Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот даже теперь и не знаю надо ли на этом форуме вдаватся в экономические проблемы, разных стран?

Кто в чем хранит свои накопления это дело сугубо личное! Ктото вообще в золотых Победоносцах хранит, купленных ещё аш по 7000рублей за штуку)) Ктото в Евро, ктото зарплату получает в долларах, вариантов великое множество)) И потом сейчас многие Россияне за границей предпочитают расплачиватся пластиком. Если это рублевая Виза то в этом случае конвертация в начале в доллары а затем в евро(поэтому курс доллар-евро важен о чем я выше уже писал). Есть Мастер рублевый а есть евровый, можно и в Швейцарские франки закинуть на пластик! Вообщем это тут уже сто раз обсуждалось. Наличку покупать в Российских обменниках это уже не модно и не актуально)) Надо идти в ногу со временем!

У меня с рублевой Визы банк оплачивает в зоне евро покупки в евро. И процент конвертации составляет 0,65% от курса Центробанка. Это практически. А теоретические рассуждения – они и есть теоретические рассуждения, со ссылкой на какие-то доисторические статьи.

Однако, все равно у меня имеется для подстраховки некоторая сумма налички. Так и у других, наверное.

Поэтому, каждый самостоятельно решает, как ему удобнее.

 

А Ваши пустые рассуждения про элементарные вещи, и пересказывание теле и интернет новостей, которые известны всем, напоминают «песнь акына» – что вижу о том и пою.

А прогнозы не могут правильно сделать и профессионалы.

Например, последний прогноз МЭР РФ по значительному повышению курса доллара на конец 2011 и в 2012-2014 годах, ведущие аналитики также обозвали «песнью акына».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1)У меня с рублевой Визы банк оплачивает в зоне евро покупки в евро.

 

2)А Ваши пустые рассуждения про элементарные вещи, и пересказывание теле и интернет новостей, которые известны всем, напоминают «песнь акына» – что вижу о том и пою.

А прогнозы не могут правильно сделать и профессионалы.

Например, последний прогноз МЭР РФ по значительному повышению курса доллара на конец 2011 и в 2012-2014 годах, ведущие аналитики также обозвали «песнью акына».

1) Странно было бы если бы в зоне евро с вас брали за покупки в рублях kolobok_addon_hahaha.gif Виза это Американская платежная система и перерасчет идет относительно доллара хоть в еврозоне хоть в йенозоне)))

2) Настоятельно вам рекомендую не читать пустые рассуждения, проходите мимо, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Настоятельно вам рекомендую не читать пустые рассуждения, проходите мимо, пожалуйста!

Так Вы же сами привязываетесь, какие-то комментарии непонятные даете.

 

А платежные системы обе американские, что Виза, что МастерКард. И я, бывает, одновременно плачу обеими рублевыми карточками (Визой и Мастер). И никакой разницы не заметил.И по Визе мне счет в мой банк приходит с еврозоны только в евро (я постоянно все платежки проверяю по интернет-банкингу), который ни на цент, ни на полцента не отличается от чека, который мне выдал магазин. И пересчет мой банк ведет относительно этого счета в евро к курсу Центробанка евро к рублю на день оплаты. И маржа = 0,65%. Это практика. А Вы где-то вычитали теоретические размышления, и флудите ими на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, еще раз зашел в интернет-банкинг и посмотрел платежки. По обеим картам, и рублевой Визе, и рублевой МастерКард, счет из еврозоны (Хельсинки) приходил в евро, а из не еврозоны (Стокгольм) счет приходил в долларах. Это – практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, еще раз зашел в интернет-банкинг и посмотрел платежки. По обеим картам, и рублевой Визе, и рублевой МастерКард, счет из еврозоны (Хельсинки) приходил в евро, а из не еврозоны (Стокгольм) счет приходил в долларах. Это – практика.

