Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сказки Старой Европы с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

День 11 (14.10.) Польша

   07.15 – выезд из отеля

   07.15 – 09.00 – переезд в Познань

   09.00 – 11.00 – экскурсия по Познани

С 11.00 – переезд на границу с остановкой на 1 час на ужин и на 30 минут на Паджеро

 

Изображение 1034.jpg

 

Изображение 1038.jpg

 

Изображение 1040.jpg

 

Изображение 1045.jpg

 

Изображение 1047.jpg

 

Изображение 1052.jpg

 

Изображение 1059.jpg

 

Изображение 1060.jpg

    

  Границу мы прошли быстро, если не сказать махом, были единственным автобусом, никто ничего не досматривал, даже получили tax-free наличными. Потом заправляли автобус дольше, чем границу проходили.

    Все должно было, как обычно, закончиться 132 поездом. Но у нас получилось не так. За что – огромное СПАСИБО ТТВ!!! Ну и железной дороге, конечно.

    Дело в том, что 15.10 в день нашего возвращения 132 поезд был отменен из-за ремонта путей в Орше. Поэтому у нас, и еще 2-х групп ТТВ, возвращавшихся 15.10. была ночевка в Бресте, а на следующий день – экскурсия по Бресту и Брестской крепости! Вот такой подарок сделал нам ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Отмене 132 поезда радовались,наверно,все у кого был куплен билет из Москвы до дома с разницей между поездами в 1 час и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...15.10 в день нашего возвращения 132 поезд был отменен из-за ремонта путей в Орше. Поэтому у нас, и еще 2-х групп ТТВ, возвращавшихся 15.10. была ночевка в Бресте, а на следующий день – экскурсия по Бресту и Брестской крепости!

А как же транзитники, у которых были билеты на руках из Москвы на определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz.svetlaya

"Увы, в понедельник в Нюрнберге музеи закрыты."

 

     Увы, наша группа с 6 декабря попадает в Нюрнберг тоже в понедельник. Жаль, не попасть в музеи. А я хотела посмотреть музей игрушек

attachicon.gifИзображение 1024.jpg

  А копия Мужичка с гусями находится в замке Хоеншвангау.

 

 

 


 

 

Фонтан с гусями.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День 12 (15.10.) Брест (Бонус от ТТВ)

 

     Ночевали мы в гостинице «Пять колец» на ул. Гоголя. В этой гостинице не было завтраков, зато было все: от ковриков на полу до открывашек и щеток для одежды и обуви. Единственное неудобство – ресепшен на 3-м этаже, а номера у многих были на 6-м. Зато спали с комфортом, а не в автобусе ждали до полпятого ночи.

    На форуме даже тему такую заводили, об отправлении групп 028 поездом. ТТВ обещало подумать, но, по-моему, все затихло. Как туристка, живущая далеко от Москвы, сейчас могу сказать, весь дальнейший переезд из Москвы до дома для меня прошел гораздо более комфортно, благодаря тому, что не было этого ночного бдения в автобусе. Для себя сделала вывод и планирую и в дальнейшем не ездить больше 132 поездом. На Брестском вокзале прекрасно отремонтировали комнаты отдыха, можно даже там переночевать.

    Выезд из гостиницы был назначен на 09.00 по белорусскому времени.

09.00 – 11.00 – пешеходная экскурсия с гидом (гид Геннадий) + свободное время

11.30 – 13.00 – экскурсия по Брестской крепости с музейным гидом

 

Изображение 1062.jpg

 

Изображение 1064.jpg

 

Изображение 1067.jpg

 

Изображение 1070.jpg

 

Изображение 1073.jpg

 

Изображение 1079.jpg

 

Изображение 1080.jpg

 

Изображение 1085.jpg

 

Изображение 1086.jpg

 

Изображение 1090.jpg

 

 

   В 13.40 Олег собрал нас в автобусе, объявил план рассадки по местам в поезде, выгрузились о отправились на посадку.

 

   Не написала еще одну важную вещь: весь тур был с наушниками – 14 евро за все время пользования.

