Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы в польских Татрах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Какая же у вас там сказка, девочки! С Рождеством вас! Пусть сказка продолжается подольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Наташа из Кракова не вернулась, отвечу за неё...))

Машуля, Леночка спасибо большое! Вас тоже с Рождеством! Любви, доброты и побольше радости всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ирина и Наташа! С Рождеством вас! Всего самого наилучшего. Читаю ежедневно вас, новогодний тур Ольги-якутки и, конечно же, замечательный тур форумчан Татьяны из Москвы. Наверное, я пропустила самое интересное в эти каникулы... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кракова я вернулась в отель как раз к обеду, но, если бы не вечерний выезд в термы, то погуляла бы там побольше.

Немного практической информации: автовокзал в Кракове расположен очень удобно, практически в Старом городе. Нужно лишь пройти сквозь торговый центр, перейти дорогу и вы уже Барбакана.

Интересующиеся шоппингом могут зависнуть в этом торг. центре ( "Краковская галерея") надолго: здесь все известные европейские марки, и, конечно, попить, поесть, WC. На обратный автобус в Закопане можно не брать билет заранее, просто, выйдя на платформу, посмотреть на информационный дисплей и сесть в ближайший отправляющийся автобус, купив билет у водителя. Я сегодня увидела, что автобус уже трогается, махнула рукой водителю, и он посадил меня.

С языком в общественных местах ни в Кракове, ни в Закопане проблем нет: местные, если не говорят, то поймут, хотя, конечно, как обычно, 2-3 фразы на польском выучить не сложно, и они сослужат добрую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в завершение сегодняшнего дня - прекрасный релакс в термах. Подробности можно посмотреть в параллельной теме Наташи - natusik.

И полезно, и приятно, много ванн, бассейнов с массажным эффектом, а для контраста - открытые бассейны с теплой водой.

Для развлечения и горки имеются, я сегодня в одной даже застряла, пришлось активно пошевелиться, чтоб с потоком воды вниз спуститься! Хорошо, что Ира меня заранее предупредила, что такое возможно, я даже испугаться не успела, наоборот, развеселило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вам повезло!! Завидуем. У вас какой-то совсем сказочный тур!

   Вопрос, который волнует родителей моих туристов: как к русским относятся сейчас в Европе? Негатив есть? Никто с гранатами на вас не наступал? В плен взять не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю тебя, Ирочку и Натусика с Рождеством! Рада, что провели вы его в хорошей компании, в прекрасном месте. Думаю, что скоро встретимся в Москве, с удовольствием послушаю твои рассказы и поделюсь воспоминаниями о нашем супер туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо- и за поздравления, и за пожелания, и за проявленный интерес!

Мы тааакие расчудесные, что к нам так же и относятся! Рита, родители могут спать спокойно! Я уже писала, что в нашей группе - 6 летний Слава с бабушкой, и ему все очень нравится! Это я к тому, что данный тур, даже, если не рассматривать горные лыжи, вполне подойдет для родителей, бабушек, тетушек с чадами!

А нас сегодня ждут облака, мы едем к ним в гости! Правда, когда поднимемся, очень хотелось бы, чтобы они (облака), отправились в гости к кому-нибудь еще, оставив нас наедине с голубым небом и горными вершинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год присматриваюсь к Закопане, но я не катаюсь на горных лыжах, поэтому не решалась туда поехать. Наташа, ты убедила меня, что и таким, как я, там есть чем заняться. Именно так, в снежной сказке я мечтаю провести новогодние каникулы. Возможно, сделаю себе на следующий день рождения такой подарок. А если еще и в такой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я и мама тоже смотрим на этот тур который год,кстати там и ужины включены.Говорят, что там и летом неплохо и интересные экскурсии на горное озеро и др. Может предложить тур по Польше и 3 дня на отдыхе летом в Закопане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поднялись! Облака еще не ушли в гости, но, похоже, собираются!
Ждем, а пока пару фоток с подъма. Привет с высоты 1987м!

20150108_100447.jpg

20150108_100521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под облаками (- 10) и очень сильный ветер! Видимость меняется не то, что каждую минуту, а каждые 5-10 секунд, смотрите, что уже удалось увидеть!

Здесь, под облаками, очень хороший WiFi. Но с планшета тяжело снимать при таком ветре

20150108_105927.jpg

20150108_104452.jpg

20150108_105909.jpg

20150108_105956.jpg

20150108_105916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, народ есть еще, кто куда разошлись..

ощущение полного слияния с природой, сильный порывистый ветер сбивал с ног и метель не давала фотографировать, но оторваться от вида на горы невозможно! А уж когда выглядывало солнышко, красотаааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам одного Облачка, легкого и очень красивого. Все остальные облака пусть улетают далеко-далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, эмоции переполняли! из-за сильного ветра и пролетающих облаков, панорама гор быстро менялась, но это только разогревало наши чувства и восторг вырывался из груди!
На спуске стояли у окна кабинки, немного страшно было смотреть в пропасть, но интересно!
После спуска некоторые девушки пошли гулять в долину, по тропинкам национального парка, а я, наконец-то, в последний день, решила заглянуть на рынок, гостинцев прикупить.
Задержалась там не надолго и отправилась гулять по улочкам Закопане, фотографируя чудесные гуральские домики.
Большинство старых домов построены в конце 19 века, о чем говорят таблички на фасадах, но и новые виллы строят в гуральском стиле, что придает городу неповторимое очарование.
Самая известная - вилла "Колиба", фото будет позже, а пока несколько домиков, которые удалось снять на планшет.
Всем, кого судьба занесет в Закопане, рекомендую свернуть с местного Арбата, Круповки и прогуляться вверх-вниз по улочкам и дворикам. Уверена, вам понравится!

20150108_143101.jpg

20150108_142854.jpg

20150108_142146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа - замечательный рассказ, а фотки - просто чудо! Одним словом - отдых удался! А иначе и быть не могло, ты такая нарядная и позитивная провожала форумчан, что ответного оптимизма должно хватить на весь год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже -крайний вечер в отеле, надо бы собрать чемоданы, обжились мы тут за 6 дней, но не выдержали, и пошли прогуляться, жаль расставаться с Закопане. Кстати, в городе - хорошее вечернее освещение и не только на Круповке. Я обычно вечером ориентировалась по праздничной иллюминации: улица с колокольчиками, с шариками, со свечками, с ангелами и т.п.

Мне понравилось здесь все! Единственное разочарование - известный многим и разрекламированный "Перевернутый домик". Если кто-то приедет с детьми, возможно, будет интересно заглянуть в него, но, говорят, в Москве уже есть что-то подобное и с более подробным интерьером, надо будет пойти, сравнить.

Вернемся домой, добавлю кое-какие подробности и немножко фото. Основную красоту, надеюсь, покажет Ира, мне оооочень нравятся ее работы!

А, на прощание, наша "еловая" улица, по которой мы несколько раз в день проходили с удовольствием и один из главных персонажей здешних улиц

20150108_150958.jpg

20150108_150752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, конечно, благодарность нашему гиду Юлечке Самойловой- милой, позитивной, доброжелательной, замечательному человеку и профессионалу!

Надеюсь на новые встречи на маршрутах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все красиво!А в нашей группе из 41 туриста пожелали поехать в Закопане только 8.Естественно, поездка не состоялась.Видимо,плохо агитировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, жаль, что не получилось заехать, хотя, наверно, не желающие не захотели сократить время в другом городе или, действительно, плохо агитировали!

Закопане - сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...