Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Время идёт. А в голове звучит одно: море, янтарь и готика...


Рекомендуемые сообщения

У группы на 17.30 забронировано посещение Рейхстага (8 евро). 

а почему посещение Рейхстага платное?Мы  посещали бесплатно,брали аудиогида и вперед под купол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

а почему посещение Рейхстага платное?Мы  посещали бесплатно,брали аудиогида и вперед под купол.....

Б программе тура было написано (дословно): Экскурсия на купол Рейхстага (резервация + гид) - 8 евро. Аааааа... Вспомнила, точно, у них был гид... Я то раньше поднималась сама, брала аудиогид и гуляла... Может быть поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,с аудиогидом очень удобно :i-m_so_h:

Мне тоже очень понравилось. А в этом году распробовала, как это оно с турофоном за гидом следовать. Ну прелесть просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему посещение Рейхстага платное?Мы  посещали бесплатно,брали аудиогида и вперед под купол.....

Для бесплатного посещения, надо бронировать заранее, согласовывать дату и время визита на сайте Рейхстага. Попасть в день нахождения в Берлине, без предварительной записи, почти не реально. Эта сумма за бронь для группы и за местного гида. Мы, к слову, тоже посетили Рейхстаг бесплатно, но бронировала я дату и время еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла. Победа немцев в чемпионате мира по футболу конечно  же принесла в Берлин (конечно же во всю страну) много праздничных гуляний: были перекрыты улицы (например, улица 17 июня), мелькали флажки Германии, шляпы  раскрашенные в черно-красно - золотые цвета. ЗдОрово!

 

 И вот во время обзорной экскурсии возле здания Рейхстага к нашей группе подошли журналисты с телекамерой, с желанием у кого - нибудь из нас взять интервью. Говорили на английском, мы  - в стороны, с надеждой глядя на нашего Алёшу... И что вы думаете?! Ха! Наш гид был на высоте!  А мы бегали вокруг и, как папарацци, снимали происходящее на фотоаппараты! Конечно же речь шла о футболе и о нашем отношении к победе немцев.

 

ТТВ, у вас шикарные гиды! Алексею Пономареву премию!

 

DSC_6467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писала,что Пономарев Алескей,по крайней мере для меня, -лучший гид ТТВ!!!!!Поддерживаю насчет премии или какой-либо другой благодарности от ТТВ!!!!!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с нами в группе путешествовал Котопёс (прости, Наташенька, если называю не так и ему передай, чтобы не обижался).  Он долго не мог понять, собачка он или кошечка, пока не порвал бусики) Собачка. Осталось только определиться, мальчик или девочка... Но, к сожалению, времени было мало до конца тура, поэтому этого мы так и не узнали.

 

Я обещала Наташе, что обязательно всех вас с ним познакомлю. Знакомьтесь...

 

Вот оно, это чудо))

 

DSC_6457.jpg

 

DSC_6459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала раньше, в Потсдам не ездила. А вот Леночка моя ездила и вновь любезно предложила нам с вами свои фотографии! Лена, теперь я знаю, что ты читаешь мои откровения, поэтому смело пишу лично тебе: " Спасибо за все!"

 

IMG_2509.JPG

 

IMG_2510.JPG

 

IMG_2512.JPG

 

IMG_2515.JPG

 

IMG_2522.JPG

 

IMG_2523.JPG

 

IMG_2532.JPG

 

IMG_2539.JPG   IMG_2541.JPG

 

IMG_2544.JPG   IMG_2545.JPG

 

IMG_2546.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с нами в группе путешествовал Котопёс (прости, Наташенька, если называю не так и ему передай, чтобы не обижался).  Он долго не мог понять, собачка он или кошечка, пока не порвал бусики) Собачка. Осталось только определиться, мальчик или девочка... Но, к сожалению, времени было мало до конца тура, поэтому этого мы так и не узнали.

 

Я обещала Наташе, что обязательно всех вас с ним познакомлю. Знакомьтесь...

 

Вот оно, это чудо))

 

attachicon.gifDSC_6457.jpg

 

attachicon.gifDSC_6459.jpg

А я-то и вправду задумалась,что же за порода собаки, и как же это её взяли с собой? :scratch: ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала на автобусе 100 до Александрплац. Купила у водителя билет на день зона АБ за 6,7 евро. Прогулка длится 1 час. Пристань находится напротив Кафедрального собора. Вот такой значок:

 

DSC_6582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на Ратушную площадь и я обомлела... Вся площадь занята трибунами, соревнования в самом разгаре! Вот и все, сфотографировать здание Ратуши так, как хотелось, не получится.

Дорогая Gutelaune! Примите в подарок фотографию Ратуши из прошлогоднего сентябрьского тура.

 

DSC02484.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в подарок фотографию Ратуши из прошлогоднего сентябрьского тура.

Огромное спасибо! Ну честное слово, уж очень это здание мне нравится! "Мой любимый цвет! Мой любимый размер!" Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У группы на 17.30 забронировано посещение Рейхстага (8 евро). Я же направляюсь ближе к паркингу, к зоопарку. Продуктовый магазин и маленькое кафе меня уже ждут)

 

В 19.30. наш автобус от Zoo помчит нас в сторону Польше

2 часа было на посещение Рейхстага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа было на посещение Рейхстага?

