Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 VN от 14 июня 2014 года, гид Зайцева Елена


Рекомендуемые сообщения

а про поездку в замок расскажите? говорят там все галопом галопом 

НЕТ! никаких голопов лично у нашей группы не было, а у нас с Инной особенно,пешком сходили туда-обратно,прошлись по мосту, фотографировались под ливнем и штормовым ветром, у парковки успели в кафешке перекусить, еще гуляли у озера. В Альпах очень красиво!!!!и недели не хватит ,нагуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

А если потом надумаете в феврале на карнавалы в Чехию и Германию, постараюсь быть четвертым в вашей компании :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Слава,карнавалы сейчас немодны, все реальные туристы катят в 2 bis и просят добавитьНП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! никаких голопов лично у нашей группы не было, а у нас с Инной особенно,пешком сходили туда-обратно,прошлись по мосту, фотографировались под ливнем и штормовым ветром, у парковки успели в кафешке перекусить, еще гуляли у озера. В Альпах очень красиво!!!!и недели не хватит ,нагуляться

то что надо...а вот интересно тур на 2 октября не холодно будет на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что надо...а вот интересно тур на 2 октября не холодно будет на море?

На счет воды не знаю, а в общем в Италии всегда намного теплее, чем в той же Германии и Австрии, только через Альпы перевалил и все, холодина. 

В Замках время есть если вы не идете на экскурсию внутрь замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воды не знаю, а в общем в Италии всегда намного теплее, чем в той же Германии и Австрии, только через Альпы перевалил и все, холодина. 

В Замках время есть если вы не идете на экскурсию внутрь замка. 

а что там внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там внутри

Красивый интерьер, тронный зал, спальня, зал певцов. Я считаю, один раз это обязательно надо увидеть. После осмотра у всех очень разное впечатление, каждый видит его и оценивает по своему.. Кто-то видит его слишком мрачным, кто-то наоборот величественно-возвышенным. 

вот очень подробно о замке и его интерьерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! никаких голопов лично у нашей группы не было, а у нас с Инной особенно,пешком сходили туда-обратно,прошлись по мосту, фотографировались под ливнем и штормовым ветром, у парковки успели в кафешке перекусить, еще гуляли у озера. В Альпах очень красиво!!!!и недели не хватит ,нагуляться

времени хватит  если не заходить во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени хватит  если не заходить во внутрь?

Если на экскурсию не ходить - то более чем.  Замок находится на горе, туда ведет асфальтированная дорожка, если идти не спеша, то минут за 30 поднимитесь,  еще выше, за замком находится мост Мариенбрюкке - с этого моста делают самые известные фото замка. Вид очень красивый, правда если с погодой не повезет ( вдруг туман налетит), то замка с моста можно и не увидеть. 

IMG_4546.JPG   IMG_4555.JPG

IMG_4563.JPG   IMG_4567.JPG

IMG_4569.JPG   IMG_4572.JPG

IMG_4573.JPG  IMG_4590.JPG

IMG_4593.JPG

IMG_4604.JPG

IMG_4613.JPG

IMG_4615.JPG

IMG_4636.JPG

IMG_4592.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на экскурсию не ходить - то более чем.  Замок находится на горе, туда ведет асфальтированная дорожка, если идти не спеша, то минут за 30 поднимитесь,  еще выше, за замком находится мост Мариенбрюкке - с этого моста делают самые известные фото замка. Вид очень красивый, правда если с погодой не повезет ( вдруг туман налетит), то замка с моста можно и не увидеть. 

attachicon.gifIMG_4546.JPG   attachicon.gifIMG_4555.JPG

attachicon.gifIMG_4563.JPG   attachicon.gifIMG_4567.JPG

attachicon.gifIMG_4569.JPG   attachicon.gifIMG_4572.JPG

attachicon.gifIMG_4573.JPG  attachicon.gifIMG_4590.JPG

attachicon.gifIMG_4593.JPG

attachicon.gifIMG_4604.JPG

attachicon.gifIMG_4613.JPG

attachicon.gifIMG_4615.JPG

attachicon.gifIMG_4636.JPG

а если не пешком...варианты другие имеются чтоб к нему добраться...или кто успел тот сел а остальные пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не пешком...варианты другие имеются чтоб к нему добраться...или кто успел тот сел а остальные пешком?

