Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по заполярным турам


leansu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

На данный момент у вас есть две программы по Заполярной Норвегии - 8Н и ее аналог с китовым сафари.

Скажите, а нет ли у вас в планах на лето 2014 года каких-либо еще программ с захватом Заполярной Норвегии. На форуме мне встречалось упоминание программы, захватывающей кроме Заполярья еще и регион фьордов, однако сейчас ее не видно.

И планируются ли вообще какие-либо новые программы по Норвегии на лето 2014? Или будут реализовываться только те, что есть сейчас в плане? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему задам вопрос здесь: когда лучше поехать в Заполярную Норвегию, есть 2 даты 21 июня и 23 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему задам вопрос здесь: когда лучше поехать в Заполярную Норвегию, есть 2 даты 21 июня и 23 июля...

я только планирую туда поездку, но ознакомилась с темами, и поняла, что с погодой не угадаешь. у кого-то в июне светило солнце, у кого-то в июле шел дождь, и наоборот. сама я планирую на июль тур с китами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала просто внимательно перечитать все, что есть на форуме на эту тему (Заполярная Норвегия) и сделать выбор, учитывая прочитанное :))! Именно на севере Норвегии не была, в планах на будущее, но в западной и центральной в начале июля погода была от + 13 до +18... так что думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только планирую туда поездку, но ознакомилась с темами, и поняла, что с погодой не угадаешь. у кого-то в июне светило солнце, у кого-то в июле шел дождь, и наоборот. сама я планирую на июль тур с китами

 

Я был в Норвегии в конце июня - начале июля (тур 4 столицы - 6 фьордов), температура была порядка 13-17 градусов большую часть тура. Конкретно в Норвегии солнечный день был один - когда поехали через один из фьордов на Фломскую железную дорогу. Остальное время погода менялась иногда за считанные минуты - от дождя до солнца, и наоборот. Но лично на мой взгляд, это даже лучше - интереснее.

 

Лично для меня сейчас стоит выбор еще и в том, есть ли возможность в туре с китами отказаться от китов, променяв их на свободный день на побережье. Там ведь все равно, как я понял, отель в день поездки к китам не меняется. Я бы при таком раскладе лучше взял велосипед и покатался по дикой Норвегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре с ледниками и Весткапом я была в начале июля, с погодой очень повезло, именно после этого тура и мечтаю о Заполярной Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня сейчас стоит выбор еще и в том, есть ли возможность в туре с китами отказаться от китов, променяв их на свободный день на побережье. Там ведь все равно, как я понял, отель в день поездки к китам не меняется. Я бы при таком раскладе лучше взял велосипед и покатался по дикой Норвегии. 

От китового сафари, думаю отказаться можно, эта экскурсия идет, как дополнительная. Но, что делать вместо нее. Проката велосипедов в отеле я не видела, а без транспорта там ничего не посмотреть. Можно вместе с группой доехать до городка Анденес, где проходит китовое сафари, и там поискать прокат велосипедов. Анденес настолько мал, что мы с группой до сафари успели его обойти вдоль и поперек. Мне кажется, затея с велосипедом, не реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, с погодой угадать сложно, но я в свое время была рада, что выбрала конец июня: кое-где в горах еще лежал снег (когда мы поднимались по канатной дороге в Тромсё, когда пересекали Полярный круг по пути обратно, когда проезжили на автобусе вдоль береговой линии северных фьордов, т.е. после посещения Альты по направлению в Тромсё): для меня это было очень неожиданно и оригинально. В июне и водопады должны быть полноводнее, хотя в этом туре их все же немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От китового сафари, думаю отказаться можно, эта экскурсия идет, как дополнительная. Но, что делать вместо нее. Проката велосипедов в отеле я не видела, а без транспорта там ничего не посмотреть. Можно вместе с группой доехать до городка Анденес, где проходит китовое сафари, и там поискать прокат велосипедов. Анденес настолько мал, что мы с группой до сафари успели его обойти вдоль и поперек. Мне кажется, затея с велосипедом, не реальна.

