Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2S-XL с 3.06.14г..Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Несколько фото из дня, проведенного в Страсбурге. Там пользовалась бесплатным интернетом и не смогла всё разместить.

Мне очень нравится этот французский город с немецкими традициями и хотелось бы встретить в нем Новый год с форумчанами.

20140615_165819.jpg

20140615_185424.jpg

20140615_191526.jpg

20140615_191415.jpg

20140615_191815.jpg

20140615_192043.jpg

20140615_200637.jpg

20140615_201524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня переезд по Польше.

К сожалению, не собралось достаточного количества желающих для заезда в Познань, так что будем ехать только с санитарными остановками, а потом в Бресте кормить комаров.

Не состоялся и предложенный заезд в Баден-Баден.

Большинство группы, мечтавшее об этих городах, недовольно ругает "мудрецов", которые хотели заехать не оплачивая услугу (в Кольмаре у некоторых это получилось).

Погода снова обещает нам солнце и тепло. Уже сейчас на улице прекрасное утро, беспрерывно кукуют польские кукушки. Впрочем, их язык в переводе не нуждается.

Незаметно пролетел тур, о котором первоначально думала как о длинном.

Оказывается, интересная программа с потрясающим набором городов, из 16-дневной показалась мне недельной. Всё на одном дыхании. Даже не верится, что практически всё уже позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не удалось заехать в такие прекрасные городки. Меня в этом вопросе всегда удивляет позиция народа, зачем ехать в автобусный тур и отказываться от хороших предложений, тем более это стоит копейки.

Татьяна, удачной дороги домой! Вы обязательно посетите эти городки в других турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не удалось заехать в такие прекрасные городки. Меня в этом вопросе всегда удивляет позиция народа, зачем ехать в автобусный тур и отказываться от хороших предложений, тем более это стоит копейки.

Татьяна, удачной дороги домой! Вы обязательно посетите эти городки в других турах

  Тоже не понимаю... Удивительная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз ехала в автобусе со свободными местами. Некоторые сразу же воспользовались простором и расселись по одному. Я, как поздно спохватившаяся и не занявшая 2ЛО, сижу на галерке. Через проход от меня Татьяна из Нижнего Новгорода, позади Маша. Перед нами тоже многие вольготно занимают по два кресла.

Мы устроили из своих мест багажные отделения, разложившись со всевозможным скарбом и свив уютные гнезда.

Сейчас ТТВ в некоторых турах предлагает акцию "Займи второе место" - вот с огромным удовольствием воспользовалась бы ею, чтобы с таким же комфортом поехать снова в путешествие.

Сидящая на последнем ряду Маша недавно побывала в Ботсване, Японии. Звала меня куда-то в Гондурас или Танзанию. Не знаю, как она выбирается изо всех экзотических стран, потому что всегда теряется и опаздывает. Она-то если заблудится где-нибудь в Африке, её прилетят спасать муж и сыновья. Они лётчики и быстро найдут её. В моей же семье сплошная пехота, попробуй тут, доберись куда-нибудь. Так что я решила, что мой выбор - автобусные путешествия с ТТВ, в которых я точно не потеряюсь. Ну, а если повезёт, то поеду даже одна на двух креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ритуль. В Познань сегодня не заезжаем, как и не собрался допзаезд по пути туда в Краков.

За все мои туры такое впервые. Обычно группа любит скрасить дорогу чем-то интересным, пусть уже и виденным.

Но наши форумчане всегда поддерживали все интересные предложения. С Галей, Сашей, Светой, Ирой, а также Сашиной мамой Олей, Ириной дочерью Юлей, еще одной Светланой (надеюсь, что она тоже скоро зарегистрируется) и многими другими, всегда было интересно. Так что надеюсь на новые встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я планировала этот тур,  я думала,что в него поедут не новички , а те, кто уже многое видел в Европе, и хочет каких-то редких местечек. Но, чтобы такие опытные туристы отказались от возможности побывать в Кракове и Познани совершенно без ущерба для основной программы. Ведь это просто по дороге.  Чтобы отказались от возможности лишний раз побывать в таких прекрасных городах – просто отдохнуть от дороги, и, конечно, обязательно получить новые впечатления. Нонсенс.  Я даже уже не очень расстраиваюсь, что не попала  в этот тур в этот заезд. Потому, что давно мечтаю побывать в Баден-Бадене, а не было такой возможности. И, чтобы счастье было так близко, так возможно, и не случилось. :cray: Я была бы разочарована, это мягко сказано.   :angry:Татьяна, я сочувствую Вам и тем, кто лишился этих возможностей.  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень странные путешественники, не типичные какие-то   :negative: Перспективу разнообразить дорогу и продлить удовольствие путешествия в красивом городе променять на более длительное торчание в Бресте - не наши люди! :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я планировала этот тур,  я думала,что в него поедут не новички , а те, кто уже многое видел в Европе, и хочет каких-то редких местечек. Но, чтобы такие опытные туристы отказались от возможности побывать в Кракове и Познани совершенно без ущерба для основной программы. 

