Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие в Рождество.


Рекомендуемые сообщения

Хотя пишу,а в голове пульсирует"Теракт в Волгограде" и  радость меркнет,как это страшно!Не знаю удастся ли  мне завтра зайти на форум.

Поэтому сегодня: Дорогие форумчане! пусть Новый год будет счастливым, мирного неба над головой,пусть не иссякнет желание путешествовать и пусть для этого будут все возможности!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Мечта, из Праги действительно у вас получились насыщенные и очень интересные фотографии!) А как назывался ваш ресторанчик?
Добавлю немного фотоотчета

0_c36b4_3ddf0a3d_XL.jpg

0_c36b5_de97babd_XL.jpg

0_c36b1_fb67d6c7_XL.jpg

0_c36b0_5357bd61_XL.jpg

0_c36af_920c7e4c_XL.jpg

0_c36b2_1f85ee91_XL.jpg

0_c36b3_b9576f02_XL.jpg

0_c36b7_f7c5fb98_XL.jpg

0_c36b6_d82d0513_XL.jpg

0_c36ae_ce994440_XL.jpg

Ресторанчик, где пиво привозят паровозики
0_c36b8_efa3da2f_XL.jpg

поцелуй Сальвадора (на выставке работ Дали)
0_c36ad_10dd6336_XL.jpg

Такую живность можно было встретить в центре на площади
0_c36bb_3b8291da_XL.jpg

0_c36b9_d4469a89_XL.jpg

0_c36ba_26374eb2_XL.jpg

0_c36bc_fe2d00e2_XL.jpg

0_c36bd_7d6c7bfd_XL.jpg

И в завершении - обещанное фото форумчан, наш гид Ирина Лещенко и водители Александр и Гжегош
0_c36ac_7630f120_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, спасибо,если бы не ваши фото,то можно было бы закончить рассказ намного раньше :biggrin: Они очень украсили рассказы всех форумчан, присутствующих в этой теме. Отчет получается интересным еще и потому,что многие попутчики откликнулись, чем больше рассказчиков,тем интереснее. Ведь мы все такие разные! Давно заметила, если эмоции человека,который ведет рассказ позитивные,то и фото яркие,независимо от техники. Мне почему-то Прага легла на душу больше,чем Рождество в других городах.Наверно это созвучно моему характеру.А немецкие традиции меня немного утомили. Некая агрессивность, присущая всем этим ярмаркам, заставляла меня через некоторое время искать возможность уйти  в более спокойные места :smile: Но это только мое личное мнение. В итоге мне понравилось все,что мы видели! Но Пражское Рождество больше :smile: думаю,что мне понравилось бы Рождество в Париже.Так что есть к чему стремиться :wub:  Надеюсь,что кто-то еще покажет и расскажет о своих впечатлениях.Всем огромное спасибо! А если не трудно,то расскажите пожалуйста какие Ники у форумчан на фото(например слева направо или наоборот) и будем знакомы! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторанчик назывался "У Фердинанда".  А фото "Поцелуй Дали" :biggrin:  супер!

Мы были в Фердинанде на Кармелитской ул., в Малой Стране. Недалеко и упомянутая церковь Марии Победоносной(там Йезулатко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, вам спасибо за то, что открыли эту тему и за то, что собрали вокруг себя такую замечательную команду форумчан! ;)
Действительно, настолько разные вкусы у людей, мне как раз больше по душе Австрия и Бавария, а помпезность ярмарок погрузили меня в совершенную эйфорию) Но тем интереснее и полнее получается тема, ведь каждый взгляд сугубо индивидуален.
Интересно было бы также поделиться своими планами на будущие поездки) Кто из форумчан куда планирует направиться в свое следующее путешествие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, спасибо за рождественскую Прагу, такие фото, прелесть. Наша Прага началась с обзорной экскурсии.

0_6eaa8_4280bb09_L.jpg
особо комментировать, думаю, не надо, так как в Праге многие были не раз.

0_6ead9_6f8e13c7_L.jpg
После обзорки мы пошли в недорогой ресторан, но за разговорами (у меня была долгожданная встреча) я забыла про фотоаппарат. Вспомнила о нем, когда стали гулять от Карлова моста по набережной, дошли до танцующего дома, а потом и до Вышеграда, но потом повернули назад, время поджимало. Вот такой закат нас провожал. Качество не совсем, мыльница, так что простите. Староместскую площадь тоже посетили, но ее уже здесь показали. А потому выбрала то, что не повторяется.