 

Ну у скандинавов с велосипедами едва ли не культ, по этому подозреваю, что найти велосипед не составит труда. Обычно он прячется или где-то в гостинице, или на ресепшне гостиницы говорят, где его взять.

По крайней мере все три раза, что я пытался найти велосипед в Норвегии или Швеции, оказывались успешными, и двухколесный транспорт находился в течении нескольких минут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Открытие новых программ в Заполярную Норвегию не планируется.

Одна из новинок на 2014 год - тур 8DK Вся Дания+фьорды, также программа с авиаперелетом 8SFO Швеция, Дания, Норвегия.

Существенной разницы в погоде 21 июня и 23 июля нет. Эти месяцы считаются самыми комфортными для путешествия по Заполярной Норвегии.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, а не планируются ли туры еще севернее - Шпицберген например? Спасибо.

Добрый день.

К сожалению, в настоящее время мы не планируем подобных туров.  В индивидуальном порядке мы можем разработать программы по вашему запросу, который можно отправить на адрес natasha@tourtrans.ru

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, такой вопрос: в туре 8F2 дополнительная экскурсия отдых на кораблике по фьорду стоит 40 у.е. Это 40 евро или норвежских крон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос: в туре 8F2 дополнительная экскурсия отдых на кораблике по фьорду стоит 40 у.е. Это 40 евро или норвежских крон? 

У ТТВ стоимость экскурсий всегда прописана в евро и гид собирает деньги в автобусе за дополнительные экскурсии в евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при бронировании тура в норвегию авия, я хочу попасть еще на язык троля!это как-нибудь возможно сделать?как-нибудь продлить тур на пару дней и побывать там?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Сотрудники

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при бронировании тура в норвегию авия, я хочу попасть еще на язык троля!это как-нибудь возможно сделать?как-нибудь продлить тур на пару дней и побывать там?!!

Добрый день!

Групповых туров с посещением этой достопримечательности у нас нет, есть несколько туров которые проходят недалеко от этого региона.

Например: можно взять наш тур 8XLA Avia  и на 8 день отсоединиться от тура тут Вам нужно решить как Вы планируете добираться до города Оддо и далее до озера Рингедалсватн над которым нависает "язык тролля". Вы возьмете в аренду машину или будете ориентироваться на общественный транспорт?

По прибытию можно будет забронировать треккинговый тур с проводником для пешего подъема или совершить подъем самостоятельно. Подъем поделен на 2 этапа нижняя площадка, до нее можно доехать на автобусе, и верхняя, до которой идут пешком. В среднем весь пеший подъем и спуск занимает один день (11 км в одну сторону), можно идти с палатками и ночевками. Восхождение не из простых и требует физической подготовки, треккинговой обуви и удобной одежды.

Нужно решить нужны ли Вам дополнительные ночи в Норвегии и откуда и как Вы будете возвращаться - Ближайший аэропорт находится в Бергене.

Отправьте запрос Наталье Макевич на e-mail natasha@tourtrans.ru с нюансами Вашего индивидуального путешествия по Норвегии

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте ТТВ! не хотелось бы создавать новую тему, поэтому напишу сюда по поводу тура 8FBN. Интересует такой вопрос: откуда начинается экскурсия фломская жд? Как я понял по норвежскому сайту //www.visitflam.com/ там либо отправление с Флома, либо с Мюрдала (и наоборот). так вот, заглянул на этот сайт, увидел намного интереснее экскурсию - смотровая площадка Стегастейн. Возможно ли будет поехать вместо ж/д? И почему бы не включить эту экскурсию в перечень экскурсий? от одного вида фотографии дух захватывает , и к тому же дешевле чем ж/д экскурсия. baX15aaeX20060222X012_1196953150_1196953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте ТТВ! не хотелось бы создавать новую тему, поэтому напишу сюда по поводу тура 8FBN. Интересует такой вопрос: откуда начинается экскурсия фломская жд? Как я понял по норвежскому сайту //www.visitflam.com/ там либо отправление с Флома, либо с Мюрдала (и наоборот). так вот, заглянул на этот сайт, увидел намного интереснее экскурсию - смотровая площадка Стегастейн. Возможно ли будет поехать вместо ж/д? И почему бы не включить эту экскурсию в перечень экскурсий? от одного вида фотографии дух захватывает , и к тому же дешевле чем ж/д экскурсия. 

