Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2FL "Сказки старой Европы" с 6.12.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, удасться ли Татьяне сберечь солнечную погоду! Прогноз на завтра в Страсбурге показывает дождь! Завтра увидим, насколько он точен. Очень хочется, чтобы синоптики, как всегда, ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

О резервации Вам уже известно? Ну тогда точно придется туда наведаться.

Мы пока чемодан собираем, а Вам удачного продолжения тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас резервация на 19:00, у группы Маши Красновой на 19:30. Предполагается там пробыть 2 часа. Зал общий, на 3 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо, читаю с упоением и легкой завистью. Как я понимаю, вы уже в Страсбурге. во-сколько вчера приехали в отель. Как далеко он от города. (нам жить там же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валечка, ваш доктор Павел Сергеевич очень приятный попутчик. В номере он проживает с нашим форумчанином Владимиром Тверь. С ним он как раз пьет глювайн на фотографии.

Кстати, в феврале Владимир едет на карнавалы в тур 2S и у вас вполне вероятна дружеская встреча.

Привет Павлу, а мне он очень симпатичен, передам обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Страсбурге. В отель приехали в 20:30.От Баден-Бадена ехали ровно час.

По расположению в городе пока сказать ничего не могу. Когда приехали, сил на прогулки не было абсолютно.

Отель этот стандартный Ирис. Мы с Натальей расположились нормально.

Из недостатков отеля:

- не нашли фен, возможно, придется брать его на рецепшен;

- проблема с розетками: мы их не нашли! Наталья вытащила вилку телевизора, я воспользовалась через тройник розеткой в ванной. С вечера поставила фотоаппарат и планшет, сейчас заряжается телефон.

А так кровати удобные, отличный и очень быстрый интернет. Группа вся разместилась по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму никак, что это за улыбчивая студентка в красной куртке с планшетником на всех фото :scratch:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак очень нормальный, с йогуртом (в миске и стаканчиках), горячими колбасками, вареными яйцами, сырами-колбасами, выбором фруктов. От круассанов получила полное удовольствие, воздушные и рассыпчатые. То, что надо.

Кстати, оказывается за шторкой под окном есть две розетки, а некоторые особо одаренные (не буду показывать пальцем) вчера замучались искать, но проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак очень нормальный, с йогуртом (в миске и стаканчиках), горячими колбасками, вареными яйцами, сырами-колбасами, выбором фруктов. От круассанов получила полное удовольствие, воздушные и рассыпчатые. То, что надо.

Кстати, оказывается за шторкой под окном есть две розетки, а некоторые особо одаренные (не буду показывать пальцем) вчера замучались искать, но проблему решили.

Спасибо, что розетки не за унитазом спрятали...Но, в принципе, всё пока радует. А самое главное это то, что Вы счастливы!  :biggrin:  :whistle3:  :dance3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Страсбурге. В отель приехали в 20:30.От Баден-Бадена ехали ровно час.

По расположению в городе пока сказать ничего не могу. Когда приехали, сил на прогулки не было абсолютно.

Отель этот стандартный Ирис. Мы с Натальей расположились нормально.

Из недостатков отеля:

- не нашли фен, возможно, придется брать его на рецепшен;

- проблема с розетками: мы их не нашли! Наталья вытащила вилку телевизора, я воспользовалась через тройник розеткой в ванной. С вечера поставила фотоаппарат и планшет, сейчас заряжается телефон.

А так кровати удобные, отличный и очень быстрый интернет. Группа вся разместилась по соседству.

Особое спасибо за такие подробные объяснение и уточнение про розетки тоже кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил улыбчивых лиц не видно.Вот они.

Замечательно улыбчивые лица - построение сразу поднялось на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Страсбурге я в четвертый раз, поэтому сегодня выполняю свои планы.

Автобус привез группу к обычному месту высадки-посадки на площадь Звезды. Сюда же подошла гид Людмила.

Мы с Галиной практически сразу отделились от группы и пошли вместе, а потом разошлись и с ней.

Страсбург очень красив, везде рождественские украшения. Открыто 10 рождественских базаров, которые 31 декабря свою работу закончат.

С утра практически всё было закрыто, но сейчас уже жизнь бурлит ключом.

Перед Кафедральным собором тоже организован рождественский базар и это частично его закрывает. Так что те, кто в ближайшее время попадет в Страсбург, полноценных фотографий собора сделать не сможет. Но зато в полной мере можно окунуться в атмосферу прекрасного праздника.

На площади Клебер переливается огнями огромная ёлка, также работает рождественская ярмарка.

Заходили в Кафедральный собор. Там установлен большой вертеп. Удивило то, что младенец уже лежит. В одном из городов Германии также обратила внимание на то, что младенец лежит. Всегда считала, что его кладут в рождественскую ночь.

Сейчас у меня посещение кафе, скоро пойду дальше.

