Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Время идёт. А в голове звучит одно: море, янтарь и готика...


Рекомендуемые сообщения

Музей Николая Коперника (5 евро). Честно скажу, размышляла, прежде чем оплатить эту экскурсию. Не знаю почему... Правда, не знаю... Но в программе тура прочитала: "Дом детства выдающегося ученого "остановившего солнце и двинувшего землю". Ну что ж, думаю, надо пойти. Пошла и не пожалела. Правда было очень (очень-очень-очень) душно. А ещё... А ещё, я, голова 2 уха, забыла, как отключить вспышку на фотоаппарате. Моих фотографий нет. И моя соседка по номеру, Леночка, только что мне их прислала по электронной почте. Море уважения ей!

 

DSC_4853.jpg

 

DSC_4854.jpg

 

IMG_0721.JPG

 

IMG_0710.JPG

 

IMG_0722.JPG

 

IMG_0713.JPG

 

IMG_0712.JPG

 

IMG_0717.JPG

 

Не забудьте про монетку с изображением Коперника (7 злотых) в автомате на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Торунь - это красиво, по домашнему.

 

DSC_4834.jpg

 

DSC_4868.jpg

 

Торунь - это монументально.

 

DSC_4892.jpg

 

Торунь - это необычно.

 

DSC_4902.jpg

 

Торунь - это интересно.

 

DSC_4906.jpg

 

DSC_4850.jpg

 

Хотела сделать доброе дело и стать хозяйкой собачки, ожидающей своего хозяина.

 

DSC_4878.jpg

 

Но не тут - то было. Не меня ждёт пёсик)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День близился к концу. От предложенного ужина отказалась. Почему? Ну не знаю... То ли меню не понравилось, то ли вспомнились слова дочери, где она советовала посидеть в кафе... А то ли компания была ну очень приятная...Меню было красочным. Ткнули пальцем и вот получили вкуснотищу)))

 

DSC_4873.jpg

 

DSC_4874.jpg

 

Время бежит неумолимо. 20.30. - время покидать замечательный город Торунь. Впереди город Тчев и наш отель.

 

DSC_4916.jpg

 

И уже позже, засыпая, я вспомнила... Ёлки - палки, а магнит с видом Торуни для Лизы я не купила... Вот теперь поди докажи, что была в Торуни, а не деревне Гадюкино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро третьего дня. Небольшая фотосессия около отеля. Красиво ... (я об окружающем) Аж жуть...

 

DSC_4914.jpg

 

Место для барбекю.

 

DSC_4925.jpg

 

Всё намекает на романтический настрой.

 

DSC_4928.jpg

 

И даже наш автобус выглядит ранним утром как-то загадочно...

 

DSC_4922.jpg

 

Автобус мой! Любила бы тебя, когда б ни зной, да комары  кондиционер был чуточку адекватней)

 

Да что это я?! Я совсем забыла сказать добрые слова о наших белорусских водителях: Сергее и Александре. С какой стороны не посмотри - молодцы!

 

DSC_6463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас ждёт Олива и Трёхградье: Сопот, Гдыня, Гданьск. Ля-ля-ля... Сегодня мы заселимся в отель, который станет нам домом на целых три дня! Это ли не красота!

 

Кафедральный собор в Оливе.

 

DSC_4935.jpg

 

DSC_4946.jpg

 

DSC_4955.jpg

 

15 минут презентации органной музыки вскружили голову. Прекрасно...

 

А потом была прогулка по альпийскому парку. Купив по дороге рожок мороженого  (3 злотых), просто гуляла... Нет, не бежала за группой, а гуляла... (Затем следует реклама турофона: удобно, качественно... Совет: не пожалейте 18 евро. Всего 18 евро и вы в свободном полете... Гуляете, фотографируете и слушаете рассказ гида!)

 

Кто со мной на прогулку в Альпийский парк?!

 

DSC_4956.jpg

 

DSC_4958.jpg

 

DSC_4961.jpg

 

DSC_4970.jpg

 

DSC_4981.jpg

 

DSC_4986.jpg

 

Ой, как мне здесь нравится...

 

Но, впереди Сопот!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопот - это что - то из далекого прошлого! В голове, в ушах, повсюду слышится: " Всё могут короли, всё могут короли..." Голос Пугачевой в "Зелёной опере" - лесном театре под открытым небом сразил всех. Гран - при "Янтарный соловей" наш! Вот с такими мыслями я ждала встречи с этим городом. К сожалению, "Зелёную оперу" увидеть не удалось((

 

Зато Сопот, как курортная зона, просто шикарен!

 

DSC_4997.jpg

 

DSC_5001.jpg

 

DSC_5002.jpg

 

Много красивых и счастливых лиц (ещё бы, быть печальными в таком месте нельзя).

