Опубликовано 2 января, 201411 г. comment_388741 Решили,что пора побывать во Франции.И нам повезло- новый тур Божоле нуво с 17.11.2013 по 24.11.2013!Впечатлений не то,что море,океан просто!Понравилось все.Конечно были не большие накладки,но это все решаемые проблемы,и заморачиваться ими даже не хочется.У нас была авиа-группа.Гид Анна Зимарина.Классный гид!Ответственный человек,много знающий специалист,отличный рассказчик и много-много замечательных эпитетов можно писать об Анечке.Спасибо ей огромное! Франция бесподобна)))))Париж великолепен))))Французское вино вкупе с самими французами-ЧУДО!)))Франция-сплошной позитив.
Опубликовано 3 января, 201411 г. comment_388751 Спасибо! Наконец-то авиагруппа отозвалась. Очень интересно как этот тур прошел у вас. Полностью согласна, что Франция великолепна и французское вино бесподобно!
Опубликовано 3 января, 201411 г. Автор comment_388757 Так как мы впервые были во Франции,то буквально все вызывало просто щенячий восторг))) Было мало Парижа!! Хотелось еще любоваться и любоваться городом и парижанами)) Безумно понравился Риквир. А вот гостиница в Дижоне оставила неприятный осадок(((( Не у одного человека пошарились по сумкам, у кого-то даже кое-что пропало. Однако даже это не испортило общее впечатление о туре. Группа у нас была 59 человек. Но так как почти все туристы были с огромным стажем)))) мы всегда укладывались по времени, нигде не опоздали, времени хватало на все-на экскурсии, на магазины, просто на прогулки по улицам всех городов, где побывали. Надо сказать, после дегустаций группа особенно сплачивалась и общалась радостно и весело. Жизнь налаживалась после дегустаций отменно))) А вот Германия восторгов и желания еще раз приехать не вызвала.
Опубликовано 3 января, 201411 г. Автор comment_388797 В этом году Нотр-Дам Де Пари исполнилось 850 лет. Купили в специальных автоматах юбилейные медальки за 2 евро! Над Версалем тучи ходят хмуро.... В кафе на улице Дижона на столиках портреты всех герцогов Бургундских Клошары на улицах ВСЕГДА с собаками))))
Опубликовано 3 января, 201411 г. comment_388800 А мне тоже интересен ответ на вопрос про Германию! Почему не глянулась?!
Опубликовано 3 января, 201411 г. Автор comment_388809 А о каком именно Франсе идет речь в заголовке?.. Умеееееен!!!! ))))))Конечно FRANSE)))))))
Опубликовано 3 января, 201411 г. Автор comment_388810 Возможно,если бы мы ,минуя Францию, побывали только в Германии,то и ее полюбили бы))) Дело в том,что после улыбающихся,жизнерадостных французов, немцы со своим снобизмом не приглянулись)))(Может быть только нам так показалось,ведь каждое мнение субъективно)Однако разницу мы почувствовали.Так как Франция запала в душу-с Германией такого не произошло. А мне тоже интересен ответ на вопрос про Германию! Почему не глянулась?!
Опубликовано 3 января, 201411 г. Модератор comment_388845 Умеееееен!!!! ))))))Конечно FRANSE))))))) Ну разве можно так с любимой-то страной ? )) Модераторы форума изменили название темы на: Vive la France!!!
Опубликовано 3 января, 201411 г. comment_388848 Дело в том,что после улыбающихся,жизнерадостных французов, немцы со своим снобизмом не приглянулись)))(Может быть только нам так показалось,ведь каждое мнение субъективно) Да, вы правы. Вам так показалось. На самом деле французы самолюбивы и лицемерны, об этом говорит мой 30-летний опыт общения с представителями этой нации. Хотя, из каждого правила есть приятные, но уж слишком мелкие, исключения. Конечно в сфере обслуживания французы иногда даже стараются, и грубить Вам в явной форме не будут. Да, улыбаются они много.
Опубликовано 3 января, 201411 г. comment_388853 Есть такой анекдот: "В один из дней Бог создал Францию. Любуясь своим детищем, он рассуждает:- Да-а, тут я превзошел сам себя. Такой красоты, такого разнообразия нет ни в одной другой стране... Пожалуй, даже слишком хорошо получилось. Надо это как-то уравновесить.И тогда Бог создал французов."
Опубликовано 3 января, 201411 г. comment_388854 Я три дня была в Париже, после него был Берлин. От Парижа не осталось никаких эмоций. А вот Берлин задел. И я поняла, что вернусь еще туда. Мы когда были в туре, нас сразу предупредили, что каждый поймет, какой город именно его. Кто-то был в восторге от Праги, кто от Парижа. У меня восторг вызвала сельская Польша и Берлин. И только сейчас, спустя полгода, пересматривая фотографии, я поняла, что Париж манит и манит к себе. Изменено 3 января, 201411 г. пользователем Анатольевна
Опубликовано 4 января, 201411 г. comment_388876 Обидно за Германию. Наверное просто с обзоркой не повезло в Берлине, кто-то писал, что ночью приехали. Может устали.
Опубликовано 4 января, 201411 г. Автор comment_388927 Модераторы форума изменили название темы на: Vive la France!!! Но ведь любимая-то-РОССИЯ)))))))))))
Опубликовано 4 января, 201411 г. Автор comment_388928 Обидно за Германию. Наверное просто с обзоркой не повезло в Берлине, кто-то писал, что ночью приехали. Может устали. Возможно еще разочек надо разведку боем произвести)))).....Действительно,факторы различные могли повлиять....Уговорили,сделаем еще дубль ,уже в этом году!)))))))
Опубликовано 5 января, 201411 г. comment_389052 А какой отель у Вас был в Дижоне? У нас только положительные эмоции от отеля, да ещё торговый центр рядом с смешными ценами. Название отеля не помню, может Светлана или Татьяна вспомнят.
Опубликовано 10 января, 201411 г. comment_390609 Франция бесподобна)))))Париж великолепен))))Французское вино вкупе с самими французами-ЧУДО!)))Франция-сплошной позитив.Спасибо за такие теплые слова о моей любимой Франции. Согласна на 200%! Бесподобна и сама Франция, и ее вино, а еще я фуа гра люблю, и французы тоже. Езжу во Францию с 1976 года, с 1979 года наш город стал побратимом французского города Орли. У меня много настоящих друзей среди французов. Часто бывая во Франции ни разу не сталкивалась ни с чем отрицательным. В Германии была 5 раз, 4 раза в Берлине. Ну никак он мне после Франции не показался! Была и в Дрездене. Но понравился мне пока только Ротенбург.
Опубликовано 11 января, 201411 г. comment_391143 А какой отель у Вас был в Дижоне? У нас только положительные эмоции от отеля, да ещё торговый центр рядом с смешными ценами. Название отеля не помню, может Светлана или Татьяна вспомнят. Лиза, отель у нас был один на всех "Новотель". Но справедливости ради могу сказать, что в моём чемодане в отеле никто не копался, покопались в аэропорту Домодедово (выяснила сей факт при получении багажа в Дюссельдорфе), но этот факт к отзыву по отелю не имеет отношения.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.