Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

а заранее (дома) кто-нибудь планирует покупать швейцарские франки?

У меня немного из прошлогоднего 3FS ещё осталось, вот и пригодятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Освоим и трамваи и все что надо. я вот недавно  в Португалии в супермаркет на такси ездила, автобус 2,5. а такси 3 и до подъезда . ехала и думала "А ведь наши люди в булочную..........." остается вопрос. а будут ли силы и время на тот трамвай в новогоднюю ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоим и трамваи и все что надо. я вот недавно  в Португалии в супермаркет на такси ездила, автобус 2,5. а такси 3 и до подъезда . ехала и думала "А ведь наши люди в булочную..........." остается вопрос. а будут ли силы и время на тот трамвай в новогоднюю ночь?

Вот это грамотный подход к вопросу! Открытым остаётся только вопрос про отель: если разные, то и не сможем объединить усилия по освоению  французского такси... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываю в Швейцарии, всегда покупаю молоко. Оно там очень вкусное, ни в одной другой стране ничего подобного не пробовала. Очень жаль, что нельзя его довезти до дома, срок хранения не позволяет.

В этот раз решила купить домой швейцарского сливочного масла. Хочется чего-нибудь такого натурального, с ароматом альпийских трав. И почему я раньше не догадывалась это сделать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываю в Швейцарии, всегда покупаю молоко. Оно там очень вкусное, ни в одной другой стране ничего подобного не пробовала. Очень жаль, что нельзя его довезти до дома, срок хранения не позволяет.

В этот раз решила купить домой швейцарского сливочного масла. Хочется чего-нибудь такого натурального, с ароматом альпийских трав. И почему я раньше не догадывалась это сделать? :smile:

Ох, лучше позже, чем никогда... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лучше позже, чем никогда... :scratch:

Танечка, имей ввиду, что если по приезду продукт этот мне очень понравится, буду просить тебя привезти мне из "твоей Швейцарии". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, имей ввиду, что если по приезду продукт этот мне очень понравится, буду просить тебя привезти мне из "твоей Швейцарии". :biggrin:

Танюшка, конечно же, имею я тебя в виду... :derisive:  :air_kiss: Надеюсь, не пару кг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не пару кг?!

Нет, килограмм семь или шесть. Больше нам не съесть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываю в Швейцарии, всегда покупаю молоко. Оно там очень вкусное, ни в одной другой стране ничего подобного не пробовала. Очень жаль, что нельзя его довезти до дома, срок хранения не позволяет.

В этот раз решила купить домой швейцарского сливочного масла. Хочется чего-нибудь такого натурального, с ароматом альпийских трав. И почему я раньше не догадывалась это сделать? :smile:

Потому что раньше в наших магазинах, не  знавших санкций, и так всё  было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного  о  шоппинге в Швейцарии (обо всех достопримечательностях нам расскажет гид):

Шоппинг в Цюрихе:

Существует несколько основных мест в Цюрихе, где сосредоточено большинство магазинов. Проще всего прогуляться по Банхофштрассе: удастся совместить шоппинг с просмотром достопримечательностей. Здесь самый большой выбор магазинов, который дополняется элитными бутиками, затерянными на улочках Старого города, и Нидердорфштрассе со своими обувными и молодежными магазинчиками совсем недалеко. 
Если хочется чего-нибудь неповторимого - вам стоит свернуть от Нидердорфштрассе от реки - там, в тихих проулочках, расположились необычные магазинчики с товарами ручной работы. 

При выборе места для шоппинга надо иметь ввиду, что наиболее дорогие магазины раскрученных брендов располагаются на Банхофштрассе и в Старом городе ближе к озеру, более дешевые - у вокзала. Часы и шоколад в достаточном разнообразии представлены в магазинах Банхофштрассе и старого города, рассчитывать на цены ниже в более простых магазинах не приходится: что касается часов, то все цены одинаковы во всех городах и магазинах. Вопрос только в широте ассортимента. 
Качественный швейцарский шоколад, который не продается в любом супермаркете всего мира, будет продаваться в соответствующих фирменных магазинах и стоить весьма внушительно. 
Если цель - прикупить обувь, то лучше пройтись по набережной Limmatquai вдоль реки Лиммат от остановки Central до Belleview - у вас будет наиболее широкий ассортимент обуви. 
Сувенирные магазины можно найти как на вокзале, так и на набережной Limmatquai, но многое можно купить и в обычных супермакетах COOP и в универмаге Manor на 3м этаже. 


Если вам не повезло с днем и все магазины закрыты, у вас есть шанс посмотреть хотя бы немного в подземном шоппинг-центре, расположенным под прямо под вокзалом. 

