Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да послушать такие новости, так все наши чиновники хранят сбережения в рублях... на Кипре раньше тоже видимо в рублях всё хранили  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, загляните на мейл.ру. Вместо привычного курса висят курсы сделок по данным ММВБ. Это как понимать?

 

Потому что банки продают евро и $ ближе к курсу ММВБ, чем к ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на шильдики, где сделана вся эта электроника и прочая быттехника, може тогда поймете.

А телевизор и ноутбук в подвальной мастерской по нормальному не соберешь даже из готовых комплектующих.

а кстати, Вы сами то на шильдики давно смотрели, в магазине? комплектующие то может и импорт, а собраны то как раз у нас.. по большей части.. я даже больше скажу, часть вредного производства у нас.. покраска корпусов например.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые-престарые афористические истины для снижения накала эмоций в этой ветке:

  • - Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • - Всякое решение плодит новые проблемы.
  • - Любая ошибка, которая может вкрасться в любой расчет, вкрадется в него.
  • - Если за ошибку в расчете отвечает больше одного человека, виноватых не найти.
  • - Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
  • - Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.

:biggrin:

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые-престарые ... истины...

Браво! ))) По стилю похоже на законы Мэрфи, или еще чьи-то законы... Забрал в свою записную книжку, теперь всегда со мной будут... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем моя потребительская корзина пока что ни чуть не подорожала.. с лета..

 

да никто ж  не оспаривает Ваше мнение, в нашей стране в лучшее всегда тяжелее верится.. но зачем заранее орать если еще руки не отрубили.. тогда уж надо на кладбище землей заранее натираться. привыкать.. :-)

надо верить в лучшее, тем более что к худшему то особо не подготовишься.. в нашей непредсказуемой стране.. 

Очень мне близки, Алексей, Ваши высказывания :good2: ! Я не понимаю "посыпания головы пеплом", когда ещё ничего не происходит, кроме этого курса евро. А ими, как вы верно заметили, я не питаюсь)) "Корзина" моя в своем прежнем состоянии, нахожусь в предвкушении встречи Нового года! А бабушки они и в 2010 году гречку скупали дурОм, в результате до сих пор её доедают ещё по той завышенной цене.)) 

Главное, что меня сейчас расстраивает, это бесконечные провокации со всех сторон в мире. Я пацифистка, как, наверное, и большинство путешественников. И в идеале хочу, чтобы все жили в мире и согласии, и путешествовали друг к другу в гости! Ведь не только мы страдаем при таком раскладе, это понятно, что и европейцам нет ничего хорошего от пустого Паджеро, как пишет Татьяна в своем отзыве... Безусловно, для каких-то стран это лишь крупица, но некоторые европейские страны только и живут туризмом.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто констатация фактов: http://news.mail.ru/economics/20491212/?frommail=1

ИМХО, ничто так не нервирует народ, как молчание власти

http://kommersant.ru/doc/2635069.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном соглашусь, что излишне идеализировать чиновников не стоит (любых, и левых, и правых, и тех, кто посредине, наших, и иностранных). Как и все смертные, они многие могут не разобраться в ситуации, жить по инерции, делать ошибки. Я и сам это ранее приметил, когда приходилось сталкиваться с чиновниками высокого уровня.

Улюкаев (министр экономразвития РФ) говорит, что, возможно, чуть запоздали с действиями, да, кто ж угадает. А зампред. ЦБР Швецов говорит, что и в страшном сне не мог предвидеть такую ситуацию (я то думал, что там наверху уже давно поняли, что сырьевые товары, валюты других стран, для глобальных игроков как колоды игральных карт). Шохин же (президент Российского союза промышленников и предпринимателей) вещает по центральному ТВ, что он удачно вложил рубли – купил технику (??!!).

Так что, надо жить своей головой, мало ли кто что говорит.

 

Давайте, попытаемся отыскать теоретическое дно текущего падения рубля.

1). Известный расчет: курс $ = 3750/(стоимость в $ нефти марки Brent).

2). Ориентир по нефти: как заявляют некоторые арабские члены ОПЕК, они начнут думать о снижении уровня добычи при цене нефти = $40 за баррель.

3). Текущее соотношение евро/$ = 1,25.

4). Коэффициент на панику (переоценку рубля), ранее высказываемый = 1,2.

 

Итого:

$ = 3750/40 = 94 руб. за $. Если с коэффициентом переоценки, то = 94*1,2 = 113 руб. за $.

Евро = 94*1,25 = 117 руб. за евро. Если с коэффициентом переоценки, то = 117*1,2 = 135 руб. за евро.

 

Выводы:

1.       Возможно, глобальные игроки уже заложили в свои расчеты прогнозируемый уровень падения цен на нефть (а может, они чего-то знают).

2.       При виде ценников в обменниках на уровне 110 руб. за евро, есть хоть какой-то ориентир.

 

Примечание:

а). здесь не учтены сценарии по еще более кошмарным снам.