0_6eaf6_5d2d03b1_L.jpg
0_6eaf9_8436f334_L.jpg
Танцующий дом

0_6eb00_4f4ef6fa_L.jpg
Хочу сказать всем спасибо за подарок в виде чудных фотографий и желаю в Новом году таких же отличных попутчиков, какие были у нас, в ваших новых путешествиях. Пусть новые маршруты будут интересны, больше путешествий и больше новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, вам спасибо за то, что открыли эту тему и за то, что собрали вокруг себя такую замечательную команду форумчан! ;)

Действительно, настолько разные вкусы у людей, мне как раз больше по душе Австрия и Бавария, а помпезность ярмарок погрузили меня в совершенную эйфорию) Но тем интереснее и полнее получается тема, ведь каждый взгляд сугубо индивидуален.

Интересно было бы также поделиться своими планами на будущие поездки) Кто из форумчан куда планирует направиться в свое следующее путешествие?)

Я мыслями вся в Германии! Но ученики уговорили на Парижский Диснейленд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, спасибо за рождественскую Прагу, такие фото, прелесть. Наша Прага началась с обзорной экскурсии.

 

Спасибо за фото-дополнение! посмеялась над пузатым чертякой (все-таки любят в Праге мистические образы), и очаровал закат! мыльница мыльнице рознь, ваша справилась на отлично с такими чудесными природными красками!

 

 

Я мыслями вся в Германии! Но ученики уговорили на Парижский Диснейленд....

Я вам желаю приятных путешествий и долгоиграющих впечатлений) Парижский Диснейленд это тоже очень здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, хотела спросить разрешение взять несколько фотографий из этого отчета, чтобы показать в одноклассниках, так как вечерние фото на Староместской площади получились не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершении - обещанное фото форумчан, наш гид Ирина Лещенко и водители Александр и Гжегош

0_c36ac_7630f120_XL.jpg

 

 

Ой, это же наши "балканские" водители!  :smile:

Спасибо вам, девочки, за чудесную рождественскую сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, хотела спросить разрешение взять несколько фотографий из этого отчета, чтобы показать в одноклассниках, так как вечерние фото на Староместской площади получились не очень

Конечно, если вам нравится) мои вечерние фото из Праги тоже получились не очень, поэтому их так мало

 

 

Ой, это же наши "балканские" водители!  :smile:

Выходит, по разным направлениям они ездят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорки мы пошли в недорогой ресторан, но за разговорами (у меня была долгожданная встреча) я забыла про фотоаппарат. Вспомнила о нем, когда стали гулять от Карлова моста по набережной, дошли до танцующего дома, а потом и до Вышеграда, но потом повернули назад, время поджимало. Вот такой закат нас провожал. Качество не совсем, мыльница, так что простите. Староместскую площадь тоже посетили, но ее уже здесь показали. А потому выбрала то, что не повторяется.

Наташа,спасибо! И хочу сказать,что Вы не только отличная учительница(очень понравилось умение  общаться с детьми),но и хорошая ученица(как быстро все с фотографиями освоили :i-m_so_h:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь вспомнить, когда я была в Праге, я просто ужаснулась. Как же быстро летит  время. Но первая поездка в Прагу была в 90-е годы. Я даже не могу точно вспомнить когда. Вы не поверите, - но тогда не требовалось виз.  Представляете, было такое время. Прагу исходили вдоль и поперек. Она, конечно, восхитила и запомнилась навсегда. С тех пор прошло много времени. Были другие страны и другие города, и первое восторженное впечатление о Чехии,  отошло куда-то в прошлое. Но посмотрев на ваши фотографии, Прага так живо вспомнилась, как будто это было вчера. К  сожалению, в ближайшие планы Прага опять не входит. Поэтому особенно приятно возвратиться в этот замечательный город с вашей помощью. Побродить по ее улицам и площадям, вспомнить какая она действительно красавица. Спасибо вам большое.

p.s. Марина, отдельное спасибо за кусочки свинины в двух вариантах. :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ежедневное возвращение в сказку и отличные иллюстрации к рождественскому вояжу.

Elle, спасибо за Прагу и особенно за фото Лещенко Ирины, мы путешествовали с ней в прошлом году (4В+) и тур был прекрасный, и Ирина просто замечательный гид и добрейший человек. Очень приятно было с ней "повидаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прага стоит того, что б в нее вернуться!)) что касается планов - им свойственно меняться. если место манит человека, рано или поздно он там окажется)

Ольга, спасибо за добрые слова и пожелания!

