Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AM -more с 18 июля-или путешествие на голубом автобусе серебристого цвета!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !Закончилось и моё долгожданное путешествие в Венгрию и Хорватию !Полноценный отзыв писать не буду, т.к. не вела записи по минутам и городам, это будут небольшие заметки ! Извините, не знаю как писать с новой строки, поэтому ...всё подряд !В Москве получили документы, сели в поезд и в путь , сопровождающий XXX в вагонах подошёл ко всем и сказал, что утром ищем голубой автобус с таким-то номером, какой логотип для облегчения поиска водители  не смогли объяснить! В группе все туристы оказались опытные , быстро выгрузились и бегом на поиски голубого автобуса ! А нету... ! Кто-то догадался искать по номеру! Ура! Вот и наш красавец ! Серебристого цвета! На боках нарисованы Эйфелева башля,мельница Мулен Руж,испанская коррида! С радостью, что на поиски потратили не так уж много времени, быстро садимся и тут выясняется, что не хватает места...к нам пробрался " заяц"? В надежде, что сейчас его быстро вычислим, гид начинает перекличку, а драгоценные минутки капают ! Лишних нет, все свои! Так в чём же дело?  Оказалось автобус не рассчитан на 54 человека! Гид пересадил семейную пару на места для отдыха водителей и мы пятыми поехали к границе, вроде и задержались минут на 10, но в результате стояли 4 часа и только в 24 часа были в Мишкольце, нас там не ждали что ли ? Не было ни мыльца ни геля! Все предыдущие поездки мыльно-банные принадлежности возила с собой,а  в этот раз понадеялась, да будут! Немножко отвлеклась, гид позвонил , видимо кому-то домой, т.к. очень извинялся за столь ранний звонок, объяснил создавшуюся ситуацию... но автобус нам никто не поменял и на Паджеро , когда постоянный экипаж увидел занятые свои места для отдыха...покричали и наш XXX и они, было оченно неприятно...так и ехали , водители отдыхали на откидных местах около ступенек на солнце! А нашим туристам коленки некуда было девать на 1 и 2 местах! Ещё про Мишкольц. На обратном пути у нас предполагалась ночёвка в том же Park Otel, но тут нас не ждали совсем по настоящему, для группы места не забронированы! А уже 22 часа, а мы надеялись- быстро в душ, утрамбовать вещи и отдыхать перед переездом  по Польше! Как говорит Задорнов " щас" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаю. XXX ушёл звонить и разбираться, а мы же ехали после дегустации в Эгере, может поэтому наша компания не сильно расстроилась, а я с Ларисой из Новороссийска немножко погуляли вокруг автобуса, зашли в салон, решили просто сидеть , но Зульфия из Казани включила музыку в телефоне и как-то ноги сами затанцевали, это было самое то , чего нам с Ларисой и не хватило!На "бис"просили исполнить канкан, на между рядами места маловато ! Через полчаса выяснилось , принимающая сторона забыла сообщить- нам заменили отель , до него ехали  в  город ,что-то вроде Тиссоварен, 30 минут.Отель 3 звезды, очень скромный, комнаты и шкафы напомнили пионерский лагерь времён социализма. Завтрак здесь был организован " супер"! Группа из 54 человек встала в 8 утра  в очередь, а на 8.45 была назначена погрузка багажа и в 9 00 отъезд!  Как мы успели вовремя , остаётся загадкой, потому что заканчивались то чай,то кофе, то нарезка и приходилось ждать, XXX ходил за соком и молоком для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! А где наушники? Группа 54 чел. кто стоит рядом с гидом информацию слышит, а остальные просто так гуляют! Только 2 гида были с микрофонами -Елена в Будапеште , она же по городам излучины Дуная, она нас после экскурсии проводила в супермаркет Tesco,( дала свою карточку на скидку в отделе парфюмерии за это ей отдельное женское" спасибо") и Ольга в Любляне, Лена на экскурсии по городам Истрии без него, но там и группа была 20 человек, эти гиды понравились больше всех на маршруте!