Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность волшебнику Николаю Пилипчику, тур 1авиа с 28.12.13г.


bultatg

Рекомендуемые сообщения

Ниночка, придётся, видимо, на следующий год всё повторить! По мне, так с удовольствием, в том же составе!

 

Татьяна! Очень жалко, что мы не скомпоновались. Наша группа с 29 декабря 1 F AVIA тоже была группа Саши. Жили мы в отеле Бертье Клиши. А Лену я прекрасно помню. Мы в поездки выезжали вместе и на музыкальном вечере в ресторане сидели практически рядом. Я там еще песню "Елисейские поля" пела с музыкантами.

"Елисейские поля" в вашем исполнении еще будут,обещаю в следующем ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

А мы с Леной встречали новый год у Эйфелевой башни,но это целое приключение,оч. смешная.Нам было не достаточно,что с моста,башню видно только наполовину,вот мы за 15 мин до нового года  рванули к ней. Успели,правда на такси и короткими перебежками.Кстати,а почему на башне была только обычная подсветка,я ждала  праздничную?Цитирую: "Ровно в полночь она вспыхнет таким количеством огней, что огромная толпа взвоет от восторга. Башня будет искриться,переливаться, мерцать,и вытворять прочие умопомрачительные вещи".Откуда тогда все картинки,когда Эйфелевая башня в праздничном салюте?Монтаж?

 Да нет, башня мерцала цветными огоньками, но она так сверкает и в обычные дни, в 22-00! А толпа на мосту взвыла, по мере сил, но с салютом, по-моему, была напряжёнка (как вариант - я его не помню... А всё - зуп де шампань, окаянный!!!). Но было  весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Толпа на мосту, когда башня начала мерцать, взвыла так, что у меня из рук выпал и улетел в Сену (пустой, правда) пластиковый бокал для шампанского (нам Саша выдала и бокалы и шампанское). Ощущение, когда ты с шампанским стоишь перед мерцающей Эйфелевой башней, просто незабываемые, требующие повторения. Как вы думаете, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, салют я тоже не помню.

Видимо, вас официанты тоже не обделили этим напитком - возле меня целую вазу поставили, а народ за нашим столом отнесся к этому напитку с некоторой прохладцей, пришлось стараться за коллектив! У нас, практически, всё вино осталось на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. У нас тоже осталось много вина. Я думаю, что поздновато было по нашему времени, да и не очень наши мужчины любят вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. У нас тоже осталось много вина. Я думаю, что поздновато было по нашему времени, да и не очень наши мужчины любят вино.

 У нас  в  группе  было мужчин  целых!!! 21 человек (включая подростков). А если ещё учесть  нашего Николя и панов Богдана и Ирека, то  мужчин в автобусе было 24 человека! За все мои путешествия это был абсолютный рекорд! Поэтому, видимо, и осталось вино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, салют я тоже не помню.

А его и не было,и  это было для меня полным разочарованием.Судя по лицам окружающих, не для меня одной.Мы стояли прямо под башней, все были в недоумении, на лицах людей читалось:"И это все? Все,конечно  же  ждали большего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его и не было,и  это было для меня полным разочарованием.Судя по лицам окружающих, не для меня одной.Мы стояли прямо под башней, все были в недоумении, на лицах людей читалось:"И это все? Все,конечно  же  ждали большего....

 Вы, видимо, слишком близко были  к башне! Сейчас, уже на расстоянии, согласитесь - ведь было здорово?!

 А нам наш Николя вместо салюта устроил прогулку по новогоднему Парижу под замечательную музыку. У нас таких прогулок было четыре, по числу вечеров пребывания в этом волшебном городе. Вот бы ещё разок повторить, ностальгия замучила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! С приездом ! Рада, что Вы остались довольны туром. Друзья, читать такие ваши воспоминания лично мне не менее интересно, чем отзывы. Так живо представила, все, о чем Вы написали. И посмеялась и порадовалась за вас. По-хорошему вам позавидовала. Какие у Вас были замечательные гиды. Танюш! А как представила ваши прогулки  по праздничному, сверкающему Парижу под замечателную музыку, которые вам устроил Николай, ну просто слезы счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы, видимо, слишком близко были  к башне! Сейчас, уже на расстоянии, согласитесь - ведь было здорово?!

 А нам наш Николя вместо салюта устроил прогулку по новогоднему Парижу под замечательную музыку. У нас таких прогулок было четыре, по числу вечеров пребывания в этом волшебном городе. Вот бы ещё разок повторить, ностальгия замучила...

