавесочки и светильники  в туалете чего стоили? :biggrin:

P1140391.JPGP1140392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...