Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весна в Бенилюксе. Впечатления о туре 1 AB-XL авиа с 26.04.2014г.


Рекомендуемые сообщения

За сегодняшний день я разрядила два аккумулятора для фотоаппарата, настолько красивы были все посещенные сегодня нами места, и Волендам, и Эдам, и Маркен, и, конечно же, Кекенхоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, передайте, пожалуйста, привет  Елене от благодарной туристки.  Может быть, она помнит нашу группу. Мы были именно в это время в прошлом году. Мы жили в Амстердаме на корабле. А из-за поздней весны в Кекенхофе тюльпаны были в основном в бутонах, и во всем блеске  были только нарциссы. И не попали в Схевенинген, о котором я так мечтала, так как туда нельзя было проехать. Голландия готовилась к знаменательной дате- коронации  принца Виллема –Александра. Но счастье мне улыбнулось. Буквально через месяц я оказалась в Нидерландах снова, и всё-таки побывала в Схевенингене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое, что своим рассказом и замечательными фотографиями вернули меня в счастливые дни. Очень буду ждать все бесконечное множество Ваших фотографий. Чем больше, тем лучше. Я так полюбила эти места.  Мне очень близки и понятны слова Бродского:  «Голландия есть плоская страна, переходящая, в конечном счете, в море, которое и есть, в конечном счете, Голландия».  Желаю, чтобы следующие дни были такими же богатыми на эмоции, как этот. Вас ждет еще очень много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, репортаж замечательный. Но что же такое "кломпы"  ??? 

 

Кломпы — традиционные голландские деревянные башмаки. В настоящее время практическое значение голландских деревянных башмаков снижается — большинство голландцев уже не носит эту обувь в повседневности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и завершился очередной день нашего путешествия. Утром были еще в Нидерландах, а ночуем уже в Бельгии.

Этот тур хорош небольшими переездами. Из отеля выезжаем в 8 часов, что по автобусным меркам не очень рано. А возвращаемся в отель около девяти часов вечера. И еще по 2 ночи ночуем в одном отеле в Амстердаме и Антверпене и 3 ночи в Париже. Поэтому, несмотря на то, что тур суперэкскурсионный, он довольно комфортный.

сегодня в 9 часов началась экскурсия с местным гидом Татьяной по Гааге. Те, кто не захотел оплачивать эту экскурсию отправилимь осматривать город с Еленой. В обзорную экскурсию вкючена и поездка в Схевенинген. Но к морю подойти не удалось, дорогу преградила широкая полоса грязи.

В 12 часов желающие отправились в Мадуродам. Здесь ощущаешь себя ребенком попавшим в сказку.

20140430_123626.jpg

20140430_123730.jpg

20140430_123613.jpg

20140430_123528.jpg

20140430_123805.jpg

20140430_123422.jpg

20140430_123207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-15 мы отправились в Делфт, который находится совсем рядом с Гаагой. В отличии от Гааги, который не произвел на меня впечатления, Дельфт мне понравился. Елена снова провела нас по городу. Осмотрели Рыночную площадь, на которой находится очень красивая ратуша и Новая церковь, где захоронены все голландские короли. Прошло мимо Старой церкви, где находится захоронение голландского художника Яна Вермеера. И заглянули в Присенхоф, бывший монастырь, а позднее резиденция короля.
Из Делфта уезжали в 17 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в Киндердейк был самым большим за сегодняшний день. В 6часов мы были уже в деревне. Эта деревня знменита своими мельницами, которые включены в всемирное наследие ЮНЕСКО.

20140430_181658.jpg

20140430_181501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антверпен приехали рано, в 8-30, и поэтому успели сходить на железнодорожный вокзал. Красивый снаружи и необычный внутри. В вокзале четыре яруса платформ, с которых отправляются поезда.

Кроме вокзала, который находится на одной пощади с отелем, здесь же рядом расположен зоопарк.

Завтра в 8-45начнется пешеходная экскурсия по Антверпену, а после обеда будетБрюссель.

Погода нас пока радует. А вот на завтра обещают дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светлана, с интересом читаю ваш репортаж. Так просто  и интересно вы описываете  каждый день своего путешествия. А какие чудесные фотографии, какие изумительные  домики, мельницы и цветы на них.  Даже кажется, что я тоже где-то совсем рядом с вами хожу и созерцаю мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что прогноз погоды опять не сбылся. Весь день было солнечно, лишь вечером, когда уже уезжали из Брюсселя прошел небольшой дождь, но мы опять в это время были в автобусе.

