Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AM -more с 18 июля-или путешествие на голубом автобусе серебристого цвета!


Рекомендуемые сообщения

Девушки у меня вопрос- так вы про гида то написали в отзыве ТТВ, а то нам его поставили на выезд -29 августа, что то даже расстроились.И был ли у вас дополнительный заезд на обратном пути в день переезда по Польше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Девушки у меня вопрос- так вы про гида то написали в отзыве ТТВ, а то нам его поставили на выезд -29 августа, что то даже расстроились.И был ли у вас дополнительный заезд на обратном пути в день переезда по Польше? 

Нет. По времени не успевали, т. к. были проблемы в отеле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть противопоказания по зрению к расположению в вагоне? Вопрос не праздный - очки ношу лет 20.

Присоединяюсь к вопросу. Очки ношу лет 30. :biggrin: Вопрос не праздный: давно покупаю билеты самостоятельно, ибо другие причины не являлись уважительными для предоставления мне нижней полки менеджерами ТТВ, а зрение учитывается, значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть противопоказания по зрению к расположению в вагоне? Вопрос не праздный - очки ношу лет 20.

Относительно боковых мест. Наследственная периферическая дистрофия. Очень велика вероятность отслоения сетчатки. На боковых местах многих поездов окно расположено именно так, что я постоянно ударяюсь об него, особенно ночью. К числу противопоказаний  относится и это (резкие удары головы/травмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Очки ношу лет 30. :biggrin: Вопрос не праздный: давно покупаю билеты самостоятельно, ибо другие причины не являлись уважительными для предоставления мне нижней полки менеджерами ТТВ, а зрение учитывается, значит?

Да. Его учли, но гид места поменял. Про самостоятельную покупку билетов мы узнали только тогда, когда звонили в ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно боковых мест. Наследственная периферическая дистрофия. Очень велика вероятность отслоения сетчатки. На боковых местах многих поездов окно расположено именно так, что я постоянно ударяюсь об него, особенно ночью. К числу противопоказаний  относится и это (резкие удары головы/травмы)

Ясно, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, но в ваших же словах есть обвинение, которое надо либо доказывать, либо не печатать.

Пунктом 4 вы не очерняете гида???

 

Давайте взглянем на другие пункты, что подумают в директорате читая их?

 

Пункты 1, 10, 11 - по сути об одном, вам не понравилась его подача информации.

Пункты 2, 3, 6, 12 - вы невысокого мнения о его коммуникабельности

Пункты 4, 6, 7, 13 - о предпочтении двух туристок остальной группе, так?

Что остается:

5. Потерялся, но нашелся

8. Группа в кустах - при каких обстоятельствах это произошло?

9. Непонятный набор аудио и видео материалов - единственный малообъяснимый на мой взгляд пункт.

12. У вас были в раздатке листочки с рассадкой в автобусе, там были все туристы.

14. На одном этом пункте можно было б согласиться, что сообщение было более эмоциональным порывом.

Незнание польского языка являлось причиной отсутствия его общения с водителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, но в ваших же словах есть обвинение, которое надо либо доказывать, либо не печатать.

Пунктом 4 вы не очерняете гида???

 

Давайте взглянем на другие пункты, что подумают в директорате читая их?

 

Пункты 1, 10, 11 - по сути об одном, вам не понравилась его подача информации.

Пункты 2, 3, 6, 12 - вы невысокого мнения о его коммуникабельности

Пункты 4, 6, 7, 13 - о предпочтении двух туристок остальной группе, так?

Что остается:

5. Потерялся, но нашелся

8. Группа в кустах - при каких обстоятельствах это произошло?

9. Непонятный набор аудио и видео материалов - единственный малообъяснимый на мой взгляд пункт.

12. У вас были в раздатке листочки с рассадкой в автобусе, там были все туристы.

14. На одном этом пункте можно было б согласиться, что сообщение было более эмоциональным порывом.

И кстати, он вроде как писатель. Врожденное чувство грамотности, конечно, не у всех, но все-таки. 5.Гид ДОЛЖЕН знать маршрут (или аккуратно как-то решить эту проблему). С другими гидами никогда такого не было.8. Повторюсь, за заправкой, была очередь в туалете. 