Добрый день.

 

Путешествие по железной дороге начинается от станции Флом до Мюрдала и обратно.

Во время поездки, туристы наслаждаются не менее живописными и разнообразными видами.

Считаем, такая экскурсия - более интересна, нежели только смотровая площадка.

Во время выбранного тура посетить площадку Стегайсен не представляется возможным, поскольку по графику туры Вы не попадаете на автобус, который курсирует с Флома на данную смотровую площадку. К тому же, данная поездка занимает больше времени, чем поездка по ж/д Флом (около 1,5 часов).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё узнать, про тур по Заполярной Норвегии без китового сафари (раньше такой был). Так как увидеть китов в рамках этой поездки просто не реально (по отзывам), большой удачей будет, если хвост увидишь издалека, и то сразу и не поймешь что это, а стоит это довольно таки дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ТТВ! не хотелось бы создавать новую тему, поэтому напишу сюда по поводу тура 8FBN. Интересует такой вопрос: откуда начинается экскурсия фломская жд? Как я понял по норвежскому сайту //www.visitflam.com/ там либо отправление с Флома, либо с Мюрдала (и наоборот). так вот, заглянул на этот сайт, увидел намного интереснее экскурсию - смотровая площадка Стегастейн. Возможно ли будет поехать вместо ж/д? И почему бы не включить эту экскурсию в перечень экскурсий? от одного вида фотографии дух захватывает , и к тому же дешевле чем ж/д экскурсия. baX15aaeX20060222X012_1196953150_1196953

Добрый день!!!

Если Вы отправляетесь в тур по Норвегии с Фломом, то отказаться от него можно только одним способом - не ехать по самой железной дороге, а погулять по самому Флому. Только тут надо учесть, что это не город, а....как бы это сказать...населённый пункт. Есть сувенирный магазин и довольно большой, есть где перекусить, есть музей фломской железной дороги, три  десятка жилых домов...Всё!! Поскольку сама железная дорога теперь стала практически  туристическим аттракционом, то должна приносить доход от этих самых туристов. Поэтому Флом попадает в туры "по максимуму". Из нескольких моих "скандинавских" туров с разными тур.фирмами он был в большей части. Ездила по ж/дороге только в самом первом. Но мне не было скучно гулять по Флому, очень интересно посмотреть как живут там местные жители. А ещё там самый лучший выбор настоящих норвежских пледов, свой покупала именно там в 2014 году...Да, ещё там причаливают громадные, просто громадные, круизные суда...очень интересно посмотреть на это если повезёт...Так что не стоит отказываться от этого пункта предлагаемой программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ!

Подскажите, пожалуйста, не планируется ли летом 2019 года возвращение в каталог туров по Заполярной Норвегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Да, мы планируем летом 2019 такой тур. Но хотелось бы спросить вашего совета, уважаемые форумчане, по некоторым вопросам:

- просьба высказаться желающим поехать, чтобы понять насколько тур будет интересен;
- планируемая дата - начало июля, удобно ли, или будут другие пожелания?
-посещение Нордкапа в туре обязательно или лучше сократить тур на 2 дня, убрав переезд до Нордкапа и Альты, что существенно удешевит тур?
-оставлять ли в туре заезд в Анденес на китовое сафари (занимает целый день, стоимость, включая трансфер от 190 евро\чел)?

Ждём комментариев.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО... китовое сафари! Как круто!

А где почитать программу такого тура? Хотя бы приблизительную.

Очень заинтересовало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...