можно доехать на автобусе - 1, 8 евро, можно прокатиться на повозке запряженной парой лошадей, но сколько этот вариант стоит - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лошадке в апреле стоило 6 евро с человека. И нужно ждать когда наберётся полная повозка людей. У нас вся группа отправилась пешком, любуясь окружающей красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

С удовольствием прочитала ваш репортаж. Я была  в таком же туре с 11 июля с гидом Подольских Екатериной. 

ВЫ - молодец, отчет написали. А я пока даже фотки в порядок не приведу - все на разных устройствах, нет времени, собрать их все в кучу и выбрать что-то приличное. 

Отчет собираюсь написать, только-только появится хоть чуток свободного времени.

 

Скажу только, что мы были в июле, попали в жару - поэтому купались на море! Море шикарное, мелкое (напоминает наше Черное в Анапе - долго идти до глубины), только крабики кусают за ноги, если долго стоишь на одном месте! Я искупалась сразу же вечером, еще и под дождем - народу на пляже не было никогошеньки... как чувствовала - что этим летом купаться больше не доведется - у нас одних из всей России холодное и дождливое лето...

 

Из-за моря не поехала в Мирамаре - народ восхищался, говорили, что замок очень красивый. А я умудрилась искупаться еще и в озере Гарда (наверное, единственная из всей группы). Мне там понравилось даже больше - вода чистая, и теплее, чем на море. Дно галечное, но есть и валуны, на которых удобно стоять в воде. 

 

В Лидо ди Езоло - пляж платный, но никто там ничего не проверяет. На будущее - можно не брать билет (тем более, что наша хозяйка умудрилась продать 3 билета на одно место) - а просто лежать у воды - там места предостаточно, только нет зонтика и шезлонга. Бесплатный пляж далековато, примерно полтора километра, хотя хозяева уверяют что метров 500.

 

В Венеции, к сожалению, Нады не было (наслышана была о ней на форуме). Была ее дочь Елена - женщина очень красивая и по-русски хорошо говорящая - но, если честно, спросите у меня, что я узнала о Венеции - отвечу, практически ничего... 

 

А в общем - тур замечательный. Мы еще в Бресте оставались на двое суток - ехали домой напрямую оттуда. Рекомендую гостиницу Энергия - недорого, и в центре. Условия были, наверное, самые шикарные - трехкомнатный номер на троих, отличные завтраки  и приветливый персонал.

 

Что еще сказать? Приехав домой и разминая отекшие до безобразия ноги, я клялась себе, что больше никогда ни за что, ни за какие деньги я в тур не поеду!!! Через пару дней, заглянув на сайт ТТВ - исключительно с целью почитать отзывы - через полчаса поймала себя на том, что выбираю новый тур на главной странице...

 

Путешествия - это все-таки наркотик. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...мы тоже ездили с Екатериной...нам понравилось...собираемся в октябре... купаться наверно не будем...чем себя занять не знаем...поедем в Мирамар наверно...а во сколько выезд из Лидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они рано выезжали - часов в 8. Еще помню, что гид обещала, что они тоже успеют покупаться. От замка были в полном восторге, просто я море ни на что не променяю) Поехала бы осенью - обязательно бы выбрала посещение замка.

А чем занять - там городок небольшой, можно погулять по торговым улочкам, недалеко от отеля Колорадо есть большой супермаркет  -мы там затаривались итальянской съедобной экзотикой, Есть несколько кафешек с русским меню. Мне, конечно, в кайф было попрактиковать итальянский, но меню на русском тоже полезно.

