Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

Маша, твой отзыв у меня в закладках.

Но ты только гуляла, а я все-таки собираюсь в Хоеншвангау.

Как реально погулять у озера? Успею ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Но ты только гуляла, а я все-таки собираюсь в Хоеншвангау.

Как реально погулять у озера? Успею ли?

Тогда практически нереально... А ты на Мариенбрюкке тоже собираешься подниматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а что бы ты хотела в Нюрнберге посмотреть, что может быть закрыто?.. Там будет невероятно украшенный к Пасхе город! Гуляй и наслаждайся! :derisive: Кстати, если успеете, то загляните вот в эту "сосисочную" http://die-nuernberger-bratwurst.de/index.php?id=3827

Да, погуляю я (мы) с удовльствием, я помню такие украшенные немецкие города (еще в детстве видела), и мне очень нравится. Я просто к тому, что как бы и всякие маленькие такие кафешки не были закрыты, и магазины (продукты). А воскресенье, в которое мы были в прошлый раз, я в Нюрнберге аптеку не смогла открытую найти (правда я там была в первый раз, и смотрела в шаговой доступности) , а очень надо было. Потом сувенирные открылись и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что как бы и всякие маленькие такие кафешки не были закрыты, и магазины (продукты). 

Кафешки точно будут открыты, и магазины продуктовые тоже.

 

Если к озеру пойду, то уже на мостик однозначно нет.

Но замок - да.

То есть ты идешь в Хоэншвангау и на озеро? А на мостике уже была когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мост Мариенбрюкке обязателен к посещению? Или можно обойтись? А замок в первую очередь Нойшванштайн, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мост Мариенбрюкке обязателен к посещению? Или можно обойтись? А замок в первую очередь Нойшванштайн, да?

Мост, считаю, обязательным! Вид на замок и округу потрясающий! К тому же, вам везет, на замке нет лесов, а то у нас картина не очень была. Потом, когда спускаешься пешком вниз, ещё и на Хоэншвангау вид прекрасный, и на озеро. Про замок ничего не могу сказать, Светуль, не у того спрашиваешь)) Я "внутренности" не люблю) Побывала в некоторых, для себя картину составила, теперь только внешне осматриваю. В этих двух замках не была, наслаждалась природными красотами и замками снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя сам, пойдет он в замок или нет, и так же мост Мариенбрюке.

Света, но фото замка, которое я тебе прислала по ММС, как раз оттуда. Там виды изумительные.

Как альтернатива - виды на озеро.

И еще. Когда пешком спускаешься после посещения замка Нойшванштайна, тоже просто запоминающиеся виды и на Нойшванштайн и на Хоеншвангау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а побывать в замке я думаю стоит.

Экскурсия недолгая, где-то 40 минут. Аудиогид на русском.

Все входит в стоимость входного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит на мост пойду, в принципе я из-за видов и хочу Баварские замки, а так к замкам у меня тоже нгеоднозначное отношение, но вовнутрь пойду в Нойванштайн, надо все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты идешь в Хоэншвангау и на озеро? А на мостике уже была когда-то?

да, я была в августе прошлого года в туре 7AV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Рита уже ответила, что надо пойти. Рита, а та фотография, у меня все стоит на заставке, любуюсь, и стимул посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит на мост пойду, в принципе я из-за видов и хочу Баварские замки, а так к замкам у меня тоже нгеоднозначное отношение, но вовнутрь пойду в Нойванштайн, надо все-таки.

Обязательно идите внутрь замка. Это нечто, ничего похожего нигде Вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно идите внутрь замка. Это нечто, ничего похожего нигде Вы не увидите.

Андрюш, ну ты бы хоть фотками проиллюстрировал :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замке вся техника глушится, по телефону смска из банка о проведении операции (оплате сувениров) пришла, когда я уже вышла из замка и спустилась вниз.

Это у меня один раз такой сбой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты бы хоть фотками проиллюстрировал :derisive:

Фотографировать там запрещено. 

Вот фильм об этих замках.

http://uzhasy.ucoz.r...rskogo/3-1-0-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, ну ты бы хоть фотками проиллюстрировал :derisive:

Кое-что нашел.
Тронный зал.
0_c6a61_3a40b9cb_XL.jpg
Гостиная

0_c6a63_4b75d8a8_XL.jpg
Колонны и пол

0_c6a64_dd0487fb_XL.jpg
Музыкальная комната

0_c6a65_d26f4283_XL.jpg
Рабочий кабинет

0_c6a67_82e993d6_XL.jpg
Спальная комната

0_c6a68_9d162816_XL.jpg
Столовая

0_c6a69_fe080ef4_XL.jpg
Люстра
0_c6ac0_18e444b_XL.jpg
Георгий-победоносец
0_c6ac2_c2402971_XL.jpg
Архангел-Михаил
0_c6ae8_bcf82a7a_XL.jpg
Святые короли
0_c6f04_14788267_XL.jpg
Лестничная башня
0_c6ae9_6300203d_XL.jpg
Грот
0_10043f_6a8cfea5_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например моя панорама со смотровой площадки перед подъемом к замку.

Ссылка на оригинал фотографии https://www.dropbox.com/s/p9iqo9lq7bh2xu5/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%202.JPG

Панорама 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В окрестностях замков красота неописуемая!Может быть кому-то будет полезным мой опыт времяпровождения - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15041-4-a-alpiiskii-voiazh-s-140913-s-rabchinskim-demianom/. Смотреть сразу "День 9. Баварские замки". Это, конечно, другой тур. По "Всей Германии" я тоже ездила в 2012. Тур просто великолепный, хотя очень-очень напряженный, практически каждый день по 3 города, так что очень важно правильно спланировать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пойму, что за стиль в этом замке :scratch: Всё такое аляпистое...

Сюжеты из легенд о Парсифале, Тангейзере,Лоэнгрине. Людвиг II любил представлять  себя в образе мифического Рыцаря Лебедя - Лоэнгрина, иногда даже переодевался в его костюм. Согласно легенде, этот загадочный рыцарь появляется на озере в лодке, которую тянут лебеди. Он должен спасти деву, но она никогда не должна спрашивать о его происхождении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рабочем столе календарь из Нойшванштайна.

И на одном из листов вид, на котором сразу поместились и Нойшванштайн и Мариенбрюке.

Интересно, с какого место это фото сделано.

Вот бы себе такой кадр получить :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще с замком Нойшванштайн перекликается замок Ватбург, в котором Людвиг II слушал оперу Вагнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...