Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AM -more с 18 июля-или путешествие на голубом автобусе серебристого цвета!


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, к чему это. Совет воспринят так. Мы не единственные, у кого подобное мнение о гиде. Собственно, не вижу смысла продолжения, т.к. в ход идут оскорбления и прочие нелогичные изречения людей, которые видимо, ничем, кроме посещения форума ТТВ и активного участия в беседах, не заняты. Все, что мне  хотелось высказать о гиде (мнение), я сказала. Спасибо за внимание! 

Про воровство интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

наверное, у вас второй тур, вот вы и сравниваете постоянно с прошлым опытом поездки? пожалуйста, не делайте этого! тем самым вы портите себе впечатления. все гиды разные, и каждый по-своему выстраивает программу, общение с группой, допмероприятия. то, что логично и органично для одного, неприемлемо для другого. кто-то проводит знакомство с группой, кто-то нет, кто-то общается по-дружески с туристами, кто-то держит дистанцию. понятно, что у вас после предыдущей поездки феерия эмоций, впечатлений, и вы ждете того же и от второй. ждете повторения вторым гидом стиля и манер первого. такого не бывает. и потом, какие-то моменты, как, например, общение с попутчиками, вы решаете для себя сами - с кем-то общаетесь больше, с кем-то меньше, а кому-то просто улыбаетесь, видя знакомое лицо

Ох, нет. Далеко не первый, не второй. Просто Макарова, на мой  взгляд, была лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы ездили в поездах? Видимо, нет. Повторяю, в некоторых поездах окно (НЕ СТЕКЛО) расположены именно вышеуказанным образом. Читайте предыдущие комментарии.

2.Как вам известно, потребности в мочеиспускании не у всех одновременные :smile:

В поездах езжу, никаких особенностей у бокового окна не замечала.

В автобусные туры езжу регулярно и через 4 часа без остановки данные потребности (мочеиспускания) как правило возникают у всех одновременно.

 

Не знаю, какое у Вас образование, но причем здесь очки? Люди  и с контактными линзами имеют периферическую дистрофию)

2 высших технических образования устроят?

 

 

 

Кстати, в ТТВ это приняли за факт, в отличие от Вас. Там-то явно профессионалы сидят.

 

Они точно профессионалы и проблемного туриста видят за долго до тура... Они просто связываться не стали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latina1997, "Весь тур зависит от гида"!

Не весь, уверяю Вас, многое-да! Но точно не весь!

Но не всегда все складывается так как мы мечтаем, поэтому зачем портить себе отдых?

Мне тоже попадались разные гиды: как-то нашу группу начал раздражать гид своим невниманием к группе, там мы ТАК сдружились с группой на этой почве, что тур прошел на "Ура"!

Был еще гид, который просто сопровождал нас и ВСЕ! Ну главное всех расселил и мы не потерялись, спасибо ему за это!

 

И как я поняла, главная задача гида-сопровождающего именно ЭТА: чтоб никто не потерялся, чтоб все были расселены в отеле...

Все остальное: общение (кроме здрасти, до свидания, как дела), конкурсы, подборка материалов и т.п.-это уже их личная инициатива...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездах езжу, никаких особенностей у бокового окна не замечала.

В автобусные туры езжу регулярны и через 4 часа данные потребности (мочеиспускания) как правило возникают у всех одновременно.

 

2 высших технических образования устроят?

 

 

 

 

Они точно профессионалы и проблемного туриста видят за долго до тура... Они просто связываться не стали... 

Интересно как, может быть, когда звонят по телефону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latina1997, "Весь тур зависит от гида"!

Не весь, уверяю Вас, многое-да! Но точно не весь!

Но не всегда все складывается так как мы мечтаем, поэтому зачем портить себе отдых?

Мне тоже попадались разные гиды: как-то нашу группу начал раздражать гид своим невниманием к группе, там мы ТАК сдружились с группой на этой почве, что тур прошел на "Ура"!

Был еще гид, который просто сопровождал нас и ВСЕ! Ну главное всех расселил и мы не потерялись, спасибо ему за это!

 

И как я поняла, главная задача гида-сопровождающего именно ЭТА: чтоб никто не потерялся, чтоб все были расселены в отеле...

Все остальное: общение (кроме здрасти, до свидания, как дела), конкурсы, подборка материалов и т.п.-это уже их личная инициатива...

 

Согласна с Вами. Но мы предпочитали ТТВ именно из-за отличных гидов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как, может быть, когда звонят по телефону? 

А справку Вы тоже по телефону прикладывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку Вы тоже по телефону прикладывали?

Если туристы, прося (не требуя!) определенные места в вагоне по причине противопоказаний по зрению, логично предположить, что свидетельство у них есть. ТТВ доверяет своим туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latina1997 Думаю Туртранс Вас услышал...