В8-45 от отеля началась обзорная пешеходная экскурсия с местным гидом. Сегодня день праздничный все музеи и магазины в Антверпене были закрыты. Осмотрев основные достопримечательности города, вышли к Кафедральному собору. Дальше в качестве доп. мероприятия была предложена экскурсия в Собор, где хранятся четыре картины Рубенса. Да и сам собор внутри настоящее призведение искусства. Гид Алина прекрасно провела экскурсию. Я очень рекомендую посетить собор, но обязательно с Алиной.

И я даже не ожидала, что мне Антверпен так понравится.

Фото с планшета не очень хорошего качества, но сделаны сегодня. А хорошие с фотоаппарата будут позже.

Сегодня мы стали свидетелями того, как празднуют 1 мая в Антверпене, с демонстрацией, красными флагами и пением Интернационала. Такая веселая праздничная атмосфера. Жаль, что у нас этого давно нет.

20140501_095920.jpg

20140501_095527.jpg

20140501_095356.jpg

20140501_123431.jpg

20140501_123349.jpg

20140501_123200.jpg

20140501_123518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюссель приехали в 14-30. Я никак не ожидала такого огромного количества народа. На Гранд Пляс было не протолкнуться. К Писающему мальчику еле пробрались сквозь толпу туристов.

В Брюсселе экскурсию вновь проводила Елена. С ролью экскурсовода Лена справляется блестяще.

Сегодня у группы в Брюсселе был коллективный обед за 24 евро. Я не ходила, но отзывы об обеде хорошие, в отличие от обеда в Амстердаме. Я же в это время самостоятельно погуляла по городу, нашла Писающую девочку и пообедала в кафе. В отличии от Антверпена, Брюссель на меня не произвел впечатления, это совсем не мой город.

Из Брюсселя уезжали в 17-45. По дороге заехали к Атомиуму. Но так как начинался дождь, остановка была кратковременной, успели только сфотографироваться.

Пока с погодой нам везло, но на завтра Лена предупредила, чтобы не забыли зонтики, так как погода в Брюгге непредсказуема.

В Европе сейчас зацвели каштаны. Целые аллеи белых и красных каштанов, это так красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаМ, привет Елене я передала. Вашу группу она помнит, и даже, как мне показалось, помнит и Вас.

Спасибо большое, Светлана! Спасибо за ежедневные вести. Спасибо, что не забыли передать привет. Очень приятно путешествовать вместе с Вами в режиме онлайн. В таких отчетах, несмотря на их краткость, есть особая ценность и прелесть. Удачи Вам в Брюгге и хорошей погоды. Если Вы там не были, уверена Вам очень понравится. По-моему, этот город ещё никого не оставлял равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Сейчас в 8-20 мы выезжаем в Гент, а после обеда будет Брюгге. Вечером дожны уже быть в Париже!

В Антверпене вчера была возможность погулять по городу, когда вернулись было еще светло. А вот сил уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Светлана! В Генте мы были под проливным дождем. Поэтому не удалось увидеть его так, как хотелось бы. Надеюсь, что Ваши замечательные фотографии заполнят этот пробел для меня. Несмотря на то, что об этом городе говорят меньше, чем о Брюгге, на меня он произвел не меньшее впечатление, а, может быть, и большее. Так как о Брюгге я больше читала, смотрела фильмы. А Гент в этом туре был для меня открытием.   Желаю Вам хорошей погоды и удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился еще один день нашего путешествия. И мы уже в Париже.

Впечатления сегдняшнего дня. Около половины десятого мы приехали в Гент. Примерно в течение 50 минут Лена провела знакомство с городом, рассказала об основных достопримечательностях города. Все они расположены очень компактно, церковь святого Николая, собор святого Бавона и башня Белфорд. На смотровую площадку башни подняться не удалось, еще было закрыто, а когда вход открыли пора было уезжать.

За 4 евро посмотрели главную достопримечательность собора Бавона - Гентский алтарь. Очень красивые виды на город открываются с моста Святого Михаила. Город интересный, вот только времени на осмотр было мало. В 11-30 мы отправились знакомиться с Брюгге.

