Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

Маша, Юля, мы увидимся в Бресте обязательно, а потом еще и поезде пообщаемся. Про 3 вагон - да, я вчера купила билеты, разлетались очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, нет, не забыла. Вот когда ты будешь делать запрос про отели? Я бы тоже сделала, и мы тогда сразу поняли, будет встреча в отеле в Мюнхене или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нет, не забыла. Вот когда ты будешь делать запрос про отели? Я бы тоже сделала, и мы тогда сразу поняли, будет встреча в отеле в Мюнхене или нет

Наверное, недели за две, как обычно. Спишемся ближе к делу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Света с Ритой едут в третьем вагоне.) А я в 11(((. В третьем к вечеру уже хороших мест не было(

И я в 11... Хотела с Машей в 3, но не получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю нашу тему, т.к. до поездки остается все меньше и меньше времени.

Вот по 5 дню поняла, что я еще не могу понять и поэтому не решила, идти в замок Марксбург или не стоит.

А у вас какие планы? Что вы для себя решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я недели две до Кельна доходила и тоже зависала. Но вот прошло наваждение, и перебралась в следующий день.

А про Марксбург так и не решила, идти или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Франкфурт у меня вообще - "белое пятно".

Была прошлым летом во Франкфурте в рамках тура Бельгия -Германия -авиа. Город не впечатлил :банки, небоскребы.(ИМХО) 

Обзорка с местным гидом. бывшим нашим соотетвенником (технарем по образованию) не понравилась не только мне. Свободное время все потратили на шопинг и перекус в кафе в торговых центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приму к сведению.

Лишний раз убеждаюсь в пользе форума.

Надо получше подготовиться к знакомству с Франкфуртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была прошлым летом во Франкфурте в рамках тура Бельгия -Германия -авиа. Город не впечатлил :банки, небоскребы.(ИМХО) 

А Вы там были? Мы и не попали в этот район города, были с Олегом исключительно в старом городе, так чудесно погуляли, пофотографировали чудесные виды с моста! Мне очень понравилось это сочетание современности и старины! Да и времени там было не так много, чтобы гадать, куда его потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были? Мы и не попали в этот район города, были с Олегом исключительно в старом городе, так чудесно погуляли, пофотографировали чудесные виды с моста! Мне очень понравилось это сочетание современности и старины! Да и времени там было не так много, чтобы гадать, куда его потратить.

И мне понравился город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были? Мы и не попали в этот район города, были с Олегом исключительно в старом городе, так чудесно погуляли, пофотографировали чудесные виды с моста! Мне очень понравилось это сочетание современности и старины! Да и времени там было не так много, чтобы гадать, куда его потратить.

Машуля! Конечно же, была ! В августе 2013 года с гидом Светланой Саяпиной -о чем и написала. Сначала я пошла на обзорку с гидом, т.к. в городе впервые.  По старому городу мы не гуляли. Как провести свободное время - не гадали - где закончилась экскурсия, там его и провели. Вы приводите в пример экскурсию по городу с Олегом Пирязевым - но он всегда прокладывает собственные маршруты. и не факт. что в данном туре будет именно он.

Сколько людей, столько и мнений!  Или только Ваше - правильное? Вы даже не прочитали внимательно мой пост... :sad:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Конечно же, была ! 

Сколько людей, столько и мнений!  Или только Ваше - правильное? Вы даже не прочитали внимательно мой пост... :sad:  :smile:  :smile:

Тамара, вот в который раз убеждаюсь, что в интернете часто искажается смысл написанного :smile: . Я не усомнилась, что Вы были в городе, я внимательно Вас прочитала, а удивилась, что были в том (современном) районе. Я просто переспросила Вас именно про район с небоскребами, поскольку у нас некоторые именно туда попасть хотели, а не получилось, т.к. времени мало было.

Разумеется, мнений всегда много разных)), и Ваше мнение я с удовольствием приветствую :derisive:, очень люблю, когда люди делятся именно разными мнениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала отзывы по нашему туру.

Что-то меня очень беспокоит, где нас разместят в Мюнхене. Все отзывы последних лет (2012 и 2013 г.г.) указывают на отель в Аугсбурге, что совсем не Мюнхен и даже не его пригород. Ведь это порядка 70-100 км от Мюнхена!

Очень не хочется быть привязанной к автобусу. Да и вечером хочется побыть в Мюнхене, а не в отеле.

Нам остается только надеяться, что ТТВ не забудет о своем обещании выполнить программу тура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тему интересную нашла на форуме в "Гастрономии"

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14172-pro-vino-i-pivo/

 Столько информации о пиве, для нас актуальной, и не только о пиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к побывавшим в этом туре.

Карты каких городов вам выдал гид-сопровождающий?

Они были вложены в конверты или выдавались по мере продвижения по маршруту?

 

Объясню свой вопрос. Многие города для меня новинки, но уже есть планы по самостоятельным прогулкам. Вот и хотелось бы узнать, стоит самой распечатывать карту или будет достаточно той, которую выдаст ТТВ. (Мои прогулки - совсем недалеко от тех мест, которые оговорены программой и хотелось бы накануне нарисовать свой маршрут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре не был.

Но если у вас есть собственные планы, то должны быть и карты, по которым готовились эти планы. Само собой напрашивается нанести на них будущий маршрут, распечатать и взять с собой.

Зачем нужна зависимость от раздаток в самостоятельной части прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки ответить на вопрос кто-нибудь может?

 

В этом туре, "Вся Германия", побывали почти все эксперты нашего форума.

Lexa, я жду ответа от экспертов и всех, кто побывал в этом туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре, "Вся Германия", побывали почти все эксперты нашего форума.

Lexa, я жду ответа от экспертов и всех, кто побывал в этом туре!

Из "всех экспертов", кажется, только Машуля из Самары в нем и была... остальные не доехали, видимо, еще. :smile:

Я, кстати, тоже не была - предпочитаю Германию осваивать самостоятельно.

Lеха дело говорит, а Вы зря на него нападаете - у него по гамбургскому счету Альпийский вояж и самостоятельная Бавария в активе. Свои карты все равно лучше распечатать, хотя бы для того, чтобы перенести потом свой маршрут с них на раздатки от ТТВ, раз уж Вы так хотите воспользоваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт, и не был в этом туре, но если позволите, поделюсь как я готовлюсь к самостоятельным прогулкам. В картах "Гугл" я выбираю район прогулки, прокладываю маршрут и нажимаю кнопочку "ПринтСкрин". Затем вставляю это изображение  на  страницу "Word", и там уже обрезаю ненужные края. Затем, если маршрут не длинный, то распечатываю на листе А4, если длинноватый, то на двух (при увеличении масштаба исчезают названия некоторых улиц). На вокзале в Москве у меня в сумке все карты маршрутов есть, и не нужно ждать и надеятся на кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...