Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, да, я тоже все это заметила - про стену и другой дом, и подумала, что или еще одно колесо должно быть, или не знаю :))

 

Лена, нашла в гугле твой дом с мельницей - мы тут тоже гуляли, это рядом с музеем Кампа, довольно безлюдное место. А вы , видимо зашли с моста Легий. Может пригодится тем, кто по Кампе и парку гулять собирается.))

 

https://www.google.com/maps?saddr=50.093687,14.412376&daddr=50.0923912,14.4012839+to:50.088483,14.396731+to:50.087732,14.404454+to:Karmelitsk%C3%A1,+118+00+Praha,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F+to:Malt%C3%A9zsk%C3%A9+n%C3%A1m%C4%9Bst%C3%AD+471%2F1,+118+00+Praha,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F+to:Velkop%C5%99evorsk%C3%A9+n%C3%A1m%C4%9Bst%C3%AD+490%2F1,+118+00+Praha,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F+to:50.0837860,+14.4081980&ie=UTF8&ll=50.083004,14.406874&spn=0.00199,0.009645&t=m&geocode=FXde_AIdWOrbAA%3BFWdZ_AIdA7_bACm__qqlH5ULRzFs7gcPdlX49w%3BFSNK_AIdO63bAA%3BFTRH_AIdZsvbAA%3BFWlA_AIdgcnbACn9iWtN4pQLRzG_uSnZwXfIog%3BFVs-_AIdx9DbACknyPN145QLRzGr99XT-WtU4w%3BFa1A_AIdCtbbACnh-LWI45QLRzH9PzHFiJ27KA%3BFco3_AIdBtrbAA&via=1&dirflg=w&z=17&layer=c&cbll=50.083005,14.406873&panoid=lti95NGciycMK_cFw_unBQ&cbp=12,173.44,,1,0.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно, мое :)). Но на Кампа мы спускались все таки с Карлова моста, просто значит внимания сразу на вашу мельницу не обратила. Мы сразу как-то в центр острова направились, было жарко, устали, хотели скамейку найти, вышли к "ползающим", там на скамейке и отдохнули, а потом прямехонько к "своей" мельнице вышли, там действительно тихо, безлюдно и спасительная тень. А для тех, кто захочет по Кампа погулять, теперь будет инфа о 2-х мельницах. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маша, а где в Одноклассниках реклама, может и я подключусь к ней?

:air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Я размещала в группе ТТВ информацию в темах, правда, это уже давно было, ещё раз сегодня размещу. Там что-то в группе много спама какого-то не по теме ТТВ стало... В контакте как-то лучше модерируется группа. http://www.odnoklassniki.ru/tourtrans Кому не трудно, зайдите, пожалуйста, поставьте "класс", пусть о туре узнает как можно больше туристов!

 

 А для тех, кто захочет по Кампа погулять, теперь будет инфа о 2-х мельницах. :))

Похоже, как раз у меня)) У меня Кампа как раз есть в маршруте). Я её включила, потому что нашла инфу, что там в праздничные дни проводят какие-то костюмированные мероприятия, а у нас как раз Пасха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышли к "ползающим", там на скамейке и отдохнули, а потом прямехонько к "своей" мельнице вышли, там действительно тихо, безлюдно и спасительная тень. А для тех, кто захочет по Кампа погулять, теперь будет инфа о 2-х мельницах. :))

Боже! Там же ещё и "ползающие"!)) Их я тоже не видела! Эти-то где? На Кампе мимо не пройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Там же ещё и "ползающие"!)) Их я тоже не видела! Эти-то где? На Кампе мимо не пройду?

