Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сады, парки, виллы и дворцы Италии


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, появилась новинка в каталоге  Необыкновенно красивый тур и только один вылет 12 мая. 

Милан – Лаго Маджоре – Комо – Верона – парк Сигурта* – Флоренция  – Фьезоле – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Кастелли Романи – Капрарола – Баньяйя – Витербо – Бомарцо – Тускания – Капальбио – Милан

 

Май, весна, самое отличное время любоваться на цветущие сады. Обращаю вниманте всех многочисленных любителей Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья мои, появилась новинка в каталоге  Необыкновенно красивый тур и только один вылет 12 мая. 

Милан – Лаго Маджоре – Комо – Верона – парк Сигурта* – Флоренция – Форли – Фьезоле – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Кастелли Романи – Капрарола – Баньяйя – Витербо – Бомарцо – Тускания – Капальбио – Милан

 

Май, весна, самое отличное время любоваться на цветущие сады. Обращаю вниманте всех многочисленных любителей Италии.

Номер тура или ссылку укажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, появилась новинка в каталоге  Необыкновенно красивый тур и только один вылет 12 мая. 

Милан – Лаго Маджоре – Комо – Верона – парк Сигурта* – Флоренция – Форли – Фьезоле – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Кастелли Романи – Капрарола – Баньяйя – Витербо – Бомарцо – Тускания – Капальбио – Милан

 

Май, весна, самое отличное время любоваться на цветущие сады. Обращаю вниманте всех многочисленных любителей Италии.

В этот перечень ошибочно "затесался" Форли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный тур, я была в Тиволи на вилле в это году. Красивые фотографии получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Милан. Попробую быть нескромной и высказать свое скромное мнение - люблю я Милан.И процитирую моего любимого Павла Муратова. "Нет ничего легче, как оказаться несправедливым к Милану и составить о нем вовсе неверное представление. Путешественник спешит дальше: нетерпение мешает ему увидеть Милан, и едва ли ему запоминается здесь что-либо, кроме радостного итальянского неба, раскинувшегося над крышами домов и белыми стрелами Дуомо. ..надо поискать пристанище в сердце старого города - на Пьяцца Фонтана, например, где всю ночь журчит вода Сирен, и до утра не смолкают канцони и арии сограждан Ла Скала, расходящихся по домам из маленьких театров и скромных кафе. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
0_f1656_8f845572_XL.jpg
 

 
0_f165c_49e7bb36_XL.jpg
 
И знаменитый миланский трамвайчик.
 
0_f165e_ad1308f1_XL.jpg
 

Во многих отзывах есть прекрасное описание и фотографии Милана, поэтому поедем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного попутешествуем по следам замечательных отзывов о туре 3FS. Озеро Лаго Маджоре  расположено в тектонической котловине в западной части Ломбардских Альп на высоте 193 м над уровнем моря. 

 

0_f1669_b127f19d_XL.jpg
 
Туристов со всего мира привлекает сюда красота островов Борромео - Изола Белла, Изола Мадре и маленький рыбацкий остров Изола Пескатори.
 
 
0_f1672_111f66b5_XL.jpg
 
0_f166d_a8eb9869_XL.jpg
 

 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, появилась новинка в каталоге  Необыкновенно красивый тур и только один вылет 12 мая. 

Милан – Лаго Маджоре – Комо – Верона – парк Сигурта* – Флоренция – Форли – Фьезоле – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Кастелли Романи – Капрарола – Баньяйя – Витербо – Бомарцо – Тускания – Капальбио – Милан

 

Май, весна, самое отличное время любоваться на цветущие сады. Обращаю вниманте всех многочисленных любителей Италии.

Какой чудесный тур! Прочитала программу и облизнулась. В нем есть почти все о чем мечталось. Эх, если бы не курс евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее едем в Вербанию - город-сад на Лаго-Маджоре.

 

1334151479_Verbania-Italy.jpg

 

В Вербании расположен ботанический сад, названный Виллой Таранто, в котором собраны более трех тысяч видов растений со всего мира.

