Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Время идёт. А в голове звучит одно: море, янтарь и готика...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

 

Наш список отелей немного отличается от вашего...

 

Если не трудно, скажите, в каком городе у Вас другой отель? Многие из нашей группы поймут, почему я это спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, скажите, в каком городе у Вас другой отель? Многие из нашей группы поймут, почему я это спрашиваю.

У нас в списке нет отеля в Ростоке. И на обратном пути в Польше другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЬША                                                                                          03-04.08

Hotel nad Wisłą 3*

Knybawa

ul. Makowa 7

83-110 Tczew

tel. 58 531 05 63

 

ПОЛЬША                                                                                        04-07.08

Hotel Nadmorski 4*
81-409 Gdynia, ul. Ejsmonda
 2

Tel: (+48) 58 667 77 77

 

ГЕРМАНИЯ                                                                                    07-08.08

Hotel Rügenblick                                                                                                                                          Große Parower Str. 133                                                                                                                                   18435 Stralsund                                                                                                                                           Tel.: + 49 38 31 – 3 56 93 90                                                                                                                           Fax.:  + 49 38 31 – 3 56 93 91 99

ГЕРМАНИЯ                                                                                  08-10.08

Traveller Hotel                                                                                                                                 St.Jürgen Ring 60                                                                                                                                 23564 Lübeck                                                                                                                                                   Tel.: 0049 (0)451 296 76 10                                                                                                                                         Fax: 0049 (0)451 296 76 12

ГЕРМАНИЯ                                                                                 10-11.08

Azimut Hotel Berlin City South  3*
Rudower Straße 90 - 94
12351 Berlin
Tel.: +49 30 670658 - 0
Fax: +49 30 670658 -451

 

 

ПОЛЬША                                                                                           11-12.08

Hotel  PICARO 3*

Stok 4

66-220 Łagów Lubuski

woj. lubuskie

Tel: + 48 68 411 68 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в списке, который до поездки прислал ТТВ, последний отель в Польше был Барановский. А в списке, который лежал в конверте, был уже отель PICARO 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в списке, который до поездки прислал ТТВ, последний отель в Польше был Барановский. А в списке, который лежал в конверте, был уже отель PICARO 3*

И у нас так же написано. Мы в этом отеле тоже, по-моему, когда-то ночевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любеке экскурсия началась в 8.35. Гид - Марина.

 

Встречу с Любеком я очень ждала. Мало того, что Любек - город красивый, он является также столицей марципана. Ещё при подготовке к туру я много мечтала, писала о том, как мне хочется оказаться в магазине и кафе марципанов...

 

Но давайте полюбуемся красотой этого сказочного и какого - то таинственного (таким он мне показался) города.

 

DSC_6182.jpg

 

DSC_6189.jpg

 

DSC_6198.jpg

 

DSC_6199.jpg

 

DSC_6200.jpg

 

DSC_6206.jpg

 

DSC_6207.jpg

 

DSC_6216.jpg

 

DSC_6222.jpg

 

DSC_6226.jpg   Ну не удержалась, прижалась, такой забавненький)

 

Дом Будденброков. Читала книгу, в поездке посмотрела фильм. Понравился.

 

DSC_6231.jpg

 

DSC_6237.jpg

 

Поразили ганги. О них раньше узнала от Дмитрия (Тульский Токарев), но вживую... Супер! Жить, правда, я бы там не хотела)

 

DSC_6241.jpg

 

DSC_6243.jpg   DSC_6244.jpg

 

DSC_6245.jpg

 

DSC_6246.jpg

 

DSC_6247.jpg

 

DSC_6251.jpg

 

DSC_6252.jpg   DSC_6254.jpg

 

Обзорная экскурсия подходила к концу, а впереди уже виднелся магазин марципанов. Слюна текла заранее, в предвкушении того, что увижу, куплю, попробую...

 

DSC_6262.jpg

 

Погладила на прощание лёвушку и в 12.45 автобус взял курс на Гамбург.

