Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весна в Бенилюксе. Впечатления о туре 1 AB-XL авиа с 26.04.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Мой тур, о котором я мечтала с весны прошлого года, начинается уже завтра. Надеюсь, что мечта увидеть цветущие тюльпановые поля Голландии, осуществится и к нашему приезду они еще не отцветут.

Времени на подготовку к туру  у меня было немного, но моя попутчица Лида lidatym разработала много интересных маршрутов, и я очень надеюсь, что нам удастся осуществить все задуманное.

А я попробую, если позволит время и наличие интернета, отправлять небольшие заметки о прожитых днях в туре. Так как после возвращения из тура детали быстро забываются, а остаются одни эмоции.  Ну а эмоции в виде фотографий будут позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана!  Пусть  сбудутся все твои мечты! Замечательной погоды и отличного интернета, побольше  тюльпановой  красоты нам присылай, хорошо? А ещё - сирени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, как жаль, что в этот раз ты путешествуешь без меня... :cray: Но это у нас в будущем обязательно ещё повторится.

А пока я желаю тебе отличной погоды без осадков (как в Африке), отличного настроения, чтобы группа была дружной и веселой, а гид рассказывал много нового и интересного.Очень буду ждать твои весточки в прямом эфире.

Но до отъезда, или вернее сказать, до отлёта, мы ещё встретимся 26 апреля на Белорусском. В этот день уезжает много форумчан. Так что пока-пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, как минимум, 2 человека будут следить за Вашим отчетом.

Как активист активисту :i-m_so_h: : удачной дороги, хорошей погоды, приятных попутчиков, крепкого здоровья (особенно ногам :biggrin: !), отличного настроения, самого лучшего гида. Что еще забыла? Короче, что бы все было СУПЕР! А мы остаемся дома и ждем. Ждем рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!  Я ещё с Вами в Марокко. А Вы уже в Бенилюкс. Кстати, Ваши фотографии на набережной в Камышине вызвали какое-то особое трогательное и волнующее чувство. Как же много ещё прекрасного и неувиденного  дома. В прошлом году я два раза была в Бенилюксе, и просто влюбилась в этот край.  Поэтому в этот раз Вы не будете открывать для меня что-то совсем неизвестное, а позволите увидеть знакомые места Вашим взглядом.  Зная, сколько красоты Вас ждёт, уверена, что Ваш фотоаппарат будет щёлкать не переставая. Очень хочется ещё раз проехаться по этому маршруту с Вами. Вы не представляете, с каким нетерпением я буду ждать Ваших рассказов и фотографий полюбившихся мест. Я уже не говорю про цветы. Желаю Вам счастливого пути, прекрасной погоды, удачи во всём и море цветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и ваши соратники по туру удачного путешествия, пусть все складывается так, как запланировано, солнечная погода не покидает вас, а попутчики окажутся хорошими.Буду ловить каждый ваш репортаж, ведь скоро должна все увидеть сама

50b89fd2f3e4d875652b6a5125638043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Светлана, какая приятная новость, что Вы снова отправляетесь в тур. Удачной дороги, массу отличных впечатлений. Тюльпаны точно не отцветут, так что увидите всю красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся в этот же тур, но с 19 июля. С большим интересом будем читать Ваши отзывы о туре. Прекрасных и ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше путешествие началось не совсем стандартно, с небольшого приключения, если, конечно, это можно назвать приключением. В Берлин мы добирались "окольными путями".
Все началось с того, что наш рейс отменили, да, не задержали, а совсем отменили. Представляете нашу растерянность, а что же делать дальше. А дальше авиакомпания разместила нас в отеле в Домодедово. Правда произошло это не совсем быстро, примерно в полдесятого вечера. но за это время мы успели перезнакомиться и даже подружиться. Отель хороший, нас накормили ужином, а в 4 утра отвезли в аэропорт. Не знаю, удалось ли кому выспаться. В 6-10 мы вылетели в Дюссельдорф, а оттуда на Берлин.
В 10-15 мы выехали из аэропорта Тегель.
Все эти перелеты внесли коррективы в программу по городу. Пришлось отменить экскурсию в Шарлоттенбург. Сначала была автобусная экскурсия по городу с остановками для осмотра достопримечательностей, а потом 2 часа свободного времени. Уезжали из Берлина в 14-30. Погода в Берлина была отличная, солнечная +19 грдусов. Все цветет и зеленеет. Но по прежнему Берлин представляет из себя большую стройку. Все эти краны и разрытые котлованы очень портят облик такого красивого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время остановки у Рейхстага мы с Лидой отделились от группы и отправились в самостоятельное путешествие. Из-за ограниченности во времени не удалось осуществит все задуманное. Но успели выпить кофе в кафе магазина Риттер-спорт, посетили Кафедральный собор и поднялись на смотровую площадку собора. стоимость 7 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Берлина мы уезжали от Александерплатц, поэтому перед отъездом успели осмотреть район Николайфиртель. Этот уголок Берлина стал для меня настоящим открытием, совсем другой Берлин. Западную часть Берлина в очередной раз я проехала мимо.

Ночевали мы в городке Билефельд, куда приехали в 9 часов. И как бы не было тяжело после бессонной ночи, после заселения в отель пошли осматривать город.. Отель располагается как раз рядом со Старым городом. Советую всем, у кого появится такая возможность, не пренебрегать прогулкой перед сном по этому интересному городку.

