Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия!..Любите ли Вы Италию так, как люблю ее я?Тур 3SM-more Sorrento открыт для бронирования. Присоединяйтесь.


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Итак, Юля, поехали....

 

Прибыли на Транчетто, отделились от группы, пошли покупать билеты….

 

Вопрос № 1 – Где касса? Вот примерно хотя бы, на этих фотографиях....

 

0_10050a_6a7b1db7_XXL.jpg

 

Здесь остановка? Так?

 

0_10050b_189e6471_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Маша, за поддержку, но я такая смелая (как ты думаешь) только на земле, а все другие стихии не для меня. Я чистый знак Земли, а опоздать куда-то, тем более на автобус,  для меня ну просто из разряда вон... Этакий "синдром отличницы". Но благодаря вашим подсказкам буду учиться и разбираться. Время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Юля, поехали....

 

Прибыли на Транчетто, отделились от группы, пошли покупать билеты….

 

Вопрос № 1 – Где касса? Вот примерно хотя бы, на этих фотографиях....

 

0_10050a_6a7b1db7_XXL.jpg

 

Здесь остановка? Так?

 

0_10050b_189e6471_XXL.jpg

На фото видно круглый значок - это обозначение водного трамвайчика. Тут и есть кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а опоздать куда-то, тем более на автобус,  для меня ну просто из разряда вон... Этакий "синдром отличницы". 

О! У меня тоже самое! )) Поэтому мы всегда намного заблаговременно приходим к месту встречи, хоть, вроде, и опыт уже большой по самостоятельным передвижениям. Вон как тебе Рита всё на пальцах объяснила, ты точно все сделаешь правильно, потом ещё и смеяться будешь над своими страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, попробуй проложи маршрут до Церковь Святого Петра ди Кастелло (San Pietro di Castello) от места высадки. Я наш не помню точно, но можно потом посмотреть по времени на фото. Прочитала ее историю и пожалела, что мы не зашли внутрь. А тут более подробно о ней ссылка. Меня привлекает еще и то, что туда ходят меньше туристов и спокойно можно посмотреть. А идти туда можно по улице Via Giuseppe Garibaldi - где есть и магазины и кафе. И еще время останется на туристический центр.

 

посмотрела время - от церкви до площади Сан-Марко минут 40 смотря вокруг и около. Мы еще по пути куда-то заходили. И мимо Арсенала тоже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, могу тебе одно сказать - эти водные трамвайчики очень пунктуальные. А на Торчелло я не стала выходить (Маша, это я тебя послушалась!), решила, что для первого раза мне будет достаточно двух островов.

(Сегодня без фото, но будут обязательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно круглый значок - это обозначение водного трамвайчика. Тут и есть кассы.

 

На первом фото, да?

 

Теперь вопрос - до Транчетто ходит только 2ой маршрут? Маршрут № 1 - не доходит до Транчетто?

 

Читала, что маршрут № 2 самый запутанный.... Правда ли?

 

И еще, Юля, если поедем на вапаретто - до площади Сан-Марко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак вапоретто - "ACTV", и кассы не пропустите. Вы ведь туда не одни пойдете.

Так, а что, вы еще схему маршрутов вапоретто не разглядывали?

Тогда надо посмотреть

http://www.tourister.ru/files/transport/venice/Mappa_linee_4%20novembre%202013%284%29.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня тоже самое! )) Поэтому мы всегда намного заблаговременно приходим к месту встречи, хоть, вроде, и опыт уже большой по самостоятельным передвижениям. Вон как тебе Рита всё на пальцах объяснила, ты точно все сделаешь правильно, потом ещё и смеяться будешь над своими страхами.

 

Юля, могу тебе одно сказать - эти водные трамвайчики очень пунктуальные. А на Торчелло я не стала выходить (Маша, это я тебя послушалась!), решила, что для первого раза мне будет достаточно двух островов.

(Сегодня без фото, но будут обязательно!)

 

Ну вы меня сегодня уговорите, девчонки, что я все планы поменяю на Венецию и поеду-поеду по островам-по островам :biggrin: , а потом :help: не придется просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото, да?

 

Теперь вопрос - до Транчетто ходит только 2ой маршрут? Маршрут № 1 - не доходит до Транчетто?

 

Читала, что маршрут № 2 самый запутанный.... Правда ли?

 

И еще, Юля, если поедем на вапаретто - до площади Сан-Марко?

 

 

Наташа, если серьезно, то да, поедем до Сан-Марко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня сегодня уговорите, девчонки, что я все планы поменяю на Венецию и поеду-поеду по островам-по островам :biggrin: , а потом :help: не придется просить?