Про отели и питание по памяти, про Мишкольц написала, в Будапеште "Арена" 4 звезды с кондиционером,холодильник с напитками и орешками, после прогулки и жары 34 градуса в тени воспользовалась , заплатила 2100 форинтов при отъезде,завтрак шведский стол приличный, в Загребе отель Holiday 3 звезды жуткий , сантехника работала , но как!!! пересказывать не буду -противно! ," сюрпризы" были не только у нас в номере! На побережье отель " Лагуна" в Новиграде, скромненький, 3 звезды, но очень симпатичный , кондиционер,геля не было, попросили на ресепш , но по англ нас похоже не поняли и я на мусорное ведро положила пустой флакон,  заменили,до моря 100 метров, дно булыжники , я сразу купила тапки за 63 куны.Завтраки и ужины шведский стол, на 5 с плюсом, всё вкусное, вечером все напитки включены. На Плитвицкие озёра выезжали рано , брали сухой паёк, позорный !Выезд из отеля  был назначен очень рано и предлагался опять сухой паёк, но мы завозмущались  , гид договорился и нас накормили пораньше в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги. В этом туре в странах было предложено евро поменять на форинты и куны, но я не могла решить сколько мне понадобится нац. валюты, поэтому решила, где можно рассчитываться картой VISA, очень удобно, в сувенирных магазинах везде брали евро, только в Сентендре не продали мороженое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экскурсии.По пути в первый день нам был предложен доп.заезд в Люблин, все согласились, чтобы чуть отдохнуть во время длинного переезда, часть группы взяла групповой обед, т.к гид объяснил, что в том ресторане , где обычно нас кормят, свадьба и больше мест для приёма больших групп нет.Итог- экскурсия ни  о чём, чтобы не задерживать группу из-за 15 туристов от обеда решили отказаться, но оказалось этого сделать нельзя, т.к. нам еду уже готовят, пришли и про нас что-ли забыли?Сидели и ждали, еда холодная и мягко говоря не очень вкусная, задержались с выездом на 30 минут!Был жаркий день и большая часть группы сидела на траве в тенёчке! Вопрос к ТТВ-зачем в первый трудный день такой бестолковый доп.заезд? Гид наверняка знал, что ресторан закрыт , можно было объяснить ситуацию и предложить купить продукты на ужин в Паджеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году  собиралась в тур по Венгрии с отдыхом на Балатоне, но когда прочитала отзыв Ольги Г. о Плитвицких озёрах, решила немножко доплатить и поехать в те края! Ни секунды не пожалела! Это , пожалуй , самое большое  ВАУ! ОХ! АХ! "ИНФАРКТ МИКАРДА !И какое там по счёту чудо света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй день на побережье была морская прогулка на кораблике на весь день, самый спокойный день за всё время ! Никуда не спешили, наслаждались морем и красотой вокруг! В Ровине остановка , можно сходить на экскурсию ,но завтра поездка по городам Истрии  и Ровинь мы тоже посетим, поэтому  пошла на рынок как говорит моя подруга " глаза помассажировать"! Всё колоритно! Надегустировалась оливкового масла и простого и с добавками, не удержалась купила маленькую бутылочку с розмарином , чесночком и перцем, дома наслаждаюсь! Потом был заезд или заплыв в Лимский залив на целый час , где мы купались и загорали... время летит незаметно и вот снова на кораблик, был предложен обед -рыба запечёная на углях, салат и лёгкое винцо, скромненько ...Развлекал на обратном пути массовик -затейник, он же официант Мануэль, если б не не было на борту иностранных групп, я б обиделась за его программу из серии" детский сад " Красный мак"!  Может , конечно, я и вредничаю, но...лучше тишина и море! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваши комментарии к туру! Еду в него через две недели,  и потому всё вызывает особый интерес. С ТТВ путешествовать люблю, но впервые что-то не испытываю радости от поездки. Предчувствие что ли? А тут прочитала про многочиленные "косяки" в вашей поездке - и совсем приуныла. Но,увы,отказываться уже поздно. Остаётся только двигаться вперёд с надеждой на лучшее...