 

  Еще раз спасибо ТТВ за замечательно красивую новинку и нашему прекрасному гиду Олегу Пирязеву за четкую организацию первого выезда и за его отношение к своей работе, которое не могут не почувствовать туристы, которых он сопровождает.

 

  Спасибо всем, кто читал тему, если есть вопросы – с удовольствием отвечу.

 

  И всем нам желаю новых интересных путешествий и впечатлений, несмотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же транзитники, у которых были билеты на руках из Москвы на определенное время?

   Я сама транзитник, бронируюсь самостоятельно через личный кабинет, всем от ТТВ пришло сообщение где-то за месяц об отмене 132 поезда с просьбой оповестить туристов. Так что у транзитников никаких проблем не было, все знали что будет ночевка в Бресте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кузьминична, все выезды по данному туру проставлены с субботы. При такой программе все группы будут попадать в Мюнхен в воскресенье, а в Нюрнберг в понедельник. Поэтому мы это написали в отзывах, может быть что-нибудь и изменят. И еще мне непонятно, почему у этого тура нет летних дат выездов совсем. Чем это обусловлено - непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а можно нескромный, набивший уже оскомину, вопрос: в воскресенье в Мюнхене работали магазины какие-нибудь, вы не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а можно нескромный, набивший уже оскомину, вопрос: в воскресенье в Мюнхене работали магазины какие-нибудь, вы не заметили?

      Я работающих магазинов не видела, мы проходили в галереях с Олегом на обзорке, все было закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш  информативный и красивый отзыв, поедем встречать Новый год уже во всеоружии, подготовленными, благодаря Вам. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!  "Сказки..." - очень красивый тур по очень красивым городкам, показанный вашими красивыми фотографиями! Жаль только, что свободного времени в малых городках совсем мало. И здорово, что с вами был Олег! Узнать бы его расписание на 2015, может быть и получилось бы у меня подстроиться под его даты. Помню и люблю его с 2009г :smile: и с удовольствием с ним еще проехала бы по этим сказочным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Именно в Мюнхене практически у всей группы родилась идея об увеличении тура на день, либо о переносе дня выезда. Как говорится – дело было вечером, делать было нечего. Да еще и в воскресенье, даже музеи и те были закрыты уже.

Да, Мюнхен - восхитительный город!!! Я уезжала оттуда со слезами на глазах. В Мюнхене я прожила 3 недели и прожила бы еще столько же!!!! Не было ни одного дня, чтобы я не приходила к новой ратуше и не гуляла по прекрасным улочкам этого городка!!!!! Я сказала себе, уезжая из города, что обязательно вернусь!!!! Надеюсь мое желание обязательно исполнится!!!!!

DSC01753.JPG

DSC01757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Светлана, какие у вас получились славные фотки Нойшванштайна, когда мы там были, он ремонтировался и со стороны мостика были сплошные леса, а у вас красотища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здорово, что с вами был Олег! Узнать бы его расписание на 2015, может быть и получилось бы у меня подстроиться под его даты. Помню и люблю его с 2009г :smile: и с удовольствием с ним еще проехала бы по этим сказочным местам.

Мне очень понятно ваше желание поехать с полюбившимся гидом. Совсем недавно я задала такой же вопрос в администрацию ТуртрансВояжа. И вот что мне ответил старший менеджер информационного отдела.

Назначение гида на маршрут, как правило проходит за 2 недели до выезда, т.е. на момент закрытия группы. Так же бывают случаи экстренной замены гида за несколько дней до выезда.

Поэтому в настоящий момент сказать в каком из туров будет ***не предоставляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение гида на маршрут, как правило проходит за 2 недели до выезда, т.е. на момент закрытия группы. Так же бывают случаи экстренной замены гида за несколько дней до выезда.

Поэтому в настоящий момент сказать в каком из туров будет ***не предоставляется возможным.

 

Вот в том то и вся загвоздка. Может предложение ТТВ написать, чтобы хотя бы расписание авторских туров было заранее известно. У меня нет возможности за 2 недели определиться с отпуском и туром, да и свободных мест обычно в группы на авторские туры уже не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и вся загвоздка. Может предложение ТТВ написать, чтобы хотя бы расписание авторских туров было заранее известно. У меня нет возможности за 2 недели определиться с отпуском и туром, да и свободных мест обычно в группы на авторские туры уже не остается.