Потому что, как говорят гиды, наши отзывы очень важны и их читают.

 

Хочется еще добавить: у нас в группе было 47 человек, я реально по именам знала человек 15, близко общалась с 5ю, мне хватило, когда человек на отдыхе зачем перегружать себя инфой-то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не читывал я на форуме такого откровенного БРЕДА полёта мыслей.

Жду продолжения, бо тема "подруг-воровок" не раскрыта!

Да, да про подруг-воровок и их связь с гидом по подробнее можно... Где, что и у кого украли???

 

 

 

Если туристы, прося (не требуя!) определенные места в вагоне по причине противопоказаний по зрению, логично предположить, что свидетельство у них есть. ТТВ доверяет своим туристам.

 

Что только бедный ТТВ не слышал от туристов по поводу их здоровья и невозможности ехать на боковых и верхних полках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да про подруг-воровок и их связь с гидом по подробнее можно... Где, что и у кого украли???

 

 

видимо, вниманием гида завладели...самым бесстыжим образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, вниманием гида завладели...самым бесстыжим образом...

Так они внимание гида украли!!!!!Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь все кто в очках будут требовать себе нижние небоковые места... И еще вопрос, а об стенку вы не бьетесь или она мягче? Почему нельзя биться головой именно об стекло?

 

хах )) хоть убейте, но я тоже не понимаю, чем окно отличается от стенки и какая разница обо что биться головой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некомпетентный гид, воровство, проблемы со зрением, биологические наблюдения в кустах...

Хотелось бы почитать ещё и отзыв о самом туре. Собираюсь в Хорватию, очень интересна программа тура с морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                             Дорогие мои форумчане!!!

 

Пора прекращать эти "разборки" и начинать вспоминать  прекрасные моменты, которые  , я уверена, были в этом замечательном туре. Всегда бывают какие-то минусы в поездке, но, поверьте, спустя какое-то время вы о них даже не вспомните, а восторг от увиденного будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь. Ната-ли права: хотелось бы почитать о самом туре и увиденных городах  и красотах природы.

 

Ре-бя-та, давайте жить дружно! Переключаемся на позитив !!!

 

Вы все замечательные, красивые, доброжелательные люди. Поделитесь, пожалуйста, своими положительными эмоциями от поездки и великолепными фотографиями, которые вы сделали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, наш тур обсуждают, а я все пропустила! А поездка та ещё была!Очень весело! Но меня водители больше гида удивили. Во-первых я первый раз в туре видела водителя с голым пузом в расстегнутой рубашке, орущего что-то по -польски на гида,и уж совсем никогда не видела орущего водителя на ТУРИСТОВ! А тут видела! А когда они попритихли, видать от начальства втык получили , то начали тихо мстить:то резко разучатся понимать русскую речь и вместо 8.15 приедут в 8.45, мол игра слов-с,пятнадцать минут девятого, или без пятнадцати минут девятого, а мы ,как дураки их стадом пол-часа ждём, кондиционер у нас включался, только если мы напомним, и опять ,как дураки, каждый раз,садясь в автобус"Включите,пожалуйста, кондиционер!" Под конец тура слово "пожалуйста"уже лишним казалось!  На 1,5 часа на границе со СЛОВАКИЕЙ(! )ушли из автобуса и получали какой-то талончик.Ни разу не поздоровались!И наши добрые русские люди, под конец забыв все их пакости, собрали нашим водителям(я до сих пор не знаю, как их зовут) чаевые!Они аж заговорили русским языком, видать не ожидали! Благодарили!

А гид нормальный! Ну не знает маршрут-научится, не знает язык-освоит.Хотя ,безусловно, многие из нас привыкли к профессиональным гидам,а отвыкать ох ,как не хочется! А XXX еще и родная фирма сильно подставляла, то автобус маленький, то отель не принимает(я даже представить себе не могла ,что ТУРТРАНС способен на такие косяки, однако что было то было!)Ну помотались до 12 ночи пару раз, так ведь и тур не из легких, по три города на дню! Кто едет, тот должен понимать ,что отдохнуть и поспать не удастся. Ради маленького курортного города Пиран мы встали в 5 утра, с боем брали столовку (нам накрыли раньше), пол-часа на поесть и почистить зубы-нормально!Всё лучше,чем сухой паёк! Кстати, в описании тура ошибка! Пиран, Постойнская яма ,Предъямский град,озеро Блед и Бледский замок-это в один день! На Балатоне не искупаетесь, если только ночью.И увидите его очень-очень мало, так же ,как и Блед.И уж очень многие говорили, и я с ними согласна, что совершенно лишняя экскурсия по Эгеру, не интересная и смотреть особо нечего,только Базилика,мы лишний раз устали. И не осталось после тура, к сожалению, того легкого послевкусия, которое часто бывает после очень удачных туров,осталось разочарование, которое мы с мужем сейчас прячем за фразами типа:" Нет, ну в Будапеште же было очень хорошо!" или " А вспомни озеро Блед! Какая красота!А пещеры!" Как будто оправдываемся друг перед другом, хотя понимаем, что это наше путешествие не удалось.В общем,по моему мнению, в туре 4 -АМ с отдыхом на море есть над чем работать. Хотя ,сколько людей,столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не читывал я на форуме такого откровенного БРЕДА полёта мыслей.