 

В Сирмионе кафешка тоже понравилась. Зашли вдвоем с дочкой, предварительно ознакомившись с ценами на стенде снаружи. Заказали пиццу - одну на двоих, официантка сразу предложила разрезать и принесли на двух тарелках по половинке. Мы и половинки не смогли одолеть, тогда я попросила тару, и мне принесли целую коробку для пиццы. Вообще обслуживание приятное и ненавязчивое. Только вай фай к сожалению, в кафе не работал. А в Лидо ди Езоло в отеле вообще плохой вайфай, хоязева говорят, что якобы одна антенна на весь город. Хотя  в кафе работал нормально, но официант очень долго лично набирал пароль - символов 20, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике по озеру я лично не каталась - мне в туре хватило гондол и кораблика в Праге.

Во сколько приехали - к сожалению, не знаю, зависали на пляже. А уезжали на следующее утро. Так что в любом случае время должно остаться, тем более, что отель, хотя и во второй линии, но очень близко к морю - минуты 3 ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

С удовольствием прочитала ваш репортаж. Я была  в таком же туре с 11 июля с гидом Подольских Екатериной. 

ВЫ - молодец, отчет написали. А я пока даже фотки в порядок не приведу - все на разных устройствах, нет времени, собрать их все в кучу и выбрать что-то приличное. 

Отчет собираюсь написать, только-только появится хоть чуток свободного времени.

 

Скажу только, что мы были в июле, попали в жару - поэтому купались на море! Море шикарное, мелкое (напоминает наше Черное в Анапе - долго идти до глубины), только крабики кусают за ноги, если долго стоишь на одном месте! Я искупалась сразу же вечером, еще и под дождем - народу на пляже не было никогошеньки... как чувствовала - что этим летом купаться больше не доведется - у нас одних из всей России холодное и дождливое лето...

 

Из-за моря не поехала в Мирамаре - народ восхищался, говорили, что замок очень красивый. А я умудрилась искупаться еще и в озере Гарда (наверное, единственная из всей группы). Мне там понравилось даже больше - вода чистая, и теплее, чем на море. Дно галечное, но есть и валуны, на которых удобно стоять в воде. 

 

В Лидо ди Езоло - пляж платный, но никто там ничего не проверяет. На будущее - можно не брать билет (тем более, что наша хозяйка умудрилась продать 3 билета на одно место) - а просто лежать у воды - там места предостаточно, только нет зонтика и шезлонга. Бесплатный пляж далековато, примерно полтора километра, хотя хозяева уверяют что метров 500.

 

В Венеции, к сожалению, Нады не было (наслышана была о ней на форуме). Была ее дочь Елена - женщина очень красивая и по-русски хорошо говорящая - но, если честно, спросите у меня, что я узнала о Венеции - отвечу, практически ничего... 

 

А в общем - тур замечательный. Мы еще в Бресте оставались на двое суток - ехали домой напрямую оттуда. Рекомендую гостиницу Энергия - недорого, и в центре. Условия были, наверное, самые шикарные - трехкомнатный номер на троих, отличные завтраки  и приветливый персонал.

 

Что еще сказать? Приехав домой и разминая отекшие до безобразия ноги, я клялась себе, что больше никогда ни за что, ни за какие деньги я в тур не поеду!!! Через пару дней, заглянув на сайт ТТВ - исключительно с целью почитать отзывы - через полчаса поймала себя на том, что выбираю новый тур на главной странице...

 

Путешествия - это все-таки наркотик. :smile:

А про Мюнхен можно сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Мюнхен можно сообщить?

Второй тур Мюнхена не видела.... вот уж что бегом, так бегом было. Наверно единственный город из всего тура. После площади,зашли покушать и в магазин. Времени отводилось на все про все 2-2,5 часа. Смысла куда-то отъезжать и идти в музей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тур Мюнхена не видела.... вот уж что бегом, так бегом было. Наверно единственный город из всего тура. После площади,зашли покушать и в магазин. Времени отводилось на все про все 2-2,5 часа. Смысла куда-то отъезжать и идти в музей???