 

Villa%20Taranto%2013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день - озеро Комо, которое находится чуть севернее Милана. Его еще называют итальянским фьордом.

 

0_f165f_43f84353_XL.jpg
 
 
0_f1662_7194687a_XL.jpg
 
0_f1663_83ae4168_XL.jpg
 
Вилла Карлотта, расположенная в Тремеццо, особенно хороша весной, когда цветут азалии и рододендроны.
 
Villa%20Carlotta.jpg
 
azc3a1lec3a1k.jpg
 
IMG_9678_resize.JPG
 
 
Сама Вилла построена в 1600 году, в ней собрана богатая коллекция итальянского искусства.
 
2247.jpg
 
В Белладжо в 18 веке граф Франческо Мельци д'Эрил, соратник Наполеона построил виллу, возле которой расположен великолепный парк - ботанический сад с всевозможными растениями - кипарисами, секвоями, соснами Монтесума, азалиями, пальмами, олеандрами.
 
Villa-Melzi.jpg
 
55100.jpg
 
VILLA_MELZI.jpg
 
4058877053_b765183f2e.jpg
 
А вечером переезд в Верону, один из самых романтических городов. 
"Улицы и дома Вероны прекрасны, их стены богаты золотом и пурпуром старого камня, старой окраски, старых фресок исполненных рукой веронского мастера чинквеченто; бессчетны, как ни в каком другом городе, балконы в этом городе Ромео и Джульетты. Дворцы Санмикели чередуются с хрупкими формами Раннего Ренессанса, готические церкви высоко поднимают свои огромные нефы, романские порталы покоятся на спинах химер, ломбардский кирпич смаеняется венецианским мрамором." (П. Муратов).


 
0_f164c_54d78f65_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур потрясающий! :good2: Как хорошо, что создали эту тему. Надеюсь, группа наберется и тогда тур останется на следующий год! Такая красивая программа!!! Сады Ватикана не нужно самой бронировать, и Тайная вечеря, а сколько еще всего нового и интересного! И сам тур очень комфортный. Жаль, я в этом году не поеду (не из-за курса евро, а из-за даты выезда), но верю, что тур приживется и все желающие в него попадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем.Мне тоже очень понравился этот тур.Обожаю гулять в парках и садах. Но я уже забронировала тур на май 2015г., который мне тоже очень нравится и я уже настроилась. Практически даты туров совпадают. Поэтому, очень надеюсь, что  тур 3-Avia Giardini останется и закрепится в программе туров ТТВ, а может быть появятся и новые даты уже в этом году( ну,например, в сентябре).Мечтаю поехать в этот тур. Очень,очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим наше путешествие. 

4 день. Обзорная экскурсия по Вероне. Arena di Verona, piazza Erbe,  Porta Nuova,... вообщем можно продолжать до бесконечности перечислять достопримечательности этого безумно красивого города.

 

8.jpg

 

859b.jpg

 

 

1998805116.jpg

 

a_Veron-a.jpg

 

После обзорной экскурсии посещение Виллы Джусти - одного из красивейших садов эпохи Возрождения (наша любимая форумчанка и потрясающий фотограф S_LANA, Светочка, описала очень подробно свое самостоятельное посещение этого сада, так что мы еще пока идем по следам наших первопроходцев)

0_afa5c_cf12290f_XL.jpg

 

0_afa36_2497209_XL.jpg

 

Verona2.jpg

 

Пышный сад со множеством скульптур был разбит в 16 веке. Основателем сада и виллы был князь Агостино Джусти, принадлежащий богатейшему и влиятельному тосканскому семейству.

Кстати, в этом прекрасном саду не встретишь многочисленных толп туристов. Как приятно побродить в тени деревьев в солнечный весенний день.

 

А дальше едем отдыхать от городской суеты в один из красивейших парков Италии - парк Сигурта. В парке удивительные сады с тысячами цветов и редких растений, очаровательные пруды и гроты.