Цены в Швейцарии могут разочаровать тех, кто ожидает большой разницы с российскими ценами. Товары класса масс-маркет стоят примерно на уровне Москвы, с небольшими колебаниями меньше/больше. Элитные товары могут порой быть значительно дешевле, но могут и совпадать по цене. Если хочется застать скидки даже не в сезон распродаж, то можно прокатиться по аутлетам

Если хочется найти конкретную марку, стоит посмотреть внизу список магазинов и вам станет понятнее, где что искать:

Bahnhofstrasse


Bahnhofstrasse.jpgНаиболее известное и популярное место - Банхофштрассе. Эта улица идет напрямую от вокзала по направлению к Цюрихскому озеру. Все самые крупные торговые марки обязательно имеют свой магазин именно здесь. Ближе к вокзалу расположены более массовые магазины, в дальше к озеру собрались все магазины класса люкс. Ниже приведен полный перечень магазинов. Они расположены по направлению движения от вокзала к озеру, и разделены на лево и право, чтоб было при желании удобней найти нужный магазин. 

Слева: 

  • Pharmacia
  • Mercur - продукты.
  • Pasito - обувь и аксессуары.
  • Kauffmann - продукты.
  • Yves Rocher - французская косметика
  • Götte optic - дорогая оптика
  • Swatch Bahnhofstrasse 94 - часы
  • Barth Bücher
  • Fossil - часы, украшенния
  • H&M (men, women, young) - бюджетная одежда
  • Feld Pausch - универмаг одежды и аксессуаров.(Esprit, Boss, Guess, Mac и др)
  • Blue dog Bahnhofstrasse 88 - марки Esprit, Hugo Boss, Pepe Jeans и др. Дизайнерская одежда для женщин.
  • Fein Keller
  • Mango Bahnhofstrasse 82 - недорогая одежда для мужчин и женщин
  • Kurz
  • Christ
  • Tally Weijl - недорогая молодежная одежда
  • Modissa - одежда среднего и дорого уровня для женщин
  • Davidoff
  • Orell füssli bookshop
  • Maje - дизайнерская одежда
  • Kookai - французская одежда для женщин среднего уровня
  • Dosenbach - недорогая обувь
  • Bally - швейцарская марка одежды и обуви с ценами выше среднего.
  • Les ambassadeurs
  • Franz Carl Weber
  • Löwen-Apotheke
  • Longchamp
  • Zwilling
  • Och Sport Bahnhofstrasse 56 - спортивная одежда и инвентарь
  • Bata Bahnhofstrasse 54 - недорогая обувь (муж. и жен.)
  • Omega
  • Bucherer Bahnhofstrasse 50
  • Diesel
  • Vero Moda Augustinergasse 46 - недорогая молодежная одежда
  • PkZ
  • Burberry Bahnhofstrasse 44
  • Brunos
  • Burger
  • Chopard
  • Salvatore Ferragamo
  • Navyboot Bahnhofstrasse 38- швейцарская обувь.
  • Fogal - элитное белье и колготки.
  • Gobelin
  • Louis Vuitton Bahnhofstrasse 30
  • Grieder les Boutiques Bahnhofstrasse 30
  • Tommy Hilfiger Bahnhofstrasse 24
  • Tiffany

Справа: 

  • Swarovski Bahnhofplatz 7

  • Kuoni

  • Bonita - немецкая одежда вплоть до больших размеров

  • The body shop - косметика

  • Clair s - аксессуары для девушек и детей

  • Yendi - недорогая молодежная одежда для девушек

  • H&M (young) - бюджетная одежда для молодых девушек 

  • Fielman

  • Coop Vitality Apotheke Bahnhofstrasse 81

  • Import Parfumerie Bahnhofstrasse Bahnhofstrasse 81 - косметика, парфюмерия

  • Marc O Polo - качественная одежда для мужчин и женщин

  • Globus Schweizergasse 11 - элитный универмаг с дизайнерской одеждой

  • Herren Globus Löwenstrasse 37 - элитный универмаг с дизайнерской одеждой для мужчин

  • Ex libris - книги

  • Marrionad - косметика и парфюмерия

  • Benetton Bahnhofstrasse 77 - мужская и женская одежда

  • ManorBahnhofstrasse 75 - универмаг среднего ценового уровня (марки Mexx, Sinequanone, Kookai и др), спортивная одежда, белье и товары для дома. Есть отдел с сувенирами (4 этаж)

  • Jelmoli:  Seidengasse 1  http://www.jelmoli.ch/marken.asp - универмаг дизайнерской одежды (Boss, Calvin Klein, Barbour, Betty Barclay, Bugatti, Cavalli и др), товаров для дома и продуктов.  
    • New Yorker - в Jelmoly, дешевая молодежная одежда

    • Zara (men, women) - одежда для мужчин и женщин.