А нас отпустили в свободное плавание...Автобус уехал через 20 мин после нового года..Добежать  до автобуса,с Елисейских или Ейфелевой, было вообще не реально, поэтому мы гуляли самостоятельно.В отличии от Нины Джуромской, мне понравилось не все...Париж-Да,программа новогоднего ужина-Нет.Может, в силу своей профессии, я немного предвзято сужу,но помимо традиционного застолья,хотелось бы запомнить,что- то  еще..И пусть,ужин будет не за 65 у.е, но программа должна быть однозначно.А так,каждый развлекал себя как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас отпустили в свободное плавание...Автобус уехал через 20 мин после нового года..Добежать с Елисейских или Ейфелевой, было вообще не реально...

 

     Можно поинтересоваться, куда добежать нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Конечно за 20 минут куда-то успеть нереально. Полностью с Вами согласен.

 

     Это если бежать от Эйфелевой башни или Елисейских полей, поскольку автобусы стояли  возле моста Александра III.  А с моста до автобуса идти пару минут, тем более, что башня  мерцала порядка пяти минут, остальное на попить шампанское (оставшееся) и на общение с окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До автобуса,нас предупредили,что автобус уедет в отель 20 минут первого...

 

Мади,  а у вас не случилось романтического приключения в новогоднюю ночь в Париже?  Хотя бы, в качестве компенсации  за уехавший без вас автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастический салют в новогоднюю ночь в Париже был один раз, на праздновании миллениума. Его то изображение мы и видим на всех фото в интернете. (ну это на сколько мне известно) Также со всей ответственностью заявляю, что ни на праздновании 2012 года, ни на праздновании 2013 года салюта тоже не было. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Мади. В свой первый приезд в Париж, да еще на Новый год, да еще как человек творческий она ждала чуда, фейерверка праздника и фейерверка событий.Конечно, она была разочарована. Для меня же Париж-это самое большое чудо на свете, и каждое мгновение в этом городе это праздник, "который всегда со мной". Париж ни разу не обманул моих ожиданий, так было и на этот раз. Да, сам праздник был обставлен очень скромно, если можно так сказать: ведь  был предновогодний фуршет с шампанским, с клубникой и мандаринами, с теплыми поздравлениями от гида. Был новогодний ужин в парижском ресторане, от которого я не в восторге, хотя меню было довольно изысканным: фуа гра (правда с черносливом, а я люблю в чистом виде), жареный фазан на горячее )вкусный, но пересушенный), сырная тарелка, десерт, шампанское и вино. Но мне лично все равно, что есть, если это в Париже. Была бы группа форумчан, было бы по-другому. Но мне понравилось и так. Мы же не дети, чтобы нас развлекали. Мы виноваты сами. Мади потом сказала, что она имеет профессиональные навыки тамады. Вот поедем мы с ней второй раз на Новый год в Париж и возьмем все в свои руки. Уже понятно, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади,  а у вас не случилось романтического приключения в новогоднюю ночь в Париже?  Хотя бы, в качестве компенсации  за уехавший без вас автобуса?

 

Сидеть в отеле в новогоднюю ночь мы не собирались,поэтому к автобусу мы особо  и не спешили. Вернувшись с Леной,( и еще,  с одной очаровательной супружеской  парой), на мост, мы разделались с шампанским,и пошли гулять на Елисейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! С приездом ! Рада, что Вы остались довольны туром. Друзья, читать такие ваши воспоминания лично мне не менее интересно, чем отзывы. Так живо представила, все, о чем Вы написали. И посмеялась и порадовалась за вас. По-хорошему вам позавидовала. Какие у Вас были замечательные гиды. Танюш! А как представила ваши прогулки  по праздничному, сверкающему Парижу под замечателную музыку, которые вам устроил Николай, ну просто слезы счастья!