Розовая аллея парка стала его символом. Ее длина километр, а по краям более 30 тысяч кустов роз.

 

Кувшинки и разные виды лотосов украшают водяную гладь водоемов.

 

park_sigurta.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась официальная информация - это авторский тур Елены Зайцевой. А это значит, что тому, кто соберется ехать, несмотря на все невзгоды и печали, связанные в нашим несчастным рублем, повезет еще больше. Я не буду писать о Лене, просто у меня не хватит слов, чтобы выразить все мое восхищение этим потрясающим гидом и замечательным человеком. Только, дорогие форумчане, давайте не будем обсуждать гидов, пожалуйста. Просто продолжим восхищаться красотой Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5-ый -Флоренция. 

 

"День ушел и растворился в сиянии без блеска, которое было во всем, - в светлом эфире неба, в серебре садов, в мокрых камнях старинных стен. Впечатление серафической прозрачности охватило душу с никогда не испытанной до тех пор силой. Глубокое молчание было нарушено лишь шорохом капель и падением маленьких созревших плодов. Было слышно, как бьется сердце, как входит в него, чтобы никогда более его не покинуть,любовь к Флоренции." (П. Муратов).

 

Об этом городе я могу говорить бесконечно, о его великих людях, о Лоренцо Великолепном, о кватроченто и Боттичелли.

 

Но только немного фотографий.

 
0_112423_c3090c48_XL.jpg
 
0_112424_b93165f6_XL.jpg
 
0_112425_75654999_XL.jpg
 

А мы мимо галереи Уффици, по Золотому мосту Ponte Vechio через реку Арно, поприветствовав великого Бенвенуто Челлини идем в Palazzo Piti и сады Боболи, знаменитый парк, один из лучших парковых ансамблей итальянского Ренессанса, яркий пример ландшафтного искусства.

sady_boboli.jpg

 

 

А вечером удивительная поездка в винодельческий район Кьянти по прекрасным дорогам Тосканы. Район Кьянти берет свое начало у южной части Флоренции и доходит до севера Сиены, занимая 70 тыс гектаров.

 

2.jpg
 
4.jpg
 
chianti_in_shop.jpg
 

На такой прекрасной ноте завершается пятый день нашего путешествия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну почему я узнала об этом туре, когда график отпусков уже расписан и утвержден?!

Остается надеяться, что этот тур станет ежегодным авторским туром моей любимой Леночки Зайцевой, и мы с ней еще посмотрим все сады, парки, виллы и дворцы Италии в 2016 году. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, так он только появился пару дней назад. я вот и решила немного его прорекламировать, чтобы он остался на следующий год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете во Флоренции в мае, загляните в сад ирисов и в сад роз. Расположены они на холме, с которого открывается роскошный вид на город. Это панорама, без которой не обходится ни одна реклама Флоренции.

В прошлогодней поездке по Италии мне не удалось там побывать из-за насыщенности флорентийского дня. Да и любоваться ими нужно весной, у вас будет такая возможность.

Делюсь ссылками, найденными мною при подготовке к поездке. Там интересные рассказы и прекрасные фотографии.

 

      САД ИРИСА (вход свободный с 10.00 до 12.30  и с 15.00 до 19.00) расположен на самом верху справа от площади Микеланджело (giardino di Piazzale Michelangelo). Сад открыт для посетителей только в мае, когда расцветают около 2.500 видов ириса.   Этот цветок – символ Флоренции с 1251 г.        Флора – римская богиня весны, а Флорентиа –  римское название города, данное ему в честь основания в 59 году до н.э. Тогда ирис в этих местах зацветал повсюду. Это слишком трудно себе представить, так бесконечно давно это было,  так много с тех пор изменилось. Ежегодно итальянское общество Ириса объявляет международный конкурс, с целью награждения того садовода, который сумеет вырастить цветок красного цвета, каким он изображен на гербе Флоренции. Попробуйте, может быть у Вас получится!  