В Страсбурге, даже если пойти на обзорку и кататься на кораблике, свободного времени много.

Вечером у группы коллективный ужин и хотя раньше я была здесь на аналогичном, решила сходить, чтобы еще лучше прочувствовать ощущение праздника в рядах коллектива.

20141210_092002.jpg

20141210_092126.jpg

20141210_092258.jpg

20141210_093123.jpg

20141210_093144.jpg

20141210_093217.jpg

20141210_093821.jpg

20141210_094638.jpg

20141210_094832.jpg

20141210_094846.jpg

20141210_094856.jpg

20141210_095405.jpg

20141210_095527.jpg

20141210_101801.jpg

20141210_102015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что-то сегодня небо не очень голубое...Дождя -то хоть нет?!

Танюшка, не забудь сфотографировать магазины с шампанским, с адресами!

P.S.  Танюш,  ты случайно не заметила, есть ли в Галери Лафайет магазин Шанель эксклюзив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Страсбурге я в четвертый раз, поэтому сегодня выполняю свои планы.

Страсбург очень красив, везде рождественские украшения. Открыто 10 рождественских базаров, которые 31 декабря свою работу закончат.

С утра практически всё было закрыто, но сейчас уже жизнь бурлит ключом.

И мы в Страсбурге были не раз, но не в рождественском... Читаю, смотрю и ЗАВИДУЮ.... А у насс ребятами сейчас заочное путешествие в Рождество в классе.... И Advenskalender открыл сегодня уже 10-ю дверцу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам приятной прогулки. Нагуливайте аппетит к ужину. Вспомните, как это было в прошлом году.

 

0_d0588_208b0bb0_XL.jpg

 

Тань, а это порция на одного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какую Таню ты спрашиваешь, но ответить могу. На четверых. :smile:  :popcorm1:

Маловато на четверых будет, а  на  двоих - в самый раз!!! :aggressi:  :thank_yo:  :victory:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала парфюмерию в Галери Лафайет, поэтому могу ответить на Татьянин вопрос.

Бутиковый парфюм в Страсбурге не продается, только в Париже. Так мне объяснила продавщица, немного говорящая по-русски.

Меня интересовали духи по 7,5 мл Шанель номер 22, 1932 и Гардения. За неимением этих эксклюзивных марок, купила другие духи.

Позже зашла в Сефору. Цены абсолютно одинаковые. Но в Галери Лафайет сразу же дают дополнительно 10% туристической скидки, плюс оформляют такс фри (кажется, 12%). Дали много пробников парфюмированной и туалетной воды, помаду, кремы и что-то еще. Пока не рассматривала, но когда всё это богатство очаровательная продавщица складывала в пакет, мое сердце сладостно замирало. Потом, если не забуду, сфотографирую подарки.

Рассчитывалась картой, в остальных магазинах также. Платежи проходят быстро, проблем не возникало.

Буду рада, если мои советы пригодятся кому-то на шоппинге и удастся немного сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на форуме пишет Татьяна, ТТВ не грозят никакие проблемы с отсутствием туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отельИбис в Страсбурге А рядом магазин Lidl, в котором можно прикупить продукты

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отельИбис в Страсбурге А рядом магазин Lidl, в котором можно прикупить продукты

Наташа, а как обстоят дела с самолётами- не летают над головами?

А в магазине есть шампанское?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна продолжает репортаж

Немецкий нынче выдался коллаж

С утра в программе тура Гейдельберг

И здесь царит чудеснейший фахверк

Но а потом на  Баден-Баден путь

Где в термах можно классно отдохнуть

Погода шепчет,солнышко сияет

Цветы кругом на клумбах прорастают

Как будто это и не Рождество

Нарушила природа естество

Однако елки есть везде,глювайн

Замерзнешь,тут же сразу наливай

Но форумчанам он уж надоел

Шампанское и трюфель захотел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера уснула как "убитая".Мне не то что самолеты,если бы и танки под окном шли,я бы не почуяла. А если серьезно, то никаких самолетов не слышно и аэропорта поблизости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера уснула как "убитая".Мне не то что самолеты,если бы и танки под окном шли,я бы не почуяла. А если серьезно, то никаких самолетов не слышно и аэропорта поблизости нет.

Спасибо, Наташа.  Просто  в названии отеля  присутствует слово "аэропорт",  я  вдруг и задумалась на эту тему. :scratch: Наша группа  будет тоже в этом отеле останавливаться.

P.S. И всё-таки, что  нас ожидает  с шампанским, оно имеется в ближайшем магазине?! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в термах действительно можно классно отдохнуть,что мы вчера небольшой группой желающих и сделали.Сеанс на 2 часа и стоит удовольствие 17 евро. Вы представляете,что я глядя на других плавала на улице в декабре!!! Кайф не передаваемый! Вот в такие моменты и говоришь себе - Жизнь хороша и жить хорошо!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...