 

DSC_5003.jpg

 

DSC_5005.jpg

 

Была предложена прогулка по молу, самому длинному деревянному молу в Европе (2 евро). Очень понравилась! Мне напомнила эта прогулка подобную, по молу в Схевенингене (Гаага), когда моя Лиза получила солнечный удар. Такая перспектива меня не устраивала и я надела шляпку от солнышка (муж говорил: "не позорься"). Тут уж позорься, не позорься, главное не рехнуться в этой жаре)))

 

DSC_5009.jpg

 

DSC_5013.jpg

 

DSC_5016.jpg

 

DSC_5017.jpg

 

Мне понравился мол. И магнит купила, и на лавочке посидела, и на кораблики посмотрела поближе.

 

В такую жару так и хотелось прыгнуть в прохладу Балтийского моря)

 

DSC_4995.jpg

 

DSC_5008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В такую жару так и хотелось прыгнуть в прохладу Балтийского моря)

А на начало августа  обещают прохладную погоду и дожди,

искупаться в Балтийском море, наверное, не получится  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше был длинный ( а может быть так показалось из-за ужасной жары) путь вдоль моря. Вдоль моря, это громко сказано, так как море скрывалось за разноцветными торговыми палатками, а то и просто за небольшими песчаными холмами. С правой стороны дорожки были небольшие (и большие) виллы, которые сдают туристам  для отдыха. Но и их красота была скрыта за высоким кустарником и деревьями. Показалась дорога скучноватой. Куда шли? Ну первое, что нам хотела показать наш гид Елена (Ох, как же она хороша... Так вот бы и слушала её рассказы, сопровождающиеся приличной долей юмора. Гид от бога!)  - это рыбацкая деревня, откуда со временем началось превращение деревушки в прекрасный город Сопот.

 

DSC_5020.jpg

 

DSC_5021.jpg

 

DSC_5022.jpg

 

DSC_5023.jpg

 

Второе, думаю я, именно там было место нашего обеда (12 евро). Была предложена балтийская сельдь. И на второе была тоже рыбка. Ну как на такое не соблазниться: рыбацкая деревня, плеск моря...

 

Лена, Валя, Кристина.

 

DSC_5026.jpg  

 

DSC_5025.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на начало августа  обещают прохладную погоду и дожди,

искупаться в Балтийском море, наверное, не получится  :(

Здесь трудно что-то сказать. Елена (гид) нам сразу сказала, что нам повезло, что Трехградье встречает нас такой солнечной и жаркой погодой, что погода здесь непредсказуемая и, возможно, уже через несколько дней жители и туристы наденут курточки. Я где - то читала, что конец июля и первая половина августа самое теплое время на Балтике. Хочу, чтобы и вам повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, какой заразительно-смачный отзыв. Я аж прослезилась. Чувствуется, что Вы в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оно и ля - ля - ля... Это, пусть и коротенькое, но всё же заселение в наш отель "Надморский", где мы проведем целых три дня! Через час нас снова ждала наша Елена, чтобы проехать для знакомства в последний город Трехградья Гданьск!

 

Вот так сходу выглядит наш отель (то, что успели сфотографировать за час, предоставленный нам):

 

DSC_5377.jpg

 

DSC_5314.jpg

 

DSC_5316.jpg

 

Простите за небольшой беспорядок в номере, мы его уже успели обжить)))

 

Пара фотографий, душ, поваляться на кровати (так, чуть - чуть) и вновь в путь. Гданьск, жди, мы едем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, какой заразительно-смачный отзыв. Я аж прослезилась. Чувствуется, что Вы в восторге!

Рита, я действительно в восторге! Мне казалось, что я все уже просмотрела, изучила заранее, перед поездкой. Ан нет... Могу увидеть, услышать, потрогать, попробовать на вкус - это совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гданьск - это сказка!  Вот пишу и думаю, какие эпитеты я буду подбирать следующим городам? Один лучше другого, как маленькие янтарные камушки, вплетенные в программу нашего тура. Елена опять на высоте: хочется слушать, смотреть и впитывать до бесконечности. Очередной раз спасибо!

 

DSC_5048.jpg

 

DSC_5052.jpg

 

DSC_5078.jpg

 

DSC_5084.jpg

 

DSC_5094.jpg

 

DSC_5086.jpg

 

DSC_5097.jpg

 

Гулять по Гданьску можно до бесконечности. Но ноги, да и желудок (что уж тут таить) дают о себе знать. В это время звучит голос Алексея: " А сейчас - в броварню"! "Куда, удивитесь вы?", - минуточку, объясню чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вы так замечательно пишите! Я поймала себя на мысли, что читаю Ваш отзыв, а свой писать что-то не хочется... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: броварня - пивоварня! Ну в пивоварню, так в пивоварню! Главное, чтобы и накормить не забыли!