12.Туристы-то были, но все же приятно когда 56 человек более-менее  знакомы. Что же, наизусть учить каждого?Конечно нет. Ольга Макарова в Сорренто всех знакомила САМА и УДАЧНО. Моя знакомая (точнее, дочь знакомой) ехала с нами в туре: посмотрела я список туристов, не  представилась бы она, я бы и не вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ очерняю гида. Просто общался (т.е. заводил неделовые отношения) он только с ними. С другими из группы он перебрасывался словами "Все хорошо?".  Моя дочь призер ВсОШ по биологии, долго не могла понять, почему же гид на Плитвицких озерах, когда она то и делала, что наслаждалась биоразнообразием (и даже видела песчанку! Кроме того, про эндемики озер известно давно, это рай для биологов (гид прекрасно видел ее наблюдения, т.к. практически всегда шел за нами)), спросил меня: "Вашей дочери скучно? Просто я смотрю, она компьютер достала.".(моя дочь достала планшет, на котором читала "Тихий Дон" на пароме.)Однако неприятно, ибо большая часть группы о данном факте знала после посещения чарды, где дочь и встретила знакомого учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание польского языка являлось причиной отсутствия его общения с водителями

Он гид не по Польше. Да и полякам, работающим с русскими туристами не грех показать понимание нашего языка.

 

... он вроде как писатель. Врожденное чувство грамотности, конечно, не у всех, но все-таки.

Не всех писателей я могу читать, ой не всех.

 

5.Гид ДОЛЖЕН знать маршрут (или аккуратно как-то решить эту проблему).

Так маршрут он знал, он с ваших слов потерялся после посещения. Наверно припозднился к назначенному времени сбора. К сбою графика не привело, следующие пункты этого дня выполнены?

 

8. Повторюсь, за заправкой, была очередь в туалете.

56 чел - это очень много. От всех требуется собранность и оперативность, иначе у туалета можно просидеть часа полтора. Вы там сколько провели?

 

12.Туристы-то были, но все же приятно когда 56 человек более-менее знакомы. Что же, наизусть учить каждого?Конечно нет.

Учить- нет, но быть знакомой с 56! туристами - да. Это утопия. Больше 5-6 имен за раз все равно не запомнить. Если человек заинтересовал, то посмотрели где сидит, сверились со списком - и на остановке пошли знакомиться

 

Моя знакомая (точнее, дочь знакомой) ехала с нами в туре: посмотрела я список туристов, не представилась бы она, я бы и не вспомнила.

Тут точно гид виноват...

 

Я НЕ очерняю гида. Просто общался (т.е. заводил неделовые отношения) он только с ними. С другими из группы он перебрасывался словами "Все хорошо?".

Боюсь, что и вы не торопились общаться с гидом, ждали пока он сам к вам подойдет.

 

Моя дочь призер ВсОШ по биологии, долго не могла понять, почему же гид на Плитвицких озерах, когда она то и делала, что наслаждалась биоразнообразием (и даже видела песчанку! Кроме того, про эндемики озер известно давно, это рай для биологов (гид прекрасно видел ее наблюдения, т.к. практически всегда шел за нами)), спросил меня: "Вашей дочери скучно? Просто я смотрю, она компьютер достала.".(моя дочь достала планшет, на котором читала "Тихий Дон" на пароме.)Однако неприятно, ибо большая часть группы о данном факте знала после посещения чарды, где дочь и встретила знакомого учителя.

В этом абзаце все в куче. Раз 6 перечитал. Так и не понял, о каком факте группа узнала после посещения чарды. Дочь встретила в танце учителя по биологии??? Зачем эта информация группе?

Как гид должен был понять, что дочь не продолжила чтение Тихого Дона на озерах, что дочь увлекается биологией? Он проявил к вам внимание, что в ответ сделали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Польский надо знать для комфортного общения с водителям

2.К сбою графика не привело, но пунктуальностью он явно , не обладает  (одно из самых важных качеств гида)

3.Вся группа должна быть знакома, что должен сделать гид, как уже говорили, хотя бы через день. 

4.Макарова Ольга общалась со всеми из группы, но в первую очередь (как и должно быть с водителями). Она интересовалась даже, что за книги читают туристы .9в данный момент времени). 