 

DSC_6264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Гамбурга приблизительно 70 км. Прибыли в город в 13.55. Гид Ида Борисовна.

 

Проходящие в Гамбурге в этот день соревнования по триатлону (4 - ый этап Мировой серии по триатлону - О, как!) Программу по Гамбургу Алёша уточнял с местным гидом до последнего. Многие улицы были перекрыты. Часть соревнований проходила прямо на Ратушной площади. Проехали на автобусе по городу, потом (аааааааааа.... под проливным дождём!!!) шли в порт. Говорят, в Гамбурге погода часто меняется. Вот так встретил нас этот город.

 

DSC_6275.jpg   DSC_6282.jpg

 

DSC_6284.jpg   DSC_6289.jpg

 

DSC_6286.jpg

 

DSC_6296.jpg

 

DSC_6299.jpg

 

DSC_6305.jpg

 

Пару слов о кораблике по докам порта. ( В 15.30.) Я вообще люблю кораблики и у меня никогда не возникало мысли отказаться от подобной экскурсии. Во время экскурсии по докам, услышала отзыв Татьяны - одногрупницы. Она не хотела брать экскурсию, но в последний момент согласилась. Её восхищению не было предела.Она повторяла: "Какая сила, какая мощь!"

 

Те, кто не оплачивали экскурсию на кораблике (18 евро), гуляли по городу. В 16.45. все встретились и экскурсия продолжилась. Кстати, обедов после острова Рюгена коллективных не было. Желающих было мало.

 

DSC_6315.jpg

 

DSC_6329.jpg

 

DSC_6332.jpg

 

DSC_6333.jpg

 

DSC_6339.jpg

 

После прогулки на кораблике, встретились с одногрупниками, бывшими в свободном плавании, у Кафедрального собора и поехали к Ратуше.

 

Фотографии гамбургской Ратуши я рассматривала ещё далеко до поездки. Очень красивая в любое время года, красивая днем и ночью. Очень нравится цвет её зеленоватой крыши. Были планы обойти вокруг, сфотографировать издалека. Вошли в о внутренний двор:

 

DSC_6364.jpg

 

DSC_6370.jpg   Какая крыша... Какие скульптуры, цвет... Крышу (мою) сносит...

 

Вышли на Ратушную площадь и я обомлела... Вся площадь занята трибунами, соревнования в самом разгаре! Вот и все, сфотографировать здание Ратуши так, как хотелось, не получится.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Ратушная площадь. Соревнования в самом разгаре. Трибуны ликуют, приветствуя участников. Невольно этот азарт переключается и на меня... А как иначе? Музыка, громкий голос комментатора, летающие высоко в небе над площадью вертолеты... А кругом болельщики... С флажками Германии, трещотками... Супер! Видео камера в одной руке, флажок Германии в другой и вот я уже равноправная болельщица. Хотя про триатлон знаю только, что это бег, велосипед и плавание!

 

DSC_6417.jpg

 

DSC_6380.jpg

 

DSC_6383.jpg

 

DSC_6385.jpg

 

DSC_6388.jpg

 

DSC_6390.jpg

 

DSC_6393.jpg

 

DSC_6394.jpg

 

DSC_6395.jpg

 

DSC_6397.jpg

 

DSC_6409.jpg

 

DSC_6415.jpg

 

Соревнования подходят к концу:

 

Мировая триатлонная серия в Гамбурге 
750 метров плавание – 20 км велогонка – 5 км бег 
1. Алистер Браунли GBR 51:43
2. Винсент Луи FRA 51:45
3. Джонатан Браунли GBR 51:48
4. Хавьер Гомес ESP 52:00
5. Дмитрий Полянский RUS 52:12
6. Жуан Перейра POR 52:13
7. Дориан Конэн FRA 52:14
8. Стеффен Джастис GER 52:21
9. Марио Мола ESP 52:23
10. Орельен Рафаэль FRA 52:26

 

Прощай Гамбург! Прощайте соревнования по триатлону!

