Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

согласие родителя на выезд


Наталиша

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, когда родители дают согласие на выезд ребенка в Чехию, в согласии указываются ФИО и паспортные данные того, кому доверяют. Вопрос: паспортные данные паспорта РФ или загранпаспорта? ТТВ дайта ответ, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста, когда родители дают согласие на выезд ребенка в Чехию, в согласии указываются ФИО и паспортные данные того, кому доверяют. Вопрос: паспортные данные паспорта РФ или загранпаспорта? ТТВ дайта ответ, пожалуйста.

Здравствуйте. Указываются данные паспорта РФ и данные заграничного паспорта.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А у нас только данные паспорта РФ... И нотариус так заверил. И согласие не переделаешь - отца ребёнка нет в городе и ещё месяц не будет :(. Может, только с одним паспортом примут? Раньше вроде прокатывало...

 

P.S. Со страху пошерстил Инет - в примерах на сайтах турфирм из реальных документов везде указывается паспорт РФ (который, согласно закону - главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, к которой, насколько я понимаю, относится и территория визовых центров, и КПП с российской стороны границы. В Шенгене-то это согласие НА ВЫЕЗД ИЗ РФ никому не интересно).

 

Ну вот, например:

 

http://www.globextour.ru/Docs/Smpl.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Указываются данные паспорта РФ и данные заграничного паспорта.

 

С уважением визовый отдел.

у нас тоже только данные паспорта РФ и что теперь делать? нам согласие никто не переделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

159 лет все родители моих маленьких туристов делали согласие на мой паспорт РФ. Визы были польские, французские, итальянские, испанские........правда, чешских не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

159 лет все родители моих маленьких туристов делали согласие на мой паспорт РФ. Визы были польские, французские, итальянские, испанские........правда, чешских не было.

это упущение сотрудников ТТВ, т.к. в образце согласия для Чешской визы не указано какой нужен паспорт, нашей вины нет.

http://www.tourtrans.ru/docs/chesogl.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Указываются данные паспорта РФ и данные заграничного паспорта.

 

С уважением визовый отдел.

если такая тонкость, то почему вы не указали это в образце, и что нам теперь делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке, мы уже два раза покупали туры в Европу и оба раза нам отец не давал согласия, мы сдавали путевки и теряли деньги, а в этом году ребенку удалось его уговорить и что теперь? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, господа, что про ОЗП в согласии - это перестраховка. Ниоткуда это не следует.

 

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200360/

 

Максимум что нашёл - данные ОЗП могут быть указаны, по желанию, ВМЕСТО данных паспорта РФ.

 

http://www.natalie-tours.ru/visas/99380/

 

Кроме того, во всех требованиях и образцах, если требуется именно загранпаспорт, это оговаривается открытым текстом. "Просто" паспорт = паспорт РФ.

 

Может быть, ув. gordienko в своём ответе под "и" подразумевал "как..., так и..."? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, господа, что про ОЗП в согласии - это перестраховка. Ниоткуда это не следует.

 

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200360/

 

Максимум что нашёл - данные ОЗП могут быть указаны, по желанию, ВМЕСТО данных паспорта РФ.

 

http://www.natalie-tours.ru/visas/99380/

 

Кроме того, во всех требованиях и образцах, если требуется именно загранпаспорт, это оговаривается открытым текстом. "Просто" паспорт = паспорт РФ.

 

Может быть, ув. gordienko в своём ответе под "и" подразумевал "как..., так и..."? :)

будем надеяться, что он именно это подразумевал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

будем надеяться, что он именно это подразумевал:)

Здравствуйте. В согласии можно указывать данные или внутреннего российского или заграничного паспорта родителей. Извините за опечатку.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли согласие на выезд оформить на 3 года с перечислением стран, в которые планируется выезд (в т.ч. Чехия). Первый выезд как раз в Чехию.

 

И если согласие на выезд несовершеннолетней гражданки РФ за пределы РФ будет оформлено на украинском языке и заверено украинским нотариусом, то что для сдачи документов на чешскую визу нужно дополнительно сделать с этим согласием? Например, на какой язык перевести: русский или чешский?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли согласие на выезд оформить на 3 года с перечислением стран, в которые планируется выезд (в т.ч. Чехия). Первый выезд как раз в Чехию.

 

И если согласие на выезд несовершеннолетней гражданки РФ за пределы РФ будет оформлено на украинском языке и заверено украинским нотариусом, то что для сдачи документов на чешскую визу нужно дополнительно сделать с этим согласием? Например, на какой язык перевести: русский или чешский?

 

Спасибо.

Здравствуйте. Согласие допускается на 3 года, при условии, что оформлено оно было не более 3 месяцев до начала поездки. Перевод согласия необходим на русский язык (перевод необходимо заверить нотариально). Важно оформить согласие по нашему образцу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! С переводом понятно.

 

Важно оформить согласие по нашему образцу.

 

А где можно посмотреть образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за ответ! С переводом понятно.

 

 

А где можно посмотреть образец?

Здравствуйте. На нашем сайте в разделе ВИЗЫ-Требования к документам-Чехия.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие на выезд ребенка из Чехии с одним родителем? Мы всей семьей едем из России в Чехию на поезде (оба родителя и трое детей), а обратно старший 12 лет едет с папой на поезде, а я с младшими 10 и 4 лет лечу на самолете. Нужно ли согласие второго родителя каждому из нас и на каком языке оно должно быть сделано? Не потребуется ли перевод, если  на русском? И нужно ли указыать для папы и старшего ребенка страны, которые они будут проезжать на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие на выезд ребенка из Чехии с одним родителем? Мы всей семьей едем из России в Чехию на поезде (оба родителя и трое детей), а обратно старший 12 лет едет с папой на поезде, а я с младшими 10 и 4 лет лечу на самолете. Нужно ли согласие второго родителя каждому из нас и на каком языке оно должно быть сделано? Не потребуется ли перевод, если  на русском? И нужно ли указыать для папы и старшего ребенка страны, которые они будут проезжать на поезде?

Здравствуйте. Согласие на выезд  каждому родителю требуется. На русском языке будет достаточно. Страны в согласии следует прописать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...не буду конечно спорить с сотрудниками визового отдела....сколько возила детские группы - "туда" да - проверяли согласия белорусы. А обратно вообще никто, никогда, никаких согласий не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласие на выезд  каждому родителю требуется. На русском языке будет достаточно. Страны в согласии следует прописать.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо! Просто панически боюсь ситуации, когда у меня не окажется в какой-то момент необходимой бумаги и из-за этого все пойдет кувырком... (сталкивалась, к сожалению) И хоть ненавижу бюрократию, приходится готовиться заранее к разным казусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто панически боюсь ситуации, когда у меня не окажется в какой-то момент необходимой бумаги и из-за этого все пойдет кувырком... (сталкивалась, к сожалению) И хоть ненавижу бюрократию, приходится готовиться заранее к разным казусам.

Только что возила внуков, никакого согласия на выезд из Шенгена никто не спрашивал. Возила много раз! Возможно, в визовом отделе, перепутали Въезд-Выезд из России - в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...