 

Буду Вам очень признательна, если  расскажите, какая была погода, что лучше брать из одежды и обуви. Особенно для Постойной ямы. Лишнее тащить не хочется,но и замёрзнуть и промокнуть тоже. Как обходились с паспортами и деньгами при посещении купален в Мишкольце? Можно ли обойтись только евро, не меняя на местную валюту? А если менять, то сколько, если потребности только одни: сувениры,мороженое-вода и прочие мелочи?

 

С нетерпением буду ждать Ваши заметки о туре. Верю они во многом помогут. Информирован-значит вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ioridana!Тур великолепный! Извините, если я Вас так напугала!Это ж я под микроскопом все неполадки рассматриваю! Я благодарный турист и зритель, мне всё всегда нравится, но здесь были явные ляпы, хотя и на них совершенно можно не обращать внимание!Про ежей- на побережье  около отеля не было, спуск к воде и по лесенке и с берега  , и берег и дно в море очень каменистые, я босиком ходить не смогла. Ежа наша спутница поймала в Лимском заливе, но ныряла очень глубоко!В Постойную Яму я ещё дома не собиралась, но со слов наших дам -нужны тёплые носки , их можно использовать в отелях вместо тапок) ветровка и палантин ( в автобусе иногда укрыться от кондиционера) замотать горло, свою курточку отдала приятельнице и жарко не было, особенно в вагончике!В Мишкольце всё оставляли в шкафчике, убедили, неприятных случаев не было! Пример в тему-в Любляне  одногруппница в автобусе при отъезде из города спохватилась -где-то забыла планшет! XXX отпустил на поиски,вроде как она его в храме забыла, но он закрыт до 3 часов,ждать мы не можем, связались с гидом по городу , она обещала сходить, но не обнадёжила, т.к. с нами в тот момент было очень много групп, часа через в Мариборе нас догнала приятная весть -планшет кто-то нашёл и передал батюшке! И ещё, пока мы ждали начала  экскурсии, спрятались от дождя в магазине, люди заходили, ставили мокрые зонты в корзину, а потом спокойно их забирали! Обязательно возьмите полотенце небольшое,в купальнях даже есть фен, и плечики для одежды смотрите внимательно, около зеркал.На побережье мне не хватило парео, ждать когда высохнет купальник нет времени , а переодеваться ...С погодой нам повезло, дождь в основном нас сопровождал пока мы ехали в автобусе, только в Вараждине немножко намокли, но потом в ресторане я сняла обувь и пока питались немножко высохла.Утром было всегда свежо, а пока ехали до места,теплело, я , честно говоря, мерзляка.В Хорватии меняла 30 евро на куны ,хотя везде брали евро, надо только сразу говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На побережье в отеле на троих взяли сейф( бесплатно)и когда уходили на море и на дальние экскурсии, документы и деньги оставляли там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С нетерпением буду ждать Ваши заметки о туре. Верю они во многом помогут. Информирован-значит вооружён.

для того чтобы сориентироаться (кроме, конечно дней на побережье) можно почитать отзывы о данном туре без моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также про гида (никому не советую с ним ездить никуда):

 

1.Не знает ни одного языка.2.Не умеет находить контакт с водителями.3.Назвал водителей зажравшимися польскими панами.4.Дружил с воровками из группы.5.Потерялся после посещения Плитвицких озер.6.Пренебрежительно относился к большинству из группы.7.Неделовые отношения с 2 людьми из группы. 8.Заставил группу идти в кусты, т.к. типа времени не было
9.Вместо нац. музыки и фильмов включал песенки про Новый год, верку-сердючку с дольче габана, фильмы про афро-американцев
10.Путался в датах.
11.Речь не грамотная(много повторов и неяркая), несмотря на 2 гуманитарных образования
12.Знакомство группы не довел до логического конца.
13.Несмотря на то, что ТТВ при выборе мест в поезде Брест-Москва учли наши противопоказания по зрению (с мед. свидетельством), гид поменял места ПО ПРОСЬБЕ СВОИХ ПОДРУГ ИЗ ГРУППЫ
14. и многое другое...

