Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2FL "Сказки старой Европы" с 6.12.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Ярмарка в Берлине это нечто потрясающее! Получили массу удовольствия. Покатались на колесе обозрения. Потом пили глинтвейн, ели колбаски, веселились, хохотали, радовались празднику. Сделали вывод в первый же день: жизнь удалась.

20141207_173657.jpg

20141207_174802.jpg

20141207_174959.jpg

20141207_175021.jpg

20141207_175354.jpg

20141207_183833.jpg

20141207_183854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Информация для отправляющихся в туры с посещением Германии:

- Сегодня воскресенье, но все большие магазины в центре работают. Были в восьмом часу вечера - жизнь бурлит, торговля делает план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для отправляющихся в туры с посещением Германии:

- Сегодня воскресенье, но все большие магазины в центре работают. Были в восьмом часу вечера - жизнь бурлит, торговля делает план.

Танюш, а ярмарки до которого часа работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото мы со Светланой на колесе обозрения, весь Берлин за нами, светится и переливается. Правда, фотография этого не передает.

После колеса обозрения все дружно пошли пить глинтвейн. Кружки сдавать не стали, решили оставить на память.

Правда, наш форумчанин Владимир Тверь обалденно хорош, да еще с кружкой глинтвейна? Кстати, одолел он не одну кружку этого чудного напитка. Ничего не могу сказать, компанейский, веселый, с чувством юмора всё в порядке. Одно слово:наш!

Далее часть нашей группы за чашкой глинтвейна. Тепло и душевно.

Нагулялись от души и с сожалением покинули рождественскую ярмарку.

Но нас ждали другие другие красивые места Берлина.

Всем сомневающимся очень советую присоединиться в срочном порядке в любой рождественский тур с посещением Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого часа работают ярмарки, ответить не могу. Уезжали в половине восьмого вечера, праздник продолжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, эти фото сделаны на планшет. То, что на фотоаппарате, буду размещать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас выезд в 8:00. Познакомимся с авиа группой. Правда, многих уже знаем по прошлым путешествиям, встречам, общению на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы  тоже едете в этот тур?

Насколько я поняла, перед  группой  выбор даже не стоял, их поставили перед фактом - привезли в Берлин - и гуляйте дальше, как  хотите!  Может, так и лучше, чтобы не мучиться с выбором... :this:  :scratch:

Нет, в этот раз не едем. НЕ получилось... А читаю с огромным удовольствием и ожиданием: " А как же дальше?" А воображение рисует такие картинки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша уже сладко спит,а я еще не могу никак уснуть.Перелет прошел замечательно.Было очень комфортно,салон полупустой.Первый раз только столкнулась с таким скромным питанием.Угостили напитком на выбор: сок,вода,чай,эрзац кофе и маленький пряник или чипсы опять на выбор. Все! Приехали в отель в 19.30. нас уже встречала гид Лена , а группа то автобусная нас оказывается опередила.Они отправились гулять по Берлину,вернулись в восторге А потом мы пошли отмечать мой день рождения, не могли наговориться.И наконец угомонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пришлось выбирать, я бы то же  выбрала Берлин. Я люблю этот город, и хотя бы была в нем трижды все времяутром, с удовольствием уеидела бы его вечерний

Я тоже Не раз была в Берлине, и тоже люблю этот город. Я видела его осенью и весной, ранним утром и поздним вечером...В марте 2013 в Берлине к огорчению горожан выпал снег и было очень холодно...А на Александерплатц шумела пасхальная ярмарка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я хорошо выспалась этой ночью! После поезда и длинного переезда по Польше и Германии усталость все-таки была. Но наша вчерашняя веселая прогулка по сияющему огнями Берлину оказалась отличным развлечением дня. Как здорово, что мы не расслабились после дороги, не стали лениться, а почти всей группой отправились в центр! Впечатлений получили массу, да еще вкупе с глинтвейном и немецкими колбасками.

Отличным завершением вчерашнего дня стала встреча с именинницей Наташей, веселой хохотушкой.

Впереди новый день и новые впечатления. Хочется, чтобы всё шло по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтраке встретились с авиа группой. Много знакомых лиц.

В отеле Азимут выбор блюд вполне нормальный, с нарезкой сыров и колбас, йогуртами, колбасками, омлетом и прочими радостями путешествующего народа.

Сейчас собираемся на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашта написала, что в Варшаве нечего смотреть - нет ярмарки - в прошлом году ее действительно не было ( мы тоже ее не увидели), но в прошлом году ее не было по уважительной причине - очень поздно закончили ремонтные работы на площади. А в этом году все должно быть в Варшаве, как обычно, то есть , с ярмаркой)))))

Надеюсь увидеть ее в этом году - уже через недельку...и Берлин тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашта написала, что в Варшаве нечего смотреть - нет ярмарки - в прошлом году ее действительно не было ( мы тоже ее не увидели), но в прошлом году ее не было по уважительной причине - очень поздно закончили ремонтные работы на площади. А в этом году все должно быть в Варшаве, как обычно, то есть , с ярмаркой)))))

Надеюсь увидеть ее в этом году - уже через недельку...и Берлин тоже)))))

Нас завезли на "ярмарку", но, Марина,  ее и ярмаркой как-то стыдно назвать (палаток 6-9), так что покажите нам ярмарку, Оазис, ждем вашего отчета, чтобы картинка была полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кведлинбурге, городе фахверковых домов и сказок. Рождественское убранство великолепно.

Экскурсию провела сама Елена, а сейчас наступило время обеда. Мы с компанией решили посидеть в пивоварне, о которой ЛюдмилаБ. прочитала при подготовке к туру. Как оказалось, это то самое место, где мы сидели с пивом и колбасками в апреле прошлого года. Даже сели на те же места.

20141208_124707.jpg

20141208_124654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита. Татьяна, если можно, о питании пишите подробнее с ценами, фотографиями, названиями заведений. Сейчас, с таким курсом евро, это очень актуально.

Когда я проголодаюсь, то никакой курс евро меня не остановит... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня остановит.... :smile:

Танюшка, я тебе очень сочувствую, но хотя бы что-то нас должно останавливать иногда... :derisive:  :stop:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кведлинбурге, городе фахверковых домов и сказок. Рождественское убранство великолепно.

Экскурсию провела сама Елена, а сейчас наступило время обеда. Мы с компанией решили посидеть в пивоварне, о которой ЛюдмилаБ. прочитала при подготовке к туру. Как оказалось, это то самое место, где мы сидели с пивом и колбасками в апреле прошлого года. Даже сели на те же места.

 Что-то не видно счастливых лиц вокруг?! Или я опережаю события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые лица есть, и даже много. Проблемы с интернетом, плохо грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного праздничного Кведлинбурга. Тем более, что сегодняшний декабрьский день больше похож на весенний.

20141208_121944.jpg

20141208_121054.jpg

20141208_122140.jpg

20141208_123142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник вчера удался на все сто

Колбаски,глинтвейн,ну море всего

Чертово колесо огнями манило

Таня конечно билетик купила

Тут прилетела и авиагруппа

Кормили их плохо,что можно стать трупом

Кофе мензурка и чипсов с десяток

Даже для женщин скромный достаток

Но сразу с трапа пошли все гулять

И настроенье поднялось опять

Но а сегодня позвал Квидленбург

Там форумчане проводят досуг

Шлоссберг гора ,как игрушки дома

Скоро их всех раскрасит зима

А на прощание темное пиво

Отдых удался,кругом все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...