Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы в польских Татрах


Рекомендуемые сообщения

 И еще немножко чудесных закопанских домиков

0_147415_48051c8c_-1-orig.jpg

 

0_147414_3bfa3ab6_-2-orig.jpg

 

0_147412_1b6c528c_-2-orig.jpg

 

0_147410_39403b84_-3-orig.jpg

 

0_147417_1d75d495_-2-orig.jpg

 

0_14741a_863acff5_-2-orig.jpg

 

0_147b36_b12fc412_-1-orig.jpg

 

0_147b39_effe1aa1_-1-orig.jpg

 

0_14740e_21d5ccaa_-2-orig.jpg

 

И - прощальный закат над Закопане

0_147431_a5497860_-3-orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Прекрасное завершение дня- Аквапарк в Закопане! Несколько раз спустились и с маленьких, и с больших горок, погрелись в джакузи, размяли немного свой хандроз под водопадом, вот, только в открытом бассейне не решились поплавать - показалось, что холодно. А потом пешочком, не спеша дошли до отеля, где легко поужинали и, попивая чаек, засели на форум))) Куда ж мы без вас!?

А завтра будет новый день, на первую половину которого у меня даже и планов нет, но здесь так много всего интересного ( было бы желание!), что скучать точно не придется!

С удовольствием читаю.... И вспоминается, как мы два года назад жили в этом же отеле. и были первые попытки встать на горные лыжи, и прогулки по Круповке, и очень вкусная еда... И честно хочется поехать отдохнуть в замечательный город Закопане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная турфирма предлагает еще несколько экскурсий из Закопане. Я бы поехала, но в описании сказано, что экскурсия проводится на польском или словацком, хотя, конечно общее представление можно получить, как, например, сегодня. Мне очень понравилось предложение "Вокруг Татр":

Оравский замок, который возвышается на 112-метровой скале над рекой Оравой и считается самым красивым замком Словакии

Деменовская пещера- сталактиты, сталагмиты, подземные озера

Может быть, и ТТВ когда- нибудь порадует своих туристов, отдыхающих в Закопане, не только традиционной экскусией Краков-Величка, но и чем-то новым ( я на Словакию намекаю), особенно, думаю, это будет интересно для тех, кто не катается на горных лыжах, но хочет разнообразить свой отдых.

А мы такую поездку вокруг Татр совершили. Гид сопровождающий говорила на польском, пытаясь кое-что объяснять и на других языках, так как группа подобралась интернациональная. А вот экскурсии и в замке и в пещере были на русском. А ещё мы посетили замечательный городок Кожмарек. Поездка замечательная!Обед в отеле мы, конечно, же прогуляли, так как вернулись поздно, но замечательно поужинали в ресторанчике неподалёку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на новый год поехала,чтобы встреча НГ была не в Кракове, а в Закопане. А к Морскому Оку Вы самостоятельно ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, второй прием пищи накрывали с 16 до 18 час., назови как хочешь: поздний обед или ранний ужин.

А к Морскому оку организовать самостоятельный поход очень просто. Хотя, возможно, в следующих сезонах, ТТВ предложит групповой трансфер для желающих к месту старта (мы обсуждали это с гидом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша - совсем рядом. Спокойный, приятный - активный или пассивный отдых на любой вкус в очень красивом месте

(см. предыдущий пост)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и курточку горнолыжную приобрела (сейчас в Спортмастере скидки 50%), из старых закупок ещё можно дешево купить, а если ещё и бонусы имеются... Так что готова к следующему сезону, вот только предложения учли бы менеджеры насчет дополнительных экскурсий, т.к. я стараюсь отдыхать с мамой, а она, естественно, не катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ирина, ваши фотографии зимнего леса, гор, Закопане - просто как поздравительные новогодние открытки! Одна лучше другой! Сразу видно - отлично отдохнули! Даже те, кто катался совсем немного :smile: Наташа, похоже ты все таки не втянулась в горнолыжные удовольствия?  Или продолжение последует в следующий сезон?

Несколько лет назад рассматривала отдых в Закопане, но тогда у ТТВ были туры только на 12 дней, они не убирались в нг каникулы, пришлось ехать с другим оператором, где был только один ознакомительный день в Закопане. Но даже за один день нам там тоже все очень понравилось: пейзажи, горы, сама атмосфера, еда, напитки  :derisive: и сам городок. Возможно, и я вернусь туда на подольше, если депутаты каникулы не отменят  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа, похоже ты все таки не втянулась в горнолыжные удовольствия?  Или продолжение последует в следующий сезон?

 

Скажем так, Лен: не успела втянуться. Первый опыт меня не оттолкнул, мне понравилось, я поняла, что смогу, если ещё позаниматься с инструктором. Но, хотелось погулять по окрестностям, увидеть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что готова к следующему сезону, вот только предложения учли бы менеджеры насчет дополнительных экскурсий, т.к. я стараюсь отдыхать с мамой, а она, естественно, не катается.

Как я уже писала, у нас были дамы очень уважаемого возраста, как путешествующие в одиночку, так и со своими взрослыми детьми. На мой взгляд, пока молодежь осваивала склоны, мамы прекрасно проводили время, осваивая улицы-переулки и тропинки. Некоторые купили себе специальные палки для ходьбы, очень удобные и недорогие. А вечером - Аквапарк, термы, кулиг. Экскурсии помимо программы - без проблем сами можете организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит посещение терм, может быть есть билет на несколько дней? Они в Закопане или надо ехать до них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквапарк - в Закопане. Цена билета зависит от времени пребывания: 22 зл. за 1 час, 2 часа - 36 по-моему,но, если проживаете в отеле "Geovita" (он - рядом с Аквапарком), то будет скидка, и заплатите 22 зл. за 1,5 часа пребывания.

В термы надо ехать. ТТВ организует трансфер. В этом году трансфер + 2,5 часа в термах стоил 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очарована этим туром. Перечитываю и смотрю фото. По мне это лучше, чем гулять по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наташа и другие участники этой великолепной поездки! Фотографии отличные, отзыв читаю, не могу оторваться. Здорово, когда в туре можно одновременно насладиться уютными городками и красотами природы. Наташа, очень понравилось Ваше фото на катке, так как сама предпочитаю коньки лыжам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно! Но, это Ирине - особая благодарность, она даже смогла видео снять и на катке, и на склоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ира! Спасибо за рассказ о туре! Раньше я даже не смотрела, как возможный для себя... А оказывается туда можно и не связываться с лыжами. Вокруг такая красота и поездки вокруг! Еще раз спасибо за знакомство с Закопане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отзыв!!! Читая его понимаю, что хочется увидеть эту красоту, хотя как и вИра ранее такой вид отдыха для себя не рассматривала. Спасибо, что пишите, не жалеете времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...