 

На Кампе они - входишь в парк, сразу слева набережная, откуда красивые виды на Карлов мост, а если прямо по парку пройти, то на них и выйдешь, по моему на твоей карте конечная точка маршрута там, где эти младенцы. Только такие страшненькие они с лица, если тока издалека сфоткать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо них точно не пройдете! Они довольно крупненькие :)), около них всегда много народа. По "ползающим" еще и детишки ползают, у меня почему то даже желания фотографировать не возникло, они меня не впечатлили :((. И все это на Кампе совсем рядом, много времени не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут отзывы по туру полистала, и судя по всему, мы приедем в Прагу где-то в 18.00.. Я вот боюсь, что уже темно будет.. Как же мне тогда маршрут распределять, ума не приложу.. :scratch:  На следующий день идти с Нове место на Малу страну в гору как-то утомительно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы только пешком передвигаетесь? Мы всегда проездные покупаем - устаешь меньше, ну и время жалко. Но мы уже весь центр Праги вдоль и поперек прошли, а так пешком, конечно увидишь больше.

Надо посмотреть когда темнеет в апреле, маршрут по Малой Стране не очень длинный, вполне можно уложиться в час, а вот к Ганавскому павильону подняться уже времени не хватит. Ну, до поездки еще долго - все распланируешь, в лучшем виде.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы только пешком передвигаетесь? Мы всегда проездные покупаем - устаешь меньше, ну и время жалко. Но мы уже весь центр Праги вдоль и поперек прошли, а так пешком, конечно увидишь больше.

в том-то и дело! Я не могу себя заставить по Праге ездить)), хочется гулять и гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажи, пожалуйста, если я иду вот по этому маршруту, то у меня не получится зайти на Злату улочку? У меня почему-то получается с помощью Гугла, только либо Дворец Анны смотреть, либо Улочку... никак не получается проложить так, чтобы и то, и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, где-то уже подробно описывала как пройти, но уж не помню (а может и в личку кому). Конечно, можно, только посещение улочки отнимет некоторое время. Если вы идете снизу, заходите в Ворота Матиаша, там, где почетный караул, проходите сквозь дворы к собору Св. Вита, обходите его и идете прямо и вскоре увидите поворот налево к Золотой улочке.

Потом придется немного вернуться, снова пройти мимо Св. Вита, можно теперь с другой стороны пройти и глянуть на Пороховую башню, потом в арку и направо на выход (там тоже караул стоит), потом мост через ров и направо вход в Королеские Сады. В апреле наверняка уже тюльпаны высадят.))) там еще Мячовня есть, можно глянуть и виды на Св. Вита сбоку красивые. Пишу подробно, может еще кому пригодится.

да, там еще примерно напротив сада есть вход к Манежу, а там площадочка тоже с видами на собор Св. Вита и вроде кафешка была.

 

Вот тут с картинками.

 

http://www.liveinternet.ru/users/4968747/post281093694/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот читаю уже вторую страницу твоих мучений с гугл-картами и не могу понять, а просто по карте ты сама маршрут проложить не можешь?

Ну будет он не такой оптимальный, как гугловский, но тебе ведь не надо минуты выгадывать... Вы же просто гулять собираетесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело! Я не могу себя заставить по Праге ездить)), хочется гулять и гулять..

 

И получите огромное удовольствие.!!!!!  Но подготовка несомненно облегчит вам это гуляние, когда все знаешь, не заглядываешь постоянно в карту, а просто наслаждаешься видами города, это очень приятно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот читаю уже вторую страницу твоих мучений с гугл-картами и не могу понять, а просто по карте ты сама маршрут проложить не можешь?

Ну будет он не такой оптимальный, как гугловский, но тебе ведь не надо минуты выгадывать... Вы же просто гулять собираетесь.)

В том-то и дело, что надо выгадывать, т.к. в этот раз в Праге крайне мало времени... И я заметила, что чем лучше я готовлюсь, тем интереснее проходит всё на месте. Уже не задумываешься, куда идти, куда поворачивать.. В прошлые поездки мы почти всегда (кроме квеста :smile: ) просто гуляли по карте без всякой подготовки, и честно говоря, очень много не видели, ходили по одним и тем же тропам... В этот стопиЦЦотый раз в Праге я наконец-то хочу увидеть что-то новенькое, что вижу на фото у других)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получите огромное удовольствие.!!!!!  Но подготовка несомненно облегчит вам это гуляние, когда все знаешь, не заглядываешь постоянно в карту, а просто наслаждаешься видами города, это очень приятно.))))