20140502_100324.jpg

20140502_100815.jpg

20140502_100824.jpg

20140502_100829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге очаровал, да такой город не может не понравиться. Один только недостаток, толпы туристов. Не то, что фотографировать, ходить невозможно. В Брюгге у нас была доп.экскурсия с местным гидом и осмотр города с Леной. Потом была экскурсия на кораблике и обед. На обед были на выбор очищенные мидии в сметанном соусе или мясной паштет, мясо по-фламандски или рыба, мороженое и пиво. В Брюгге я побоялась оторваться от группы, поэтому ходила на осмотр города с Еленой. После обеда оставалось немного свободного времени, которое я потратила на покупку бельгийского шоколада и прогулку по монастырю бегинок. С погодой нам в очередной раз повезло, дождя не было.

В 17-45 мы отправились в Париж.

В Бельгии я была впервые, но что то эта страна не произвела особого впечатления. Очень разочаровал Брюссель. Понравились Антверпен, Гент, Брюгге.

20140502_143030.jpg

20140502_143300.jpg

20140502_170713.jpg

20140502_170738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана. Судя по времени отправленного последнего сообщения, Вы даже меня "переплюнули". Не спится? Как я Вас понимаю, столько всегда эмоций и так хочется ими поделиться. Удачи в оставшиеся дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отель мы приехали в11 часов вечера, а перед этим совершили автобусную прогулку по вечернему Парижу, сделали остановку на Трокадеро.

Перед самым въездом в Париж, узнали, что нам заменили отель. Мы живем в Меркури порте де версаллес. Отель хороший, номера просторные, есть чайник с чаем, кофе. Завтраки французские, круассаны, сыры, колбаса, омлет, мюсли.

Но все маршруты я прокладывала от другого отеля. Сейчас пойду искать метро. Сказали, что недалеко.

Группа уехала на обзорную экскурсию, а у меня свои планы.

Наташа, вчера последнее сообщение я отправляла уже с закрытыми глазами))). Сегодня будут уже другие эмоции и впечатления. Париж -это моя любовь и свидание с этим городом всегда волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как я умудрилась пропустить Вашу тему?! Интересно было прочитать Ваше впечатление о Бельгии. Из двух посещенных мной бельгийских городов (Антверпен, Брюгге) мне безумно понравился Брюгге. С той поездки я "неровно дышу" к Бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отель мы приехали в11 часов вечера, а перед этим совершили автобусную прогулку по вечернему Парижу, сделали остановку на Трокадеро.

Перед самым въездом в Париж, узнали, что нам заменили отель. Мы живем в Меркури порте де версаллес. Отель хороший, номера просторные, есть чайник с чаем, кофе. Завтраки французские, круассаны, сыры, колбаса, омлет, мюсли.

Но все маршруты я прокладывала от другого отеля. Сейчас пойду искать метро. Сказали, что недалеко.

Группа уехала на обзорную экскурсию, а у меня свои планы.

Наташа, вчера последнее сообщение я отправляла уже с закрытыми глазами))). Сегодня будут уже другие эмоции и впечатления. Париж -это моя любовь и свидание с этим городом всегда волнует!

Светик, ола!  Мы уже вернулись! Перечитала весь твой отчет с большим удовольствием, передавай огромный привет славному Парижу! А с погодой, судя по твоему отзыву, всё  обстоит  так, как я тебе и обещала - всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетел первый день в Париже. В отель я вернулась в половине девятого, одиннадцать часов гуляла по городу и могла бы еще, но надо было в отель возвращаться.

Метро находится недалеко от отеля , 10 минут пешком. До центра ехать 20 минут, 12 ветка метро.Так что я зря расстраивалась, боялась, что метро будет далеко.

Сегодня погода опять порадовала.

В третий раз пыталась подняться на Триумфальную Арку и опять мимо. Сегодня она была закрыта в связи с какими-то мероприятиями. Раз на арку не попала, то поехала в парк Монсо, он там рядом находится. Можно было и пешком дойти, но я решила поберечь ноги. Парк небольшой, но очень уютный. Сегодня суббота и много парижан с детьми, вообще заметила, что жители города очень следят за своим здоровьем. Бегают и молодые и не очень... В парке все предусмотрено для отдыха с детьми и занятием спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим местом, которое я хотела посетить еще в прошлый приезд в Париж, но не успела, был район Бют-о-Кай (Холм перепелов). Здесь я открыла для себя совсем другой Париж, тихий, провинциальный. Здесь совсем нет туристов, улочки пустынны, а в кафе сидят только местные жители. Об этом районе, который находится недалеко от площади Италии, я более подробно с фотографиями расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...