Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год 2014 в Лондоне


Elvira

Рекомендуемые сообщения

Не, "Штанги" у них по 200 грамм, это точно. А вот поменьше тара, значит и не "Штанге" :biggrin:  вовсе - раз для других напитков! Меня смутило то, что на них тоже "Fruh" написано.

Так у них там на всем "Fruh" написано, даже на салфетках :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них там на всем "Fruh" написано, даже на салфетках :smile: 

 

Все правильно, это название пивного ресторана, где Вы были - у памятника женскому любопытству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это название пивного ресторана, где Вы были - у памятника женскому любопытству.

Я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Штанги" у них по 200 грамм, это точно. А вот поменьше тара, значит и не "Штанге" :biggrin:  вовсе - раз для других напитков! Меня смутило то, что на них тоже "Fruh" написано.

Вячеслав, про емкости для Кёльша можно же и в Вики почитать! :derisive: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%B8%EB%FC%F8

Всё доступно и понятно.)

А еще мы это когда-то в Фотозагадках подробно обсуждали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с такси странно как-то, мы всегда по счетчику платили - нам водитель сумму на дисплее показывал. У Вас, по идее, сумма должна была быть больше на счетчике! Но раз не переплачивали - Sehr gut!!!

Да кто их знает, этих таксистов! Первый нас вез по навигатору, а второй как-то быстрее, даже с учетом доп заезда, и без всякого навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30 декабря 2013 года.

Из отеля мы выехали рано, нас же ждал Лондон!!!!!!  По дороге до Кале ничего примечательного не случилось, единственное, ветер какой-то очень сильный был, аж автобус с дороги сносило, да "Атомиум" видели в окне автобуса… Впечатляет! Лично я его первый раз видела так близко.

Ну да ладно, в Кале мы все равно прибыли на 2 часа раньше запланированного времени. Сначала закрыли шенген у французов, потом пошли к англичанам. В прошлую мою поездку англичане были милы и приветливы, только улыбались и штамповали паспорта, в этот же раз устроили нам допрос с пристрастием… Лично меня минуть 15 расспрашивали… Где работаю, кем работаю, частная это фирма или государственная, была ли я уже в Англии… при этом она уже видела мою предыдущую английскую визу и даже что-то подобное произнесла: «О, Вы уже были в Англии!» и  поинтересовалась, сколько и где я была… Честно, вот после такого допроса, было желание все бросить и вернуться к французам, они такие милые были :smile:

Все равно англичане всех пропустили и мы стали ждать паром, а Юля предложила нам по пути в Лондон заехать в Кентербери. Не помню, сколько там народа согласилось, сколько нет, но лично я была обеими руками ЗА! Ну, приедем мы на 2 часа попозже в Лондон, но мы же эти часы выиграли утром! Так что все по плану…

0_ce9da_48be15a7_XL.jpg

 

0_ce9d9_168bf8c7_XL.jpg

Стоим ждем паром… нет парома, а ветер тем временем такой, что автобус на парковке существенно так покачивается…Интересно, а как там на море то будет?

На море было не очень хорошо… Вместо 1,5 часов мы плыли на пароме 3 и при этом нас все время качало… ощущение не из приятных… Не то чтобы очень жутко было, просто сильно укачивало… да и ходить не удобно… в общем кто мог, тот нашел себе лежачие места и лежал… Я, на всякий случай, первые часа 2 сидела возле туалета :biggrin:

Шторм на Ла-Манше съел  весь наш запас времени и никакого Кентербери мы конечно же не увидели, да и после такой переправы, честно говоря, и сил то не было.

0_ce9db_406b0168_XL.jpg

 

Когда я 2,5 года назад первый раз посещала Лондон, наш гид Ира Спирина, говорила такие слова: «В Лондон надо вплывать!». Тогда я к этому как-то скептически отнеслась, но все равно последовала ее рекомендации, а теперь у меня появился шанс проверить это… Группа у нас маленькая была, всего 27 человек, да и многие из группы уже были в Лондоне, так что экскурсии набирались плохо, вот и на Гринвич народа было совсем  мало, а кораблик как известно идет именно от туда… В общем в Лондон мы въезжали… Ну что вам сказать… ощущения не те! Если Вам предложат первый раз в Лондон именно вплывать – соглашайтесь! А то некоторые наши туристы при въезде в город сравнивали Лондон не то с Подольском, не то с Мытищами… Не знаю, не там, не там не была, но за Лондон было обидно.

По приезду в Лондон мы сразу заселились в отель, а потом  поехали к London Eye (колесо обозрения). Лондонское колесо обозрения высотой 135 метров я так же уже посещала в прошлый раз, так что пока группа катается у меня свободное время!

Я пошла гулять…гулять по набережной, по мостам, по Лондону!!!!!!!!! Лондон, как же я люблю тебя!

0_ce9af_fce97c6a_XL.jpg

 

0_ce9b0_7fc04b3c_XL.jpg

 

0_ce9b2_a29df039_XL.jpg

 

0_ce9b3_ed031a83_XL.jpg

 

0_ce9b4_77a9c22e_XL.jpg

 

0_ce9df_8028fd2b_XL.jpg

 

Через 2 часа мы опять собрались в автобусе, чтобы поехать на «Вечерний Лондон». Фотографий с этой экскурсии у меня не много, так как, во-первых, я не люблю фотографировать через стекло, а во-вторых  на улице шел дождь, но экскурсию я послушала с огромным удовольствием!

 

0_ce9de_58e44974_XL.jpg

 

0_ce9e1_d27a3a0a_XL.jpg

 

0_ce9dd_ef1930c0_XL.jpg

Вот так закончился наш первый день в Лондоне… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки у нас на форуме самые талантливые рассказчики - это женщины. И фотографии великолепные.

Elvira, Вы, как всегда, молодец!

P.S. Слово "молодец" мужского рода.. Как же назвать Ваши таланты в женском роде, может, кто-нибудь придумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эдьвира! А продолжение будет? Или для вас это уже не актуально?

Будет! Каждый день думаю, что дописать надо, а все руки не доходят((( А сейчас еще и жара, мозг совсем работать не хочет... Но обязательно допишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

! Каждый день думаю, что дописать надо, а все руки не доходят((( ... Но обязательно допишу!

Добрый вечер, Эльвира.  Может допишете,. ждём. А то на носу уже  очередной Новый год. :thank_yp:  :thank_yp:  :thank_yp: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Эльвира.  Может допишете,. ждём. А то на носу уже  очередной Новый год. :thank_yp:  :thank_yp:  :thank_yp:

Допишу, тем более что Европа в этом году отмечает НГ без меня :cray:  Так что буду настальгировать и вспоминать прошлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...