 

Ирина, 2-2,5 часа это с обзорной экскурсией? или экскурсии совсем не было? :sad: Во сколько примерно приезд был и отъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, 2-2,5 часа это с обзорной экскурсией? или экскурсии совсем не было? :sad: Во сколько примерно приезд был и отъезд?

Добрый день, я не Ирина, но  отвечу. В Мюнхен мы приехали в районе 16.30. К 17.00 успели дойти до площади, посмотрели на часы на ратуше. И после этого время было только до 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не Ирина, но  отвечу. В Мюнхен мы приехали в районе 16.30. К 17.00 успели дойти до площади, посмотрели на часы на ратуше. И после этого время было только до 19.00.

 

Спасибо за ответ! :)  Маловато, эх... надеялась побыть подольше в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мероприятия:

1. Краков + обед    11 евро (5+6) + 10 евро

2. Вена  "Сокровищница Габсбургов" - 25 евро

3. Венеция - туристический сбор  - 18 евро

4. Венеция - Дворец Дожей - 29 евро

5. Венеция - катание на гандоле (6 человек, полчаса) - 25 евро

6. Поездка на катере по островам Венецианской лагуны ( с высадкой на Мурано, Бурано) - 30 евро

7. Триест + замок Мирамаре - 40 евро

8. поездка в аутлет  "noventa di Piave"  - 10 евро

9. Сирмионе - катание на катере вокруг городка по оз. Гарда - 12 евро

10. Инсбрук - экскурсия с гидом - 8 евро

11.Экскурсия в  замок Нойшванштайн - 13 евро

12. Прага - катание на кораблике по Влтаве - 27 евро

13. Прага - совмещенная экскурсия  "Магическая Прага" и "еврейский квартал" - 6 евро

14. Кутна Гора. Праздник "Серебрение Кутна Гора" - ежегодный исторический праздник вручения королю Вацлаву IV ключей от города. - 19 евро ( самое большое огорчение, т.к. группа не набралась)

15. наушники на обзорные экскурсии - каждая экскурсия 2 евро - Вена, Венеция, Верона, Прага

16. Вроцлав - обзорная экскурсия с гидом - 11 евро

 

 

Спасибо Вам за отчёт! В Вашем описании тур предстал даже ярче,чем в программе (где он лично мне казался чуть бледноватым). Но с учетом добавившихся  Кракова, Вроцлава, Инсбрука и Мурано с Бурано - получается просто шикарно. Для одного меня, загребущего, может и чуть коротковат, но показать сынишке в первый раз Европу - думаю, будет самое то (он у меня практически ровесник юного героя этой ветки - аккурат под Новый год исполнится 7 лет).

 

Хотелось бы уточнить несколько моментов, не только у Вас, но и у других ездивших:

 

1) Острова Венецианской лагуны предлагаются как допзаезд уже на маршруте? В программе этой конфетки нет вообще, а для нас это гораздо "вкуснее" гондол. Всем ли ездившим группам гиды предлагали эту доппоездку? Для изъявивших желание бронируется отдельный катер или используются рейсовые? Сколько занимает по времени поездка, сколько времени даётся на островках, особенно Мурано?

 

2) Сколько в Венеции вообще даётся свободного времени после обзорки, во сколько выезд дальше в Верону? Останется ли после лагуны время хотя бы на небольшую прогулку по городу?

 

3) Заезд в Кутну Гору в других выездах  (не 14.06) предлагался? Костница, как ни крути, хотя бы раз must see.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отчёт! В Вашем описании тур предстал даже ярче,чем в программе (где он лично мне казался чуть бледноватым). Но с учетом добавившихся  Кракова, Вроцлава, Инсбрука и Мурано с Бурано - получается просто шикарно. Для одного меня, загребущего, может и чуть коротковат, но показать сынишке в первый раз Европу - думаю, будет самое то (он у меня практически ровесник юного героя этой ветки - аккурат под Новый год исполнится 7 лет).

