Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

            Очень согласна с Татьяной, чем больше путешествуешь, тем больше хочется и нового и куда-то вернуться. Например, в Вене были трижды, и каждый раз  с большим удовольствием ходим в музей изобразительного искусства. Правда больше я люблю маленькие городки. Нас тоже прельстил маршрут по маленьким городкам Германии и Франции, Плюс питаю слабость к фахверковым домам. Один раз во Франции заехали в какой-то такой городок, а там на единственной площади местный рыночек, когда все выносят содержимое кладовок и чердаков на площадь, выкладывая прямо кто на дорогу, кто на газон. И было очень интересно, пока наш гид договаривался, чтобы освободили проход, жители попросили все выйти и далее менялись сувенирами, просто дарили нам что-то, угощали вином, так, что мы некоторое время не могли уехать, даже когда автобус уже стоял по другую сторону площади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если до 26 сентября (когда я из командировки домой возвернусь) ещё места у окошка в туре останутся, я к вам маму "подсажу". Уговорила наконец ))) Сама не поеду, так хоть из первых уст услышу.

 

У меня тоже теплится надежда о годовой визе, но вторую подряд французы вряд ли дадут, хотя...

Наоборот, вторую подряд почти всегда уже или на год, или на более долгий срок выдают, если паспорт позволяет. Сама на это же рассчитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пока места у окошка только на задних рядах свободны. Возможно, после 30 сентября освободится что-нибудь поближе, держите "руку на пульсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 26 сентября (когда я из командировки домой возвернусь) ещё места у окошка в туре останутся, я к вам маму "подсажу". Уговорила наконец ))) Сама не поеду, так хоть из первых уст услышу.

 

Наоборот, вторую подряд почти всегда уже или на год, или на более долгий срок выдают, если паспорт позволяет. Сама на это же рассчитываю.

Ольсик, это моя первая годовая виза =) До этого не давали годовые. Хотя паспорт позволяет. Предыдущую визу французы дали на 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы народ щедрый. В этом году всем знакомым туристам, у кого вторая французская в паспорте - на год открывали. К тому же тур новогодний - как не надеяться на подарок )))

А лапку на пульсе я держу. Уж больно соблазнительная у тура программа. И компания тоже  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь на новогодний французский подарок, чтобы весь 2015 год одной визой закрыть. Должна же быть справедливость... А программа у тура, действительно, шикарная: маленькие немецкие городки и городочки, заснеженные баварские замки (очень на это надеюсь), обжигающий ледяными брызгами Рейнский водопад, каналы Страсбурга (интересно, они замерзают?), холодное пиво и горячая рулька в Мюнхене, а  "под занавес" - любимый Нюрнберг, надеюсь, нам достанутся хотя бы остатки Рождества в нем. Ой, уже невмоготу...  :wub:  :wub:  :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь на новогодний французский подарок, чтобы весь 2015 год одной визой закрыть. Должна же быть справедливость... А программа у тура, действительно, шикарная: маленькие немецкие городки и городочки, заснеженные баварские замки (очень на это надеюсь), обжигающий ледяными брызгами Рейнский водопад, каналы Страсбурга (интересно, они замерзают?), холодное пиво и горячая рулька в Мюнхене, а  "под занавес" - любимый Нюрнберг, надеюсь, нам достанутся хотя бы остатки Рождества в нем. Ой, уже невмоготу...  :wub:  :wub:  :wub:  

А я, к сожалению, не могу для себя найти что-то изысканное в Нюрнберге...Хочу попробовать на озеро там выбраться, посмотреть что-то помимо традиционной обзорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если в этом году была краткосрочная французская виза, на следующую годовую можно надеяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если в этом году была краткосрочная французская виза, на следующую годовую можно надеяться??

Мне кажется угадать невозможно. Вот когда я подавал в Итальянское консульство в этом году, там черным по белому было написано,что человек имеет право запросить годовую итальянскую визу при наличии 2 и более Шенгенских виз не только итальянских за предыдущие 2 года. Если больше, то на двухлетнюю.

