Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

А я в преддверии зимнего тура достала кожаные зимние сапоги на удобной подошве и испытывают их. Для меня главное колодка. Не носила их всю прошлую зиму. Надеюсь не подведут в Европе. А ещё беру с собой ботинки gortex oт ecco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Я в январе и марте ездила в этих своих ботинках - всё было хорошо. А перед декабрьской поездкой ещё не носила дома. Неприятный сюрприз только в туре обнаружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Новенькая Ольга сказал:

Просто нужно четче озвучивать исходные данные. В регионах зарплата в 20 тысяч считается вполне неплохой, местами даже хорошей. А теперь вопрос: как при таких суммах немного поесть, иногда попить, хотя бы раз в год съездить в тур и на оставшееся купить ботинки?

Я сама из одного из  удаленных регионов, и зарплата в последнее время, если внимательно читаете форум, минимальная. Но хорошая, "правильная" обувь для меня превыше всего в турах, ездим мы (большинство форумчан), не смотря ни на что, регулярно в туры, купить удобную (сюда входят все эргономические показатели) хотя бы одну пару обуви просто считаю необходимым, так как она будет служить верой и правдой, спасать от ухабов, осадков, мозолей, и прочих неприятностей в каждом туре, и в обыденной жизни не раз. Да, бывает не дешева- но выручит, пригодится,  не раз. 

А чтобы всякие там микробы и вирусы не одолели, мне кажется, лучше всего заряд хорошего настроения, позитивное мышление, легкая самоирония и юмор помогут!

Уф, что- то я разговорилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я в январе и марте ездила в этих своих ботинках - всё было хорошо. А перед декабрьской поездкой ещё не носила дома. Неприятный сюрприз только в туре обнаружился.

Проходила в туре параллельном с вами в замшевых сапогах. Ноги не промокли ни разу даже в Зайффене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 14:33, Sveta40 сказал:

 то ботинки по цене среднего тура. Нету у нас таких денег на ботинки. Тут надо выбирать- или в тур ехать, или ботинки покупать. Зарплаты то у большинства совсем не московские.

Вот только, пожалуйста, не надо обобщать и уверенно говорить за других. Немногие могут съездить в зарубежный тур и потратить на это только 12-19 тыс.  Большинству поездки обходятся в разы дороже. Вот мне, например, этой суммы хватит (а может и не хватит) только  на дорогу в одну(!) сторону. А не хватит, я и не поеду. Поэтому вопрос "тур или ботинки", как и у многих, не стоит. И вообще, это не вопрос размера зарплаты, а, скорее, личных приоритетов в ее расходовании. 

А Алексу спасибо за полезный совет. Тема и создана для таких советов. Они  нужны не только путешествующим, но и тем, кто живет в условиях холодной погоды. Поэтому, думаю, не стоит "блокировать" тему и так критично реагировать на "находки", предлагаемые здесь. Или Вы предлагаете, чтобы авторы, прежде чем что-то полезное советовать другим, прикидывали, хватит ли доходов конкретного(ой) ХХХ или УУУ на данное средство утепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что ж вы так остро реагируете-то?.. Это же обсуждение, каждый высказывает свое мнение, и ничего в этом страшного нет.))

Всем известно, что в споре рождается истина.)) Из всего можно извлечь пользу, даже из спора! Например, мы так много нового узнаем о жизни в разных регионах России... О ценах, о финансовой ситуации в целом, о том, где что почем... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DTN сказал:

Вот я сейчас в туре обнаружила, что обувь промокает

"Если промокли ноги, надо промочить горло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

В фирменных магазинах Тимберленд. Как минимум половину из их обуви мы купили со скидкой примерно процентов в 30. 

Но у этой обуви есть плюс - её можно носить несколько лет без потери внешнего вида. То есть выходит не дороже, чем покупать дешёвую обувь на один-два сезона

Спасибо за советы, полностью присоединяюсь ? , сама практически всю обувь покупаю в момент распродаж. Одна беда ?  - в нашем городе этих магазинов нет ...Но взяла на заметку список городов с сайта, по возможности воспользуюсь. А вдруг повезет с размером и скидкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и я добавлю свои 5 копеек про обувь. Если Timberland кажутся слишком дорогими, посмотрите обувь испанской фирмы Panama Jack. Они немного более бюджетные, чем Timberland, а характеристики у них такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

А разве ноги не потеют в такой сауне? Иногда на босоножки в поликлинике надеваешь бахилы - так ходить не возможно, ноги сырые.

У меня - нет. Особенно на улице в холодное время года. Но у всех разные организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Спасибо за советы, полностью присоединяюсь ? , сама практически всю обувь покупаю в момент распродаж. Одна беда ?  - в нашем городе этих магазинов нет ...Но взяла на заметку список городов с сайта, по возможности воспользуюсь. А вдруг повезет с размером и скидкой!