 

DSC_5111.jpg

 

На что соблазнилась, взяв этот ужин (19 евро)? Пиво никогда не пила и не пью, а вот на свиные ребрышки в пиве согласилась. Очень вкусно! Ничуть не пожалела! Как бы не начать пить пиво (то - то муж удивится))) Блюда были разные, на выбор. Приставала ко всем с просьбой сфотографировать блюда (уж пусть меня одногруппники простят). Вот только Вячеслав быстро управился со своим мороженым (а оно у него интересное было - в прямом смысле с огоньком!) Я даже зубом фотоаппаратом щелкнуть не успела, уже всё, было и нет)))

Напоминаю, то что видите на фотографиях, потребила не одна я и даже не вдвоем с Леной)))

 

DSC_5102.jpg

 

DSC_5105.jpg

 

DSC_5107.jpg

 

DSC_5108.jpg

 

DSC_5109.jpg

 

DSC_5110.jpg

 

Вечером, в отеле вспоминала слова дочки Насти: "Отдыхай мамочка, пробуй национальную кухню". После ужина в броварне слова дочери казались мне подозрительными))) Радовало то, что к чемодану завтра утром даже не прикоснусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вы так замечательно пишите! Я поймала себя на мысли, что читаю Ваш отзыв, а свой писать что-то не хочется... :not_i:

Нет, нет, Наташа, пишите обязательно, ведь тогда всем, кто поедет в тур по нашим следам, будет гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, чуть не забыла, все напитки (пиво, вино, минеральная вода) за свой счет. В оплату обеда или ужина они не входят. Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вы так замечательно пишите! Я поймала себя на мысли, что читаю Ваш отзыв, а свой писать что-то не хочется... :not_i:

Нет, Наташа так быстро Вы от нас не отделаетесь. Ваши рассказы мы читаем параллельно, каждый интересен по своему. У Елены Алексеевны он более эмоциональный, зато у Вас Наташа более информативный. Так что ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день. К чемоданам, ни - ни... Представляете, красота! А мы после завтрака  (8.40)...

 

DSC_5127.jpg

 

... сели в автобус и отправились в Мальборкский замок (10 евро), чтобы рассмотреть его и оценить величие и красоту! Гид Елена снова с нами. Это важно для нас всегда, но в замке особенно. Позже объясню, почему. Прибыли в замок в 9.40.

 

DSC_5137.jpg

 

DSC_5141.jpg

 

DSC_5144.jpg

 

DSC_5169.jpg   DSC_5179.jpg

 

DSC_5183.jpg

 

Один из залов, там где принимали гостей, обладает прекрасной акустикой.

 

DSC_5161.jpg

 

И Лена, наша гид, спела, чтобы продемонстрировать акустику этого зала. Как же она пела... Ещё одни талант этого талантливого человека раскрылся перед нами. Умничка! Кто - то из группы подпевал... Шикарно... Все такие молодцы!

 

DSC_5162.jpg

 

Я тоже не ушла с пустыми руками. Ну не пою я... Так я решилась на большее.  Чем не королевишна?))) Сурьёзная...

 

DSC_5184.jpg

 

Был и музей янтаря. Красиво, интересно, даже провели эксперимент. Как? Что делали? Не скажу. Приедете - увидите!

 

У кого что, а у нас обед! (15 евро - без напитков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед в замке...Не просто обед, а рыцарский... (15 евро) Обстановка говорит сама за себя.

 

DSC_5187.jpg

 

DSC_5188.jpg

 

Было ну очень вкусно!

 

DSC_5185.jpg

 

DSC_5189.jpg

 

Выехали из замка в 13.20. Действительно, дополнительно погулять по замку, если ты брал обед, уже не получится. Не получилось, лично у меня, сходить на мостик, с которого открываются красивые, со слов Алёши, виды на замок. Увы(

 

Но подождите, не сочувствуйте мне, так как Алексей сделал нам поистине царский подарок, остановив автобус для фотопаузы. Что за виды... Мама моя...

 

DSC_5193.jpg

 

DSC_5195.jpg

 

Едем снова в Гданьск. Согласитесь, какой обалденный день: с утра рыцарский замок, после обеда - прогулка на пиратском галеоне "Черная жемчужина"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 19 евро давали одно блюдо?

тарелки небольшого размера :)

Нет, был суп, было второе. Супы были на выбор: (могу ненароком обмануть) журек в хлебе или пряный рыбный суп, на второе - свиная нога или копченые ребрышки в пиве. Сыр, масло... Нет, еды было достаточно и она была достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...