Но это, как я понял, только в этом году была такая акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и в первый раз не была на обзорной экскурсии, бродила по Нюрнбергу одна. Дело вовсе не в изыске, а в атмосфере, в той теплоте, которой тебя окутывает этот город, в запахе, звуках, ауре, еще в чем-то неуловимом - в общем, у каждого человека свои "тараканы", но что Нюрнберг - это центр Рождества, знают все, только вот останется ли нам хотя бы его малюсенький "кусочек" - это вопрос. Надо поискать информацию на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А я всегда считала, что цент Рождества - Страсбург.  Нюрнберг, как-то до сих пор, не ассоциировался с рождеством. Хотя сам город мне нравиться, мы удачно попали, у нас был целый день, успели и обзорку, и цент города с гидом, и самостоятельно погу-лять  по старым улочкам, купить пряник на центральной площади, бросить копеечку в фонтан,  подышать воздухом в квартале фахверка. Но может я действительно пока мало прочитала про Нюрнберг, надо еще подуглить. Я начала делать путеводитель по маршруту: про основные достопримечательности городков, замки на маршруте. Очень хочется попасть в Замок Хоэншвангау, жалко, что в Мюнхене так не долго. Как раз дошла до Нюрнберга. Когда закончу, могу выложить, я всегда делаю какие до поездки, что бы потом вставить комментарии и понимать, что удалось увидеть или что поискать при самостоятельной прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и в первый раз не была на обзорной экскурсии, бродила по Нюрнбергу одна. Дело вовсе не в изыске, а в атмосфере, в той теплоте, которой тебя окутывает этот город, в запахе, звуках, ауре, еще в чем-то неуловимом - в общем, у каждого человека свои "тараканы", но что Нюрнберг - это центр Рождества, знают все, только вот останется ли нам хотя бы его малюсенький "кусочек" - это вопрос. Надо поискать информацию на просторах интернета.

yakutka, мне в городах очень интересно после традиционных туристических мест выбраться туда, куда не доходят туристы, например поехать на S-bahn в другую часть города, где ходят обыкновенные городские жители :) Очень интересно поговорить с ними, окунуться в их жизнь :) Например, в Ивуаре удалось поприсутствовать на свадьбе и поздравить молодоженов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, не нашла ни одного отзыва о нашем туре. До нового года еще 3 группы поедут, может напишет кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тоже искала и не нашла, как будто, это год первый, особенно надеюсь на октябрьский тур, с Олегом Перязевым, во-первых потому что мы с ним ездили по Германии, во-вторых, он просто очень интересный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тоже искала и не нашла, как будто, это год первый, особенно надеюсь на октябрьский тур, с Олегом Перязевым, во-первых потому что мы с ним ездили по Германии, во-вторых, он просто очень интересный человек.

      Тур 2FL новинка каталога весна-лето 2014, удивительно, что он вообще набрался, хотя 2 даты уже были сняты - 25.05 и 02.11, так что 04.10 - первый выезд, еду в этот тур, рассказа как у Ольги - Якутки конечно не обещаю, нет у меня такого писательского таланта, но минимум конечно напишу, тем более не одна я из форумчан в этом туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что - первый выезд будет, тогда понятно, почему отзывов не нашла. Да, zzz.svetlaya, на Вас  - вся ответственность  за отзыв, давайте, привлекайте одногруппников и расскажите нам все подробно. А он-лайн писать не планируете? Было бы интересно пообщаться с Вами прямо в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что - первый выезд будет, тогда понятно, почему отзывов не нашла. Да, zzz.svetlaya, на Вас  - вся ответственность  за отзыв, давайте, привлекайте одногруппников и расскажите нам все подробно. А он-лайн писать не планируете? Было бы интересно пообщаться с Вами прямо в путешествии.

