Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

Танюш, это же не те собачки! А первоисточник аватарки  где?!

Нам Янис тоже предлагал  посетить магазин этого господина, но в тот раз я не хотела часы покупать, поэтому, не пошла туда. А зря...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, у меня в архиве очень много собак.

А первоисточник аватарки находится на ответственном хранении. :biggrin:

Кстати, фото для аватарки мне выбрала Оля Новикова в одноклассниках. Ну, значит так тому и быть, вот скоро будет 3 года, как мои собаки представляют меня. Многие меня узнают по ним. 

Спасибо Оле за хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам визы сегодня открыли (авиа с 7 декабря), мне щедрые французы на 3 года (здесь танцующий смайлик), моей попутчице на год! Делюсь радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам визы сегодня открыли (авиа с 7 декабря), мне щедрые французы на 3 года (здесь танцующий смайлик), моей попутчице на год! Делюсь радостью.

Лена, нам французы тоже визы открыли (тур 2FL  с 6 декабря), сегодня информация появилась. Так что в новогодний тур у меня виза есть! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам визы сегодня открыли (авиа с 7 декабря), мне щедрые французы на 3 года (здесь танцующий смайлик), моей попутчице на год! Делюсь радостью.

Это же  замечательно, поздравляю!!! :whistle3:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нам французы тоже визы открыли (тур 2FL  с 6 декабря), сегодня информация появилась. Так что в новогодний тур у меня виза есть! :smile:

Мульти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вместе, только авиа!

Лена, значит в нашем полку форумчан добавка! Вот отличная новость!!! А мы то считали, что нас 6 человек. Оказывается 7! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз встречу не пропущу)))

Лена, в этот раз у нас в группе будет 4 форумчан из нашего карнавального тура. А может и еще кто-то появится, вот про тебя ведь только что узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней рождественской теме Оля - Ольсик разместила интересную информацию про Мюнхен. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17017-4-magic-advent-s-14-dekabria/?p=482002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней рождественской теме Оля - Ольсик разместила интересную информацию про Мюнхен. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17017-4-magic-advent-s-14-dekabria/?p=482002

Тема, конечно, интересная, но мы попадаем в Мюнхен в воскресенье, во второй половине дня, вернее, ближе к вечеру...Боюсь, что для нас это будет неактуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, интересная, но мы попадаем в Мюнхен в воскресенье, во второй половине дня, вернее, ближе к вечеру...Боюсь, что для нас это будет неактуально...

А, меж тем, в Старой Пинакотеке,  в воскресенье (открыта до 18-нуль-нуль), вход стоит всего 1 евро. В остальные дни - 4. При неважной погоде очень заманчивая перспектива, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вами. Если бываю в городах впервые, на обзорки хожу обязательно. А если встречаюсь вновь с интересным гидом, могу и в следующий приезд в этот город пойти на экскурсию. Беру очень много дополнительных экскурсий. В свободное время посещаю интересные и красивые места. Увидеть успеваю очень много. 

Обедать и ужинать стараюсь в кафе и ресторанах, сухомятка из магазина в виде исключения.

Я же говорю, что так было в турах, где я ездил:) Я всегда стараюсь пообедать не в сухомятку. :popcorm1: 

К тому же единственное место, где я был больше всего раз, это Мюнхен. 3 раза.Там я ни на какие экскурсии не иду)))кроме очень интересного Нимфенбурга

А так иду кушать рульку или отменную выпечку в мюнхенских киосках))Или устраивают себе экскурсию в музей БМВ.

Или еду на s bahn в другую часть города вместо шоппинга:)) :derisive: 

Там очень интересно, можно поговорить с немцами на английском например:)

Без толкотни центра.