Жду продолжения, бо тема "подруг-воровок" не раскрыта!

У нас группа весёлая была просто, с подругами! :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане, дорогие путешественники.

 

Мы ознакомились со всеми замечаниями, указанными в данной ветке. Сейчас мы тщательно анализируем все затронутые Вами вопросы, и обязательно предоставим свои комментарии. Но нам для этого нужно немного времени.

 

Просим вас воздержаться от флуда. Высказывания по существу, безусловно, приветствуются.

 

Согласно правилам форума, фамилия/имя сопровождающего заменены на XXX.

 

Надеемся на ваше понимание.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не осталось после тура, к сожалению, того легкого послевкусия, которое часто бывает после очень удачных туров,осталось разочарование...

 

Честно говоря, действительно у каждого свое мнение, мне кажется в Вашем туре просто изначально не сложилось в организационном плане сразу в нескольких направлениях, что и наложило отпечаток неудовлетворенности от самого тура.

Но Тур-я Вас уверяю-превосходный, я в нем была с 13.06.14г., на сайте есть мой небольшой отзыв. И я не считаю, что сам тур недоработан...

Пожалуй действительно соглашусь с Вами только на счет Эгера, абсолютно непонятная экскурсия, но нам объяснили, что часть города в каких-то реконструкциях. Но потом была дегустация и ужин, было весело и все как-то забыли сам Эгер:)

И на Балатоне нам удалось искупаться, ночью, но тоже ведь приключение...А кто хотел-утром след. дня купался...

В данном туре нет именно того количества архитектурных памятников, что в некоторых других странах, поэтому он и отличается от многих туров с посещением стран Западной Европы. Но в нем много так сказать памятников природы, разве нет?

Единственное, чем по моему мнению имеет смысл доработать тур, так это еще пару деньков на море, потому что, если брать все предложенные экскурсии на отдыхе, то на море времени почти и нет.

Я переписываюсь с согруппниками и хочу сказать, что многие просто в восторге от тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист всегда найдет положительное в любых проявлениях, а в туры ,как правило, именно такие люди и ездят.Я не думаю, что наши высказывания отпугнут туристов от этого тура, но каждый должен знать на что рассчитывать и чего ожидать, тогда и разочарования не будет.

Понятно, те ,кто приехал ,хотят высказать свои претензии,так как они есть, а те ,кто только поедет, боятся разочарования. Я уверена, что работа над ошибками будет сделана и мы будем единственными неудачниками в плане организации.

Замечательно все было организовано в Будапеште! Если захотеть, можно посетить в один день и  Излучину Дуная и купальни Сечени, только нужно взять с собой купальник и полотенце и попросить высадить на обратном пути около купален ,2-3 часа там достаточно, и спокойно успеваешь на кораблик по Дунаю.

В Хорватии отлично!Тихо,мирно,очень красиво! Обожаю запах сосен, их там невероятное количество видов!Море чистейшее,хорошие заходы, даже без тапочек можно, если чуть вправо уйти, там и бассейн на море с пресной водой, анимация.Мы никуда не ездили и 3 дня были на море, народ с экскурсиями, конечно, моря толком не видел.На Плитвицах мы уже были, поэтому пожертвовали этой экскурсией в пользу отдыха, но те ,кто там не был обязательно должны увидеть это чудо! Мало ,конечно 3 дня, надо бы побольше, с учетом местных экскурсий.Озеро Блед-истинная жемчужина ! Вода голубая-голубая!Очень тёплая, мы купались, у меня купальник-полотенчик всегда с собой.Виды с замка великолепные! Пещеры Постойнской ямы просто потрясают! Из маленьких городов нам очень понравился Вараждин, хоть и под дождём там гуляли, милейший городок и медовуха у них вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про воровство расскажет кто-нибудь в итоге?

Не пугайтесь!Я думаю, речь идёт о шведском столе на завтраках и о том, что люди по-разному смотрят на то, что можно с него прихватить ну там, йогурт, фруктину какую-нибудь и т.д. Одни считают  это  воровством ,а другие-честной добычей. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, действительно у каждого свое мнение, 

Я переписываюсь с согруппниками и хочу сказать, что многие просто в восторге от тура...

И еще бы с удовольствием и в Хорватию и на море и в Словению и в Словакию....(обязательно поеду, скорее всего с ТТВ).А если еще больше дней на море!!!!! Можно без Балатона и Эгера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...