 

DSC_6413.jpg

 

В 18.10. выехали из Гамбурга. Нас ждёт Берлин и ещё более крупные соревнования: футбол, финальная игра Германия - Аргентина!

До Берлина приблизительно 300 км, почти всю дорогу льет дождь, местами переходящий в ливень. Начало футбольного матча застало нас в автобусе. Водители включили радио, первые ряды пытались вслушиваться в непонятный немецкий язык, реагируя на возгласы болельщиков. Кто -то пытался комментировать: "Нет, это мимо..." Сидящим на последних рядах автобуса было плохо слышно и постоянно переспрашивали: "Ну, что там? Как?" Автобус превратился в единую трибуну болельщиков.

Приехали в отель, заканчивался 1 тайм, в холле у телевизора были болельщики, которые на нас не обратили никакого внимания. Ещё бы! Быстро получили ключи, быстро включили телевизор и вновь влились в число настоящих болельщиков. Даже душ, бывший раньше первостепенным, ушел на второй план. Когда немцами был забит гол, на улицах загремели петарды, фейерверки, раздались крики. Честно, находясь в подобное время в подобном месте тоже хотелось, кричать, свистеть, прыгать и куда-то бежать))) Но усталость сказала мозгу:"Ты, угомонись! Будет день - будет пища!"

 

Пришло время рассмотреть номер. Все как всегда - хорошо.

 

DSC_6420.jpg

 

DSC_6421.jpg

 

DSC_6422.jpg

 

DSC_6423.jpg



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, дело не в скромности... В голове сумбур, информацию нужную людям Вы выдаёте... А вот когда фотографии по папочкам разложила... Голову снесло... Пишу не головой, а глазами, душой... Эмоции захватили и понесло...

Вот молодцы то! И Вы,и Наталья-это же такой труд-такие опусы сочинять.....Да и времени на это надо прилично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, скажите, в каком городе у Вас другой отель? Многие из нашей группы поймут, почему я это спра

Наверное, отель в Любеке всем не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, отель в Любеке всем не понравился?

Не переживайте, с отелем в Любеке все нормально. Хороший, чистый.На первом этаже возле ресепшна есть холодильник с напитками. На ресепшне к напиткам дадут бокалы или фужеры, в зависимости от того, какой напиток приобретете. А ещё там есть такой красивый маячок.

 

DSC_6169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин! Мой долгожданный Берлин! Время выезда из отеля 8.30. Утро, как всегда, началось с обзорной экскурсии. Ехали в Трептов парк, я старалась вновь вглядываться (стараясь не пропустить) в здания, памятники, парки, как в лица старых знакомых. Вот она я! Я снова здесь! Я снова с вами!  И вдруг замечаю (а может просто кажется), что цветы на доме стали ярче. Это они вновь радуются встрече со мной)))

 

DSC_6441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, приезжая в Трептов парк, испытываю трепетное волнение, хочется задержаться подольше, но увы, 20 минут... А что такое 20 минут, это сделать несколько фотографий или просто посидеть на одной из лавочек, или просто покрутить головой... Я даже никогда и не пыталась дойти до памятника, за такое время (спокойно, без надрыва дыхалки) не дойду. В прошлом году мои ученики добегали, положили цветы, постояли, рассмотрели ближе.... Я им благодарна за это...

 

DSC_6430.jpg

 

DSC_6432.jpg

 

DSC_6436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия продолжилась на Александрплац и Музейном острове. Сегодня я ещё буду в этих местах, но это уже будем только я и мой Берлин)))

 

DSC_6442.jpg   DSC_6443.jpg

 

DSC_6447.jpg

 

DSC_6446.jpg

 

Приезжая сюда, В Европу, мне, в отличии от Наташи (NatNik), хочется видеть "живые" города, где бурлит настоящая, не туристическая, а обыденная повседневная жизнь. Утренние кадры меня немного напрягают, потому что случайными прохожими оказываются только мои одногрупники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настает тот момент, когда группа на время прощается друг с другом. Это 13.00. Основная группа отправляется в Потсдам. Кто - то в зоопарк (а нас как раз высадили у зоопарка и здесь же заберут для отъезда), кто - то по магазинам (тоже хорошее дело).