У нас тоже нет, но выручают интернет-магазины, которые дают возможность примерки до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DTN сказал:

фирмы Panama Jack

Ещё в 90-х это были мои любимые ботинки. Такие крутые, до сих пор помню. Цвет, кожа, фактура. Правда прошло 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

В фирменных магазинах Тимберленд. Как минимум половину из их обуви мы купили со скидкой примерно процентов в 30. 

Но у этой обуви есть плюс - её можно носить несколько лет без потери внешнего вида. То есть выходит не дороже, чем покупать дешёвую обувь на один-два сезона

Вы не поверите, но только что Тимберленд прислал мне смс-ку с рекламой распродажи со скидкой в 30% ??

https://timberland.ru/sale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за качественную брендовую обувь. А уж на зиму особенно. Естественно беру по скидкам. 

Многие из вас в Европу едут, тот же тимберлэнд наверняка есть и возможно по акции.

мы когда в Таллине были , купила ребенку финские валенки Куома- качество отличное, носили двое детей и еще можно носить. Только как я понимаю в туре все бегом , если что возможности сдать не будет)) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

Вы не поверите, но только что Тимберленд прислал мне смс-ку с рекламой распродажи со скидкой в 30% ??

https://timberland.ru/sale/

Спасибо Алексей, теперь можно подумать о покупке.

Если серьёзно, то у каждого из нас наверное, есть любимая марка обуви. Я фанат марки REKER,  покупаю обувь всех сезонов. Летом для поездки в Норвегию приобрела легкие кроссовки. Устраивают полностью. А уж зимние сапоги этой марки за 4 года уже увидели снег 9 стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tatiana2012 сказал:

И где вы такие скидки находите, даже интересно...)))

 Вот как раз сейчас до 28 декабря очень хорошие скидки на данную марку обуви-интернет вам в помощь. Кстати, на многие модели более 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LNM сказал:

Ещё в 90-х это были мои любимые ботинки.

Мои теперь тоже.) Купила осенью в Мадриде зимние полусапожки с мехом, сейчас ношу не снимая почти - а им хоть бы что, даже несмотря на слякоть им. Сергея Семёныча.))) На межсезонье тоже куплю что-нибудь у них себе, колодка удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Мои теперь тоже.) Купила осенью в Мадриде зимние полусапожки с мехом, сейчас ношу не снимая почти - а им хоть бы что, даже несмотря на слякоть им. Сергея Семёныча.))) На межсезонье тоже куплю что-нибудь у них себе, колодка удобная.

Таня, а  они  очень тяжелые? И  как насчет подошвы - не скользкая? И ещё вопрос: в каком магазине Мадрида  ты их покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DTN сказал:

Мои теперь тоже.) Купила осенью в Мадриде зимние полусапожки с мехом, сейчас ношу не снимая почти - а им хоть бы что, даже несмотря на слякоть им. Сергея Семёныча.))) На межсезонье тоже куплю что-нибудь у них себе, колодка удобная.

Татьяна, скажите, есть ли среди моделей по ссылке - Ваши??https://www.panamajackshop.com/cz/en/woman/footwear?fms=1#/size/42

И насколько цена мадридской покупки отличается от представленной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bultatg сказал:

Таня, а  они  очень тяжелые? И  как насчет подошвы - не скользкая? И ещё вопрос: в каком магазине Мадрида  ты их покупала?

Нет, не очень - обычные, не суперлегкие. Подошва не скользкая в разумных пределах - по открытому льду всё же скользят, но не больше, чем все мои остальные зимние сапоги. Покупала в El Corte Inlges, 10% скидка по карте иностранного покупателя + такс-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Татьяна, скажите, есть ли среди моделей по ссылке - Ваши??https://www.panamajackshop.com/cz/en/woman/footwear?fms=1#/size/42

И насколько цена мадридской покупки отличается от представленной?

Для 42-го размера, как по ссылке, моих нет. Но если выбрать 38-й, то они появляются, вот эти https://www.panamajackshop.com/cz/en/woman/footwear/piola-b26

Цена была 169 изначально, минус скидка 10%, минус такс-фри. Итого вышло около 134 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DTN сказал:

Для 42-го размера, как по ссылке, моих нет. Но если выбрать 38-й, то они появляются, вот эти https://www.panamajackshop.com/cz/en/woman/footwear/piola-b26

Цена была 169 изначально, минус скидка 10%, минус такс-фри. Итого вышло около 134 евро.

Жаль, что их интернет-магазин на Россию не работает(( если я правильно поняла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olga111 сказал:

Жаль, что их интернет-магазин на Россию не работает(( если я правильно поняла... 

Оль, ты же в европу скоро едешь. так и закажи доставку на адрес гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...