Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я , дурачок, не купил нипочем. Теперь в трансе. Потому как , когда пойдут дела с валютой на черном рынке, у меня имеющиеся монетки можно будет, вероятно, использовать на покупку сосисек.😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, portugalez-тот самый сказал:

итересно прошлый ажиотаж читать за 2013год

какие то смешные 43р за евро повергал в шок))

Может и смешно. Но помня ту зарплату, многим было не смешно.

Я, например, поездки начала как раз в 2013. И курсом начала интересоваться только после этого, когда стало понятно что есть такое тур и сколько надо с собой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazy_flare сказал:

А я , дурачок, не купил нипочем. Теперь в трансе. Потому как , когда пойдут дела с валютой на черном рынке, у меня имеющиеся монетки можно будет, вероятно, использовать на покупку сосисек.😪

А для чего такую драгоценность изводить на сосиски? Монеты - это нетленка!!! Как без них открывать двери секретных кабинетов?!!!😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Две недели назад купил по 86 и счастлив 😂😂😂

А у меня запасы по 70 есть. Вот теперь ловлю момент, когда продать))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Может и смешно. Но помня ту зарплату, многим было не смешно.

Я, например, поездки начала как раз в 2013.

Это в точности про меня. Первый тур был в 2013 году. Зарплата была действительно тогда маленькая. Но за год я наскребала на одну поездку и ездила каждый год. Евро был действительно 40-41. Сейчас финансы стали получше, так выехать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sveta40 сказал:

Это в точности про меня. Первый тур был в 2013 году

Светочка, и про меня. Правда, мои земляки в этот год начали  штурмовать Турцию, ну и я с ними заодно..Доллар стоил по 30 или 35 рублей. Это уже на следующий год , оформляя поездку опять в Турцию, обратила внимание на каталоги в европейские страны..Потом Валюшу спрашиваю-почему не предложила Европу тогда? А она смеется- так с твоих краев другое не признают..

К сожалению, они и сейчас не признают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось в декабре 2014 года оплатить тур на апрель 2015 по самому на сегодняшний день дорогому для меня курсу - 78 рублей. Это было у ТТВ, а в банках продавали в тот день по курсу "на завтра" по 100, потому и поторопилась оплатить. Позже всё восстановилось. В туры 2021 года ездила по депозитам, сохранившимся с допандемийных времён около 70 рублей.

Кстати, сейчас евро приупал на 6,5 рублей. Пусть и дальше продолжит своё неизбежное падение. Надо доплатить остатки в ТТВ. Они от евро пока не отказались.

У меня пока личный порог - 90 рублей за евро (хорошо бы сюда уже входила накрутка ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Калининграде в центре черный обмен уже налажен, я видела. Но, в перспективе,  говорят, валюта станет в таких местах фальшивой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

EkaterinaTTV, не знаю, с какой такой черной даты вы повысили накрутку своего внутреннего курса. Когда евро и доллар резко устремились вверх, то писали, что корректировка курса может быть и несколько раз в день. Сейчас вроде поспокойней на бирже. Или вам это не выгодно, раз повысили свои %% с 2,5 до 3,5 — 4.2 (по крайней мере на этой неделе: 18.04 — 4,2%, 19.04 — 4,1%, 20.04 — 3,5%, 21.04 — 3,5%)? Туристы не обеднеют из-за такой "малости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у ТТВ, в отличии от банков, сейчас даже с накруткой в 3,5% самый низкий курс. Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в Липецке вчера самый низкий курс продажи евро был 84,5. У ттв 84,1. Цена на торгах на бирже сейчас, видимо, не играет никакой роли. Каждый хозяин устанавливает свой курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, вопрос не в том, самый низкий или самый высокий курс, а в том, что на сайте ТТВ означено:

Оплата В офисах OOO "Туртранс-Вояж" в рублях по внутреннему курсу компании (курс евро Центрального Банка + 2,5%).

Значит, курс евро на 22.04.2022 должен быть 83,25руб.
 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.04.2022 в 21:31, Елена из Мурманска сказал:

EkaterinaTTV, не знаю, с какой такой черной даты вы повысили накрутку своего внутреннего курса. Когда евро и доллар резко устремились вверх, то писали, что корректировка курса может быть и несколько раз в день. Сейчас вроде поспокойней на бирже. Или вам это не выгодно, раз повысили свои %% с 2,5 до 3,5 — 4.2 (по крайней мере на этой неделе: 18.04 — 4,2%, 19.04 — 4,1%, 20.04 — 3,5%, 21.04 — 3,5%)? Туристы не обеднеют из-за такой "малости"?

Добрый день.

Мы изменили условия расчета курса, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, а так же в связи с тем, выросли затраты на конвертацию и перевод денежных средств зарубеж. Информация на сайте скорректирована.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такое стремительное падение курсов доллара и евро. Беспокоюсь за наш тур((( Когда я начинала присматривать тур в Узбекистан базовая стоимость была порядка 68 т. руб, теперь он порядка 54 т. руб. Меня это, конечно, радует, но вряд ли это выгодно фирме. Если так и дальше пойдет, то либо "мы никуда не едем" или придется фиксировать тур в рублях. 😟

Изменено пользователем Любовь В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что оплата принимающей стороне идет в рублях, а это большая часть себестоимости тура. А если так, то фирме не все ли равно, какой будет курс, если она по этому курсу будет принимать оплату и ее конвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в условиях невозможности покупки наличных евро купить юань, а в "европах" поменять на евро. Кто может сказать, схема рабочая и выгодно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r.2399151 сказал:

А если в условиях невозможности покупки наличных евро купить юань, а в "европах" поменять на евро. Кто может сказать, схема рабочая и выгодно ли?

Юань в Европе мало где принимают в обменниках, в основном только в самых туристических городах и то далеко не везде. Можно обменять в аэропорте по прилёту, но курс будет очень невыгодный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, дорогие форумчане, как вы решаете вопрос с оплатой за границей? Карты не работают, наличную валюту не купить. Кто знает, российские карты системы unionpay везде принимают к оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, r.2399151 сказал:

Скажите, дорогие форумчане, как вы решаете вопрос с оплатой за границей? Карты не работают, наличную валюту не купить. Кто знает, российские карты системы unionpay везде принимают к оплате?

Российские карты UP почти нигде за рубежом не работают, за исключением очень редких случаев. 

С картами и наличкой тоже сложно, но варианты есть. 

Наличную валюту, по крайней мере в Москве, можно купить не в отделениях банков, а в обменниках, на той же Никольской. 

Банковскую карту гражданам РФ можно сделать в Беларуси или Казахстане. Вот немного об этом на форуме https://forum.tourtrans.ru/topic/23072-советы-и-лайфхаки-по-зарубежным-поездкам-в-нынешних-условиях/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кому нужно, то наличную валюту можно купить:

"Банк Реалист" Адрес: Москва, ул. Станиславского, д.4, стр.1

Народу много, касс много (4), курс - можно плакать.

В обменнике нет, в котором раньше всегда покупала. Купила в выше названном банке, подумала, что больше ждать уже нечего. Покупала доллары, т.к. начали расти. Поездка через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...