Вот по этому, возможно, допзаезды и не состоялись, что туристы опытные, а города эти не редкие в турах. Я, например, и в Кракове и в Познани была не раз и не два... А вот в Баден-Бадене была один раз и очень давно, но с Сашей тогда еще Паженцевой. Так что с Краковым и Познанью все более-менее понятно, а вот Баден-Баден почему не набрался - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже, если не раз и не два... Думаете, там уже и смотреть нечего? Уж лучше погулять по городу, чем сидеть ночью на вокзале или в автобусе в Бресте. Эти заезды не в ущерб основной программе идут. И о новичках надо подумать, все мы когда-то были новичками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, возможно, допзаезды и не состоялись, что туристы опытные, а города эти не редкие в турах. Я, например, и в Кракове и в Познани была не раз и не два... А вот в Баден-Бадене была один раз и очень давно, но с Сашей тогда еще Паженцевой. Так что с Краковым и Познанью все более-менее понятно, а вот Баден-Баден почему не набрался - не понятно.

Мне кажется все равно странным такое нежелание заехать в 2 польских города, пусть и посещаемых неоднократно. Идет переезд по Польше...  Как я поняла, время было не ограничено, иначе  туда и оттуда не предлагались бы эти  города. Я не знаю, что лучше, тупо ехать в автобусе, спать, читать, есть, в окно смотреть или все же как то скрасить хотя бы на час эти переезды.  Ну, а про Баден-Баден уже  не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, возможно, допзаезды и не состоялись, что туристы опытные, а города эти не редкие в турах. Я, например, и в Кракове и в Познани была не раз и не два... А вот в Баден-Бадене была один раз и очень давно, но с Сашей тогда еще Паженцевой. Так что с Краковым и Познанью все более-менее понятно, а вот Баден-Баден почему не набрался - не понятно.

Эльвира! Я тоже была в этих городах, даже не помню сколько раз. Но никогда не упускаю возможности побывать в любом городе ещё раз. Побывать в городе несколько часов, и считать, что ты там уже бывал и смотреть там нечего. Мне, извините,  этого не понять. В любом городе всегда можно увидеть что-то новое, или  порадоваться новой встрече с тем, что ты уже , пусть даже неоднократно видел. Это моё личное мнение.  Радуюсь, когда встречаю в группе единомышленников. И расстраиваюсь, если нет. Но никогда не навязываю никому своего мнения, и никого не осуждаю. Причины у людей могут быть самые разные. Просто принимаю ситуацию. А мои чувства остаются при мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Когда  я провожала Татьяну, ещё  при первом взгляде на группу при раздаче конвертов,  мне показалось, что народ какой-то пассивный, в общем, не понравилась мне  ситуация, но думала, что  всё рассосется, народ устал.  Вот и не верь предчувствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, возможно, допзаезды и не состоялись, что туристы опытные, а города эти не редкие в турах. Я, например, и в Кракове и в Познани была не раз и не два... А вот в Баден-Бадене была один раз и очень давно, но с Сашей тогда еще Паженцевой. Так что с Краковым и Познанью все более-менее понятно, а вот Баден-Баден почему не набрался - не понятно.