 

Нет, я тебя уговариваю не по островам проехать, а воспользоваться венецианским транспортом. А планы - это как ты сама хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото, да?

 

Теперь вопрос - до Транчетто ходит только 2ой маршрут? Маршрут № 1 - не доходит до Транчетто?

 

Читала, что маршрут № 2 самый запутанный.... Правда ли?

 

И еще, Юля, если поедем на вапаретто - до площади Сан-Марко?

 

Наташа, да, лучший вариант - это вапоретто № 2. Сразу от парковки и до Площади Сан-Марко, причем по Гранд Каналу.

А насчет запутанности... Я бы не сказала. По схеме все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Юля, поехали....

 

Прибыли на Транчетто, отделились от группы, пошли покупать билеты….

 

Вопрос № 1 – Где касса? Вот примерно хотя бы, на этих фотографиях....

 

0_10050a_6a7b1db7_XXL.jpg

 

Здесь остановка? Так?

 

0_10050b_189e6471_XXL.jpg

видите на фотке в середине кадра слева розовую полосочку? это и есть касса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите на фотке в середине кадра слева розовую полосочку? это и есть касса

 

Спасибо!!!!!Наконец то поняла где касса!!!! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала билет в кассе, которую видно на первом фото немного в глубине здания, но тоже с розовой полоской :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, лучший вариант - это вапоретто № 2. Сразу от парковки и до Площади Сан-Марко, причем по Гранд Каналу.

А насчет запутанности... Я бы не сказала. По схеме все ясно.

 

А обратно, он (2ой маршрут) по Гранд-каналу плывет или по каналу Джудекка? Я по схеме так поняла, что по Джудекке... :scratch:

 

И значит мне если я куплю билет за 20 евро, не надо будет покупать билет до Сант Джорджио, а на том же маршруте № 2 отправится туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапоретто ходят в разные стороны. Вот в расписании можно понять, как они двигаются - в одну сторону или и туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валидировать билет надо один раз, при первой посадке? Или каждый раз, когда садишься? Или вообще не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратно, он (2ой маршрут) по Гранд-каналу плывет или по каналу Джудекка? Я по схеме так поняла, что по Джудекке... :scratch:

 

И значит мне если я куплю билет за 20 евро, не надо будет покупать билет до Сант Джорджио, а на том же маршруте № 2 отправится туда?

на все маршруты вапоретто действует единый билет.

 

на самом деле вапоретто не более "страшный" транспорт, чем метро любого европейского города. принцип тот же - смотрим на номера маршрутов и направления (конечные). на многих пристанях также указан перечень станций от той, на которой находитесь, и до конечной. в большинстве мест нет ничего сложного, чтобы определить, с какой пристани ехать. внимательней нужно быть только на сан-марко, где пристаней море. но в расписании и схеме указана и пристань, нужно только найти правильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валидировать билет надо один раз, при первой посадке? Или каждый раз, когда садишься? Или вообще не надо?

если есть турникет, то нужно приложить к нему билет, иначе просто не пройдете. если турникета нет, то просто идете на катер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а ты покупала билет, действующий на 12 часов или на 24?

 

18,00 € - 12-часовой билет
20,00 € - 24-часовой билет
Отсчет времени идет от компостирования или считается с 00.00 часов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе морально готова, к тому что бы воспользоваться общественным транспортом Венеции.... тем более если нас будет компания.... Едем самостоятельно, договоримся обратно отправится за 1,5 часа до отъезда и я думаю мы всё успеем. Вапаретто ходит с интервалом 10-12 минут. Можно будет даже на фотосессию у Риальто выйти))

 

А в следующий приезд в Венецию, в 2016 году, можно будет и на острова замахнуться))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рита, а ты покупала билет, действующий на 12 часов или на 24?

 

18,00 € - 12-часовой билет
20,00 € - 24-часовой билет
Отсчет времени идет от компостирования или считается с 00.00 часов?

 

Юля, 12-часовой билет уже отменен, действует только 24-часовой за 20 евро. вот инфа по действующим тарифам http://www.actv.it/en/movinginvenice/prices#C2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе морально готова, к тому что бы воспользоваться общественным транспортом Венеции.... тем более если нас будет компания.... Едем самостоятельно, договоримся обратно отправится за 1,5 часа до отъезда и я думаю мы всё успеем. Вапаретто ходит с интервалом 10-12 минут. Можно будет даже на фотосессию у Риальто выйти))

 

А в следующий приезд в Венецию, в 2016 году, можно будет и на острова замахнуться))) :derisive:

 

Наташа, и куда же ты планы уже строишь? Я, наверное, догадываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...