Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Начиталась ваших рассказов/планов о Виноградах, тоже решила с утра отправиться  в Риегровы сады, погулять, полюбоваться, посидеть в пивном саду (Beer Garden).  Оттуда на мост Легии (возможно и на Стрелецкий остров http://www.praga-praha.ru/strelecky-ostrov/), далее Кампа (стена Леннона и Чертовка с мельницей) и если позволит время  очень хочется вернуться на Петршинский холм http://pragagid.ru/petrinske-sady-1150  и в Вышеград http://pragagid.ru/vyshegradskij-park-1092#more-1092

Спасибо, такой замечательный маршрут! Обязательно возьму на заметку. В нашем туре Прага целый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Задумалась над "распределением" трех моих маршрутов в течение дня после твоих, Оля, подсказок. Поскольку мы хотим пообедать в Виноградах, и наш маршрут по этому району занимает где-то 40-60 минут, то, наверное, нужно с утра ещё и Нове место со Староместской площадью осилить?.. Там и ярмарки многочисленные посетить. А уже после сытного обеда на транспорте переехать в Малу страну и погулять и поснимать там. Наверное, от ресторана нужно поехать к Летенам, и начать оттуда гулять по Мала стране?.. Или, наоборот, от Кампы начать к Летенам?.. :scratch:​  

 

Если на транспорте, то лучше доехать на 22 трамвае, например, до Пражского града, если есть время заглянуть на Злату улочку и отправится по садам - Королевские, Летенские. Мы однажды спустились от Ганавского павильона и прошли вот таким путем - http://goo.gl/maps/7n7tp.  Прошли по набережной пустынной и по улице с трамвайными путями, там какие-то правительственные здания, нам нравится нехоженными тропами гулять))) Да, кстати тут еще и Вояновы сады по пути, можно на пару минут заглянуть в тихий уголок с павлинами ))

А можно и с Кампы начать, постепенно поднимаясь вверх, к Пражскому граду (как в твоем маршруте). По времени, примерно одинаково. Когда есть варианты, это здорово - на месте можно выбрать удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась ваших рассказов/планов о Виноградах, тоже решила с утра отправиться  в Риегровы сады, погулять, полюбоваться, посидеть в пивном саду (Beer Garden).  Оттуда на мост Легии (возможно и на Стрелецкий остров http://www.praga-praha.ru/strelecky-ostrov/), далее Кампа (стена Леннона и Чертовка с мельницей) и если позволит время  очень хочется вернуться на Петршинский холм http://pragagid.ru/petrinske-sady-1150  и в Вышеград http://pragagid.ru/vyshegradskij-park-1092#more-1092

 

Да, места все замечательные, очень красивые набережные Сметаны и Масарика, виды от них на Пражский град и мосты и виды с мостов на набережные. От моста Легии можно на Кампу и на Петршин подняться. А вот в Вышеград далековато, даже если ехать, там немного идти надо и там погулять тоже время уйдет, хотя виды сверху хороши. 

Ко всем эпитетам в адрес Праги,  я когда-то добавила - "город прекрасных видов" и до сих пор открываем все новые и новые виды, которые иногда обнаруживаются совершенно случайно.)))

Желаю всем удачи в составлении маршрутов по Праге ( и не только) и новых открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вернуться в Инсбрук??   С его Инсбрук кард….  Фуникулер? Фуникулер входит в стоимость карты????   Поняла, что хочу на самый верх!  Автобус ходит только до первой площадки,  а выше только фуникулер и канатка.  Я правильно понимаю??

http://travel.parshkov.de/hafelekar1.php

Очень хочу погулять по этим дорожкам!!!  Вообще, если судить по фотографиям, то туда и пешком можно подняться…    Очень на это надеюсь)))   Так даже интересней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вернуться в Инсбрук??   С его Инсбрук кард….  Фуникулер? Фуникулер входит в стоимость карты????   Поняла, что хочу на самый верх!  Автобус ходит только до первой площадки,  а выше только фуникулер и канатка.  Я правильно понимаю??

Вот здесь перечислено всё, что входит в карту. 1 подъем и 1 спуск по канатке. А ты не поедешь в Баварские замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь перечислено всё, что входит в карту. 1 подъем и 1 спуск по канатке. А ты не поедешь в Баварские замки?

 

 

Нет... Не поеду

Во-первых, день получается очень "галопный" - на "объектах" времени всего ничего...

Во-вторых, хочу на гору... очень хочу)))

В-третьих, решила, что к Баварским замкам я точно поеду - но в другой раз :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, хочу на гору... очень хочу)))

В-третьих, решила, что к Баварским замкам я точно поеду - но в другой раз :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Да, вот и мы тоже очень хотим именно Инсбруком полюбоваться в этом туре! Австрией! Эти манящие вершины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти манящие вершины!!!