Всем удачи в наступающем году!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заканчивается декабрь 2013 г, который для меня как, думаю, для многих форумчан прошел на форуме под знаком Рождественских туров.

Еще в  конце ноября из тура о празднике Божоле Нуво мы получили первые фотографии из европейских городов, которые только начинали готовиться к Рождеству. И, мне кажется, многие  с нетерпением ждали  1 декабря, когда первопроходцы Алексей и многие вдохновленные им и отчетами прошлого года форумчане, отправятся в волшебный Рождественский вояж и, когда они вернуться и поделятся первыми впечатлениями о Рождественской Европе. Выезды в тематические рождественские туры были организованы только первый сезон, и насколько я поняла, это не в последнюю очередь (а, может быть, и в первую?) – заслуга Алексея, за что ему огромное спасибо.  Алексей и его попутчики не заставили себя ждать. И мы стали с волнением читать первые впечатления о Рождественской Европе. А потом  были новые туры и новые замечательные отзывы Я благодарна всем, кто подарил нам рождественский праздник в этом декабре. Каждый день нас ждали празднично украшенные европейские города, и самые красивые рождественские ярмарки. Мы вдохнули аромат свежих пряников и жареных каштанов, выпили горячий глинтвейн и любовались затейливыми рождественскими игрушками, и много чего ещё вы нам подарили.  Форумчане сделали много замечаний и пожеланий по улучшению этого тура. Надеюсь, ТТВ их учтёт. По крайней мере, Екатерина написала в отзыве Алексея, что некоторые его замечания  уже учтены. И как результат - многие  вписали уже этот тур в свои планы на 2014г. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто поделился с нами своими впечатлениями и своей Рождественской сказкой! Я желаю всем, кто собрался в Рождественскую Европу в следующем году, чтобы это обязательно сбылось. И всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо! И хочу сказать,что Вы не только отличная учительница(очень понравилось умение  общаться с детьми),но и хорошая ученица(как быстро все с фотографиями освоили :i-m_so_h:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в декабре 2012 ТТВ анонсировал туры на Рождество в Европе. Мы были в декабре в туре 5 столиц. рождество в Европе, но к сожалению, тогда видно гида об этом не предупредили. Ни слова не было сказано о традициях, но мы были сами подготовлены, знали, где какие ярмарки, что купить и что попробовать. В Париже очень понравилась ярмарка в Дефансе. Не знаю, нужен  ли в этом туре Париж, а вот ещё один день в Мюнхене нужен, чтобы спокойно с экскурсией посетить и Гармиш. и Обераммергау, было бы  здорово погулять еще вечером по Мюнхену после Нойшванштайна, а на след.день по городкам поехать таким красивым. Давайте вместе будем просить добавить день в Мюнхене!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в декабре 2012 ТТВ анонсировал туры на Рождество в Европе. Мы были в декабре в туре 5 столиц. рождество в Европе, но к сожалению, тогда видно гида об этом не предупредили. Ни слова не было сказано о традициях, но мы были сами подготовлены, знали, где какие ярмарки, что купить и что попробовать. В Париже очень понравилась ярмарка в Дефансе. Не знаю, нужен  ли в этом туре Париж, а вот ещё один день в Мюнхене нужен, чтобы спокойно с экскурсией посетить и Гармиш. и Обераммергау, было бы  здорово погулять еще вечером по Мюнхену после Нойшванштайна, а на след.день по городкам поехать таким красивым. Давайте вместе будем просить добавить день в Мюнхене!!!

 По поводу заезда в Париж - есть отедльный тур с рождественским посещением именно Парижа, насколько я знаю.

именно в этот я только за добавить день в Мюнхене - его действительно было мало, тогда разгрузятся и остальные дни с посещением других городов)

