Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2FL "Сказки старой Европы" с 6.12.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

 

Гид Елена увидев нашу встречу, засмеялась и сказала, что мы, наверное, всех знаем. Вчера, когда приходила ко мне в поезде, рассказывала о своих впечатлениях, когда мы большой толпой отъезжающих и провожающих подошли к месту встречи группы. Оказывается, это здорово бросается в глаза.

Вот уж когда будет уезжать в очередной раз наша новогодняя группа, это заметит каждый на Белорусском вокзале. Что и говорить, наше веселье не заметить нельзя.☺

 

А сколько было бы еще, если представить всех нас, сидящих на форуме, вот лично с вами не знакома, а тоже жду ваших репортажей, и думаю, что таких "молча сочувствующих" много здесь! Так хочется еще раз увидеть рождественскую сказку! Спасибо вам за то, что поднимаете нам настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

А я уже в Домодедово! Спасибо сердечное за поздравление с Днем рождения!До скорой встречи!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога по Польше продолжается.

С утра был сильный туман, сейчас рассеялся. Немного пасмурно, но вполне комфортно.

В группе встретила двух попутчиц по июньском туру в Прованс, Людмилу и Татьяну из Томска. Позже выложу их фото.

Гид Елена дала нам список экскурсий на весь тур. Разместить на форуме разрешила.

Мы со Светланой пока определяемся. Потом сделаю фото получше и заменю его.

20141207_112239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана по пути фотографирует, так что снова будут её потрясающие снимки. Я же пока ничего не фотографирую, начну позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана по пути фотографирую, так что снова буду её потрясающие снимки. Я же пока ничего не фотографирую, начну позже.

Танюшка, бережёшь новый фотоаппарат?! :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Все формальности пройдены. И мы у заветного выхода. Нас 18 человек.Я уже познакомилась со своей соседкой по автобусу.Это Людмила из Орла.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Все формальности пройдены. И мы у заветного выхода. Нас 10 человек.Я уже познакомилась со свей соседкой по автобусу.Это Людмила из Орла.

Наташа, а  можно к фото интерьера аэропорта добавить ваши фото с соседкой и другими одногруппниками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это удобно интерьер фотографировать?Я что то смущаюсь..Да и одногрупники пока видимо все "растеклись" кто куда. При получении конвертов были только 2 Татьяны из Новосибирска, но они вне видимости. Сидим рядышком с Людмилой, больше никого и нет.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это удобно интерьер фотографировать?Я что то смущаюсю.Да и одногрупники пока видимо все растеклись кто куда. При получении конвертов были только 2 Татьяны из Новосибирска, но они вне горизонта Сидим рядышком с Людмилой, больше никого и нет.

А разве в вашем посту № 62 не фото интерьера? 

А Вы прекрасно выглядите! Ещё раз, с Днём рождения  и  отличного полёта, со скорейшим воссоединением с основной группой!

Кстати,  что-то  у вас в  группе авиаторов маловато, наверное, преобладают любители Польши! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Первоначально ошиблась, 18 человек.Это практически поровну.Ну вот несколько снимков сделала.Правда в зоне Дьюти -фри остановили мой порыв. ( Что в общем то и ожидалось. )

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Всей вашей группе привет. Спасибо за оперативные сообщения. Теперь прямо невозможно отойти от компьютера, чтобы не пропустить вести из тура! Помню, как в нашем совместном туре Вы не пропускали ни одной возможности, ни одной минуты, чтобы  отправить сообщения на форум. И как при этом светились счастьем ваше лицо и глаза. Вот как на этой фотографии.

 

post-18215-0-63993700-1417878902_thumb.j

 

Хорошо, что я "сова" и буду читать, как всегда, ваши сообщения ночью одной из первых!  :popcorm1:

Мне это фото тоже очень понравилось! Вот разместить его в каталоге ТТВ, сразу бы все туры состоялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировала свои расходы на Паджеро.

Покупка на 23,96 злотых. Снимают через доллары, 7,36. Сумма рублевого счета у меня уменьшилась на 410,42 руб.. Таким образом курс злотого составил 17 руб.13 коп.. Как-то дороговато получается.

Заблаговременно приобретенные злотые были по 14 руб.10 коп.. Даже те, которые я в последний раз покупала на Никольской Светлане, были по 15,90. Так что, как говорится, выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменила фото со списком экскурсив, оно получше.

Скоро будем в Германии, а там интернет часто бывает платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам со Светланой очень понравилось Лешино фото, где стоим мы с ней, Оля и Таня - представители нашей марокканской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировала свои расходы на Паджеро.