5.После посещения чарды. За одним столом мы сидели с этой самой учительницей, где последняя и узнала, спросив о результатах моей дочери на ВсОШ, о ее призерстве. Поскольку группа в 40% представляла собой работников образовательной сферы, на следующий день о факте призерства было известно. На озерах дочь активно изучала биологию озер: изучала цветки различных растений, видела много мышей, мышовок и песчанку .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно боковых мест. Наследственная периферическая дистрофия. Очень велика вероятность отслоения сетчатки. На боковых местах многих поездов окно расположено именно так, что я постоянно ударяюсь об него, особенно ночью. К числу противопоказаний  относится и это (резкие удары головы/травмы)

Ну все, теперь все кто в очках будут требовать себе нижние небоковые места... И еще вопрос, а об стенку вы не бьетесь или она мягче? Почему нельзя биться головой именно об стекло?

 

Про кустики вообще шедевр! 56  человек в кустиках, это как же вы европейскую природу изгадили! Или удобрили... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Польский надо знать для комфортного общения с водителям

3.Вся группа должна быть знакома, что должен сделать гид, как уже говорили, хотя бы через день. .

Вы сильно заблуждаетесь, совершенно необязательно все гиды должны знать польский, только по собственной инициативе некоторые выучивают несколько фраз, действительно для удобства общения с водителями. Вообще-то, знать на русском несколько фраз - это в интересах самих же водителей, настраиваться на обоюдную работу с гидами и располагать к себе туристов, т.к. эта работа нужна прежде всего им. Опять же совсем необязательно гид должен проводить знакомство, многие туристы даже  откровенно против этого факта выступают, о чем можно даже и тему у нас на форуме найти. Все люди разные, и для удобства общения ТТВ выдает бумажки с рассадкой. 

Если нарушений графика (как пишете Вы) и других нарушений договора не было, то и непонятно, в чем виноват гид. В любом случае ТТВ не пройдет мимо Вашей жалобы, и уже, скорее всего, обзванивает туристов Вашей группы для выяснения всех обстоятельств, и потребует соответственно объяснительную и от самого гида, в котором он должен будет объяснить, наверное, пару вопросов из Вашей претензии, если всё это подтвердит большинство вашей группы:

.6.Пренебрежительно относился к большинству из группы.7.Неделовые отношения с 2 людьми из группы. 8.Заставил группу идти в кусты, т.к. типа времени не было

13.Несмотря на то, что ТТВ при выборе мест в поезде Брест-Москва учли наши противопоказания по зрению (с мед. свидетельством), гид поменял места ПО ПРОСЬБЕ СВОИХ ПОДРУГ ИЗ ГРУППЫ
14. и многое другое...

Простите, но по поводу дочки я претензий не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Вы мне скажите, зачем мне знать всех 56 человек из группы? Ну нет у меня времени в туре столько, чтобы хотя бы по 5 минут на общение с каждым выделить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Вы мне скажите, зачем мне знать всех 56 человек из группы? Ну нет у меня времени в туре столько, чтобы хотя бы по 5 минут на общение с каждым выделить!

Этого никто и не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь все кто в очках будут требовать себе нижние небоковые места... И еще вопрос, а об стенку вы не бьетесь или она мягче? Почему нельзя биться головой именно об стекло?

 

Про кустики вообще шедевр! 56  человек в кустиках, это как же вы европейскую природу изгадили! Или удобрили... :scratch:

1.Вы ездили в поездах? Видимо, нет. Повторяю, в некоторых поездах окно (НЕ СТЕКЛО) расположены именно вышеуказанным образом. Читайте предыдущие комментарии.

2.Как вам известно, потребности в мочеиспускании не у всех одновременные :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сильно заблуждаетесь, совершенно необязательно все гиды должны знать польский, только по собственной инициативе некоторые выучивают несколько фраз, действительно для удобства общения с водителями. Вообще-то, знать на русском несколько фраз - это в интересах самих же водителей, настраиваться на обоюдную работу с гидами и располагать к себе туристов, т.к. эта работа нужна прежде всего им. Опять же совсем необязательно гид должен проводить знакомство, многие туристы даже  откровенно против этого факта выступают, о чем можно даже и тему у нас на форуме найти. Все люди разные, и для удобства общения ТТВ выдает бумажки с рассадкой. 