 

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но тут под рукой оказалась распечатка с банкомата, так вот счет из евро зоны - в евро, из Англии в фунтах, из Польши в злотых и ни каких долларов! Карточки рублевые, сберовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатке всегда приходит в валюте покупки (франки,кроны,евро, злотые, доллары). Вопрос, как я понимаю, в другом, что одна и та же сумма евро сделанная в один день рублевыми картами, по платежным системам visa и master card, в итоге будет списана со счета разными рублевыми суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я никакой разницы не обнаружил (между Визой и МастерКард). Суммы те же, валюты те же, проценты за конвертацию те же. Да и удивительно было бы, если два конкурента предлагали разные условия покупок – там выгодно, а здесь не выгодно. Ладно, Россия – страна не пуганых потребителей (или, наоборот – пуганых). А те же японцы, корейцы, американцы, у которых этих карт пачками, будут ломать голову – там одна транзакция – маржа меньше, здесь две транзакции – маржа больше. Да они плюнут, и не будут обращаться к этой платежной системе. Поэтому я этим интернетовским байкам и не верю.

Тем более, обе платежные системы американские, и штаб-квартиры обеих компаний находятся в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатке всегда приходит в валюте покупки (франки,кроны,евро, злотые, доллары). Вопрос, как я понимаю, в другом, что одна и та же сумма евро сделанная в один день рублевыми картами, по платежным системам visa и master card, в итоге будет списана со счета разными рублевыми суммами.

 

Меня во всем этом мужском разговоре просто смутило вот это утверждение:

 

счет из еврозоны (Хельсинки) приходил в евро, а из не еврозоны (Стокгольм) счет приходил в долларах

 

А там как их пересчитывает система: евро-рубль, евро-доллар-рубль... для меня это такой дремучий и малоинтересный лес... Еще бы над этим у меня голова не болела... Все равно с карточкой удобнее и дешевле, чем с наличкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько тут понаваяли за время моего отсутствия)))

В своё время камрад Тульский Токарев а в миру просто ТТ)) выложил очень хорошую статейку проясняющую до мельчайших тонкостей весь карточный процессинг, спасибо ему за это огромнейшее! Но ни смотря на мельчайшие тонкости и подробности таки и там была попытка возобновить переливание из пустого в порожнее не буду говорить кем, хотя не трудно догадатся кем)) но ТТ както умело и незатейливо разрулил ситуацию не дав ей перерасти в бурный поток лучистого поноса)) Кому интересно можно освежить память вот тутhttp://www.tourtrans...ba%d0%be%d0%bc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько тут понаваяли за время моего отсутствия)))

В своё время камрад Тульский Токарев а в миру ТТ)) выложил очень хорошую статейку проясняющую до мельчайших тонкостей весь карточный процессинг, спасибо ему за это огромнейшее! Таки и там намечалось переливание из пустого в порожнее не буду говорить кем, хотя не трудно догадатся кем)) но ТТ както умело и незатейливо разрулил ситуацию не дав ей перерасти в бурный поток лучистого поноса)) Кому интересно можно освежить память вот тутhttp://www.tourtrans...ba%d0%be%d0%bc/

 

А Вы найдите что-то свое, а не повторяйте чужие высказывания, и не прячьтесь потом, за спину высказывающего. Я читал и эту и другие статьи, но на практике, изложенные в них доводы, по крайней мере, у меня они не подтвердились. Вот об этом я и рассказал, кстати, и Тульскому тоже.

По карточкам есть отдельная тема. Там уже многое что изложено. И многие подметили, что условия работы с карточками, порой зависят от банка, их выдавшего.

А Вы просто увели вопрос от темы: «что происходит с евро, будет ли оно дальше расти или понижаться, и когда покупать валюту, если это кому-то надо», своими «детскими» высказываниями, что рубль ничего не стоит. Да знают тут все прекрасно, какая валюта чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как их пересчитывает система: евро-рубль, евро-доллар-рубль... для меня это такой дремучий и малоинтересный лес... Еще бы над этим у меня голова не болела... Все равно с карточкой удобнее и дешевле, чем с наличкой!

Да здесь не о карточках то вопрос шел, а об евро. За удобство карточек я уже давно обеими руками и всем об этом говорю.У меня две карточки давно, а сейчас три на руках.