 

В далёком краю,

Где в чистые воды глядятся

Высокие горы,

Исчезнет, я знаю, бесследно

Вся скверна, осевшая в сердце.

 

Одзава Роан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие строчки прекрасные!!! Как хочу в тур!!!! ТТВ обещали принять решение по нам на этой неделе! :derisive: А я вот смотрела варианты, и вроде бы, наш тур дороже других 4-рок, но у  нас столько уже включено! Например, в тот же Крумлов везде дополнительный заезд за 52 евро, а у нас он уже в программе тура! А Инсбрук где-нибудь ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Инсбрук в 4GT, но это совершенно другие туры и дороже чем 4В+.  Неужели он и правда может не набраться, ведь еще есть время и народу уже много сидит. Может в горящие его поместят, потому что евро так поднялся и разница в 2-3 т. для кого-то очень даже существенна, особенно для тех, кто всей семьей путешествует. Я уже настроилась, что вы поедете и напишете потом о поездке, предвкушаю, какие замечательные весенние фотографии увижу. 

Если кто-то в раздумьях, решайтесь - тур прекрасен во всех смыслах,  в это время в Европе очень много солнечных теплых дней, синее небо, белые облака и все деревья в цвету, тюльпаны и нарциссы тоже уже будут, в начале мая они уже отцветают обычно.  Несколько раз ездила в апреле, мне кажется это самое чудесное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук есть в 4авиа+ :smile:

Я в курсе)) Вот Оля и ответила:

 

Еще Инсбрук в 4GT, но это совершенно другие туры и дороже чем 4В+. 

Я имела ввиду, что такая красота да за такие небольшие деньги именно в нашем туре. Да ещё и летать многие не любят, я например :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в раздумьях, решайтесь - тур прекрасен во всех смыслах,  в это время в Европе очень много солнечных теплых дней, синее небо, белые облака и все деревья в цвету, тюльпаны и нарциссы тоже уже будут, в начале мая они уже отцветают обычно.  Несколько раз ездила в апреле, мне кажется это самое чудесное время.

Спасибо, Оля, за такую высокую оценку нашего тура! Надеюсь, что после твоих слов и отзыва многие задумаются о поездке в "Двенадцать жемчужин"! А чтобы лучше думалось :derisive: , хочу поочередно вспомнить и представить все эти "двенадцать жемчужин"! Итак, начнем! 

Красавица Вена и Шенбрунн:

 

0_61cf6_e274f0c5_XL.jpg
 

 

0_61d41_5360f7f3_XL.jpg
 

 

0_c4b90_6923aa29_XL.jpg
Вот так цветет Вена на Пасху!
0_61d3a_4a843b2a_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дорогие, а у нас радость!!!!!!

 

Добрый вечер!

 

Тур 4в+ с 12.04 оставляем, аннулировать не планируем.

 

С уважением,
ТТВ.

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы точно едем в сказку!!! А завтра мы уже покупаем билеты на поезд! Неужели, так скоро долгожданный тур! Спасибо всем, кто за нас переживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дорогие, а у нас радость!!!!!!

 

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы точно едем в сказку!!! А завтра мы уже покупаем билеты на поезд! Неужели, так скоро долгожданный тур! Спасибо всем, кто за нас переживал!

 

Поздравляю всех, кто собирается в этот тур !!!!!  Очень рада за вас и за себя тоже, так как уже в мае увижу фотографии из сказочной весенней Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже рады, что едем! Ура!!!!! 

Может, пересядете к нам поближе на третий левый ряд или вы справа любите сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто собирается в этот тур !!!!!  Очень рада за вас и за себя тоже, так как уже в мае увижу фотографии из сказочной весенней Европы.

Оля, так здОрово, что все наши усилия по подготовке, вся твоя и помощь других добрых форумчан не будут напрасными!!!! Конечно, вся эта полезная инфа и так обязательно кому-нибудь пригодится, но как хорошо, что уже так скоро!!!! :derisive: И на себе все маршруты испытаем, всё сфотаем и вам расскажем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, поздравляю!!!!! Ждем не менее захватывающего отзыва!!!

Да, Инна, отчета по пивным :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не было как в анекдоте:
"..Сидим с подругой в баре и попиваем водочку. Вдруг… что-то грустно так стало...:
— Официант! Пива!!! …
— Как пива? После водки? …
— Запомни, мальчик, не после водки… а перед шампанским!!!))))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дорогие, а у нас радость!!!!!!

 

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы точно едем в сказку!!! А завтра мы уже покупаем билеты на поезд! Неужели, так скоро долгожданный тур! Спасибо всем, кто за нас переживал!

 

 

cc59776544d8aea1ad240b503ee883c8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала письмо ТТВ, чтобы пересесть на 3 ряд, но пока тишина. Наверное, завтра решат, рабочий то день не резиновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...