К сожалению, с прошлых поездок я не помню, но в этой, насколько я поняла, меньше двух часов, так как люди еще посещали продуктовый магазин, который находится около Zoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа было на посещение Рейхстага?

Скорее минут 40..он же небольшой...а потом еще своб время. Помню как то на форуме попутчики сами собрали свою компанию, кто то один зарегистрировал желающих попутчиков их чел 5 было и они вместе сходили и бесплатно. От ТТВ только за 8 евро можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу наше замечательное путешествие. Хотя что это я? Впереди ночевка в польском отеле, посещение чудесного польского города Познань. Я уже здесь была один раз, правда, на бодание козликов опоздала. Может быть в этот раз увижу?!

 

Итак, польский отель Picaro. Отель как все. Мне понравился. Вай фай бесплатный и скорость отличная. Сначала напрягло то, что завтрак в другом здании. Ну что поделаешь? Зато утром без проблем прогулялись до ресторанчика. Места много, продуктов достаточно (шведский стол), я думаю, все довольны.

 

DSC_6643.jpg

 

А еще здесь поблизости ещё "пасутся" вот такие звери...

 

DSC_6645.jpg

 

Выезд из отеля в 8.00. По дороге опять останавливала полиция, теперь уже польская. Стояли не очень долго. В 10.30. приехали в Познань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз заезд в Познань не оставил особых впечатлений. Гида не помню, на "козлов" опоздали, всё рОвно... В этот раз гид был Алексей, не наш Алёша, а другой Алексей. Ну очень понравился! Грамотный, "хорошо подвешан язык", с юмором...

 

Мне очень понравился рассказ Алексея о Познани, когда мы проезжали на автобусе по городу.

 

Теперь я знаю, кто придумал проволоку, с каких слов начинается любой рецепт в польской поваренной книге, означает ли пОлно налитая чашка чая то, что поляки очень гостепреимны?

 

А ещё я попробовала марцинские рогалики, хотя если бы Алексей - гид о них не рассказал и не подсказал бы, где их можно купить, то я бы честное слово сама не нашла. Рогалики продаются на вес: Я купила один, пока взвешивали рогалик Лене, свой я уже надкусила... Боже, какая вкуснотища! (это мое мнение). И мы с Леной срочно купили по второму.

 

Площадь в этот раз выглядела красочней, наверное просто обо всем рассказывали интересней. Мы ведь с вами все понимаем, как много зависит от гида.

 

А ещё... Если меня читает Болотаева Рита, то ей очередной респект за магнит "еврейчика"! Рита, я его нашла! Теперь бы кошелек побольше купить! Спасибо!

 

Время до "встречи" козликов ещё было и мы пошли с Алексеем гулять.

 

DSC_6649.jpg

 

DSC_6651.jpg

 

DSC_6652.jpg

 

DSC_6654.jpg

 

DSC_6656.jpg

 

DSC_6666.jpg   DSC_6662.jpg

 

Народ тем временем стекался на площадь, ведь время подходило к 12.00. Мы тоже были наизготовке, задрав головы. "Козлики" должны были уже тоже стоять на низком старте...

 

DSC_6671.jpg

 

DSC_6672.jpg

 

Молодежь тоже была в ожидании.

 

DSC_6668.jpg

 

Смотрю на свои часы и понимаю, что отчественный производитель подводит. Хотя нет... Народ тоже заволновался, зароптал.... А потом мирно стал расходиться. Постойте, но где же козлики?! Это уже не козлики, это уже козлы... (Вах... Оказывается не было света)

 

Посмотрела на свои часы, извинилась перед отечествееным производителем, не они оказывается подвели и .... Пошла к другим козликам, которые точно никогда не подведут.

 

DSC_6661.jpg

 

Итак, познакомилась с новым достойным гидом по Познани Алексеем; увидела город с другой стороны, чем раньше; съела марцинский рогалик (второй почти доехал до дома); купила магнит "еврейчика"; сделала много фотографий, но козлики так и не устроили бойню в очередной раз. О чем это говорит? Конечно же стоит приехать в этот замечательный город ещё раз!

 

Из Познани выехали в 12.40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита не просто читает, а перечитывает понравившиеся посты!!!!!! Запоем читаю!

  А рогалики с начинкой необыкновенные. Мы от жадности взяли по 3. Ели их потом ещё трое суток в поезде до Красноярска. Были свежими и ароматными и на четвёртые сутки. Но калорий там...5 миллионов. Поэтому, местные жители едят их  только по великим праздникам 2-3 раза в год.

   А еврейчик мой сработал и на этой неделе. Сработает он и для Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не попала на телебашню.

Две солидные фрау, находящиеся недалеко от меня, беседовали о чем - то о своем девичьем, просто упомянули, что башня сегодня не "функционирует".

Башня в то день точно "функционировала" - самолично заходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита не просто читает, а перечитывает понравившиеся посты!!!!!! Запоем читаю!

   А еврейчик мой сработал и на этой неделе. Сработает он и для Вас!!!

Спасибо, Рита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня в то день точно "функционировала" - самолично заходил...

Наверное, Дима, я как всегда))) Но это же повод вернуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же повод вернуться)))

Конечно ) и обязательно прогуляться по Пренцлауэр-Бергу...я сам даже не предполагал, насколько там классно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 купила магнит "еврейчика"

 

   А еврейчик мой сработал и на этой неделе. Сработает он и для Вас!!!

 

Заинтриговали... Может, расскажите, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...