всех путешественников - с наступающим Новым годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в тур по предрождественской европе в прошлом (Австрия-Бавария-Чехия) и в этом году (1-а рождество). По итогам 2 поездок сформировалось мнение, что если хочется ощутить атмосферу Рождества, то нужно ехать в Германию и Австрию. Да, Париж красиво украшен,но, извините, на 5 км Елисейских полей нет рождественской ярмарки, это ярмарка товаров народного потребления нерождественского ассортимента. Елочные игрушки были только в 2 ларечках, много еды, даже янтарь и матрешки из России были, но это совсем не немецкие и австрийские ярмарки, где все и дышит предвкушением праздника, где уйти без подарка нельзя. В Париже был праздничный базар, но атмосфера совсем не та (мусульмане продавили закон об изменении статуса "рождественской ярмарки"). В прошлом туре по Баварии каждый город был окутан ожиданием Рождества, запах специй и глинтвейна, рождественская выпечка и сосиски, различные виды елочных украшений, озера Зальцкаммергута и эти чудесные альпийские городки, наполненные радостными немцами и туристами (там было просто не протолкнуться от народа), люфтмалерай Гармиш-Паттеркирхена и маленькие рождественские магазинчики, сказочно красивый Мюнхен и горный Инсбрук, который снежной зимой невообразимо красив, роскошно переливающаяся огнями Вена - вот где праздник и разорение кошельку! А во французском туре понравился Страсбург (но это почти Германия). Возможно, подкачала погода - зеленая трава с цветами как-то к НГ не располагают, но прошлогодний туре понравился гораздо больше. На следующий год смотрю для себя "Романтическую дорогу Германии + Баварские Альпы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большое спасибо за то, что поделились впечатлениями от Парижских ярмарок! И еще вы так хорошо описали ярмарки немецкие, что снова все это пронеслось перед глазами, действительно, там все дышит ощущением праздника. А уютные городки зовут вернуться. Мне очень понравилась Австрия и Бавария в таком антураже. Пожалуй, в моем топе эти страны определенно лидируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Завершу свой рассказ. Тур закончился.

Последняя остановка в ресторане "Под дубом" и наша жизнерадостная хохотушка Ольга Домовская поздравила всех с Наступающим Новым годом. 

P1150409.JPG Спасибо!

Еще до начала тура мы договорились остаться на денек в Бресте и забронировали гостиницу. Очень давно хотелось посмотреть этот город,который  раньше приходилось видеть только краешком глаза (полусонным)  из окна автобуса. Планов было громадье, хотелось съездить в Беловежскую Пущу,посмотреть вольеры с животными и поместье Деда Мороза,тур то рождественский.Но усталость уже накопилась и решили ограничиться только городом. В нашем отеле "Энергия" нам на троих был предложен номер из трех комнат!А утром замечательный завтрак,в гостинице очень дружелюбный персонал.

Очень хотелось увидеть шоу - зажжение брест-литовским фонарщиком керосиновых фонарей на ул. Советсткая. Но фонари в этот день должны были зажечь в 17.20,а наш поезд в Москву уходил в 17.50 :smile:

P1150418.JPG

Поэтому наши планы изменились. Посмотрите на ул.Советская.Это пешеходная улица,что-то вроде московского Арбата.. На ней очень много отреставрированных зданий 19 и первой половины 20 веков и множество красивых фонарей. Очень симпатичная улочка.

P1150429.JPGP1150426.JPG

P1150425.JPGP1150423.JPG

 

НО какие фонари мы увидели на улице Гоголя!

Фонари,посвященные  произведениям  этого знаменитого писателя.

P1150444.JPGP1150452.JPG

P1150453.JPGP1150447.JPG

P1150449.JPGP1150451.JPG

P1150456.JPG

В городе во всем чувствовалось приближение нового года.

P1150467.JPGP1150468.JPG

Заходим в местную харчевню "Сваяки". Повеселились,читая меню

P1150482.JPGP1150483.JPG

P1150488.JPGP1150489.JPG

И еще немного города.

P1150459.JPGP1150461.JPG

P1150500.JPGP1150501.JPG

P1150506.JPGP1150510.JPG

P1150517.JPGP1150509.JPG

P1150422.JPG

До свидания, Брест!Знаю точно,что я еще вернусь сюда. 

Если вдруг кому-то захочется побывать в этом городе предусмотрите в своем бюджете порядка

2, 5 тысяч рублей на приобретение сумки,именно столько стоит  кожаная сумка белорусско-итальянского производства. А еще потрясающая косметика,ничуть не уступающая европейской.

 

А в завершение хочу еще раз поблагодарить ТТВ за замечательный рождественский тур, благодаря которому мы получили  столько радости и позитива, которым постарались поделиться с окружающими,надеюсь, что удалось это передать.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как здорово! в соседней теме я уже говорила слова благодарности за фотографии Бреста, скажу и здесь. Это действительно потрясающе! Ощущение праздника продлилось и стало достойным завершающим аккордом всегот ура.
Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...