  • Big Bahnhofstrasse 73 - швейцарская марка одежды для женщин.

  • Big Boys - швейцарская одежда для мужчин.

  • Beldona Bahnhofstrasse 71 - белье.

  • H&M (women+children) Bahnhofstrasse 71 - недорогая одежда для женщин и детей.

  • Victoria Apotheke

  • Esprit Bahnhofstrasse 69 - качественная немецкая одежда для мужчин и женщин.

  • Navyboot Seidengasse 1 - швейцарская обувь.

  • WE Bahnhofstrasse 67 - мужская одежда.

  • Orsay Bahnhofstrasse 65 - недорогая женская одежда.

  • Landolt-arbenz

  • Madame

  • Peiz Ag

  • Coop City Bahnhofstrasse 57 - большой универмаг.

  • Visilab
  • - оптика 
    • Wolford Bahnhofstrasse 47 - дорогое белье и колготки.

    • Cartier

    • Hugo Boss

    • Chanel "

    • IWC Schaffhausen

    • Zett Mayer

    • Marrionaud - парфюмерия и косметика.

    • Meiser Juweler

    • Vidal orient teppich

    • Hermes

    • Import Parfumerie Bärengasse Bahnhofstrasse 31

    • Hugo Boss Bahnhofstrasse 39

    • Bulgari Bahnhofstrasse 25

    • Christian Dior Bahnhofstrasse 13
    Большинство магазинов работает с 9 утра до 19 (крупные магазины и универмаги - до 20) вечера в течение рабочей недели и до 18 часов - в субботу. В четверг "длинный" день - магазины открыты до 20 часов. В воскресенье всё закрыто и можно поучастовать только в так называемом window shopping - по русски просто поглазеть на витрины. 

    В предрождественский период магазины могут работать позже по субботам (до 20:00), а также им разрешено работать в три предпраздничных воскресенья (расписание можно уточнить в магазинах). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :take_exa:

Поделитесь опытом, как и когда Вы успеваете ходить по магазинах в поездках, особенно в новых городах? :help:

У нас времени хватает только, чтобы чуточку погулять по городу самостоятельно и всё! crazy.gif И я не скажу, что мы медленно ходим :heat: , правда магазины не любим :sorry: . Но хочется чего-нибудь прикупить :laugh3:. А то на работе не верят, что я по Европам езжу, ведь никакие обновки не привожу :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :take_exa:

Поделитесь опытом, как и когда Вы успеваете ходить по магазинах в поездках, особенно в новых городах? :help:

У нас времени хватает только, чтобы чуточку погулять по городу самостоятельно и всё! crazy.gif И я не скажу, что мы медленно ходим :heat: , правда магазины не любим :sorry: . Но хочется чего-нибудь прикупить :laugh3:. А то на работе не верят, что я по Европам езжу, ведь никакие обновки не привожу :blush: .

По моему опыту, чаще всего туристы не идут на разные обзорки, кушать берут в супермаркете. Кто-то мне даже говорил, что готов не пообедать правильно в кафе, но побегать, купить, посмотреть  и т д :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в тех городах, где бывала раньше и многое видела. При этом заранее выбираю на сайте магазин, нужную мне вещь или модель, чтобы сократить магазинный период до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :take_exa:

Поделитесь опытом, как и когда Вы успеваете ходить по магазинах в поездках, особенно в новых городах? :help:

У нас времени хватает только, чтобы чуточку погулять по городу самостоятельно и всё! crazy.gif И я не скажу, что мы медленно ходим :heat: , правда магазины не любим :sorry: . Но хочется чего-нибудь прикупить :laugh3:. А то на работе не верят, что я по Европам езжу, ведь никакие обновки не привожу :blush: .

Если не любите магазины, зачем ходить? Получайте удовольствие от того, что любите. А доказывать что-то на работе, зачем? Они тратят деньги на шмотки, Вы на поездки. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любите магазины, зачем ходить? Получайте удовольствие от того, что любите. А доказывать что-то на работе, зачем? Они тратят деньги на шмотки, Вы на поездки. Каждому - своё.

     Полностью согласна. Мы если и покупаем, что-то детям или внукам, и то я люблю заходить в маленькие магазинчики, которыми пользуются сами жители. Так свой любимый Черри бренди, который уже 25 лет, как пропал у нас, я купила в Словакии в крохотном магазине 3х6 метров затерявшемся среди домом и переулков, когда мы гуляли куда глаза глядят. И вот ужу два года мечтаю снова туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любите магазины, зачем ходить? Получайте удовольствие от того, что любите. А доказывать что-то на работе, зачем? Они тратят деньги на шмотки, Вы на поездки. Каждому - своё.

