Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Однако, евро сегодня еще минус 47 копеек, вот что значит не пороть горячку.Можно и ехать теперь платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, евро сегодня еще минус 47 копеек, вот что значит не пороть горячку.Можно и ехать теперь платить...

Ну да как и говорил, в что в районе процента должен был сегодня рубль укрепиться, только вот с оплатой тура можно подождать, по крайней мере до завтрашних торгов точно, т.к. сейчас евро торгуется еще на 20 копеек ниже чем курс ЦБ установил, так что есть еще время подождать, ну а если вдруг что изменится в начале завтрашних торгов, тогда  и оплатите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, помогите советом.

(К сожалению летний тур я уже оплатила по самой высокой цене (хнык) и наличные тоже (хнык 2 раза))

Сейчас появилась возможность купить евры на следующие туры. Как вы думаете, покупать сейчас или лучше подождать лета? Снизится ли через пару месяцев курс существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила вчера по курсу 48.65, а сегодня - по 48.15, думаю лучше так, чем ждать и гадать. А вдруг скаканет опять до 50 рублей и будете себя ругать, что не купили. Так что ищите где наиболее выгодный курс и покупайте, хотя бы частями, тогда и потери будут не так заметны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, помогите советом.

(К сожалению летний тур я уже оплатила по самой высокой цене (хнык) и наличные тоже (хнык 2 раза))

Сейчас появилась возможность купить евры на следующие туры. Как вы думаете, покупать сейчас или лучше подождать лета? Снизится ли через пару месяцев курс существенно?

Я не эксперт, но посоветую покупать частями. Если потеряете , то не много, но и выиграете тоже не много. До 40р за евро все равно не упадет. А разница цены в 48 или 47,50 не существенна. На 500евро составит 250рублей. А если покупать по 200евро, то еще меньше. С другой стороны есть риск, что евро вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро тем временем 47,6 на открытии торгов, даст Б-г, официальный курс на завтра будет неподалёку... Мон сильно поражён :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро тем временем 47,6 на открытии торгов, даст Б-г, официальный курс на завтра будет неподалёку... Мон сильно поражён :biggrin:.

Интересно установить причинно-следственную связь. Какие факторы повлияли на такое довольно значительное снижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно установить причинно-следственную связь. Какие факторы повлияли на такое довольно значительное снижение?

Вот и я в недоумении) По всем прогнозам аналитиков курс в мае должен был только расти, а тут бах! От неожиданности многие напряглись и растерялись))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в недоумении) По всем прогнозам аналитиков курс в мае должен был только расти, а тут бах! От неожиданности многие напряглись и растерялись))) 

 

На главных ролях видимо снова геополитика. "Украинский фактор" потихоньку перестаёт давить на курс, особенно после того, как Россия дала понять, что Донбасс кушать не будет. Потому и вместо майского роста нынче "майское восстановление" получается, т.к. рост (причём из-за геополитики избыточно резвый) в этом году случился сильно заранее, в январе-марте. Так что можно не напрягаться, а идти бронировать свои любимые и желанные... поездки :derisive:. Пока евро дёшев :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить лучше сегодня или завтра, а может и вовсе послезавтра? Всю неделю падать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс на завтра точно будет лучше сегодняшнего копеек на 30-35, а дальше - кто знает. Сегодня евро уже не пикирует с такой силой, с открытия торгуется в диапазоне 47,6...47,7. Так что завтра видимо оптимально.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить лучше сегодня или завтра, а может и вовсе послезавтра? Всю неделю падать будет?

В любом случае нужно ждать завтрашних торгов, а там решать уже платить или нет, т.к. пока тенденция на снижение сохраняется и текущий курс евро 47.56, пока ниже чем планируемый курс ЦБ на завтра, хотя это уже не тот задел который был в предыдущие дни, когда запас курса он-лайн был по 30-40 копеек от курса ЦБ на следующий день, немного запутанно, но как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главных ролях видимо снова геополитика. "Украинский фактор" потихоньку перестаёт давить на курс, особенно после того, как Россия дала понять, что Донбасс кушать не будет. Потому и вместо майского роста нынче "майское восстановление" получается, т.к. рост (причём из-за геополитики избыточно резвый) в этом году случился сильно заранее, в январе-марте. Так что можно не напрягаться, а идти бронировать свои любимые и желанные... поездки :derisive:. Пока евро дёшев :derisive:

Эх, в том то и дело, что поездки уже оплачены и евро куплены((( кто ж знал, что все так обернется....Даже банковские аналитики не думали, куда уж мне, гуманитарию))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже банковские аналитики не думали, куда уж мне, гуманитарию))) 

А Вы в курсе, что экономика как раз общественная, то есть гуманитарная наука.

Поэтому аналитики и есть гуманитарии. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутренний курс ТТВ опустится ниже 48 рублей, тогда перестанет действовать акция "Евро - стоп". С учетом этой скидки на сегодняшний день получается, что мы оплачиваем где-то по 46 рублей (если брать авиатуры), а это очень выгодно. Скорее всего на завтра курс оплаты будет 48,80. Так что главное в этом деле не зевать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(К сожалению летний тур я уже оплатила по самой высокой цене (хнык) и наличные тоже (хнык 2 раза))

Сейчас появилась возможность купить евры на следующие туры. Как вы думаете, покупать сейчас или лучше подождать лета? Снизится ли через пару месяцев курс существенно?

Почему к сожалению? К радости!

У Вас есть приобретенная поездка и деньги, чтобы там тратить. Вот и радуйтесь предстоящим отдыхом.

А переживания по поводу курсов валют? Да выбросьте это из головы. И не переживайте по пустякам.

Если начнете вести свой ежедневный бюджет, и анализировать его, то обнаружите, сколько денег уходит сквозь пальцы понапрасну. Да и непредвиденные убытки бывают ежедневно, то продукт какой-то купили испортившийся, то вещь быстро вышла из строя, да и в ценовой политике бывают промахи. Только эти траты ежедневные, не контролируемые. А если, прикинуть, например, за месяц, а лучше – за год, то получится внушительная сумма, которая утекает бесконтрольно.

Поэтому, и бесконечное количество раз предлагалось перевести, по возможности, конвертацию валют также в текучку – осуществлять понемногу через определенное время.

А пытаться угнаться за мировыми спекулянтами – пустое дело (а существенные колебания, это их рук дело, поскольку в экономики таких резких скачков не наблюдается).

Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь предстоящим путешествиям, и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что экономика как раз общественная, то есть гуманитарная наука.

Поэтому аналитики и есть гуманитарии. :biggrin:

Ну тогда я мега гуманитарий, можно сказать, что 2х2 я на калькуляторе считаю :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я мега гуманитарий, можно сказать, что 2х2 я на калькуляторе считаю :derisive:  :derisive:  :derisive:

Вы чистый математик, если умеете пользоваться калькулятором! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в том то и дело, что поездки уже оплачены и евро куплены((( кто ж знал, что все так обернется....Даже банковские аналитики не думали, куда уж мне, гуманитарию))) 

 Я тоже  не до терпела, :scratch: правда только тур оплатила.........зато пожела ла то как всем :i-m_so_h: !На следующий день и падать начал! После того как куплю евро ,еще чую упадет :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...