Покупка на 23,96 злотых. Снимают через доллары, 7,36. Сумма рублевого счета у меня уменьшилась на 410,42 руб.. Таким образом курс злотого составил 17 руб.13 коп.. Как-то дороговато получается.

Заблаговременно приобретенные злотые были по 14 руб.10 коп.. Даже те, которые я в последний раз покупала на Никольской Светлане, были по 15,90. Так что, как говорится, выводы делайте сами.

Сейчас официальный курс злотого к рублю 15.80, так что за 15.90 уже точно не купишь - минимальный курс продажи в Москве составляет 17 руб.

Но и конвертация по карте тоже нехилая выходит - видимо, наши банки при текущей сверхволатильности рубля устанавливают повышенные внутренние курсы конвертации...

Но нужно еще иметь в виду, что изначально размер списания может отражать лишь первичную блокировку приблизительной суммы платежа в валюте карточного счета, а при последующей обработке и окончательной проводке операции банком-эмитентом эта сумма может быть скорректирована в сторону уменьшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это СЮРПРИЗ! Мы снова отправились в интернет- путешествие с нашими замечательными форумчанками! Буду с нетерпением ждать очередных сообщений!Радость и восхищение - вот те чувства,с которыми читаю отзывы из очередного репортажа Татьяны! Удачи,радости,ярких впечатлений и БОЛЬШОЙ привет Европе! Мысленно с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, завтра размещу фото наших попутчиц по июньском туру Татьяны и Людмилы и ты сразу их узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Берлине!

Приехали очень рано, в 15:45 были уже в отеле. Вот что значит более ранний приход поезда, быстрый проход границы и мастерство водителей, разумеется.

Сейчас размещаемся в номерах, а на 16:30 назначили сбор в холле, поедем любоваться рождествеским Берлином.

Авиа группа приедет немного позже, так что их ждать не будем. Встретимся завтра утром. Я то именинницу Наташу увижу сегодня, ведь мы живем в одном номере.

День сегодня устоял прекрасный, без осадков. Иногда даже выглядывало яркое солнце.

Наш рождественский праздник начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с днем рождения свою соседку по номеру Наталью! Желаю отличного здоровья, счастья и много путешествий.

Сейчас Наташа в пути, скоро они вылетают в Берлин. Там мы встретимся и отпразднует этот прекрасный праздник, а также начало нового красивого тура.

    Мы не знакомы, но я тоже очень хочу присоединиться к поздравлением, это очень здорово тур - как подарок (мне иногда удается сделать такой для мужа).  Желать хорошего настроения глупо, поэтому я пожелаю вам так держать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Берлине!

Приехали очень рано, в 15:45 были уже в отеле. Вот что значит более ранний приход поезда, быстрый проход границы и мастерство водителей, разумеется.

Сейчас размещаемся в номерах, а на 16:30 назначили сбор в холле, поедем любоваться рождествеским Берлином.

Авиа группа приедет немного позже, так что их ждать не будем. Встретимся завтра утром. Я то именинницу Наташу увижу сегодня, ведь мы живем в одном номере.

День сегодня устоял прекрасный, без осадков. Иногда даже выглядывало яркое солнце.

Наш рождественский праздник начинается!

    Татьяна, прекрасной погоды вашей группе во всем туре и новых впечатлений, Наталию Кузьминичну - с Днем Рождения! Как я поняла Варшаву ваша группа миновала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz.svetlaya! Я, вероятно, как и многие, анализирую этот тур, примеряя на себя. Да, они пропустили Варшаву. Но зато, они приехали в отель рано ( в отличие от вашей группы, вы в 22-30). Смогли, я так думаю, немного привести себя в порядок. И у них появилась возможность посмотреть Берлин вечером в рождественском убранстве. Причем не спеша, а сколько душе угодно, ведь они уже на месте. Я бы выбрала второй вариант. Это мое мнение, основанное на данных ваших отчетов. Посмотрим, что напишут по этому поводу наши корреспонденты.

А я бы предпочла  посетить и Варшаву, и Берлин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш! Я и написала этот пост, чтобы услышать другие мнения. Мне бы в Берлине после 22-30 времени было бы мало, так для галочки. 

А я бы после 22-30 вообще бы не пошла гулять по улицам   Берлина, тем более, что отель далековато от центра...Посмотрим, как всё сложится у нас, думаю, что это будет оптимальный вариант, я  заранее на него согласна! :derisive:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вклинюсь в обсуждение, можно? В прошлом году мы в Варшаве даже не увидели ярмарок, их просто не было ( а были мы  в середине декабря), елка в старой части города и несколько палаток, так что, ничего они не потеряли (если в этом году так же, как и в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...