Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулись из Германии. Новостью для нас стало, что при оплате покупок, если сумма меньше 10 евро, карту не берут.

Вот это новости :o У нас нигде, и в Германии в том числе, не возникало проблем с оплатой, даже не значительных сумм. Возможно, есть зависимость от валюты карты. В зоне евро мы рассчитываемся евровой картой, а в странах с нац.валютой рублевой зарплатной картой. Проблем не возникало даже в Брестовском ларьке с их "зайчиками". :unsure: Либо Вы совершали покупку в небольшом магазинчике, где просто не захотели возиться с картой, проще налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно, есть зависимость от валюты карты.

Прекрасно расплачивалась Электроном и в зоне евро, и в странах с национальной валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Германии. Новостью для нас стало, что при оплате покупок, если сумма меньше 10 евро, карту не берут.

 

сумма при которой берут карту зависит не от страны, а от самого магазина. В одной и той же стране в каждом магазине разные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости :o У нас нигде, и в Германии в том числе, не возникало проблем с оплатой, даже не значительных сумм. Возможно, есть зависимость от валюты карты. В зоне евро мы рассчитываемся евровой картой, а в странах с нац.валютой рублевой зарплатной картой. Проблем не возникало даже в Брестовском ларьке с их "зайчиками". :unsure: Либо Вы совершали покупку в небольшом магазинчике, где просто не захотели возиться с картой, проще налом.

Карта Мастер Кард в Евро, платить хотели в Дункин Донутс (сеть пончиковых кафе), прям так и сказали - меньше 10 евро нельзя оплатить. В музее тоже по этой причине не приняли (не помню в каком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с пончиковым кафе логика понятна,очередь, монеты в кассу бросить быстрее и проще, потому и ввели такое свое кафешное правило. Но с музеем не понятно, это все же гос.предприятие. Первый раз слышу о такой дискриминации платежных средств. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После последней поездки через Польшу я озадачилась таким вопросом: в магазине и кафе на Паджеро принимают пл.карты? Просто подумала, что если принимают, то зачем народ ломится в обменник, ведь, в основном, в Польше нЕгде тратить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней поездки через Польшу я озадачилась таким вопросом: в магазине и кафе на Паджеро принимают пл.карты? Просто подумала, что если принимают, то зачем народ ломится в обменник, ведь, в основном, в Польше нЕгде тратить деньги?

В кафе пластик не берут, только злотые или евро и по завышенному курсу, сдача теми-же злотыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня магазин больше всего интересует. А то "разбежишься" с покупками, а потом считаешь- хватит/не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня магазин больше всего интересует. А то "разбежишься" с покупками, а потом считаешь- хватит/не хватит.

 

В магазине берут, только по-моему на мелкие покупки это не распространяется. Хотя, интересно, кто-нибудь "по-мелкому" отоваривается на Паджеро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине берут, только по-моему на мелкие покупки это не распространяется. Хотя, интересно, кто-нибудь "по-мелкому" отоваривается на Паджеро? :)

Я, 16 злотых, оплата по карте. Не знаю, насколько это мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе брала два пакета сока (где-то 10 злотых) по карте. Правда не на "Паджеро", а на соседней заправке по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине берут, только по-моему на мелкие покупки это не распространяется. Хотя, интересно, кто-нибудь "по-мелкому" отоваривается на Паджеро? :)

 

я отаваривалсь.. правда платила не картой, но может кому опыт пригодится не хватило на мелкую покупку злотых эквивалентно полевро, приняли недостающую сумму в евромонетках без звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз на паджеро прикупила еды на какую-то совсем небольшую сумму, меньше 10 евро. протянула карту. на меня кассирша посмотрела с подозрением, спросила, есть ли наличность. я решительно помотала головой. кассирша взяла мою карту, понесла в соседнюю кассу. видимо, там было работающее устройство для списания денег с карты. принесла чек, вернула карту, опять недовольно посмотрела. видимо, сумма моей покупки была слишком мала, но заниматься мною она стала только из-за того, что налички у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз на паджеро прикупила еды на какую-то совсем небольшую сумму, меньше 10 евро. протянула карту. на меня кассирша посмотрела с подозрением, спросила, есть ли наличность. я решительно помотала головой. кассирша взяла мою карту, понесла в соседнюю кассу. видимо, там было работающее устройство для списания денег с карты. принесла чек, вернула карту, опять недовольно посмотрела. видимо, сумма моей покупки была слишком мала, но заниматься мною она стала только из-за того, что налички у меня не было.

На Паджеро в магазине не очень любят расчёты по карте.

Тем не менее, такая возможность там есть - на кассе № 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз на паджеро прикупила еды на какую-то совсем небольшую сумму, меньше 10 евро. протянула карту. на меня кассирша посмотрела с подозрением, спросила, есть ли наличность. я решительно помотала головой. кассирша взяла мою карту, понесла в соседнюю кассу. видимо, там было работающее устройство для списания денег с карты. принесла чек, вернула карту, опять недовольно посмотрела. видимо, сумма моей покупки была слишком мала, но заниматься мною она стала только из-за того, что налички у меня не было.

 

Да кассиры в магазине на Паджеро никогда особой приветливостью не отличались. И обсчитать норовят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в большинстве своем, к кассе попадаем почти сразу после обменника и у кассира сдачи не бывает, тут они еще больше звереют. Вот и подумала - ведь по карте удобнее всем. И, конечно, я говорю не о мелких покупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я правильно понимаю, что в течение какого-то времени Вы не видели свою карту вовсе? Ну что ж, "безумству храбрых поём мы песню".

не, почему, видела. касса же там в двух шагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заказала специально для поездки карту мастеркард стандарт в сбербанке, надеюсь в европе не будет с ней проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассирша спиной поворачивалась или задом пятилась? В Юго-Восточной Азии уже к выезду из лабаза с карты все деньги улетели бы.

насколько я помню географию, паджеро не в юго-восточной азии находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, однако, тоже.

 

Впрочем, это Вы уже в банке будете рассказывать. При таком подходе.

пардоньте, при чем тут москва? я вспомнила случай лета 2010 года, зачем мне сейчас идти в банк и чего-то там рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, какой-то просто панический страх перед оплатой картой... какая проблема? подключаете смс-оповещение об операциях с картой, и замечательно за всем следите. при любой операции деньги все равно сразу не списываются, а сначала блокируются. потом банк ждет подтверждения операции от продавца. если вы увидите, что вас обкрадывают, то всегда сможете позвонить в банк и заблокировать карту. хотя как-то странно подозревать простую продавщицу, что она будет переводить деньги с вашей карты на счет хозяина магазина или - еще лучше - организует перевод на собственный счет... нет, я понимаю, что можно организовать такой лохотрон в месте, где большой поток туристов, из которых мало кто вернется при обнаружении обмана на не слишком большую сумму. но подозревать в подобных махинациях Паджеро, который делает неплохой доход на туристах ТТВ... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что мгновенные снятия дампа с карты в процессе путешествия официанта от клиента к кассе наблюдались и в Москве.

паранойя тормозит прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что мгновенные снятия дампа с карты в процессе путешествия официанта от клиента к кассе наблюдались и в Москве.

как страшно жить!(с) а вобщем-то да, сочувствую вам. понимаю, как вам было неприятно оказаться в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...