 

Ох, как я хочу в Потсдам, я же ведь ещё ни разу там не была. Но как же в этот единственный день я и Берлин обойдемся друг без друга?! Честное слово, не чудачу))) Хочу просто гулять, сидеть на лавочках и в кафе, хочу, наконец - то, познакомиться с Николаевским кварталом, хочу подняться на телебашню и если удастся, то посидеть там в кафе с какой - нибудь вкусняшкой или даже бокалом вина, хочу попасть в мир детства и посетить магазин Риттер спорт, хочу прогуляться на кораблике по Шпрее, хочу... В тот день я хотела многое. Гуляла я одна, поэтому мое лицо не будет нигде мелькать, будет только мой Берлин!

 

DSC_6488.jpg   DSC_6489.jpg

 

DSC_6445.jpg   DSC_6636.jpg

 

DSC_6491.jpg   DSC_6497.jpg

 

DSC_6492.jpg

 

DSC_6493.jpg

 

DSC_6494.jpg

 

DSC_6496.jpg

 

DSC_6498.jpg

 

DSC_6495.jpg   DSC_6499.jpg

 

DSC_6500.jpg

 

DSC_6484.jpg

 

DSC_6584.jpg

 

DSC_6585.jpg

 

DSC_6594.jpg

 

DSC_6593.jpg

 

DSC_6599.jpg

 

DSC_6602.jpg

 

DSC_6606.jpg

 

DSC_6637.jpg

 

DSC_6638.jpg   Две девочки фотографировали друг друга. А потом предложили сфотографировать меня. Отказаться?! Ни за что! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итоги. Удивительно, но удалось почти всё! Правда, это "почти" расстраивает, Я не попала на телебашню не то что в кафе, но и на смотровую площадку. Почему? Не знаю! Я не хотела заморачиваться по этому поводу, ведь все равно ничего не изменить. Две солидные фрау, находящиеся недалеко от меня, беседовали о чем - то о своем девичьем, просто упомянули, что башня сегодня не "функционирует". Вот и все!

 

Зато все остальное удалось, я удовлетворена! Но! Я не в коем  случае не говорю тебе, Берлин, прощай! Я буду возвращаться к тебе много много раз!

 

Очень понравилась прогулка по Шпрее. Удобный кораблик, вкусное мороженое и холодная минеральная вода)) Стоимость прогулки в пределах 13 евро. Для пенсионеров - 10.30. евро. Никаких документов не спросили, просто продали билет как пенсионерке. А я и не расстроилась... Знаете, что мне понравилось, как ни странно, в этой прогулке? Город выглядит с воды как огромная мозаика. Практически не одно здание не входит в кадр целиком и только потом, просматривая уже отснятые кадры, складывается пазл города Берлина.

 

Предлагаю рассмотреть отдельные частички большого пазла вместе со мной!

 

DSC_6582.jpg

 

DSC_6503.jpg

 

DSC_6513.jpg

 

DSC_6517.jpg

 

DSC_6522.jpg

 

DSC_6524.jpg

 

 

 

DSC_6559.jpg

 

DSC_6565.jpg

 

DSC_6575.jpg

 

DSC_6573.jpg

 

DSC_6581.jpg

 

У группы на 17.30 забронировано посещение Рейхстага (8 евро). Я же направляюсь ближе к паркингу, к зоопарку. Продуктовый магазин и маленькое кафе меня уже ждут)

 

В 19.30. наш автобус от Zoo помчит нас в сторону Польше, где в 170-ти км, нас ждет новый польский отель. Проехала столько городов, а Берлин так и остался для меня верным другом № 1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...