б). следуя текущей ситуации (например, в обменниках надпись «курс актуален в течение часа»), я также уточняю, что данный расчет актуален в течение часа после его опубликования.

 

Предлагаю форумчанам изложить иные расчеты предполагаемого дна текущей девальвации рубля. Чем больше расчетов, тем вероятнее найти более приближенный к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать то? Вчера кроме бесполезного лепета, что рубль недооценен, про очередных спекулянтов итп, ничего нового, никаких действенных мер,  просто пустили все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное,что лично мы ничего сделать не сможем,только сами себя нервируем.....надо успокоиться и надеяться,что весь этот бардак закончится(но не может же он продолжаться вечно)........лично я уже решила,что в Литве поменяю рубли на литы(кстати лит тоже растет,но не так болезненно,как евро),далее,учитывая,что с 1 января Литва будет входить в евровую зону,то до 15 января можно спокойно расплачиваться везде литами,только сдачу  будут давать в евро...но пока как-то так......(информация для тех,кто собирается на новогодние праздники в Литву)......пока не вижу другого выхода,покупать евро по 100руб(платить тем самым спекулянтам)желания нет никакого,да и возможностей тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так курс лита уже должен быть жестко привязан к курсу евро. И я сомневаюсь, что в Литве за рубль дадут больше, чем в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так курс лита уже должен быть жестко привязан к курсу евро. И я сомневаюсь, что в Литве за рубль дадут больше, чем в РФ.

..сейчас курс лита 22 руб за лит(да,привязан,и курс рубля к литу также меняется(кстати,в начале ноября курс уже был 16руб),так что не особо и прибавил.....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе полное спокойствие, никого ситуация на валютном рынке не волнует. :biggrin: На мои попытки завести разговор на эту тему реакция в духе "Ну и что?"

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе полное спокойствие, никого ситуация на валютном рынке не волнует. :biggrin: На мои попытки завести разговор на эту тему реакция в духе "Ну и что?"

А у нас все обсуждают и переживают! Ходят по магазинам и все необходимое покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......лично я уже решила,что в Литве поменяю рубли на литы(кстати лит тоже растет,но не так болезненно,как евро),.....

Никакой разницы. Сейчас официально лит стоит 26,51 руб. Допустим купите по курсу +3% . Получится на 1000 руб. - 36,62 лита. Курс евро сейчас 3,45 лита. Допустим, без процентов это 10,61 евро. Получается 1евро = 94,25 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы видите такой курс-26.51??Я лично вижу 22.0723 и родственники мне (литовские говорят,что именно такой курс в банках)...впрочем,тема про евро и продолжать обсуждать литы не имеет смысла,каждый выбирает то,что считает нужным и выгодным для себя......(тем более,что еще есть время и что-то может измениться,надеюсь все-таки в лучшую сторону) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы видите такой курс-26.51??Я лично вижу 22.0723 и родственники мне (литовские говорят,что именно такой курс в банках)...

Данные ЕЦБ (Европейского центрального банка) на 17.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе полное спокойствие, никого ситуация на валютном рынке не волнует. :biggrin: На мои попытки завести разговор на эту тему реакция в духе "Ну и что?"

а у нас вчера молодежь торчала на форексе, просто смотрела, как забавный аттракцион или шоу и ржали над меняющимися каждую минуту данными. Все в курсе ситуации, паники и ажиотажа по скупке всего что нужно и не нужно нет, но реально  все волнуются за ставки по уже имеющимся кредитным договорам и ипотеке. И за меня переживают, сочувствуют, советами всякими приободряют. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а чего сочувствуют?пусть завидуют,что даже при таком курсе ты поедешь туда,куда планировала и мечтала попасть...а они пусть сидят здесь и продолжают поддаваться паники и истерии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а чего сочувствуют?пусть завидуют,что даже при таком курсе ты поедешь туда,куда планировала и мечтала попасть...а они пусть сидят здесь и продолжают поддаваться паники и истерии.....

сочувствуют, что "я попала" :biggrin: нет у меня никаких заначек валютных и пришлось по нереальному курсу закупиться. А в плане поездки, подозреваю, что мысленно меня сумасшедшей считают :biggrin: Они если и ездят, только на пляжи. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю.....надо вернуть в Уголовный Кодекс статью о спекуляции с санкцией,как минимум -пожизненное заключение!!! и сделать цены-регулируемые!!!!!Это возможно?Я думаю,что вполне....просто кому-то очень выгодно,чтобы все оставалось как есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствуют, что "я попала" :biggrin: нет у меня никаких заначек валютных и пришлось по нереальному курсу закупиться. А в плане поездки, подозреваю, что мысленно меня сумасшедшей считают :biggrin: Они если и ездят, только на пляжи. :cool:

ну не чемодан же валюты ты закупила? :biggrin: а они пусть и дальше продолжают ездить на пляжи(я думаю,что на российское пляжи),т.к. на остальные пляжи им тоже не светит......(с учетом такого же роста и доллара тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...