Татьяна! Спасибо за теплые слова. Я действительно довольна туром. Программа была очень насыщенная. Выезд на целый день в Нормандию, выезд на целый день в замки Луары. Я уже несколько раз была и там и там, но я люблю эти места и с удовольствием повторила эти экскурсии, тем более нам практически везде повезло с погодой. Был выезд в замок Шантийи, очень красивый замок, я была в первый раз, мне понравилось. У нас были заняты практически все вечера: ужин и представление в "Паради Латен" (очень понравилось), музыкальный ужин в ресторанчике в Латинском квартале с музыкантами (была в 4-ый раз и пойду еще, когда буду в Париже), "Мулен Руж" (летом была в первый раз, не очень понравилось, а в этот раз я вспомнила Риту, которая была уже 7 раз и горела желанием продолжать, так вот в этот раз мне очень и очень понравилось, да и сидели мы практически рядом со сценой) теперь буду ходить при каждой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Мади. В свой первый приезд в Париж, да еще на Новый год, да еще как человек творческий она ждала чуда, фейерверка праздника и фейерверка событий.Конечно, она была разочарована. Для меня же Париж-это самое большое чудо на свете, и каждое мгновение в этом городе это праздник, "который всегда со мной". Париж ни разу не обманул моих ожиданий, так было и на этот раз. Да, сам праздник был обставлен очень скромно, если можно так сказать: ведь  был предновогодний фуршет с шампанским, с клубникой и мандаринами, с теплыми поздравлениями от гида. Был новогодний ужин в парижском ресторане, от которого я не в восторге, хотя меню было довольно изысканным: фуа гра (правда с черносливом, а я люблю в чистом виде), жареный фазан на горячее )вкусный, но пересушенный), сырная тарелка, десерт, шампанское и вино. Но мне лично все равно, что есть, если это в Париже. Была бы группа форумчан, было бы по-другому. Но мне понравилось и так. Мы же не дети, чтобы нас развлекали. Мы виноваты сами. Мади потом сказала, что она имеет профессиональные навыки тамады. Вот поедем мы с ней второй раз на Новый год в Париж и возьмем все в свои руки. Уже понятно, что можно сделать.

Это был первый новый год,за много лет,когда я решила не работать,поэтому,заниматься этим,мне бы хотелось меньше всего.Но в стороне, точно, не осталась бы .Перед поездкой перечитала много отчетов,по новогоднему  ужину,и везде было тоже самое.Поэтому чудес я,особо не ждала.Но мне кажется,что к новогодним  турам ,следует готовиться  как- то особенно.Я не призываю гидов быть массовиками- затейниками, для этого есть,артисты и развлекательные программы,которые можно включить в меню  предновогоднего ужина.И если уже  люди,оторвавшись от "голубых огоньков и салатов оливье",едут на  встречу  нового  года за тридевять земель, то хотелось бы, чтобы он был запоминающимся.А запоминать,помимо традиционного застолья, было вроде и нечего. Поэтому,в своих рассказах о туре ,новогоднюю тему стараюсь не затрагивать.Хотя, всего и надо было,пару музыкантов,как на французком ужине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А у меня было прекрасное настроение, хорошая компания за столом. Всё, как хотелось и ожидалось. Поскольку в зальчиках было тесновато, все попытки  окружающих подвигаться были обречены, хотя, попыток было немало.

   Кстати, в вашей группе  народ устраивал какие-то конкурсы, пытались танцевать, орали песни (наши в другой комнате тоже не отставали). Мне же хотелось больше умиротворённого и созерцательного, но, в принципе, сценарий отработан годами  и всё было ожидаемо.

   Позвольте показать  немного  развлечений  Сашиной  группы:

 

      SDC10096.JPG   SDC10097.JPG

 

      SDC10098.JPG   SDC10101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь еще раз и поддержу Татьяну. Мне все понравилось. Если бы, конечно, добавить сюда музыкантов с музыкального ужина, было бы вообще классно, но место в Париже стоит дорого, и им там негде было бы развернуться. Да и , может быть, время было поздноватое. Ну а на музыкальном ужине мы, конечно, развернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь еще раз и поддержу Татьяну. Мне все понравилось. Если бы, конечно, добавить сюда музыкантов с музыкального ужина, было бы вообще классно, но место в Париже стоит дорого, и им там негде было бы развернуться. Да и , может быть, время было поздноватое. Ну а на музыкальном ужине мы, конечно, развернулись.

 

   Нет предела совершенству!

   Но основная цель поездки, всё-таки, была  достигнута - получить  заряд  бодрости  и прекрасного настроения на следующий год, в  замечательной компании в прекрасном городе  детской мечты (учила в школе французский язык в 5 классе, с языком не сложилось, а мечта  так и осталась)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нет предела совершенству!

   Но основная цель поездки, всё-таки, была  достигнута - получить  заряд  бодрости  и прекрасного настроения на следующий год, в  замечательной компании в прекрасном городе  детской мечты (учила в школе французский язык в 5 классе, с языком не сложилось, а мечта  так и осталась)!!!

Татьяна! Подписываюсь под каждым Вашим словом! "основная цель поездки, всё-таки, была  достигнута - получить  заряд  бодрости  и прекрасного настроения на следующий год, в  замечательной компании в прекрасном городе  детской мечты"  Я в школе тоже учила французский, у меня были прекрасные учителя, в которых я была просто влюблена. Любовь эта перешла на французский язык. Он стал моей профессией, и теперь я передаю своим ученикам любовь к этому прекрасному языку, к прекрасной стране Франции и самому лучшему городу в мире (для меня!) Парижу. Очень рада, что нашла единомышленников. Надеюсь на встречу! Спасибо! А свой тур в Париж на Новый год я повторю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...