А мне кажется заранее все узнавать о содержимом тура не так интересно  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это для кого как, все ведь от человека зависит. Мне, например, надо весь тур заранее "препарировать",  "разложить по полочкам", все эти "полочки" тщательно изучить, распечатать карты, нарисовать свои маршруты и все эти "бумажки" взять с собой. Когда я еду в тур, я уже знаю о нем все. Кстати, с Олегом очень удобно реализовывать собственные программы, потому что всегда знаешь куда, где и во сколько, так что, zzz.svetlaya, вам очень повезло с гидом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Оля, полностью с вами согласна. Я тоже все заранее планирую, где с группой, где самостоятельно по своему маршруту

И по вопросу гид тоже очень поддерживаю. Но кроме того, что у Олега всегда очень четко спланирован маршрут, у него еще обязательно будет какая-нибудь приятная неожиданность на маршруте. Это ведь тоже очень приятно, когда кроме распланированных достопримечательностей, ты встречаешь нежданное маленькое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятной неожиданностью может быть посещение острова Майнау .Посреди Боденского озера есть "корабль цветов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это теперь уже не будет неожиданностью :)

Неожиданности на то и называются неожиданностями, когда о них неизвестно заранее.

Буду придерживаться своего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Почитала в интернете про рождество в Нюрнберге -   Потом вернулось в той же теме в Страсбурге. Да, действительно некоторые вещи про столицу рождества слово в слово, наверно т.к. они в разных странах, то применительно к стране - это соответствует действительности. Но есть и различия: про Нюрнберге пишут так: В Европе есть столица Рождества. Это старинный немецкий город Нюрнберг. Каждый год 1 декабря в Нюрнберге торжественно открывается Рождественский базар, который длится до 12 часов дня 24 декабря.. 

Тогда как  Страсбург считается «столицей рождественских рынков» которые начинаются за месяц до Нового года, когда абсолютно весь город превращается в настоящую сказку. Все декорации снимаются сразу после нового года.  то есть они убираются буквально на следующий день. Так что у нас будет возможность застать кусочек этой сказки.

      Нашла очень красивые фото Нюрнберге, одно жалко почти на всех - дождь, но вечерние это того стали только сказочнее

Нюрнберг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да, конечно у каждого свой взгляд, кто-то любит, что бы все  было по плану, кто-то сюрпризы и импровизации. Но не забывайте, что мы с вами вместе встречаем НГ, а от новогодней ночи, все обычно ждут чего-то....

     Предлагаю, каждому купить 1-2 маленьких подарочка, а в новогоднюю ночь устроить из них лотерею, так что бы у каждого получился свой новогодний сюрприз, Мы с друзьями, например, устраиваем такое своеобразное гадание на НГ: раскладываем по коробочкам денежку, бусинку, почтовое письмо, магнитик  и т п. А топом смотрим кому, что выпадет, кому хлопоты, кому новые путешествия, кому денежный успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятной неожиданностью может быть посещение острова Майнау .Посреди Боденского озера есть "корабль цветов".

shustova-53, так это ведь зима будет, разве цветы еще там будут? Может туда нужно ехать только летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да, конечно у каждого свой взгляд, кто-то любит, что бы все  было по плану, кто-то сюрпризы и импровизации. Но не забывайте, что мы с вами вместе встречаем НГ, а от новогодней ночи, все обычно ждут чего-то....

     Предлагаю, каждому купить 1-2 маленьких подарочка, а в новогоднюю ночь устроить из них лотерею, так что бы у каждого получился свой новогодний сюрприз, Мы с друзьями, например, устраиваем такое своеобразное гадание на НГ: раскладываем по коробочкам денежку, бусинку, почтовое письмо, магнитик  и т п. А топом смотрим кому, что выпадет, кому хлопоты, кому новые путешествия, кому денежный успех...

Про новогоднюю ночь я согласен. Наверное это нужно делать во время ужина, так как потом мы идем праздновать на улицах Страсбурга, если я правильно понял программу :)

Однако, относительно экскурсий и раскрытия всех неожиданностей я против. Если только не в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...