Если нарушений графика (как пишете Вы) и других нарушений договора не было, то и непонятно, в чем виноват гид. В любом случае ТТВ не пройдет мимо Вашей жалобы, и уже, скорее всего, обзванивает туристов Вашей группы для выяснения всех обстоятельств, и потребует соответственно объяснительную и от самого гида, в котором он должен будет объяснить, наверное, пару вопросов из Вашей претензии, если всё это подтвердит большинство вашей группы:

Простите, но по поводу дочки я претензий не поняла.

 

Претензий "по поводу дочки" нет, это пример отсутствия коммуникабельности. Водители прекрасно знали русский язык.Но по-моему, гораздо приятнее общаться на родном языке (для водителей с гидом). С группой они шутили и разговаривали на РУССКОМ языке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь все кто в очках будут требовать себе нижние небоковые места... И еще вопрос, а об стенку вы не бьетесь или она мягче? Почему нельзя биться головой именно об стекло?

 

Про кустики вообще шедевр! 56  человек в кустиках, это как же вы европейскую природу изгадили! Или удобрили... :scratch:

Не знаю, какое у Вас образование, но причем здесь очки? Люди  и с контактными линзами имеют периферическую дистрофию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь все кто в очках будут требовать себе нижние небоковые места... И еще вопрос, а об стенку вы не бьетесь или она мягче? Почему нельзя биться головой именно об стекло?

 

Про кустики вообще шедевр! 56  человек в кустиках, это как же вы европейскую природу изгадили! Или удобрили... :scratch:

Кстати, в ТТВ это приняли за факт, в отличие от Вас. Там-то явно профессионалы сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем поняла для чего именно написан этот отзыв, чтобы огорчить тех, кто взял путевки в этом направлении?

Для этого?

 

С нами в турах часто были и кандидаты наук, и мастера спорта, и думаю не только они... И как-то они никогда не выпячивались... Узнавали об их достижениях может быть только те, кто близко с ними общался. Автобусный тур-это отдых, а не доска почета, где весь автобус должен кем-то восхищаться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем поняла для чего именно написан этот отзыв, чтобы огорчить тех, кто взял путевки в этом направлении?

Для этого?

 

С нами в турах часто были и кандидаты наук, и мастера спорта, и думаю не только они... И как-то они никогда не выпячивались... Узнавали об их достижениях может быть только те, кто близко с ними общался. Автобусный тур-это отдых, а не доска почета, где весь автобус должен кем-то восхищаться:)))

Они и не должны. Знакомство не должно включать понты. Отзыв лишь совет. Я после прошлогоднего тура с гидом Макаровой Ольгой не была готова к вот этому, в результате чего отдых оказался испорчен. Весь тур зависит от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не читывал я на форуме такого откровенного БРЕДА полёта мыслей.

Жду продолжения, бо тема "подруг-воровок" не раскрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не должны. Знакомство не должно включать понты. Отзыв лишь совет. Я после прошлогоднего тура с гидом Макаровой Ольгой не была готова к вот этому, в результате чего отдых оказался испорчен. Весь тур зависит от гида.

наверное, у вас второй тур, вот вы и сравниваете постоянно с прошлым опытом поездки? пожалуйста, не делайте этого! тем самым вы портите себе впечатления. все гиды разные, и каждый по-своему выстраивает программу, общение с группой, допмероприятия. то, что логично и органично для одного, неприемлемо для другого. кто-то проводит знакомство с группой, кто-то нет, кто-то общается по-дружески с туристами, кто-то держит дистанцию. понятно, что у вас после предыдущей поездки феерия эмоций, впечатлений, и вы ждете того же и от второй. ждете повторения вторым гидом стиля и манер первого. такого не бывает. и потом, какие-то моменты, как, например, общение с попутчиками, вы решаете для себя сами - с кем-то общаетесь больше, с кем-то меньше, а кому-то просто улыбаетесь, видя знакомое лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не читывал я на форуме такого откровенного БРЕДА полёта мыслей.

Жду продолжения, бо тема "подруг-воровок" не раскрыта!

Не понимаю, к чему это. Совет воспринят так. Мы не единственные, у кого подобное мнение о гиде. Собственно, не вижу смысла продолжения, т.к. в ход идут оскорбления и прочие нелогичные изречения людей, которые видимо, ничем, кроме посещения форума ТТВ и активного участия в беседах, не заняты. Все, что мне  хотелось высказать о гиде (мнение), я сказала. Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...