А о платежке в долларах, то тут я с Вашим смущением ничего поделать не могу. Я сразу. как завел карточки, подключил систему ДБО (дистанционного банковского обслуживания), по которой я могу с любой точки, где есть доступ в интернет, зайти в интернет- банкинг, и совершить платежи, посмотреть за все время (5 лет) все осуществленные платежи, раскрыть платежку, посмотреть от кого, за что, и в какой валюте пришел счет. В платежке указано по счету из Стокгольма, например, за ланч в отеле Скандик Мальмен, или за покупки в H&M, сумма в долларах. Хотя, чеки у меня от продавцов в шведских кронах. Вот, например:

Банковский ордер № Дата 03.06.2011 Вид платежа №

 

 

Плательщик

 

ИНН

Счет №

Сумма

Списано с Плательщика 442,85 RUR

Отправлено Получателю 15,6 USD

 

Назначение платежа

 

Списание средств по операциям с международными картами за 31.05.11 согл. дог. . 03.06.2011

 

SCANDIC HOTEL MALMEN STOC . Списание средств по операциям с международными картами за 31.05.11 согл. дог. . по документу 442,85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, чеки у меня от продавцов в шведских кронах.

 

Странно бы было, если бы у вас чеки от шведских (тех которые в Швеции, а не по национальному признаку) продавцов были бы в другой валюте, кроме крон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira я вас умоляю))

 

 

Не, не ,не, я же даже практически не вмешиваюсь в Ваш диалог! Мне СТОЛЬКО про карточки, их пересчет и т.п. знать не надо! Я перед отъездом точно знаю, сколько у меня денег на карточке, знаю примерный курс валют, могу примерно посчитать сколько осталось... Приезжаю домой, смотрю остаток, если все нормально (приблизительно), то даже распечатку из банка не беру!!! Зачем мне лишние нервы и лишняя головная боль, сейчас такие дорогие лекарства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, не ,не, я же даже практически не вмешиваюсь в Ваш диалог! Мне СТОЛЬКО про карточки, их пересчет и т.п. знать не надо! Я перед отъездом точно знаю, сколько у меня денег на карточке, знаю примерный курс валют, могу примерно посчитать сколько осталось... Приезжаю домой, смотрю остаток, если все нормально (приблизительно), то даже распечатку из банка не беру!!! Зачем мне лишние нервы и лишняя головная боль, сейчас такие дорогие лекарства!!!

Вот честно, приятно общатся с адекватными людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу. как завел карточки, подключил систему ДБО (дистанционного банковского обслуживания), по которой я могу с любой точки, где есть доступ в интернет, зайти в интернет- банкинг, и совершить платежи, посмотреть за все время (5 лет) все осуществленные платежи, раскрыть платежку, посмотреть от кого, за что, и в какой валюте пришел счет.

 

 

И сколько это ДБО стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот никак понять не могу, такое вот соотношение евро/доллар для нас хорошо или плохо??? Спрашиваю без потколов, на полном серьезе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль при падении основных валют укрепляется искусственно, и рано или поздно, его нечем будет обеспечивать, потому и прогнозируют очередной дефолт весной 2012 года.

Когда обе валюты растут - для России - это хорошо, рубль искусственно слабеет. После дефолта 1998 года власти открыто признались, что благодаря резкому укреплению доллара наша экономика выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с эти разобрались (с ростом и евро и доллара), спасибо, а меня вот еще интересует именно та диаграмма, которую portugalez нам показал, там то показано именно соотношение этих основных валют и то что евро дешевеет относительно доллара... Это то для нас как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вспомните, что в США, мягко говоря, еще вчера дела шли не очень... Да и Европу "потряхивает" финансовый кризис то тут, то там. Рост доллара явно искусственно вызван и по прогнозам. долго не продержится.

Я думаю, что на рядовых россиянах это никак не отразится, можно, правда, чуток еврами запастись, пока курс низкий, но не переусердствовать. Экономисты по-прежнему в голос кричат о стабильности рубля и рублевых вкладов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...