 

Хотелось бы уточнить несколько моментов, не только у Вас, но и у других ездивших:

 

1) Острова Венецианской лагуны предлагаются как допзаезд уже на маршруте? В программе этой конфетки нет вообще, а для нас это гораздо "вкуснее" гондол. Всем ли ездившим группам гиды предлагали эту доппоездку? Для изъявивших желание бронируется отдельный катер или используются рейсовые? Сколько занимает по времени поездка, сколько времени даётся на островках, особенно Мурано?

 

2) Сколько в Венеции вообще даётся свободного времени после обзорки, во сколько выезд дальше в Верону? Останется ли после лагуны время хотя бы на небольшую прогулку по городу?

 

3) Заезд в Кутну Гору в других выездах  (не 14.06) предлагался? Костница, как ни крути, хотя бы раз must see.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы:

Острова Веницианской лагуны в нашем туре предлагались, как дополнительное мероприятие и только на маршруте ( возможно у другого гида была другая программа). Из Венеции мы выезжали в в Лидо ди Езоло - это буквально полчаса на автобусе, из Венеции выезжали часов в восемь. Для посещения лагуны  бронировались отдельные катера, но сколько времени отводилось на осмотр - не скажу, т.к. мы не ездили.  

Заезд в Кутна гору предлагался только для посещения праздника посеребрения ( он ежегодный, типа пятилепестковой розы в Крумлове). Было очень жаль, что группа не решилась на посещение этого праздника. Еще , в первый заезд (самая первая группа этого тура), гидом предлагался заезд в Бассано, по отзывам побывавших - шикарное местечко. Но в предыдущей группе был тааакой скандал по поводу заезда, не заезда, что нам это мероприятие даже не предлагали. Надеюсь , если Вы решитесь на этот тур), то у Вас будут не менее яркие впечатления о путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отчёт! В Вашем описании тур предстал даже ярче,чем в программе (где он лично мне казался чуть бледноватым). Но с учетом добавившихся  Кракова, Вроцлава, Инсбрука и Мурано с Бурано - получается просто шикарно. Для одного меня, загребущего, может и чуть коротковат, но показать сынишке в первый раз Европу - думаю, будет самое то (он у меня практически ровесник юного героя этой ветки - аккурат под Новый год исполнится 7 лет).

 

Хотелось бы уточнить несколько моментов, не только у Вас, но и у других ездивших:

 

1) Острова Венецианской лагуны предлагаются как допзаезд уже на маршруте? В программе этой конфетки нет вообще, а для нас это гораздо "вкуснее" гондол. Всем ли ездившим группам гиды предлагали эту доппоездку? Для изъявивших желание бронируется отдельный катер или используются рейсовые? Сколько занимает по времени поездка, сколько времени даётся на островках, особенно Мурано?

 

2) Сколько в Венеции вообще даётся свободного времени после обзорки, во сколько выезд дальше в Верону? Останется ли после лагуны время хотя бы на небольшую прогулку по городу?

 

3) Заезд в Кутну Гору в других выездах  (не 14.06) предлагался? Костница, как ни крути, хотя бы раз must see.

 

 

 

Мы ездили 2 октября.

Поездка на катере по островам Венецианской лагуны - не предлагалась в принципе.

 

У нас перед обзоркой было катание на гандолах, потом обзорка. Далее для желающих обед и Дворец Дожей + поднимались на колокольню. После обзорки, если никуда не ходить времени довольно много свободного получится.

 

Инсбрука так же не было (хотя очень надеялась, что будет), мы ночевали чуть дальше от Инсбрука, поэтому времени на него не нашлось.

 

Заезда на Кутну Гору тоже не предлагалось.

На обратном пути вместо Вроцлава был заезд в Ченстохова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...