Нашей же целью был розарий на левом берегу Арно, на склоне холма под смотровой площадкой - площадью Микеланджело.

         САД РОЗ (вход свободный с начала мая по 31 июля, без выходных с 8.00 до 20.00) расположен на лестнице Монте алле Крочи (via Monte alle Croci). Она же ведет к церкви Сан Миньято – красавице, которую еще Микеланджело называл невестой . В саду Вы сможете насладиться этим красивейшим из цветов, его ароматом, отдохнуть в тишине. А главное полюбоваться видом, открывающимся на город сверху.    Невнимательному туристу сад не известен, поэтому отличается тишиной, ухоженностью и величием. Не пропустите! Спускаясь по лестнице, слева от ворот Сан Миньято, увидите ресторанчик Fuori Porta. Здесь можно вкусно перекусить и выпить хорошего вина, изучая стену постройки XIV века. Помимо роз в саду есть небольшой уголок японского садового искусства.

 

http://www.gardengallereya.ru/publ/nashi_puteshestvija/chast_shestaja_florencija/2-1-0-17

 

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/130149.html  - прекрасные фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6-ой.

Почувствуйте себя герцогами Медичи!

Семейство Медичи - одно из самых богатейших и влиятельных во Флоренции.

Первым Медичи, ставшим правителем Флоренции, был Козимо Старший. Следующим прославленным Медичи стал внук Козимо Старшего - Лоренцо Великолепный.

481px-Vasari-Lorenzo.jpg

 

В 1537 году правителем города стал Великий герцог Тосканский Козимо I Медичи

 

FrancisI_Medici_s.jpg

 

Большую известность приобрели и Екатерина Медичи, королева Франции и жена Генриха II, и Мария Медичи, королева Франции и жена Генриха IV, благодаря романам великого французского писателя Александра Дюма.

 

Вот мы и зайдем к Медичи в гости на Виллу ла Петрайя.

 

villa-petraia.jpg

 

И представим, как 500 лет назад они гуляли по парку, любовались фонтанами и цветущими розами и наблюдали за своим городом - Флоренцией, прекрасный вид на которую открывается с виллы.

 

!5 минут ходьбы, и оказываемся еще в одном доме Медичи - Вилле ди Кастелло, знаменитой своим садом.

 

villacastello.jpg

 

Медичи украсили Виллу знаменитыми картинами Боттичелли "Весна" и "Рождение Венеры", которыми теперь мы можем любоваться в галерее Уффици.

 

А дальше отправляемся в пригород Флоренции , где на крутом холме над рекой Арно расположился старинный городок Фьезоле. Этрусски обосновались здесь еще в X веке.

 

fiesole.jpg

 

55249_piazza_mino_da_fiesole_fiesole.jpg

 

Fiesole1.jpg

 

А дальше нас ждет Вечный город - Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7-ой.

"Рим не такой город, как все другие города. У Рима есть очарование, которое трудно определить и которое принадлежит только ему одному. Испытавшие силу этого очарования понимают друг друга с полуслова, для других - это загадка". (Ж.-Ж.Ампер).

Нужно время, чтобы испытать чувство Рима. Оно почти никогда не приходит в начале римской жизни, но зато нет никого, кто не испытал бы его после более или менее продолжительного пребывания.

"Очарование Рима не есть нечто мгновенное и внезапное. Оно не действует на приезжего сразу, не поражает его, как молния. Оно медленно, постепенно и неуклонно просачивается в его душу, мало-помалу входит в не, проникает в нее все больше и больше, захватывает ее и, наконец, поглощает на всю жизнь" (Г. Валет).

 
0_ae83f_f66da167_XL.jpg
 
0_ae841_23fd1375_XL.jpg
 
0_ae842_ca1f1eaa_XL.jpg
 
0_ae843_db6881c8_XL.jpg
 
0_ae844_4323c18f_XL.jpg
 
0_ae849_a12f28cc_XL.jpg
 
Прогуляемся с гидом-сопровождающим Леночкой Зайцевой по парку Вилла Боргезе. Это будет незабываемая прогулка.
villa-borghese.jpg
 
800px-Rome-VillaBorghese-TempleEsculape.
 