Эльвира. Если следовать Вашей логике, вероятно, эти опытные туристы были и в Баден-Бадене не раз и не два ..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Танюша, что не побывала в Баден-Бадене. Я там была в первом автомобильном туре в Европу в 2008 году и до сих пор под впечатлением. Не поверю, что Саша мало рассказывала про этот город и поэтому заезд не состоялся. Действительно, люди были в группе пассивные. Завтра вы уже будете дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира. Если следовать Вашей логике, вероятно, эти опытные туристы были и в Баден-Бадене не раз и не два ..... :smile:

Баден-Баден вроде до сих пор был не  на польской транзитной дороге, так что вероятность того, что многие туристы были там по столько же раз как и  в Кракове, Познани, Вроцлаве, Ченстыхове очень мала. Вот это моя логика, а не то что Вы посчитали за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Я тоже была в этих городах, даже не помню сколько раз. Но никогда не упускаю возможности побывать в любом городе ещё раз. Побывать в городе несколько часов, и считать, что ты там уже бывал и смотреть там нечего. Мне, извините,  этого не понять. В любом городе всегда можно увидеть что-то новое

И что за 1,5 часа можно увидеть нового? Как далеко можно отойти от автобуса за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за 1,5 часа можно увидеть нового? Как далеко можно отойти от автобуса за это время

    Конечно же, лучше проехать мимо  и ночевать в автобусе на привокзальной площади в Бресте, который многие из нас увидят и посетят в первый раз... :derisive:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже, если не раз и не два... Думаете, там уже и смотреть нечего? Уж лучше погулять по городу, чем сидеть ночью на вокзале или в автобусе в Бресте. Эти заезды не в ущерб основной программе идут. И о новичках надо подумать, все мы когда-то были новичками...

А я что написала где-то, что я против доп заездов? Покажите мне где? Еще ни разу не было такого чтобы  допзаезд не состоялся по моей вине.

 

 

И не надо мне тут всем форумом доказывать того, что я не говорила и тем более  как-то негативно охаррактиризовывать людей, которых кто-то видел 10 минут на вокзале. Это их решение заезжать куда-то или нет! Может у них денег на поездку впритык было и они каждый евро берегли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Конечно же, лучше проехать мимо  и ночевать в автобусе на привокзальной площади в Бресте, который многие из нас увидят и посетят в первый раз... :derisive:  :dance4:

А это личное дело каждого! На вокзале в Бресте есть комнаты отдыха повышенной комфортности... Да и просто может сил  у людей уже не было никуда ходить. Что вы накинулись на них всем форумом?! В чем трагедия то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это личное дело каждого! На вокзале в Бресте есть комнаты отдыха повышенной комфортности... Да и просто может сил  у людей уже не было никуда ходить. Что вы накинулись на них всем форумом?! В чем трагедия то?!

 Что-то  у Вас сегодня воинственное настроение. :i-m_so_h:  Всё  будет хорошо, вернее, уже всё у Татьяны сложилось хорошо, не нужно так переживать... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это не у меня такое настроение... Я просто пытаюсь защитить людей, некоторые из которых возможно даже и не знают о существовании форума... Не люблю несправедливось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баден-Баден вроде до сих пор был не  на польской транзитной дороге, так что вероятность того, что многие туристы были там по столько же раз как и  в Кракове, Познани, Вроцлаве, Ченстыхове очень мала. Вот это моя логика, а не то что Вы посчитали за нее...

По-моему, Вы не дооцениваете опытных туристов. Они по многу раз бывают в разных городах, не только в тех, что по дороге через Польшу.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за 1,5 часа можно увидеть нового? Как далеко можно отойти от автобуса за это время?

 

Это их решение заезжать куда-то или нет! Может у них денег на поездку впритык было и они каждый евро берегли!

 

.. Я просто пытаюсь защитить людей, некоторые из которых возможно даже и не знают о существовании форума... Не люблю несправедливось.

Эльвира, Вы процитировали только часть моей фразы. Цитирую себя: " В любом городе всегда можно увидеть что-то новое, или  порадоваться новой встрече с тем, что ты уже , пусть даже неоднократно видел. Это моё личное мнение.  Радуюсь, когда встречаю в группе единомышленников. И расстраиваюсь, если нет. Но никогда не навязываю никому своего мнения, и никого не осуждаю. Причины у людей могут быть самые разные. Просто принимаю ситуацию. А мои чувства остаются при мне. " Я уверена, что мы все не любим несправедливость. Мне тоже не нравится, когда мои фразы вырывают из контекста.  Кстати. Я считаю, что за полтора часа можно увидеть много нового даже в городе, где неоднократно был. Например собор, который ты видел во время снегопада или дождя, увидеть при ярком солнечном свете и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...