Да, Оля! Ты сказала именно так, как и я это вижу!) Если у меня есть время и добрые друзья на форуме, почему не подготовиться? :derisive: На месте можно уже просто идти "по стрелкам", проложенным ранее, и наслаждаться! Мы же для этого и общаемся здесь! Вот, например, Лена Аксенова обещала сегодня дать свой маршрут по Виноградам, в этот район вообще редко кто заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, свой маршрут подкорректирую в Гугле и пришлю обязательно, но не сегодня, а уже завтра ( корпоратив сегодня :biggrin: ).

В Праге у меня произошла неожиданная и очень приятная встреча, из серии " Вы не поверите.." . На Малостранской площади 8 января 2014 года мы повстречали гида Ксению, которая была знакома нам по предыдущему туру " Знакомство с Прагой". Она вела на обзорку группу ТТВ и увидев нас, первым делом спросила: " Форумчане?". Пришлось признаться, что " начинающие". Может быть, Ксения и не помнила нас лично, но после общения осталось удивление и радость от того, что нас и наш форум знают далеко за пределами нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я тебе такой же послала.))) По-моему очень симпатичный и неутомительный маршрут у тебя получился. Для тех, кто там еще не бывал, просто клад. Можно и к Езулатко заглянуть - близко там.

так приятно, когда чего-то добиваешься! Когда получается результат! Спасибо, Оля!! Только вот успокоишься, а ты ещё что-нибудь новенькое подбросишь!)) 

Пражский Езулатко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, свой маршрут подкорректирую в Гугле и пришлю обязательно, но не сегодня, а уже завтра ( корпоратив сегодня :biggrin: ).

Леночка, не торопитесь ни в коем случае! Когда Вам будет удобно! :derisive: Ведь маршрут уникальный! Искала сейчас по поисковикам по Виноградам что-то, так только пивной маршрут нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля! Ты сказала именно так, как и я это вижу!) Если у меня есть время и добрые друзья на форуме, почему не подготовиться? :derisive: На месте можно уже просто идти "по стрелкам", проложенным ранее, и наслаждаться! Мы же для этого и общаемся здесь! Вот, например, Лена Аксенова обещала сегодня дать свой маршрут по Виноградам, в этот район вообще редко кто заглядывает.

 

А мы, наоборот с самого первого посещения Праги - я тогда одна была и на страх и риск поехала к собору Св. Людмилы, очень полюбили этот район, с чудным именем Винограды. Бываем в каждый приезд практически, туристов там нет и "гуляется" прекрасно.)) В рождественском туре тоже ездили (в отзыве подробно) и вот чем там занимались. :biggrin:

 

IMG_4187.JPG      IMG_4218.JPG

 

IMG_4231.JPG      IMG_4112.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Составила небольшой маршрут по Виноградам с посещением Риегровых садов - вид на Прагу потрясающий, а весной там такая красота. Лучше идти с утра (город будет лучше освещен) или на закате ( поснимать сам закат). Вид на город примерно от точки E. Улицы и улочки в этом районе очень красивые, с яркими и разнообразными  зданиями, а в точке D находится Виноградский павильон, нам он чем-то напомнил будапештскую архитектуру, чем-то рынок напомнил, яркое знание.

Конечно, нужно обойти по кругу все площадь Мира, и от церкви Пресвятого Сердца Господня улочки живописные - Манесова, Польска, Шопена.

 

http://goo.gl/maps/oCG07

 

Дальше мы пошли к Телебашне, поднялись на нее, потом гуляли вокруг, прошли по ул. Lipanská до пл.Havlíčkovo náměstí. Там уже район Жижков и довольно крутые спуски и подъемы - местность холмистая, зато увидели необычный ракурс на  Витков холм с памятником  Яну Жижке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга.Г  СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ МАРШРУТЫ,  возьму их на заметку и постараюсь воспользоваться в своем туре - мне тоже захотелось погулять самой. правда вопрос возникает, а в Виноградах  есть где поесть? Можете подсказать что-нибудь не дорогое и вкусное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...