А для желающих экскурсия в Галерею Боргезе, с превосходной коллекцией работ Караваджо, Тициана, Рубенса, Рафаэля, Беллини.
 
villa-borgeze---krasivejshij-park-rima--
 
Друзья мои, от нее отказываться нельзя, это одна из самых потрясающих экскурсий. Мы вот два года назад не смогли попасть, хотя была бронь и прекрасный гид Яна. Но ведь итальянцы народ особенный, они решили побастовать в этот день. И мы, чтобы получить очередной заряд бодрости и позитива, поехали в Тиволи на Виллу Д'Эсте.
 
А в нашем туре поездка не только на Виллу Д'Эсте, но и на Виллу Адриана и на Виллу Грегориана, а это уже авторский эксклюзив. И поедем туда завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-во-ли. Милые сердцу звуки, приятные воспоминаия.

Хотела написать отзыв, но как-то все не получается. Ездила в этот городок самостоятельно прошлым летом. Группа поехала  в Ватикан, а я сюда на автобусе. Посетила обе виллы.

 

IMG_2462.JPG

 

IMG_2660.JPG

 

IMG_2659.JPG

 

IMG_2515.JPG

 

IMG_2531.JPG

 

IMG_2530.JPG

 

При покупке билета Вы можете взять карту с маршрутами. Имейте ввиду, что на схеме они цветные, а карта может быть черно-белой, и тогда маршруты трудно различимы. Но я советую не придерживаться одного маршрута, так как в этом случае пройдете мимо многих интересностей. Выберите синий, а с него сворачивайте и на желтый, и на красный, а потом снова возвращайтесь на синий. Тогда увидите всё.

И ещё. Если поездка в Тиволи будет с утра, то сначала на виллу Д Эстэ. Во-первых, будет мало туристов и, во-вторых, будет не жарко, все-таки там много открытого пространства.

Уделите должное внимание самому дворцу, там много интересного, не спешите сразу в парк. Дойдите хотя бы до конца этажа, там красивая лестница.

А потом вас ждет тенистая вилла Грегориана. На пути к ней загляните на рынок. Купленная там пара персиков существенно утяжелила мою сумку. Но с каким  удовольствием они таяли во рту на одной из лавочек парка. И при этом я поняла, как давно не ела настоящих персиков. Именно эти персики заставили меня отказаться от составленного дома плана знакомства с городом и снова пройти на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8-ой. Тиволи.

 

В 20 км от Рима в провинции Лацио на берегу реки Анио, на живописных склонах Сабинских гор, поросших зелеными оливковыми рощами и виноградниками, расположился старинный город Тиволи.

 

Там находится одна из знаменитых вилл - Вилла д'Эсте, построенная в 16 веке кардиналом Ипполито д'Эсте и ставшая прообразом Версаля и Петергофа.

 

0_ae938_15a869c8_XL.jpg
 
0_ae934_174b7f5b_XL.jpg
 
0_ae939_dddc5eca_XL.jpg
 
0_ae93a_23674949_XL.jpg

 
0_ae93b_de4b2ad1_XL.jpg
 
0_ae940_cb7c2430_XL.jpg
 
В этом же городе есть еще одна вилла, достойная не меньшего внимания - Вилла Грегориана. Там есть потрясающее ущелье водопадов, самый большой из них - 120 метров высотой.
 
 
IMG_4418.JPG
 
IMG_4413.JPG
 
Вокруг водопадов вырос парк с дорожками, гротами, скамейками и лесенками.
 
IMG_4302.JPG
 
А для любителей античности - Вилла Адриана, которую построил во II веке нашей эры древнеримский император Адриан в качестве летней резиденции в самый расцвет Римской империи.
 
villa-adriana-3.jpg
 
i-17468.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...