Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

По отношению к доллару...а к рублю все равно вырастет...но чуть меньше, чем доллар ))

 

Как ни прискорбно кому-то, но сейчас российский рубль падает даже по отношению к рублю белорусскому, тому самому бедному, вечно теряющему в живом весе зайчику )

да,это точно.....меняла по 280,а сейчас 246,да и к литу курс рубля упал(сейчас в Литве отдыхаю)......еще пару месяцев назад меняла по 13 руб за 1 лит,а сейчас уже почти 16........жуть!!!!!! :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нравится мне эта бодрая формулировка в СМИ - "евро уверенно стремится к 57 рублям"! Прямо все очень рады.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта бодрая формулировка в СМИ - "евро уверенно стремится к 57 рублям"! Прямо все очень рады.....

Да уж, у ТТВ 57 уже на сегодня курс, а на завтра почти 58 будет, без нескольких копеек, так что недавно оплаченные по "дорогому" курсу в 48 рубликов, сейчас просто счастьем кажутся :smile:  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта бодрая формулировка в СМИ - "евро уверенно стремится к 57 рублям"! Прямо все очень рады.....

 

Если я правильно всё понимаю, то для экономики страны низкий курс рубля скорее плюс, чем минус.

 

Нефть и прочий газ продаётся за валюту, бюджет станет полнее. Народ меньше купит буржуйских товаров и больше отечественных. Да и путешествовать поедем теперь по свежезавоёванному Крыму, а не по Италии.

 

Йена вон меньше цента стоит, и ничего, нормально так сыны Аматерасу живут.

 

В общем, надеюсь, что фоток в Эпоху Путешествий все сделали много. Пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать будем по мере поступления проблем, а пока может ну его, этот курс евро...и не интересоваться им может до лучших времен, которые, надеюсь не за горами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже к этим ежедневным рекордам уже необходимо относиться философски - как грозовой турбулентности, сопровождающей переход рынка из одного стабильного состояния в другое. В конце концов, доллар 16 лет кряду (!!!) стоил 30+/-несколько рублей. Потребительские же цены за это время в стране выросли минимум в 10 раз. И даже приняв что доллар всё это время обесценивался сам (судя по ценам на золото - этак в 4-5 раз), нынешние курсы особо не удивляют.

Плюс накладывается и тот же эффект закрытия внешнего рынка кредитования, что и 6 лет назад. Тогда - по причине краха банка Братков Леман и последующего толстого полярного лиса на западном банковском рынке,сейчас по причине секторальных санкций (все помнят, что нынешняя мегасвеча в валюте именно с них, сердешных, в сентябре и началась). Ну а далее -"в любой непонятной ситуации беги в валюту". Зато нам крыш Крым наш :ireful:.

 

Ну и напоследок, последние рублей 5 (это сегодня, завтра 6 и т.д.) в курсе - явно спекулятивные, и тут с грустью приходится признать, что ЦБ РФ спекулянтам потворствует. Ни норм резервирования рублей, ни запрета шорт-сделок и торговли с плечом, как в 2008м и ранее. Наверное у них зарплата в евро и всё хорошо :).

Так что, друзья, пока лучше расслабиться и наблюдать за происходящим с циничной отстранённостью. Как говорил царь Соломон, и это пройдёт. Хотя тех кому платить и ехать сейчас - искренне жаль. Остальным - надо ждать неизбежно скорого конца этой белиберды. Даст бог к весне рынок устаканится. А коли нет, вместо каналов Амстердама или скал Рюгена повезу сына под Екат смотреть владения Хозяйки Медной горы. Тоже наверняка интересно :).

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то уже и мои оптимистические взгляды по поводу снижения курса день ото дня перестают быть оптимистическими. Сейчас догонят до 60 рублей, а потом издевательски будут снижать по несколько копеек в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось выяснить к какому новому году

 

Лучший подарок на Новый год - курс 45 :derisive:  мечтать не вредно ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду, когда евро у ТТВ будет по 60 рублей, тогда оплачу свой зимний тур  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Как-то по 50 в сентябре не солидно было оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду, когда евро у ТТВ будет по 60 рублей, тогда оплачу свой зимний тур  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Как-то по 50 в сентябре не солидно было оплачивать

Такими темпами не долго ждать вашей оплаты :) 58,11 сейчас на торгах максимум был, в моменте 57.9 торгуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила 70% тура на июль 2015. Тоже сижу и думаю, что делать буду. Может лучше на Новый год поехать, выбрать, где народу побольше уже сидит, да тур подешевле, чем в Италию с отдыхом на море. 

Я тоже забронировала Италию с морем на июль, но оплачивать пока рука не поднимается. Сегодня глянула, буквально на днях тур стоил от 44 тыс., а сегодня уже от 47 (который в Сицилию и Сорренто через Рим). Аж плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного о любимой Норвегии. Цены там высокие, кто был знает. Страна богатая, нефть, высокие налоги, а цены также растут. У меня сохранились билеты на фуникулер, который поднимает в Тромсе на смотровую площадку. В 2010 году билет стоил 99 норвежских крон, в 2014 уже 144 кроны. А всего-то подняться 4 минуты. Я все же надеюсь, что курс валют стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сообщать здесь только радостные вести о том, как евро снижает свои позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сообщать здесь только радостные вести о том, как евро снижает свои позиции?

давайте,будем ждать .......только вопрос-сколько? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сообщать здесь только радостные вести о том, как евро снижает свои позиции?

 

В порядке капельки позитива - интересное мнение:

 

http://quote.rbc.ru/opinions/144/300/

 

"А равновесное значение, даже с учетом низких цен на нефть ($82,58 за баррель) близко к 38 руб. за доллар. Тот, кто будет покупать доллары по 45 руб., может сильно пожалеть в дальнейшем."

 

Так что Маэстро прав: честный курс при нынешнем барреле - 50р/евро. Всё остальное - от лукавого спекулянтов. И если честно, отступление российской валюты по 1,5-2 р за сессию в силу своей явной ненормальности уже начинает восприниматься этаким заманным бегством в стиле М.И. Кутузова или Чингисхана с Батыем. Интересно, если в разгар нынешнего биржевого сюрреализма ЦБ единовременно выставит на продажу 15-20 ярдов зелени по цене 38/доллар, 50/евро и посыплются стоп-лоссы, сколько спекулянтов "покончат в себя и наложат в руки" (с)? :biggrin: (надеюсь, что наши форумские биржевики торгуют не на свои).

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот год назад тоже все высокого евро пугались,а потом благополучно съездили в свои туры и не по одному разу,сейчас все повторяется.Все равно ж поедем,урежем свои расходы в турах,экономить будем,но поедем.А вот отдых в России очень даже не дешевый,присматривалась тут к нашим санаториям,цены не в сезон дороже многих наших туров.Давайте лучше к путешествиям будем готовиться и ждать отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завтра пойду оплачивать тур своей мечты на 2015 год 1NB., все равно его надо будет проплачивать до 15 января. Я каждый раз, когда оплачиваю, то думаю: "ОЙ как дорого", а потом оказывается очень даже нормально .Евро тоже постепенно покупаю. Появились лишние денежки-беру , а на курс не смотрю. Брала и по 48 и по 49 и по 50. Появятся свободные рублики-возьму и по 60- понемногу, на тур набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро выше 59 ожидается на открытии 59,2-3 примерно

А что-нибудь о хорошем и обнадеживающем? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...