В Нюрнберге просто иду с гидом, так как там был 2 раза.В этот раз хочу там заскочить в кафе, где огрооомный выбор тортов и потрясающих пирожных. :derisive: 

А вообще стараюсь ехать в тур, где больше городов, где я не был, или самостоятельно организовать себе тур по нескольким странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге просто иду с гидом, так как там был 2 раза.В этот раз хочу там заскочить в кафе, где огрооомный выбор тортов и потрясающих пирожных. :derisive: 

А нам?! Явки? Пароли? Координаты?! Нельзя же пройти мимо потрясающих пирожных!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам?! Явки? Пароли? Координаты?! Нельзя же пройти мимо потрясающих пирожных!!

Ольсик, я попробую поискать. Но это где-то не так далеко от музея игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прочитала у соседей и порадовалась:

В этом году снова с  6 декабря 2014 до 06/01/2015:  крупнейший Feuerzangenbowle в мире подается в Мюнхене! У ворот Изатор!!!!    http://www.muenchen....event/6943.html

  А еще Татьяна из Москвы пишет: Буду в Мюнхене 14 декабря, это воскресенье, поэтому на глинтвейн с колбасками время будет обязательно. Постараюсь сразу рассказать обо всем на форуме. 

Мы с вами там будем 4.01  01/04/2015, 11:00 - 22:00 часов, Isartorturm (Мюнхен) 

Так, что тоже сможем приобщиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, меж тем, в Старой Пинакотеке,  в воскресенье (открыта до 18-нуль-нуль), вход стоит всего 1 евро. В остальные дни - 4. При неважной погоде очень заманчивая перспектива, как по мне.

У  нас  неважная погода будет только в том случае, если кто-то в группе очень нагрешил в  этом году...Обычно у меня с погодой  всё бывает хорошо! В прошлый Новый год  прогноз был на всю поездку не то, чтобы плохой, а очень плохой, сплошные ливни. Но мы  из этой ситуации вышли достойно, всего один раз  прошёл небольшой дождик, а в остальные дни - максимально возможная хорошая погода! :i-m_so_h:  :biggrin:  :dance4: Боюсь, что  всё свободное время уйдёт на прогулки по городам, до музеев (внеплановых) очередь не дойдёт, уж очень плотная программа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прочитала у соседей и порадовалась:

В этом году снова с  6 декабря 2014 до 06/01/2015:  крупнейший Feuerzangenbowle в мире подается в Мюнхене! У ворот Изатор!!!!    http://www.muenchen....event/6943.html

  А еще Татьяна из Москвы пишет: Буду в Мюнхене 14 декабря, это воскресенье, поэтому на глинтвейн с колбасками время будет обязательно. Постараюсь сразу рассказать обо всем на форуме. 

Мы с вами там будем 4.01  01/04/2015, 11:00 - 22:00 часов, Isartorturm (Мюнхен) 

Так, что тоже сможем приобщиться

Насчёт глинтвейна с колбасками: мы сможем приобщиться только в Татьянином отчете, поскольку, рождественские ярмарки в Мюнхене  заканчиваются 24 декабря... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пунш этот попробовать успеете - он у ворот будет до 6 января продаваться.

Только это и утешает... :cray:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас  неважная погода будет только в том случае, если кто-то в группе очень нагрешил в  этом году...Обычно у меня с погодой  всё бывает хорошо! В прошлый Новый год  прогноз был на всю поездку не то, чтобы плохой, а очень плохой, сплошные ливни. Но мы  из этой ситуации вышли достойно, всего один раз  прошёл небольшой дождик, а в остальные дни - максимально возможная хорошая погода! :i-m_so_h:  :biggrin:  :dance4: Боюсь, что  всё свободное время уйдёт на прогулки по городам, до музеев (внеплановых) очередь не дойдёт, уж очень плотная программа... 

Интересно, кто это нагрешил в нашем летнем туре в Италию? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это нагрешил в нашем летнем туре в Италию? :scratch:

Конечно же, ты, Светик - я всё время убегала от дождя (кроме Венеции)!!! :whistle3:  :whistle3:  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...