Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот Евро на завтра как и ожидалось 48.0951, а корзина тем временем все новые максимумы ставит, и доходность с фьючами начала расти как в 2008 году, девальвацию однако ждут... Единственное что пока радует, так это нефть, ее хоть не убивают, как это было в 2008-м

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как-то вы не так определяете ориентировочный курс ЦБ, 

По курсам каждый гадает, как ему нравиться. И прогнозы всех мировых аналитиков расходятся. И это правильно. Чем разнообразнее и противоречивее прогнозы, тем лучше ориентироваться.

Я просто привел, для примера, свои простые расчеты. Может, кому пригодятся. Я так уже 8 лет свою корзину просчитываю. Отклонения бывают на несколько копеек, а часто, почти совпадают. Что же произошло за 3 часа – чуть повысилась цена нефти, чуть снизился курс Форекса (или кросс-курс, как кто-то пишет).

Поэтому, на мой взгляд, более логично будет, просто предлагать свои варианты. И каждый уже выберет из них, что ему по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По курсам каждый гадает, как ему нравиться. И прогнозы всех мировых аналитиков расходятся. И это правильно. Чем разнообразнее и противоречивее прогнозы, тем лучше ориентироваться.

Я просто привел, для примера, свои простые расчеты. Может, кому пригодятся. Я так уже 8 лет свою корзину просчитываю. Отклонения бывают на несколько копеек, а часто, почти совпадают. Что же произошло за 3 часа – чуть повысилась цена нефти, чуть снизился курс Форекса (или кросс-курс, как кто-то пишет).

Поэтому, на мой взгляд, более логично будет, просто предлагать свои варианты. И каждый уже выберет из них, что ему по душе.

Я не гадаю, а знаю ! А вы так и не прочли видимо мое вчерашнее сообщение, как рассчитывается курс ЦБ устанавливаемый на след. день ! А ваши прямые расчеты, я уже вам объяснил почему не верны. Т.к. к текущему кросс-курсу они не имеют никакого значения,  вот вы тогда написали что кросс-курс был 1.3652, умножаем на цурс ЦБ по доллару 35,2448, получаем 48,11 примерно, как бы да похоже с тем что говорил, "курс будет в ройоне 48,10". Но через 20 минут кросс-курс был уже 1.36, сейчас 1,359 торгуется, тогда исходя из вашей логики курс ЦБ должен был быть установлен  47,93 и ниже, но это не так. В этом я вас и поправил ...

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила тур 100% во вторник по 47,8, казалась ситуация пиковой. Даже ощущала себя немножко дурой(дождалась!), ан нет. После оплаты как то сразу полегчало, тк эта нервотрепка забодала. Этот курс с ростом в рубль или два наврятли повлияет на отпуск. Каждый  может найти статью расходов, которую можно сократить. Неприятно от того, что отпуск, по сравнению с прошлым годом подорожал почти на 20%. Платите, не ждите, нервы дороже. Помните, скупой платит дважды, а жадный трижды :biggrin:. Эмоции перекроют все издержки.

Изменено пользователем татьяна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа видимость валютных интервенций хотят создать :smile:

Вот-вот. У нас в городе в банках валюты нет, люди паникуют. А мне не с чем ехать в тур.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайний случай с карточкой езжайте, там в банкомате снимите евро, может к тому времени и само евро припадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайний случай с карточкой езжайте, там в банкомате снимите евро, может к тому времени и само евро припадет.

С нехилой комиссией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нехилой комиссией...

Ну если вы говорите, что у вас валюте нет в банках, в чем я почему-то сомневаюсь, что ж тогда делать ... И чем больше снимете, тем относительный комисс. будет ниже. Я ж говорю что это на крайний случай, если в ваши банки валюту свежую не подвезут :)

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы говорите, что у вас валюте нет в банках, в чем я почему-то сомневаюсь, что ж тогда делать ... И чем больше снимете, тем относительный комисс. будет ниже. Я ж говорю что это на крайний случай, если в ваши банки валюту свежую не подвезут :)

А у Вас все спокойно с продажей наличной валюты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет проблем с приобретением валюты, вчера свободно покупала. :popcorm1:

У нас город маленький, возможно, этот фактор играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас все спокойно с продажей наличной валюты???

Думаю, в пределах 500-1000 евро спокойно в любом банке найти можно, а они на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного смешно будет звучать в этой теме, но у меня подруга утверждает (в банке работает Балтика Банк) валюту почти перестали покупать... хоть сколько иди покупай! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в пределах 500-1000 евро спокойно в любом банке найти можно, а они на каждом шагу.

Сегодня прошла по трем банкам, нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного смешно будет звучать в этой теме, но у меня подруга утверждает (в банке работает Балтика Банк) валюту почти перестали покупать... хоть сколько иди покупай! :biggrin:

Видимо у людей уже рубли закончились для закупок валюты ну  или в этом банке  обменный курс драконовский

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного смешно будет звучать в этой теме, но у меня подруга утверждает (в банке работает Балтика Банк) валюту почти перестали покупать... хоть сколько иди покупай! :biggrin:

Может, народ набрался уже валюты, успокоился, так что на следующей неделе и я смогу купить :smile: Только вопрос по какому курсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и правда сигнал, что валюта пропала у вас, дешевле купите на след. неделе, вон валюту пошли прибивать понемногу, 47.88 уже торгуется евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хорошо, что на экскурсии гидам и группенобедены у нас лежит тысчонка евро, закупленных ещё по 41 р., а за всё прочее надеюсь будет возможность платить картой. Дополнительно обнадёживает и то, что из 8 шенгенских ночей - 7 в Чехии, а чешская крона к рублю колеблется как-то спокойнее. Разница максимального и минимального курсов за последние 13 месяцев - 11-12%, за последние шесть месяцев - вообще 5-6%. При соответственно 20+% и 15+% у евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хорошо, что на экскурсии гидам и группенобедены у нас лежит тысчонка евро, закупленных ещё по 41 р., а за всё прочее надеюсь будет возможность платить картой. Дополнительно обнадёживает и то, что из 8 шенгенских ночей - 7 в Чехии, а чешская крона к рублю колеблется как-то спокойнее. Разница максимального и минимального курсов за последние 13 месяцев - 11-12%, за последние шесть месяцев - вообще 5-6%. При соответственно 20+% и 15+% у евро.

Вот и будем ездить в Чехию...тихохонько так и спокойненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47,71 ужо, паника в другую сторону :)

 

Так их, спекулянтов! :) Это им мстя за поруганные нервы наших дорогих форумчанок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс евро ТТВ

 

  • Курс на 31.01.2014: 1 у.е = 49.3 руб.

 

d0b2d0bed0bbd0bed181d18b-d0b4d18bd0b1d0b

 

А я еще при 35 начинала ездить...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и правда сигнал, что валюта пропала у вас, дешевле купите на след. неделе, вон валюту пошли прибивать понемногу, 47.88 уже торгуется евро.

где вы торги смотрите, на каком сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...