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой здесь директорат, это чисто эмоциональное сообщение. Обидел заменой мест в поезде и ему припомнили все-все до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Заставил группу идти в кусты, т.к. типа времени не было

 

 

ну вот это, например, для директората в самый раз, и замена мест в поезде тоже. Я  только никогда не видела там кустов, в которые можно было бы группу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не успели познакомиться со всей группой , т.к. была остановка , потом как-то не возобновили, а знакомство на мой взгляд надо начинать хотя бы через день, пока хоть друг другу " примелькаемся", я туристов из второй половины автобуса не запомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится, в Бресте на вокзале есть душ! Я сначала посмотрела санитарное состояние -не хуже 3-х звёзд, дают полотенце, очень кстати освежиться после длинного переезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Заставил группу идти в кусты, т.к. типа времени не было

 

 

ну вот это, например, для директората в самый раз, и замена мест в поезде тоже. Я  только никогда не видела там кустов, в которые можно было бы группу отправить.

Это было за заправкой, когда искали кафе (первый раз я вижу, что ТТВ не знает, где можно поесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой здесь директорат, это чисто эмоциональное сообщение. Обидел заменой мест в поезде и ему припомнили все-все до копейки.

О, поверьте мне, подобным образом взрослые люди себя не ведут. Какой смысл очернять людей просто так? Никакого. Просто хотелось бы, чтобы ТТВ правильно подбирали гидов. В прошлом году к Макаровой Ольге никаких претензий не было, профессиональный гид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поверьте мне, подобным образом взрослые люди себя не ведут. Какой смысл очернять людей просто так? Никакого.

Позвольте, но в ваших же словах есть обвинение, которое надо либо доказывать, либо не печатать.

Пунктом 4 вы не очерняете гида???

Также про гида (никому не советую с ним ездить никуда):

4.Дружил с воровками из группы.

Давайте взглянем на другие пункты, что подумают в директорате читая их?

1.Не знает ни одного языка.2.Не умеет находить контакт с водителями.3.Назвал водителей зажравшимися польскими панами.4.Дружил с воровками из группы.5.Потерялся после посещения Плитвицких озер.6.Пренебрежительно относился к большинству из группы.7.Неделовые отношения с 2 людьми из группы. 8.Заставил группу идти в кусты, т.к. типа времени не было

9.Вместо нац. музыки и фильмов включал песенки про Новый год, верку-сердючку с дольче габана, фильмы про афро-американцев

10.Путался в датах.

11.Речь не грамотная(много повторов и неяркая), несмотря на 2 гуманитарных образования

12.Знакомство группы не довел до логического конца.

13.Несмотря на то, что ТТВ при выборе мест в поезде Брест-Москва учли наши противопоказания по зрению (с мед. свидетельством), гид поменял места ПО ПРОСЬБЕ СВОИХ ПОДРУГ ИЗ ГРУППЫ

14. и многое другое...

Пункты 1, 10, 11 - по сути об одном, вам не понравилась его подача информации.

Пункты 2, 3, 6, 12 - вы невысокого мнения о его коммуникабельности

Пункты 4, 6, 7, 13 - о предпочтении двух туристок остальной группе, так?

Что остается:

5. Потерялся, но нашелся

8. Группа в кустах - при каких обстоятельствах это произошло?

9. Непонятный набор аудио и видео материалов - единственный малообъяснимый на мой взгляд пункт.

12. У вас были в раздатке листочки с рассадкой в автобусе, там были все туристы.

14. На одном этом пункте можно было б согласиться, что сообщение было более эмоциональным порывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.Несмотря на то, что ТТВ при выборе мест в поезде Брест-Москва учли наши противопоказания по зрению (с мед. свидетельством), гид поменял места ПО ПРОСЬБЕ СВОИХ ПОДРУГ ИЗ ГРУППЫ

Какие есть противопоказания по зрению к расположению в вагоне? Вопрос не праздный - очки ношу лет 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...