Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Р.S. Можно звать вас Леной?

 

Конечно)

 

Где вы жили: на окраине или ближе к центру? Где встречали новый год, по какому времени? Когда и как возвращались в отель (централизованно или кто как)?

 

Отель был на окраине Ibis Strasbourg Aéroport 3*. Добирались на нашем автобусе. Ужин был с 19-00 до 22-00. В прошлом году зимой разница с Москвой составляла 3 часа, поэтому новый год по московскому времени отметили еще в ресторане в 21-00, как будет в этом году не знаю, может быть ужин попозже закончится. Потом мы гуляли по улицам, и перед полуночью снова собрались всей группой вместе на площади посмотреть салют, а в 0-30 нас забрал автобус с парковки.

 

 

На сколько баллов парадности была форма одежды в ресторане на новогоднем ужине (нужны или туфли)?

 

Одевайтесь так, как вам самим комфортно. Кто-то наряжается, кто-то идет в повседневной одежде. Я наряжаюсь :biggrin:

Если ресторан в этом году останется тот же, то туфли точно не будут нужны, их там просто никто не увидит))) Там так плотненько столы расставлены, что еле протиснуться можно между сидящими, про танцевать я вообще молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что происходит. В нашем туре добавили авиа с 27.12, но места во всех автобусах перепутали. Это что, стадия переработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла так, что мы всё ещё совместно с авиа, а это дополнительная новая ж/д группа.

Поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я очень рада за нас и вашу маму, судя по тому, что вы с моими детьми одногодки, то и с вашей мамой мы, наверно, практически ровесники. Чем она увлекается, что ей интересесно? 

Мама у меня чуток постарше. Дама она непредсказуемая , потому мне сложно сказать, чем она увлекается (помимо путешествий). Вот петь, например, любит. Бардов. Под гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у меня чуток постарше. Дама она непредсказуемая , потому мне сложно сказать, чем она увлекается (помимо путешествий). Вот петь, например, любит. Бардов. Под гитару.

      На гитаре я не играю, но про Бардов очень поддерживаю вашу маму, а если получится можно и спеть.... Надеюсь и еще найдутся общие темы. Правда я человек плановый, но одна моя знакомая сказала, что экспромт в моем исполнении  - это просто хорошо организованный один нескольких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Лена, спасибо за такой полный ответ про встречу нового года, у меня похоже все в голове улеглось и стала понятно. А какая была погода в том году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... А какая была погода в том году?

Здравствуйте! Если мне не изменяет память, температура  в Страсбурге была где-то в пределах -4..+5 град. Дождь отсутствовал. Днем - солнечно и сухо,  вечером - прохладно, поэтому одеваться нужно "как капуста".  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Спасибо, Натали. Особенно порадовало "Днем - солнечно и сухо" . Будем надеяться, что и нам улыбнется солнышко, особенно 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот новый год я буду отмечать в Нюрнберге. Всё бронировала сама.  :smile:  Всего 10 ночей: 2 в Ротенбурге, 5 в Нюрнберге, 3 в Бамберге и 1 в Мюнхене перед вылетом. Поэтому тоже надеюсь на хорошую погоду.  :smile:  
То новогоднее путешествие явилось 13-м по счету. И я решила завершить автобусный туризм, потому как вставать в 6 утра в праздники для меня стало уже слишком, да и жалко тратить 4 драгоценных дня (Москва-Польша, Польша-Москва).  ))) 
Желаю вам отпраздновать Новый год весело и задорно!!!  :dance4:  
Если будут ещё вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидом будет Олег - это не просто здорово, лучшего варианта  и быть не может. Только вот интересно, когда авиа и ж/д группы разделят, в какой он останется гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился гид Олег Пирязев, с всех и поздравляю!

 Танечка, поздравляю!  Но я почему - то и не сомневалась, что он Вас повезёт  в Новогоднюю сказку! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Я как представитель той самой группы в ж/д варианте тоже радуюсь за нашу группу, особенно с учетом, что мы уже ездили с Олегом. А по вопросу второй группы, я присоединяюсь в мнению, что если и наберется еще группа, то скорее опять смешанная. Очень уж не просто пересаживать туристов, чтобы полностью отделить АВИА группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что после объявления имени гида в нашей группе осталось свободное место. Друзья, вы никогда себе не простите, если не поедете с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Мне тоже удивительно, что в туре уже несколько раз были заняты все места, потом снова 1-2 пустели, потом снова все заняты. Но кроме того, что я жду, что у нас снова будет полный командный состав, еще я жду отчет, обещанный Светланой, а моет и еще кто отзовется. Удачного им всем пути, интересных экскурсии и исполнения все задумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только жаль, что никто из первого выезда этого тура не решился писать он-лайн, мы бы сейчас пообсуждали и "приценились"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, в той группе, что с 6 декабря, занято всего 21 место и гид не озвучен - может и не набраться.Мне нравится изучать теорию тура параллельно с чьим-нибудь он-лайн отчетом, хорошо "погружаться" получается, тем более, что можно сразу и ответы на свои вопросы получить. Конечно, я прекрасно понимаю, как это сложно - писать прямо из тура, сама уже 3 раза влезала в эту "кабалу", но зато эти отчеты наполнены совершенно другими эмоциями и лично мне кажутся более ценными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться в дискуссию, мне кажется, что гораздо ценнее собственные будущие впечатления :)

Чужие всегда субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, в той группе, что с 6 декабря, занято всего 21 место и гид не озвучен - может и не набраться.Мне нравится изучать теорию тура параллельно с чьим-нибудь он-лайн отчетом, хорошо "погружаться" получается, тем более, что можно сразу и ответы на свои вопросы получить. Конечно, я прекрасно понимаю, как это сложно - писать прямо из тура, сама уже 3 раза влезала в эту "кабалу", но зато эти отчеты наполнены совершенно другими эмоциями и лично мне кажутся более ценными.

Наберется :smile: , ТТВ четыре подгруппы объединяет: вылет из Москвы, вылет из Питера, поезд из Москвы и поезд из Питера. Буквально "перед носом" ушло место, которое собрались бронировать, менеджер решает с билетами и, возможно, мы с Ириной будем в подгруппе, вылетающей из Москвы. Он-лайн для меня круто, мне не хватает времени всегда, но по приезду кратко смогу описать и ответить на вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие впечатления нужны с практической точки зрения - чтобы на месте знать куда бежать и что смотреть. А от своих никуда не денешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие впечатления нужны с практической точки зрения - чтобы на месте знать куда бежать и что смотреть. А от своих никуда не денешься )))

Ольсик, как вариант :) Только это уже тогда не впечатления, а факты - где что есть и что можно посмотреть. А вот нужно или не нужно, каждый решает обычно самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...