    Согласна, если хотя бы расписание авторских туров было известно заранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И еще мне непонятно, почему у этого тура нет летних дат выездов совсем. Чем это обусловлено - непонятно 

Я бы тоже хотела обратить внимание ТТВ на этот факт. Есть группы людей, для которых поездки возможны только летом. Жаль, что такой красивый тур остается только мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько новых комментариев по вопросам из личной переписки

 

Про отели. Чайников не было ни в одном отеле, пользовались кипятильником. Розеток хватало и на зарядники и на кипятильник, переходники не потребовались.

     Рядом с отелем в Страсбурге магазинов нет, есть только ресторан сети Гиппопотамус, сам отель находится в пригороде Страсбурга, до центра Страсбурга, те, кто не ездил по винной дороге, добирались в нашем туре самостоятельно на трамвае ~ 30 минут.

 

Про магазины. В Страсбурге на площади Клебер находится галерея Лафайет и Монопри.

В Мюнхене работающих магазинов в воскресенье мы не встретили. Работали всяческие питейные и ресторанные заведения, кондитерские. И также в Варшаве. Посещение Варшавы при таком дне выезда тоже попадает на воскресенье, тоже все магазины закрыты.

 

Про наушники. Если наушники брались не на все экскурсионные дни сразу, то разрешалось их брать на одну экскурсию за 2 евро. Кроме этого, один день в этом туре наушники идут в подарок, у ж/д группы это была Варшава, у авиа-группы – осмотры в Кведлинбурге и Вернигероде.

 

Про посещение Рейнского водопада.

    В программе тура действительно прописано «посещение уникального памятника природы».  Видимо, программа подразумевает приехать на автобусе к водопаду и посмотреть на него со смотровой площадки напротив издалека. У нас в программе допов значилось: прогулка на кораблике по Рейну к Рейнскому водопаду с русскоязычным аудио сопровождением. Фактически кораблик с аудио сопровождением  у нас заменили на высадку на смотровую площадку посередине водопада на 20-25 минут, потом забрали обратно. Почему заменили – не знаю, немного опоздали, наверное, и были последней группой в этот день.

 

Про музей Фаберже.

     Фотографировать в музее нельзя, не разрешили с собой взять даже дамские сумки. Всю ручную кладь и одежду оставили в комнате под замком. В музее русскоговорящий гид, экспозиция расположена в 5-и или 6-и комнатах. Экскурсия мне понравилась, есть интересные и красивые экспонаты. Изделия не только производства Фаберже. Я, честно, ожидала большего от этого музея. Лично мое мнение, остальным одногруппникам понравилось.

 

Про Берлин. Мы действительно заезжали в Берлин только для того, чтобы сначала забрать авиа- группу из отеля, а в конце программы – завезти группу в отель. Теплилась у меня малюсенькая надежда а может быть… Нет, не может. И сейчас мне тоже интересно, если группу разделили на 2 отдельные полные группы авиа и ж/д, как изменится предпоследний день программы с Нюрнбергом, например? ТТВ не отвечает, видимо, от гидов будет все зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про посещение Рейнского водопада.

    В программе тура действительно прописано «посещение уникального памятника природы».  Видимо, программа подразумевает приехать на автобусе к водопаду и посмотреть на него со смотровой площадки напротив издалека. У нас в программе допов значилось: прогулка на кораблике по Рейну к Рейнскому водопаду с русскоязычным аудио сопровождением. Фактически кораблик с аудио сопровождением  у нас заменили на высадку на смотровую площадку посередине водопада на 20-25 минут, потом забрали обратно. Почему заменили – не знаю, немного опоздали, наверное, и были последней группой в этот день.

 Светлана! Вам вообще очень повезло, что Вы попали  на смотровую площадку посредине водопада и прокатились на кораблике. Я дважды  была  возле водопада в рамках разных туров и с разными гидами и максимум, что мы видели - кораблики с  разных сторон водопада. В первый раз мы поднимались на лифте  на смотровую площадку на одном берегу, а второй раз - просто погуляли по другому берегу - и всё. Кораблик так и остался мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...