Отель хороший, а вот бесплатного wifi нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8 часов выезд в Амстердам. В город приехали около 12 часов. Сначала была Алмазная фабрика, а потом экскурсия с гидом -сопровождающим. В Амстердаме был также предложен коллективный обед. После обеда был кораблик, а потом экскурсия в квартал Красных фонарей. Ни на одном групповом мероприятии я сегодня не была.

Мы с Лидой пошли гулять по составленному ей маршруту. Бедные наши ноги, нелегко им сегодня пришлось! А подъем на смотровую площадку Вестеркерк добавил еще положительных эмоций. Это был самый интересный подъем из всех совершенных мной. Билет стоит 7,5 евро , подъем осуществляется каждые полчаса группами из шести человек с англоговорящим гидом. На завтра билеты были только на 10 часов утра, все остальное время было уже занято.

Осмотреть саму церковь, где похоронен Рембрандт, можно только до 3 часов. Мы не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Амстердама, в отель, который находится около аэропорта, уезжали в 8 часов. Вместе с нами сегодня в отель заселялась группа 1NB с 24 апреля. Удалось познакомиться с alevgr.

пока погода нас радовала. Сегодня в Амстердаме тоже было тепло. А вот завтра обещают дождь и грозу. А у нас с утра выезд в Кекенхоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам сегодня не произвел на меня такого впечатления, какое было в первое посещение этого города. Слишком шумно и много людей. А вот Александр Евгеньевич поделился со мной, что он влюбился в Амстердам. Точно такое же чувство было и у меня во время первого знакомства с городом.

В очередной раз купила на цветочном рынке луковицы амариллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, пусть вам сопутствует только прекрасная погода! Да, сюрприз с авиаперелетом, меня немного шокировал. А объяснения хоть какие-нибудь были, почему рейс отменили? Я представляю, как вы все перенервничали, а ваш гид в особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Но прогноз погоды все-таки показывает днем и вечером дождь. С утра пока сухо. Может повезет хотя бы вКекенхофе. В 8 часов выезжаем.

После объявления об отмене рейса сначала был шок, а потом постарались не накручивать себя и все прошло нормально. Теперь при слове аэропорт мы начинаем дружно смеяться. Аэропортов в нашем туре уже было достаточно. Вот и сейчас две ночи у нас в отеле, расположенном рядом с аэропортом.

Отель очень большой, на завтраке пришлось постоять в очереди, но в полчаса уложились. Завтраки хорошие, есть даже горячее, сосиски и омлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, слежу за отчетами. Надеюсь, больше таких(как в аэропорту) запинок в туре не будет и Кекенхоф порадует вас ясной погодой

и многоцветьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очень красивый день!

Природа была к нам благосклонна и все экскурсии прошли без дождя. Дождь шел только во время небольших переездов. Как только мы выхлдили из автобуса , он сразу прекращался.

Парк Кекенхоф очаровал всех. Часть тюльпанов и нарциссы уже отцвели, но и нам досталось этой красоты.

20140429_104940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Как я рада, что вам повезло с погодой в Кекенхофе. Предвкушаю, какие нас ждут фотографии! Пусть и дальше вам повезет. Как я хочу увидеть вашими глазами Эдам, Волендам, остров Маркен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что приехали мы около девяти часов , народу в парке было уже много. У входа можно взять бесплатную карту парка, по ней очень легко ориенироваться. Три с половиной часа мы гуляли, любовались и фотографировали. В парке много кафе, где можно передохнуть, выпить кофе и перекусить. Можно просто присесть за столик и отдохнуть.

20140429_105122.jpg

20140429_104608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувениры покупать там не рекомендую, очень дорого. То же самое потом можно купить в Волендаме дешевле.

Кекенхоф мы покинули в 12-45. Как только вышли из парка начал накрапывать дождь, но как только мы приехали на сыроварню, он прекратился. На сыроварне я была впервые. Послушали рассказ о процессе изготовления сыра и кломпов. Ну и конечно купили сыр.

20140429_104319.jpg

20140429_105202.jpg

20140429_105852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сыроварни мы приехали в Волендам. Елена провела экскурсию по городу. Город небольшой, намхватило полчаса на осмотр. Потом мы попробовали селедку, угря, а я еще взяла жареную рыбу. Вкуснотища! Угря также можно попробовать и Амстердаме в тех же киосках, где продают селедку.

Дальше для желающих была поездка на кораблике на остров Маркен. Те, кто не поехал, ждали нас в Волендаме.

Поездка на Маркен очаровала всех. И погода нас опять не подвела. Было очень тепло и безветренно, что для Маркена не характерно. Поездкой все остались довольны. Этот небольшой поселок очаровал своими домиками и двориками.

20140429_174042.jpg

20140429_174056.jpg

20140429_174050.jpg

20140429_171615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше мы отправились в Эдам. И опять мы были очарованы красотой этого небольшого городка. Когда мы приехали, все магазины уже были закрыты и на улицах было пустынно. Экскурсию по горду опять проводила Елена.

Хочу сказать, что впервые вижу, как гид-сопровождающий проводит полноценные экскурсии в городах. И рассказывает очень интересно.

В отель вернулись около девяти часов вечера. Завтра в 8 часов выезд в Гаагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...