Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Надеюсь, что нет))) С кем же я пиво пробовать буду?!)))

Юля, я думаю, не стОит волноваться, она недавно только писала про свои планы :derisive: А вы не смотрели по программе, мы нигде не пересекаемся случайно? В Мюнхене, например?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет))) С кем же я пиво пробовать буду?!)))

С нами, все в том же 4В+ :biggrin: :biggrin: :biggrin: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не смотрели по программе, мы нигде не пересекаемся случайно? В Мюнхене, например?..

Да, именно в Мюнхене мы будем в один день, 17 апреля!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в Мюнхене мы будем в один день, 17 апреля!)

Ну вот!!!!! Ещё одна встреча форумчан может получиться!)) А ты говорила, с кем пиво попью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно устроить встречу форумчан за пивком

 

Да, именно в Мюнхене мы будем в один день, 17 апреля!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, прямо мысли читаем! :biggrin:

Неудивительно!!))) Только я из Мюнхена уезжать планировала...))) Хотя, может, вечерком по прибытию и можно посидеть! Интересно ещё, что за отели у нас будут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дождемся отелей и сразу будем о встречах думать :smile: :i-m_so_h:

А то до Бреста еще долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет))) С кем же я пиво пробовать буду?!)))

Могу я компанию составить: решала до последнего - не переметнуться ли в 4В+... Нет, все-таки Германия перетянула... Оплатила. Уф-ф-ф. Одной проблемой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дождемся отелей и сразу будем о встречах думать :smile: :i-m_so_h:

А то до Бреста еще долго ждать.

 

Хорошо бы в одном отеле встретиться. Будет "От нашего стола - Вашему столу" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим знакомство с Баварией.

У нас по программе еще один день в Баварии:

 

8 день Баварские замки – Нюрнберг

Ранний выезд, переезд на юг Баварии и знакомство с королевскими замками Хоеншвангау и Нойшванштайн (предусматривается посещение одного из замков* ок. €13, аудиогид), прогулка по окрестностям, панорамные виды на замок с моста Мариенбрюке. Днем переезд (~280 км) в Нюрнберг, осмотр с сопровождающим исторического центра: рыночная площадь с фонтаном, ратуша, замок Кайзербург, церковь Св. Лаврентия, Дворец правосудия и др. Свободное время. Размещение в отеле (возможно в пригороде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И экскурсии по программе тура

 

Баварские замки Включено в стоимость

87cc246ca96621.jpg

Осмотр Баварских замков

В стоимость включено: внешний осмотр замков.
Входной билет в замок оплачивается дополнительно (ок. 13 у.е.)

 

Недалеко от Мюнхена, на самой границе с Австрией раскинулся один из самых притягательных районов Германии – долина Баварских замков. Король Баварии Людовиг II, «романтик на троне», начал строительство своих сказочных замков в 60-е годы XIXвека под сильнейшим впечатлением от музыки Рихарда Вагнера. Близ городка Фюссен располагаются два из четырёх замков Людвига –Нойшванштайн, построенный в романтическом стиле и Хоэншвангау, где прошло детство «сказочного короля». Наиболее популярным у путешественников является замок Нойшванштайн, самая красивая панорама которого открывается с мостика Мариенбрюке. К самому замку можно добраться на повозке, рейсовом автобусе или пешком. Во время пешей прогулки Вы сможете по-настоящему прочувствовать Альпы, насладиться девственной природой, вдохнуть полной грудью целебный альпийский воздух.

 

Нюрнберг Включено в стоимость

nurnberg_1nurnberg-043451.jpg

Осмотр города Нюрнберг с сопровождающим

Пешеходный осмотр города Нюрнберг с сопровождающим.

Замок Кайзербург, дом Дюрера, площадь перед Звериными Воротами, церковь Св.Зебальда, Ратуша, Главный Рынок с Прекрасным Фонтаном, церковь Девы Марии

Продолжительность около 1-1,5 часов.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка мероприятий, которые гиды-сопровождающие предлагали в этот день в прошлом году:

- посещение знаменитого замка Нойшванштайн. Экскурсия около 40 минут, включая входной билет, бронь и проезд на рейсовом автобусе от паркинга до замка - 16 евро. В качестве альтернативы возможно посещение замка Хоеншвангай - 14 евро;

- в Нюрнберге предлагаем поужинать в одном из традиционных пивных ресторанов. В ужин включены 6 колбасок с картофельным салатом + крендель + кусочек мороженого + бокал нюрнбергского пива/вина. Цена - 22 евро.

 

Обращаю внимание, что это цены прошлого года. Что будет у нас и по каким ценам, узнаем уже в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново перечитала все отзывы по нашему туру именно по этому дню. 

И почти везде при переезде из Фюссена в Нюрнберг - пробка на дороге. А ведь по программе около 280 км, а в дороге около 5 часов.

Нам, конечно, хорошо, что уже будет длинный световой день, но будем надеяться, что нам повезет и в дороге мы будем по времени меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще этот день - это Страстная Пятница.

Вроде бы в этот день - официальный выходной.

Но по сайтам замков мы со Светланой одновременно произвели проверку - нам ничего не угрожает, замки работать будут.

А вот что нас ожидает в Нюрнберге - не могу представить.

Попадем ли мы куда-нибудь? Сможем ли купить какие-либо сувениры? Или продукты? Что-то надежды мало...

 

Если у кого-либо был опыт путешествия в предпасхальную неделю - поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема о Нюрнберге, ссылка была, но очень давно.

Вот она

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15301-vse-o-niurnberge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот день очень жду - замки и Нюрнберг. Нойшванштайн -первый раз, а в Нюрнберге я уже была, но в воскресенье, очень понравился город,. Но вот Страстная пятница, официальный выходной, что может работать? Мы, конечно, будем во второй половине дня в Нюрнберге, уже много чего может быть закрыто. А в замок я очень хочу, в первый раз обязательно , а если еще буду в этих краях, то Хоэншвангау, а может сначала туда? Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в этот раз точно пойду в Хоеншвангау.

Но вот на мостик Мариенбрюке тоже хочу попасть.

Понимаю, что все будет зависеть от времени пребывания и времени посещения самого замка.

Но пока помечтаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно вот так решаю начать посещение замков. Наиболее выгодно сразу после выхода из автобуса идти (кто решит) в замок Хоэншвангау. Скорее всего экскурсия займет также 40 минут, вроде у них и аудиогид на русском есть.

 

Так как я уже был в Нойшване.... опять туда не пойду. Да и на мостике был. Интересно еще спуститься к реке протекающей рядом, спуск к ней есть на середине пути к замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот Страстная пятница, официальный выходной, что может работать? 

Света, а что бы ты хотела в Нюрнберге посмотреть, что может быть закрыто?.. Там будет невероятно украшенный к Пасхе город! Гуляй и наслаждайся! :derisive: Кстати, если успеете, то загляните вот в эту "сосисочную" http://die-nuernberger-bratwurst.de/index.php?id=3827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо!

Интересная мысль! У меня есть карта Швангау, там наверняка есть этот пешеходный маршрут.

Но тогда уж сходить на озеро Альпзее. 

Альпийские озера - очень живописные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж сходить на озеро Альпзее. 

Альпийские озера - очень живописные.

Подтверждаю! Мы тоже в замок не ходили, а с удовольствием пешочком спустились по лесу с моста, потом поднялись к Хоэншвангау, и пошли гулять на озеро - виды просто чудесные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...