А мы и не ходим! Гуляем по городу, наслаждаемся. И нисколько не жалеем. Вот мне и любопытно, неужели можно променять эти прогулки на что-то другое. Ни в коем случае не осуждаю любителей шопинга, знаю, что многим людям этот процесс приносит удовольствие.

Но иногда приезжаешь из поездки и думаешь: А чего это ты себе хоть какую-нибудь обновку не купила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот мне и любопытно, неужели можно променять эти прогулки на что-то другое.

Да что Вы, можно успеть многое. Мне хватает времени на прогулки по городу, фотографирование, иногда шоппинг, отправку открыток из многих городов. Люблю выпить чашечку кофе. А если где-то удается поймать бесплатный WI Fi, еще и в скором режиме почту просмотреть, отправить сообщение на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, можно успеть многое. Мне хватает времени на прогулки по городу, фотографирование, иногда шоппинг, отправку открыток из многих городов. Люблю выпить чашечку кофе. А если где-то удается поймать бесплатный WI Fi, еще и в скором режиме почту просмотреть, отправить сообщение на форум.

Вот молодцом! А у меня так не получается. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцом! А у меня так не получается. :scratch:

   В Цюрихе я, например, буду в третий раз. Святое дело поменять ремешок на часах в Криспе (СООР). Там же можно купить сувениры и шоколад (и не только), на входе перекусить  вкуснючими  колбасками по 6-50 франков (на обзорку пойду только в том случае, если её будет проводить Янис). Ещё там обязательно нужно купить люксембургеры в специализированном кафе-магазине, гид покажет. Всё, больше ни на что времени не будет. Но некоторые ухитряются ещё выбрать и купить часы  за  это время, у меня так не получается. В прошлом году я полгода выбирала часы на сайтах, а потом купила  наподобие, потому что таких не оказалось, уже разобрали  эту коллекцию.

  В Базеле буду впервые, поэтому, только свободное время и наводка гида, если что-то захочется. А вообще в Швейцарии  не очень дешёвые магазины, так что, может, и не нужно больше ничего покупать. Всё необходимое  купим в Германии (если магазины будут работать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, можно успеть многое. Мне хватает времени на прогулки по городу, фотографирование, иногда шоппинг, отправку открыток из многих городов. Люблю выпить чашечку кофе. А если где-то удается поймать бесплатный WI Fi, еще и в скором режиме почту просмотреть, отправить сообщение на форум.

Согласна с Татьяной: если всё точно рассчитать, то очень многое можно успеть! :i-m_so_h:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, чаще всего туристы не идут на разные обзорки, кушать берут в супермаркете. Кто-то мне даже говорил, что готов не пообедать правильно в кафе, но побегать, купить, посмотреть  и т д :scratch:

Кафе, ресторан - это в обязательном порядке! Супермаркет только в том случае, если гид скажет, что других вариантов не предвидится. Магазины не люблю, дома практически не  хожу, но  на отдыхе в свободное время посещаю в обязательном порядке. Если нужна конкретно какая-то вещь, то заранее узнаю адрес магазина (по пути) и иду туда целенаправленно. Всё это тоже пути познания страны  и  общение с местным населением. :dance4:  :search2:

Потому и даю здесь ссылки и адреса, может, кому - то пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Янис проводил нам обзорку по Цюриху, увидел гуляющую с собакой знакомую пару. Они поздоровались, немного поговорили. Нам Янис сказал, что не мог пройти мимо своих хороших знакомых. Извинился за то, что это было во время экскурсии и рассказал, что у этого господина (не помню его имени) свой магазин часов, переходящий по наследству с 19 века. У нас сразу же нашлись желающие сделать покупки. Янис переговорил с владельцем магазина и тот любезно пригласил нас зайти, предложив дополнительную скидку 5%.

Продавцы нас встретили очень любезно. Ассортимент и цены порадовали. Скидки дали, такс фри оформили. 

 

 
0_f6fe8_a62964ae_XL.jpg
 
0_f6fea_abea524b_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, чаще всего туристы не идут на разные обзорки, кушать берут в супермаркете. Кто-то мне даже говорил, что готов не пообедать правильно в кафе, но побегать, купить, посмотреть  и т д :scratch:

Не согласна с Вами. Если бываю в городах впервые, на обзорки хожу обязательно. А если встречаюсь вновь с интересным гидом, могу и в следующий приезд в этот город пойти на экскурсию. Беру очень много дополнительных экскурсий. В свободное время посещаю интересные и красивые места. Увидеть успеваю очень много. 

Обедать и ужинать стараюсь в кафе и ресторанах, сухомятка из магазина в виде исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...